Зачем она это сделала? Вскрываем мотивы оператора "Почты Рос

Общение на любые темы
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Что?

1. Сотрудница была под наркотой и думала, что разговаривает с тараканами.
0
Голосов нет
2. Туповатый, но все же способ всех прогнать и закончить рабочий день.
1
17%
3. Сотруднице показалось, что бабушка хочет на нее напасть, и защитилась.
0
Голосов нет
4. То была не просто бабушка, а живое воплощение героини из "Забери меня в Ад". Во всяком случае, почтальонше так показалось...
2
33%
5. Это была акция, за которую сотруднице заплатили оппозиционеры.
0
Голосов нет
6. Девушка, очевидно, нацистка.
0
Голосов нет
7. Сотрудница страдает психическими отклонениями.
3
50%
8. Чтоб поржать. Думала, что прокатит.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

Зачем она это сделала? Вскрываем мотивы оператора "Почты Рос

Сообщение Counter Strike » Чт ноя 09, 2017 10:11 pm

Сотрудница отделения «Почты России» в Нижнем Новгороде распылила в лицо пенсионерке газовый баллончик. Об этом рассказала свидетельница произошедшего порталу NN.RU в четверг, 9 ноября.
Изображение
Инцидент произошел в конце рабочего дня в среду, 8 ноября. В отделении собралась очередь из пяти человек, и, по словам собеседницы издания, сотруднице «Почты России» не хотелось обслуживать оставшихся клиентов. Она грубо выражала свое недовольство и якобы назвала их «набежавшими тараканами».

Возмущенная поведением работницы 81-летняя пенсионерка сделала девушке замечание. В ответ та достала из кармана перцовый баллончик и брызнула пожилой женщине в лицо. Затем газ распространился по всему помещению, сама же сотрудница почты ушла в другую комнату.

Как пишет NN.RU, несколько человек написали заявление в полицию, ведомство уже начало проверку. В пресс-службе «Почты России» сообщили, что также начали служебную проверку, девушке грозит увольнение.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Зачем она это сделала? Вскрываем мотивы оператора "Почты

Сообщение Asqard » Чт ноя 09, 2017 10:29 pm

Сверхурочно вынуждены работать , т.к. объем работы большой , з.п.не высокая.

Не проголосовала , т.к.моего варианта ответа нет в голосовалке.
А ведь он самый реалистичный .. Если не изменяет мне память , сотрудников почты частенько задерживают на работе до часу-двух ночи..
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Зачем она это сделала? Вскрываем мотивы оператора "Почты

Сообщение Counter Strike » Чт ноя 09, 2017 10:38 pm

Asqard
Второй пункт - разве не подходит?
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Зачем она это сделала? Вскрываем мотивы оператора "Почты

Сообщение Asqard » Чт ноя 09, 2017 10:57 pm

Counter Strike
так и 6-й подходит
что не исключает и 7-й пункт ))
возможно , у нее пограничное расстройство психики + переутомление = результат.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Зачем она это сделала? Вскрываем мотивы оператора "Почты

Сообщение Counter Strike » Чт ноя 09, 2017 11:18 pm

Asqard
Окей, спасибо за версию! :add30
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Зачем она это сделала? Вскрываем мотивы оператора "Почты

Сообщение blk » Чт ноя 09, 2017 11:39 pm

поржал. вообще-то с некоторым контингентом только так и получится.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Зачем она это сделала? Вскрываем мотивы оператора "Почты

Сообщение Asqard » Чт ноя 09, 2017 11:52 pm

Counter Strike
Позанудствую..
Насколько я правильно понимаю , " Почта России" пытается выстроить работу по западному образцу - внедряет технологии , сокращает работников, дисциплина там довольно жесткая - попытка перестать быть убыточным предприятием.

Возможно , проблема в самой системе " ПР" .
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Зачем она это сделала? Вскрываем мотивы оператора "Почты

Сообщение Counter Strike » Пт ноя 10, 2017 12:34 am

Asqard
Ну да - они уже дроны апробируют для отправки писем и посылок. (Мысль, к слову, бросает в дрожь... :add14 )
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Зачем она это сделала? Вскрываем мотивы оператора "Почты

Сообщение Asqard » Пт ноя 10, 2017 12:57 am

Counter Strike писал(а):Asqard
Ну да - они уже дроны апробируют для отправки писем и посылок. (Мысль, к слову, бросает в дрожь... :add14 )

Сотрудники "ПР" - военнослужащие . Правильно же я понимаю ? З.п. - госслужащих. Объем работ - огромный.
На Новогодние праздники они наверняка там завалены тоннами, тоннами работы .
Я за большую автоматизацию работы "ПР".
Пусть письма принимают роботы - взвешивают и т.д.
Признаться , я очень редко пользуюсь этой службой и толком не знаю их работу. Но , думаю им там не легко.
Или они просто военнообязанные.. никакие не военнослужащие..
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Зачем она это сделала? Вскрываем мотивы оператора "Почты

Сообщение Smug_Cat » Пт ноя 10, 2017 3:24 am

Зарплата там смешная и поэтому берут контингент не самого высокого качества.
Рутинный однообразный труд, возможно большой обьем работы.
Вот два фактора и сработали.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Зачем она это сделала? Вскрываем мотивы оператора "Почты

Сообщение Агриппина » Пт ноя 10, 2017 12:02 pm

Срыв, помноженный на невысокий уровень культуры, способен творить ужасные вещи.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Зачем она это сделала? Вскрываем мотивы оператора "Почты

Сообщение Дежаву » Пт ноя 10, 2017 12:25 pm

светлая_ писал(а):Зарплата там смешная и поэтому берут контингент не самого высокого качества.
Рутинный однообразный труд, возможно большой обьем работы.
Вот два фактора и сработали.

Соглашусь.
Контингент там разный в том числе и потому, что они трудоустраивают инвалидов.
Это с одной стороны похвально (ибо инвалидам тоже ведь надо где-то работать), но с другой стороны инвалиды люди ранимые и зачастую плохо справляются со стрессовыми ситуациями, а стрессов на Почте хватает.


п.с. проголосовала за п. №7
7. Сотрудница страдает психическими отклонениями.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Зачем она это сделала? Вскрываем мотивы оператора "Почты

Сообщение белый олеандр » Пт ноя 10, 2017 12:40 pm

Asqard писал(а):
Counter Strike писал(а):Asqard
Ну да - они уже дроны апробируют для отправки писем и посылок. (Мысль, к слову, бросает в дрожь... :add14 )

Сотрудники "ПР" - военнослужащие . Правильно же я понимаю ? З.п. - госслужащих. Объем работ - огромный.
На Новогодние праздники они наверняка там завалены тоннами, тоннами работы .
Я за большую автоматизацию работы "ПР".
Пусть письма принимают роботы - взвешивают и т.д.
Признаться , я очень редко пользуюсь этой службой и толком не знаю их работу. Но , думаю им там не легко.
Или они просто военнообязанные.. никакие не военнослужащие..

Шта?)) Какие военнослужащие? :o
Моя золовка там когда-то работала кассиром-оператором. Так что я об этой славной конторе премного наслышана))
Сын подрабатывал почтальоном, когда заканчивал школу (на карманные деньги пацану хватало + свободный график + иллюзия независимости же! :D )

Там работают главным образом пенсионеры и другие малообеспеченные слои населения (просто подработка, для некоторых этот заработок эквивалентен пенсии или пособию, которое они получают, - по инвалидности за детей, например, или по сиротству, или к стипендии какая-никакая добавка, а кому-то надо "детей поднять", без мужа, и график вполне устраивает, основной работе не мешает).
Это жопа мира)
Представьте себе: несоразмерная возможностям нагрузка (а чего, "высокому начальству" по барабану, что их люди там в праздничные дни, в дни платы за коммунальные услуги (ага, самый маленький процент почте сверху за услуги, это вам не банки. Я прифигела, совсем недавно, кстати, когда работник банка мне посоветовал не платить у них, а пойти на почту, там дешевле, афигенно, оскорбительно даже как-то)) охреневают, какие к ним становятся очереди) Ещё прибавьте тот факт, что почтовики вынуждены по ведомостям разносить (на лошадках почтальонах) или прямо в окне кассы давать причитающиеся пенсионерам деньги-компенсацию (отказавшимся от бесплатных ранее услуг за бесплатный проезд, например), а всё потому, что "Карл у Клары украл кораллы" начальство почты и пенсионный фонд между собой плохо договорились, пенсионный фонд оторвал себе большой кусок, а почта и так перебьётся)) А зачем дополнительная головная боль начальству Всея Почты?)) Они свой жирный кусок и так поимели) А то, что их людям за ту же зарплату будет вдвойне-втройне работы, кого это волнует)))

Тётеньку ту не оправдать, конечно, ничем. Это просто один бедолага накинулся на другого. А кто их стравливает, тем пофик вообще))
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Зачем она это сделала? Вскрываем мотивы оператора "Почты

Сообщение Counter Strike » Пт ноя 10, 2017 3:32 pm

Еще одна интересная новость про "Почту России":
Почтальон Мария Рубцова, которая развозит посылки в Подмосковье на коне, стала лицом AliExpress в Китае. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе китайской интернет-площадки.
Изображение
24-летняя наездница откроет Всемирный день шопинга 11 ноября вместе с основателями Alibaba Group. Компания выбрала Марию после визита в Россию китайских журналистов, которые делали репортажи о заказах россиян на AliExpress. В ходе визита они посетили отделения «Почты России» в деревнях и небольших городах.

В деревне Марьино журналистов поразила самоотверженность Марии, которая развозит посылки и почту на коне в любую погоду. Когда о Маше рассказали в Китае и продемонстрировали ее фотографии, она стала настоящей героиней соцмедиа и прессы в стране.
Изображение
Мария переехала в деревню Опарино из Москвы в 2015 году и сразу устроилась на почту в соседней деревне Марьино. В ее обслуживании восемь деревень. В хорошую погоду она передвигается на вороном жеребце Космосе, в плохую же предпочитает мопед.

«Я не ожидала, что меня пригласят на открытие Всемирного дня шопинга в Шанхай, радость и волнение переполняют! Уверена, что от поездки не только будет масса приятных впечатлений о Китае, но и добавятся новые знания о том, как организована интернет-торговля, и конечно же, доставка отправлений из Китая, непосредственно из первых уст», — рассказала Мария.

Мероприятия, приуроченные к Всемирному дню шопинга, проводятся в штаб-квартире Alibaba ежегодно. Ранее в них участвовали, например, актриса Скарлетт Йоханссон и американский пловец Майкл Фелпс.

В Alibaba отмечают, что должности послов площадок AliExpress и Tmall все еще вакантны, вакансии размещены на порталах HeadHunter и Superjob.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Зачем она это сделала? Вскрываем мотивы оператора "Почты

Сообщение Дежаву » Пт ноя 10, 2017 3:58 pm

Counter Strike писал(а):Еще одна интересная новость про "Почту России":
Почтальон Мария Рубцова, которая развозит посылки в Подмосковье на коне, стала лицом AliExpress в Китае. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе китайской интернет-площадки.
Изображение
24-летняя наездница откроет Всемирный день шопинга 11 ноября вместе с основателями Alibaba Group. Компания выбрала Марию после визита в Россию китайских журналистов, которые делали репортажи о заказах россиян на AliExpress. В ходе визита они посетили отделения «Почты России» в деревнях и небольших городах.

В деревне Марьино журналистов поразила самоотверженность Марии, которая развозит посылки и почту на коне в любую погоду. Когда о Маше рассказали в Китае и продемонстрировали ее фотографии, она стала настоящей героиней соцмедиа и прессы в стране.
Изображение
Мария переехала в деревню Опарино из Москвы в 2015 году и сразу устроилась на почту в соседней деревне Марьино. В ее обслуживании восемь деревень. В хорошую погоду она передвигается на вороном жеребце Космосе, в плохую же предпочитает мопед.

«Я не ожидала, что меня пригласят на открытие Всемирного дня шопинга в Шанхай, радость и волнение переполняют! Уверена, что от поездки не только будет масса приятных впечатлений о Китае, но и добавятся новые знания о том, как организована интернет-торговля, и конечно же, доставка отправлений из Китая, непосредственно из первых уст», — рассказала Мария.

Мероприятия, приуроченные к Всемирному дню шопинга, проводятся в штаб-квартире Alibaba ежегодно. Ранее в них участвовали, например, актриса Скарлетт Йоханссон и американский пловец Майкл Фелпс.

В Alibaba отмечают, что должности послов площадок AliExpress и Tmall все еще вакантны, вакансии размещены на порталах HeadHunter и Superjob.

В каком звании сия военнослужащая Почты России? :wink: :D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан
Вернуться к началу

След.

Новая тема

Вернуться в Разговоры за жизнь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой