Лигалайс - кто что думает по теме?

Общение на любые темы
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Лигалайс - кто что думает по теме?

Сообщение Jared » Вс дек 17, 2017 2:40 pm

Не знаю, когда наступит, но я ЗА ))
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Лигалайс - кто что думает по теме?

Сообщение мой белый Господин » Вс дек 17, 2017 3:54 pm

kanonik писал(а):Во-вторых - как заединщику, ему будет просто больно видеть, что где-то в его вотчине хоть чуть иные порядки, чем в пределах столичной зоны, охраняемой ФСО. Я ведь даже душой за него страдаю, как он, бедный, до сих пор, ради державы, Кадырова вынужден терпеть с его несколько отличающимися местными нормами, не вполне причесанными под единую федеральную гребенку. Максами ведь такое всегда воспринимается очень болезненно, очень тяжело.


Я когда читал выделенное - тут же про Чечню подумал))
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Лигалайс - кто что думает по теме?

Сообщение мой белый Господин » Чт дек 21, 2017 3:11 am

Конституционный суд Грузии подвел итог в деле "Гражданина Грузии Гиви Шанидзе против парламента" и отменил уголовное наказание за употребление марихуаны. Об этом 30 ноября сообщило агентство Интерфакс.

- Суд посчитал, что в случае индивидуального употребления наказание не может рассматриваться как подходящее средство для защиты общественного порядка, - сказано в постановлении суда.

Шанидзе смог доказать, что уголовная ответственность за употребление марихуаны не соответствует статье 16 Конституции Грузии, по которой "каждый обладает правом свободного развития своей личности".

- Сегодня мы получили больше свободы! С сегодняшнего дня в Грузии курение конопли больше не криминал! Поздравляю, - прокомментировали данное решение в партии "Гирчи", которую возглавляет Шанидзе.

Истец доказал, что каждый гражданин имеет право самостоятельно выбирать подходящую для себя форму отдыха.


Под такие формулировки и герыч с метамфом запросто подвести можно :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Лигалайс - кто что думает по теме?

Сообщение Orcus » Пт июн 22, 2018 5:23 am

Да, было бы здорово! Как раз планета перенаселена, а так самые тупые как раз сами ликвидируются герой, амф/метамфетамином
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Лигалайс - кто что думает по теме?

Сообщение s.m. » Пт июн 22, 2018 6:14 am

С наркотиками шутки плохи. Как и в любом вопросе, есть от их легализации свои + и -.
Вроде бы, на гос.уровне должно быть меньше дрянных подделок, которые в разы быстрее убивают. Но с другой стороны, легализация наркотиков с течением времени изменит отношение к ним в обществе. А вот куда это приведёт в конкретно нашем обществе, одному богу известно.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Лигалайс - кто что думает по теме?

Сообщение Orcus » Пт июн 22, 2018 3:54 pm

Думаю, идиоты,и люди из самой беспросветной жопы где нет ни интернета, ни денег на него, быстрей самовыпялятся. А меньше народу- больше кислороду. Но этого не будет, т.к. незаконность позволяет накрутить цену, которую в итоге имеют люди уровнем от членов королевских семей до обычных ментов, которые зп за ловлю распространителей получают
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Лигалайс - кто что думает по теме?

Сообщение мой белый Господин » Сб июн 23, 2018 1:47 pm

s.m. писал(а):С наркотиками шутки плохи. Как и в любом вопросе, есть от их легализации свои + и -.
Вроде бы, на гос.уровне должно быть меньше дрянных подделок, которые в разы быстрее убивают. Но с другой стороны, легализация наркотиков с течением времени изменит отношение к ним в обществе. А вот куда это приведёт в конкретно нашем обществе, одному богу известно.


Очень даже известно.

Например я сейчас живу в наркосоциуме, где легализованы этанол и никотин - эти вещества вызывают у людей достаточно сильную зависимость и реально ухудшают состояние их нервной системы.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Лигалайс - кто что думает по теме?

Сообщение мой белый Господин » Сб июн 23, 2018 1:50 pm

...в продолжение темы:

- На половине территории США конопля уже легальна. Видимо, стоит ожидать легализации и на федеральном уровне.

Вопрос на засыпку:

- Неужели власти США настолько глупее мудрых кремлевских правителей?

В чем здесь подвох?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Лигалайс - кто что думает по теме?

Сообщение kanonik » Ср июл 04, 2018 3:50 am

Иисус исцелял марихуаной? Помазанники божии
Том Фиш | Daily Star
Священный дым: Иисус использовал конопляное масло для совершения "чудес"
"Принятие этой теории может способствовать расширению использования противоречивого наркотика при лечении ряда заболеваний", - пишет Daily Star.

Историк марихуаны, писатель и журналист Дэвид Биненсток - один из тех, кто считает, что конопляное масло даже объясняет "чудеса", приписываемые Иисусу.

В эксклюзивном интервью Daily Star Online он сказал: "Исторические источники показывают, что конопля была широкодоступна в те времена - они должны были уметь выращивать ее и использовать ее медицинские свойства".

"Нет ничего такого в эффективном конопляном масле, которое используется сейчас, что не было бы доступно людям во времена Иисуса - это просто вопрос отжима масла из конопли и ее проникновения под кожу", - заявил он.

Карл Рак, профессор классической мифологии в Бостонском университете, соглашается: "Нет сомнений в роли конопли в иудейской религии".

Ссылаясь на присутствие конопли в маслах для помазания, использовавшихся при церемониях, он добавляет: "Очевидно, легкая доступность и давно установившаяся традиция использования конопли в раннем иудаизме неизбежно привели бы к включению ее в [христианские] смеси".

"И существуют даже пассажи в Библии, в которых исцеление Иисусом больных совпадает с современными описаниями использования конопляного масла для лечения эпилепсии", - говорится в статье.

"Исходя из того, что масло, описанное в "Исходе", на самом деле содержит высокую концентрацию конопли, эффективная доза медицинских составляющих растения была бы точно достаточно сильной для того, чтобы объяснить многие чудеса исцеления, приписываемые Иисусу. Марихуана, как показали исследования, эффективна для лечения всего, от кожных заболеваний и глаукомы до нейродегенеративных расстройств и рассеянного склероза", - пишет издание.

Вдобавок к утверждениям, что Иисус использовал коноплю для исцеления, Дэвид Биненсток утверждает, что он, возможно, даже сам ее употреблял: "Сам Иисус был помазан, и, если это помазание предполагало использование конопляного масла, то тогда он действительно ее употреблял".

Источник: Daily Star


https://www.inopressa.ru/article/03jul2018/dailystar/cannabis.html
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Лигалайс - кто что думает по теме?

Сообщение s.m. » Ср июл 04, 2018 6:44 am

мой белый Господин писал(а):
s.m. писал(а):С наркотиками шутки плохи. Как и в любом вопросе, есть от их легализации свои + и -.
Вроде бы, на гос.уровне должно быть меньше дрянных подделок, которые в разы быстрее убивают. Но с другой стороны, легализация наркотиков с течением времени изменит отношение к ним в обществе. А вот куда это приведёт в конкретно нашем обществе, одному богу известно.


Очень даже известно.

Например я сейчас живу в наркосоциуме, где легализованы этанол и никотин - эти вещества вызывают у людей достаточно сильную зависимость и реально ухудшают состояние их нервной системы.


Для конкретно потребителей все понятно. Разрушение организма, деградация и тд.
Я же про то, сколько возникнет желающих употреблять. Как государство будет осуществлять контроль за этим процессом, отпустив законодательные (силовые) тормоза? Тут либо этику надо подключать на уровне рекламы, либо по-другому как-то воздействовать на массы, заинтересовывать чем-то типа спорта или творчества.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Лигалайс - кто что думает по теме?

Сообщение Kaith » Ср июл 04, 2018 10:15 am

Желающий употреблять употребит, как бы ему ни запрещали.
Лично мне противен контроль сверху над тем, что я делаю со своим телом и со своим сознанием в своей квартире.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Лигалайс - кто что думает по теме?

Сообщение Neo » Ср июл 04, 2018 7:16 pm

мой белый Господин писал(а):Под такие формулировки и герыч с метамфом запросто подвести можно :D

Самое интересное - что не только можно, но и нужно. :)
Причем на законодательном уровне. Как известно, не можешь остановить - возглавь. Идиоты, которым нравится ширяться всякой дрянью - были, есть, и будут. Желающие на этих идиотах заработать - тем более всегда были, есть и будут.
Так почему бы не перевести процесс в цивилизованное русло? И вместо расходов (причем немаленьких) на ловлю нариков и толкачей, а также их последующее содержание в тюрьме - получать доходы в виде налогов/акцизов.
Марихуану - вполне можно регулировать примерно так же, как сейчас табак.
С метом, героином и т.п. вещами - конечно, более жесткое регулирование потребуется. Например - прием строго в специализированных учреждениях, пока от кайфа не отойдет - на улицу не выпускать. Плюс - отметка в паспорте. С соответствующими последствиями в виде отсутствия (или как минимум серьезных ограничений) мед. страховки, невозможности получить водительские права/оформить разрешение на оружие, и т.д.
Думаю, количество нариков при таком раскладе после небольшого первоначального всплеска - резко снизится.
Другое дело, что всем тем, кто сейчас с крышевания наркоторговли и имитации бурной деятельности по ее расследованию кормится - это нафиг не нужно. Так что в РФ все останется как сейчас. А с приобретением лекарств (не только наркотического действия, но и с прекурсорами типа кодеина) - проблемы так и останутся, а может и усугубятся...
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

Лигалайс - кто что думает по теме?

Сообщение s.m. » Ср июл 04, 2018 9:52 pm

Neo, казна государственная будет пополняться намного круче, чем от налогообложения.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Разговоры за жизнь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой