Форум - визуализация общения

Общение на любые темы
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Сообщение Lulu » Пт май 25, 2007 6:44 pm

Kisa писал(а):суррогатное общение, и не стоит им злоупотреблять.
Это суррогатное общение только когда ты первый раз на новом форуме :)
Когда перед тобой только авки, по которым ты собссна и оцениваешь и фильтруешь людей.
Когда ты знакомишься с форумчанами, начинаешь адекватно (и не очень) общаться, встречаешься в жизни - тогда этот форум переходит в ранг средства коммуникации, как мобилка, аська и пр...
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение Gabblin » Пт май 25, 2007 7:08 pm

Lulu писал(а):
Kisa писал(а):суррогатное общение, и не стоит им злоупотреблять.
Это суррогатное общение только когда ты первый раз на новом форуме :)
Когда перед тобой только авки, по которым ты собссна и оцениваешь и фильтруешь людей.
Когда ты знакомишься с форумчанами, начинаешь адекватно (и не очень) общаться, встречаешься в жизни - тогда этот форум переходит в ранг средства коммуникации, как мобилка, аська и пр...


Поддержу эту точку зрения. Таку получилось что с кем то из форумчан я знаком ещё с Идеала - два-три года.. С кем то встречался,, с кем то только переписывался в виртуале, но....
МЫ ЗНАЕМ ПРОБЛЕМЫ ДРУГ ДРУГА... а значит МЫ ЧАСТЬ ЖИЗНИ ДРУГ ДРУГА, несмотря что связь наша вот эта страница на мониторе
Gabblin
Местный
Местный
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 8:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Сообщение Kisa » Вс май 27, 2007 5:09 am

Сирень писал(а):А я на этом форуме - внимательный наблюдатель за людьми. Мне очень интересны люди, всякие разные. :)
Кажется, я готова с упоением углубляться в изучение людей до бесконечности. :)
И в реале они не раскроются так, как в виртуале. Виртуал - лучшее место для изучения людей.

Сирень :)
Не согласная я. :no: То есть, ты веришь всему, что люди пишут в виртуале? А где эмоции, мимика, тон речи ? С какой целью человек ведёт разговор?:D18
:) Для меня здесь(вирт/реал) разница просто огромная! Так как сужу я по действиям , а не по словам. Нужно ещё это всё подтвердить. Тем более что половина форумчан, вообще понять не могут что они такое и умудряются менять типы раз в неделю. :D

И особенно интересно переносить полученный в виртуале опыт общения в реал - очень радуют получившиеся в реале этические эксперименты. :P


А зачем тебе эти этические эксперименты ? :twisted: Вроде это твоя творческая. Хочешь стать манипулятором с большой буквы?(шутка:) :P

Управлять аудиторией, массами - удел экстравертных этиков.

Да , эт точно. :)
Последний раз редактировалось Kisa Вс май 27, 2007 5:52 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Kisa » Вс май 27, 2007 5:21 am

Lulu писал(а):
Kisa писал(а):суррогатное общение, и не стоит им злоупотреблять.
Это суррогатное общение только когда ты первый раз на новом форуме :)
Когда перед тобой только авки, по которым ты собссна и оцениваешь и фильтруешь людей.


Lulu

:) Ты умудряешся оценить чела по авке? Да у тебя талант! :wink:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Kisa » Вс май 27, 2007 5:30 am

Gabblin писал(а):
Lulu писал(а): Когда ты знакомишься с форумчанами, начинаешь адекватно (и не очень) общаться, встречаешься в жизни - тогда этот форум переходит в ранг средства коммуникации, как мобилка, аська и пр...


Поддержу эту точку зрения. Таку получилось что с кем то из форумчан я знаком ещё с Идеала - два-три года.. С кем то встречался,, с кем то только переписывался в виртуале, но....
МЫ ЗНАЕМ ПРОБЛЕМЫ ДРУГ ДРУГА... а значит МЫ ЧАСТЬ ЖИЗНИ ДРУГ ДРУГА, несмотря что связь наша вот эта страница на мониторе


Gabblin

То то я чувствую зачастую коллективное давление. Теперь понятно откуда это идёт.
В принципе и раньше понятно было, но всегда приятно лишний раз удостовериться в происходящем. :mrgreen:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение X-ray555 » Вс май 27, 2007 1:17 pm

Kisa
:add2
Восприятие реальности:
viewtopic.php?f=314&t=49337
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение prolaris » Вс май 27, 2007 3:17 pm

Kisa писал(а):То есть, ты веришь всему, что люди пишут в виртуале? А где эмоции, мимика, тон речи ? С какой целью человек ведёт разговор? Для меня здесь(вирт/реал) разница просто огромная!


Конечно, разница огромная. А все равно, ОЧЕНЬ многое можно понять о человеке по его постам. Абсолютно скрыться невозможно, рано или поздно характер и нутро вылезут. Некоторые пишут так, что моментально к ним неприязнь испытываешь. И сомневаюсь, что если бы я встретилась с таким человеком в реале, то сильно поменяла бы свое первое впечатление. Вряд ли - может быть, только в мелочах.
Вот обратный процесс - от симпатии в виртуале к антипатии в реале - это бывает чаще :D .
Аватара пользователя
prolaris
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 1:06 am
Откуда: Отрадное
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: грецист

Сообщение Эвелина » Вс май 27, 2007 4:09 pm

Kisa писал(а):
Сирень писал(а):А я на этом форуме - внимательный наблюдатель за людьми. Мне очень интересны люди, всякие разные. :)
Кажется, я готова с упоением углубляться в изучение людей до бесконечности. :)
И в реале они не раскроются так, как в виртуале. Виртуал - лучшее место для изучения людей.

Сирень :)
Не согласная я. :no: То есть, ты веришь всему, что люди пишут в виртуале? А где эмоции, мимика, тон речи ? С какой целью человек ведёт разговор?:D18


Для меня вопрос виртуального общения лежит не в плоскости верить/не верить. Врать самозабвенно и в реале многим удается. Особенно когда человек сам верит в то что говорит. Помимо роскоши общения как процесса, для меня это еще и научение, закрепление, и в последующем, применение на практике, тренировка. :) А по-поводу откровенности, ну что ж, в виртуале я, действительно, более открыта, чем в жизни. Так уж вышло, что дистанция создает ощущение безопасности. Хотя в реале можно наблюдать непосредственные реакции и сильнее ощущать обратную связь, и, возможно, вносить коррективы в процесс общения. Но скорость обмена информацией, а т.ж. ее насыщенность в реале выше, само собой, поэтому контроль периодически теряется. Другое дело, что есть люди, родственные души, с которыми оч. комфортно, можно расслабиться, но их мало.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Kisa » Вс май 27, 2007 8:12 pm

X-ray555 писал(а):Kisa
:add2


:D Ага. И к тебе это тоже относится! 8-)
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Kisa » Вс май 27, 2007 8:23 pm

prolaris писал(а):Конечно, разница огромная. А все равно, ОЧЕНЬ многое можно понять о человеке по его постам. Абсолютно скрыться невозможно, рано или поздно характер и нутро вылезут. Некоторые пишут так, что моментально к ним неприязнь испытываешь. И сомневаюсь, что если бы я встретилась с таким человеком в реале, то сильно поменяла бы свое первое впечатление. Вряд ли - может быть, только в мелочах.

:( Скажу по себе, что я при общении в вирте многих вещей от себя не ожидала.
И это не то, что я есть, я другая, я хорошая... :cry:

Вот обратный процесс - от симпатии в виртуале к антипатии в реале - это бывает чаще :D
.

:wink: Ларисочка, a расскажи какой нить примерчик из жизни, а то я совсем отстала. Можно в личку.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Kisa » Вс май 27, 2007 8:41 pm

Эвелина писал(а):
:) А по-поводу откровенности, ну что ж, в виртуале я, действительно, более открыта, чем в жизни.


Эвелина
:) Ну эт потому что ты интроверт. Замечаю здесь за вами повышенную активность, вот бы и в жизни так. :roll:

Так уж вышло, что дистанция создает ощущение безопасности.


Правда? :D Завидую.

Хотя в реале можно наблюдать непосредственные реакции и сильнее ощущать обратную связь, и, возможно, вносить коррективы в процесс общения. Но скорость обмена информацией, а т.ж. ее насыщенность в реале выше, само собой, поэтому контроль периодически теряется.


:D А в вирте, типа, можно всё контролировать?
:add13 не верю!
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Эвелина » Вс май 27, 2007 9:54 pm

Эвелина
Ну эт потому что ты интроверт. Замечаю здесь за вами повышенную активность, вот бы и в жизни так.



Кисочка (прости за фамильярность :) ). В жизни страшновато.

А в вирте, типа, можно всё контролировать?
не верю!


Не все, не всех. Себя. :)
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Kisa » Вс май 27, 2007 10:07 pm

Эвелина писал(а): Не все, не всех. Себя. :)


Эвелина ну, тады OЙ ! :D
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Эвелина » Вс май 27, 2007 10:15 pm

Эвелина ну, тады OЙ !

Kisa
:o что это означает? :)
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Kroшka » Вс май 27, 2007 10:21 pm

Kisa писал(а)::) Ну эт потому что ты интроверт. Замечаю здесь за вами повышенную активность, вот бы и в жизни так. :roll:



Не, Кисунь, природа распорядилась правильно. ...а то бы мы тебя виктимнастью своей активной задолбали просто! :D :P
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры за жизнь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой