Страница 1 из 95

СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 9:41 pm
sobolyavka
yuriko
а идеаловскую на днях урезала до предела.. - надоело что все читают какая я.. - не вуыразить словами гексли, это сплошное противоречие :)

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 4:22 am
Эка
Эх... Вот все я понять не могу, ну почему народ так против последних ограничений, введенных на Идеале? По-моему, правильно админ сделал.
Я его понимаю, и именно как Штирлиц Штирлица. При чем тут вообще ЧС? Это ограничительная структурная логика работает!
Судите сами. Что такое флуд? Флуд - разговор не по теме. Сколько раз бывало на разных сайтах: заходишь в тему, скажем, "как ухаживать за шерстью длинношерстной таксы", а там вместо этого уже десять страниц обсуждают, каким шампунем мыть хомячков. Тоже прикольно, но если человек зашел не просто убить время и потрындеть со знакомыми, а получить нужную информацию, то он плюнет и уйдет. А сайт-то ведь сориентирован не на общение, а на соционику и соционические знакомства. О чем админ регулярно напоминает.
Поэтому ограничение флуда - это не демонстрация силы, а совершенно разумная структуризация материала, чтоб проще было найти именно ту тему, которая интересна. Если ее нет, или если разговор перешел на обсуждение другого вопроса - создать новую, и всего-то делов.
И чего все так переполошились?..
Меня больше напрягает реклама сомнительного содержания. Если б можно было как-то коллективно попросить ее заменить...

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 8:42 am
BiJou
А я его, как представитель Дельты (а в дельте свобода воли - не на последнем месте), не понимаю. Я ценю внутреннюю свободу и говорю о том, что интересно, и там, где хочу. А не о том, что нужно, и тогда, когда спрашивают. Мне было совершенно побоку, когда мои письма красили то желтым, то серым цветом, хотя забавляло, что какое-то стороннее лицо оценивает их как значимые или незначимые ДЛЯ НЕГО. Все равно я пишу для людей, с которыми разговариваю, а не для админа, а людям цвет не очень мешает :) Иногда в паре строк не по теме больше смысла, чем в странице соционического гона. И так поступало большинство людей - просто плевали на это. Флуд так флуд, ну на сером фоне сообщение, ничего страшного :)
Видимо, такое наплевательское отношение к его правилам админа стало напрягать, и он теперь хочет изничтожить флудеров как класс :) Поразительное невидение тенденций. Что бы он там ни считал, и какая бы соционическая программа у него ни была - сайт все равно ориентирован на общение :) И это уже от него не зависит.
Впрочем, мне все равно, я на Идеале читаю только пару актуальных тем и личку. Запретят писать за флуд - зарегистрируюсь еще раз :) Введут новое правило или забанят вообще - просто обменяюсь координатами со всеми, с кем там познакомилась, и перестану туда ходить. Небо от этого на землю не упадет :)

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 8:44 am
sobolyavka
BiJou
так держать! я тоже также расправляюсь с такими сайтами и горе-от-ума-модераторами. :)

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 8:45 am
sobolyavka
BiJou
и по домашнему IP меня баннить бесполезно :))))).

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 11:24 am
yuriko
BiJou в Ср Окт 18, 2006 8:42 писал(а):А я его, как представитель Дельты (а в дельте свобода воли - не на последнем месте), не понимаю. Я ценю внутреннюю свободу и говорю о том, что интересно, и там, где хочу. А не о том, что нужно, и тогда, когда спрашивают...
А я его понимаю (так мне кажется), но активно не одобряю :shock: При чём тут ограничительная структурная логика, когда БЭ-нормы насаждаются ЧС-методами ? Во многих случаях отметка флудом была совершенно неоправдана, причём я говорю не только и не столько о своих сообщениях. Всё, что есть хорошего на "Идеале" - это участники форума.

Кстати, на "Идеале" мельком видел тему о принципах заполнения Анкеты - что нужно в ней написАть, чтобы тебе отвечали именно те, кто интересен. Кажется, откровений там никто не высказал. Было предложение в сведениях о себе указать характерные черты своего ТИМа, а в требованиях к партнёру - краткое описание своего дуала. Мои эксперименты со своей Анкетой дали неоднозначные результаты.

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 11:25 am
sobolyavka
yuriko
какие результаты?

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 11:55 am
yuriko
Чтобы оценить, нужно цитировать мою анкету в приличных размерах (около 150 строк). Если Юля позволит - сделаю.

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 11:57 am
sobolyavka
yuriko
ссылку давай..., чего я - на идеале не была???

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 11:58 am
sobolyavka
yuriko
и прости неуемное хамское гексли, пожалуйста,.. оно ночь и день перепутало и сейчас кравиатуру уже клювом клюет вместе с лапами...

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 12:06 pm
yuriko
У меня полдень, и я как огурчик :D
Куда ссылку-то ? Этой анкеты давно нет на Идеале.
И ту другую, что была последней и очень краткой - я удалил вчера ночью.

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 12:08 pm
sobolyavka
yuriko
тогда пиши мне сюда в приват...

у меня 15.07.. но я уже полторы недели как перепутала день и ночь :).. а работать-то днем приходится :))

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 2:09 pm
BiJou
yuriko, да цитируй на здоровье... Странно, что на это надо спрашивать позволения :)

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 2:17 pm
Илья
Эка писал(а):Поэтому ограничение флуда - это не демонстрация силы, а совершенно разумная структуризация материала, чтоб проще было найти именно ту тему, которая интересна. Если ее нет, или если разговор перешел на обсуждение другого вопроса - создать новую, и всего-то делов.
И чего все так переполошились?..

Я тоже не очень люблю, когда происходит уход от темы. Но при этом такой уход может оказаться очень содержательным, говорили об одном - а вышли на совершенно другое, но очень важное. И в этом случае бывает разумно просто перенести тему в другой раздел. Без удаления сообщений и репрессий. Или когда просто захотелось о жизни поговорить вдруг. Это нормально.

Против меня, кстати, на идеале никаких репрессий не было. Просто один раз пожурили "сверху" за несоответствие "классической соционике". Но было очень гадко.

СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 2:18 pm
Илья
BiJou писал(а):yuriko, да цитируй на здоровье... Странно, что на это надо спрашивать позволения :)

Запугали, наверное, людей :)