Форум - визуализация общения

Общение на любые темы
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Сообщение Kisa » Вт май 15, 2007 9:31 pm

X-ray555 писал(а):Ах, Киса, ты опять расшалилась по [ЧЭ]... Изображение


Дразнишься ? :) Нет бы своё мнение высказать. :wink: Ну, давай, мне очень интересно!!!
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение X-ray555 » Вт май 15, 2007 10:20 pm

Kisa
Мое мнение: я считаю хорошим делом, Кисонька, что ты изучаешь [ЧЭ]. Хотя мы оба знаем, что это не изучение, а в большей степени восполнение. :oops:
Хочешь Гамочкой стать? Изображение
Восприятие реальности:
viewtopic.php?f=314&t=49337
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Kisa » Вт май 15, 2007 10:57 pm

X-ray555 писал(а):Kisa

Хочешь Гамочкой стать? Изображение


:D Неа. Мне нравится моя шкурка. :add25

:) Мне больше мнение о форуме интересно, ане про мою [ЧЭ] , с ней и так всё понятно.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение X-ray555 » Вт май 15, 2007 11:39 pm

Неа. Мне нравится моя шкурка

Мне тоже она нравится. :)

Мне больше мнение о форуме интересно, ане про мою [ЧЭ] , с ней и так всё понятно.

А вот я хотел бы пощекотать твою [ЧЭ] . :)
Восприятие реальности:
viewtopic.php?f=314&t=49337
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Эвелина » Ср май 16, 2007 12:50 am

Бальзаки столь нелюбопытны ?



Не любопытные. Любознательные. :)
Когда человек мне открывается так прям сразу, я, честно говоря, пугаюсь. Мне кажется, что он от меня того же ждет, а я не люблю долженствований, и расскрываться не люблю вербально. Притом расскрывается всегда проблема, конфликт, то, что надо было скрыть, а это неспроста. И чел, обычно, реальной помощи не хочет, хочет, чтобы его жалели, а я не жалею часто, начинаю сволочью бесчувственной себя чувствовать, а это лишний дискомфорт. На кой мне это? Пусть другое мусорное ведро поищут. Моих сил на всех не хватит. С близкими по-другому, для них мне ничего не жаль, никаких душевных сил, им не надо тупо сочувствовать, им надо реально помогать, то есть я им действительно нужна.

Значить будем тебя копать. А у меня стадия самокопания уже закончилась, я щас в стадии самоусовершенствования нахожусь.


Копайте, если интересно будет, я не против :) Только у меня это не одна из стадий, а фоновое состояние, норма, которая с сотоянием самосовершенствования неразрывно связана и периодически одно из этих состояний является ведущим в той или иной степени.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Лицедей » Ср май 16, 2007 8:38 am

Общение на форуме относительно безопасно. Тебя никто не знает, физически по маске тебе не съездят. Идеальная ситуация для тренировки социальных коммуникаций.
Правда, есть одна серьезная опасность: ситуация тренинга может постепенно вытеснить реальность. Тогда - интернет-зависимость!
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Аватара пользователя
Лицедей
Активист
Активист
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 2:13 pm
Откуда: Казань
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Тренер-консультант

Сообщение Лицедей » Ср май 16, 2007 8:43 am

X-ray555
Контекст не соблюдаешь! Пристаешь к женщине, ты даже не знаешь сколько ей лет!!! Я уж молчу об интересах и пр.
Подобная стратегия может запросто привести к конфузу! :oops:
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Аватара пользователя
Лицедей
Активист
Активист
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 2:13 pm
Откуда: Казань
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Тренер-консультант

Сообщение Kisa » Ср май 16, 2007 8:44 am

Лицедей писал(а): Правда, есть одна серьезная опасность: ситуация тренинга может постепенно вытеснить реальность. Тогда - интернет-зависимость!


Злободневно! Мне уже пообещали , что это только сначала зависимость, а потом ,типа, всё устаканится. Вот жду, когда же???:(
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Kisa » Ср май 16, 2007 8:47 am

Лицедей писал(а):X-ray555
Контекст не соблюдаешь! Пристаешь к женщине, ты даже не знаешь сколько ей лет!!! Я уж молчу об интересах и пр.
Подобная стратегия может запросто привести к конфузу! :oops:



X-ray555 Вотъ!!!!! Послушай старшего собрата по разуму! :D
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Kisa » Ср май 16, 2007 9:07 am

Эвелина писал(а):Когда человек мне открывается так прям сразу, я, честно говоря, пугаюсь. Мне кажется, что он от меня того же ждет, а я не люблю долженствований, и расскрываться не люблю вербально.


:( Да, у меня тоже такое есть.

...Притом расскрывается всегда проблема, конфликт, то, что надо было скрыть, а это неспроста. И чел, обычно, реальной помощи не хочет, хочет, чтобы его жалели, а я не жалею часто, начинаю сволочью бесчувственной себя чувствовать, а это лишний дискомфорт
.

:wink: А расскажи тогда, почему Бальзачки сами любят жаловаться ? Прям хлебом не корми. :P
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение X-ray555 » Ср май 16, 2007 9:21 am

Лицедей писал(а):X-ray555
Пристаешь к женщине, ты даже не знаешь сколько ей лет!!!

Ну так это ж только плюс - почувствует себя молодой!
Последний раз редактировалось X-ray555 Ср май 16, 2007 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Восприятие реальности:
viewtopic.php?f=314&t=49337
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение кум » Ср май 16, 2007 12:01 pm

Я не понимаю, … но очень хочу понять.
У каждого есть свои мотивы для появления на форуме…мой мотив, это компенсация недостаточности общения в жизни на темы, которые открыто обсуждать считается неэтичным для большинства…опять же, ума не дам, почему…
Причем , мне в первую очередь интересно личное мнение собеседника, а уж потом, возможность его памяти цитировать академические курсы. А если уж дискуссия идет с долей иронии, таки это просто отдых для души. :)
Но …не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда разговор, вдруг начинает напоминать общение на разных языках …, мало того, мое желание понять этот другой язык и применить его на практике, трактуется негативно, и собеседник просто прерывает общение.
А у меня просто складывается впечатление, что мои аргументы оказались более логичными и собеседник. не найдя контраргументов ретировался, не желая (или не умея) копать глубже…
Например, в ответ на мои мысли о том, что девушки на работе более эмоциональны, один из собеседников, сказал, что на соционическом форуме, некорректно вспоминать о половых различиях…но стоило начать общаться без скидок на пол, сразу возникло негативное отношение.
Или, стоило задать прямой вопрос о мотивах жалости к наркоманам, как собеседник прервала общение. Мне удивительно, почему на прямо поставленный вопрос, сформулированный с позиций логики, формируется ответ на другом языке. Почему пожалеть добровольного наркомана – это хорошо, а сказать ему ,мол за что боролся, на то и напоролся, и перешагнуть- это плохо и жестоко.
Непонятно. Почему люди поступающие нелогично, вредящие и самим себе и другим людям должны вызывать жалость.
Почему собачьи глаза полные сочувствия на рассказ замужней дамы о своей тихушной измене- это нормально, а сказать ей в лицо, что она совершила подлость- это неправильно. Причем аргументы сторонников супружеских измен основываются на свободе от ответственности за свои поступки.
А бывает что собеседники вопросы просто игнорируют…или что еще неприятнее, отвечают только на удобные вопросы, что неоднократно было в теме халакоста…
Мне действительно непонятно, почему так нещадно эксплуатируется постулат, что человек слаб?!!...почему тот, кто справился с позывами этой самой слабости, совершить подлость или глупость вдруг попал в разряд закомплексованных людей…
Почему постулат «не суди!» стал основным в разговоре о, имхо, подлых или глупых поступках людей…

Если собеседник не может ответить простым и понятным языком на поставленный вопрос, то хотя бы пусть научит тому языку, на котором я смогу услышать ответ собеседника на мой вопрос…разве это не логично?
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Сообщение Эвелина » Ср май 16, 2007 1:41 pm

А расскажи тогда, почему Бальзачки сами любят жаловаться ? Прям хлебом не корми.

Kisa
:lol: Все, что я сказала, я не как антагонист творцов сказала. Это мои чисто субъективные ощущения. Я тоже жалуюсь. Но знаю кому и не с целью, чтобы меня пожалели.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Эвелина » Ср май 16, 2007 1:53 pm

Я не понимаю, … но очень хочу понять.

кум
Вы же на соционическом форуме. :) Вот соционика вам и поможет понять тонкости социальных контактов между тимами.

или что еще неприятнее, отвечают только на удобные вопросы


А это и за вами водится. Сразу заметно было. Но меня почему-то это не задевает. :o

Мне удивительно, почему на прямо поставленный вопрос, сформулированный с позиций логики, формируется ответ на другом языке


Это тоже к соционике.


И потом. Если вы еще не знаете - люди разные. Кому-то язык логики чужд. Поверьте - это не единственный язык. :)
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение кум » Ср май 16, 2007 2:11 pm

Эвелина писал(а):
или что еще неприятнее, отвечают только на удобные вопросы


А это и за вами водится. Сразу заметно было. Но меня почему-то это не задевает. :o

Удивлен...послежу за своим общением в течении ближайшего месяца...

Согласен.язык логики не единственный...но насколько оправдан ответ на логический вопрос,сформулированный с позиции этики.?

Эвелина, а как Вы думаете.почему некоторые люди считают возможным для себя нарушить общепринятые правила и при этом считают этичным требовать к себе снисхождения, сочувствия, материальной поддержки и отмены ответственности за поступок?
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Пред.След.

Вернуться в Разговоры за жизнь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой