Знакомство - проблема?

Знакомства, общение, встречи

Знакомство - проблема?

Сообщение irrashine » Пт мар 09, 2007 1:35 am

Ну.. эта.. вобчем тему я создала.. есть желающие высказаться? :oops:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
irrashine
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение valAichi » Пт мар 09, 2007 1:50 am

Ой, спасибо, что тему создала.
А я-то как джентлемен хотел сам создать.

А чё-ж не высказаться.
У меня со знакомствами полная труба.
Так-что знакомство - проблема! :(

Чтобы не вызывать наводящий вопрос, сразу ж сообчу следующее.
С незнакомым человеком могу заговорить только о делах. Если дело есть - ваапче без проблем. Заговорить без дела - тут-же мощный внутренний стоп. Как стоп-кран. Ну о чём можно с незнакомым человеком говорить? Не знаю. Не понятно, на что и как человек прореагирует. Можно обидеть. Обижать - проявлять неуважение. Так-что проявляю уважение и молчу в тряпочку.
Собссна вот...
valAichi
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение irrashine » Пт мар 09, 2007 1:58 am

valAichi писал(а):Ой, спасибо, что тему создала.

А чё-ж не высказаться.

С незнакомым человеком могу заговорить только о делах. Если дело есть - ваапче без проблем. Заговорить без дела - тут-же мощный внутренний стоп. Как стоп-кран. Ну о чём можно с незнакомым человеком говорить? Не знаю. Не понятно, на что и как человек прореагирует. Можно обидеть. Обижать - проявлять неуважение. Так-что проявляю уважение и молчу в тряпочку.

а мы с тобой знакомы?
я бы сказала, что нет.. тогда у нас наверное, есть общее дело! :shock: ой.. а какое? :oops: Или инет и оффлайн - разные вещи? и говорить в инете с незнакомым человеком проще? а когда незнакомка к тебе обращается, ты отвечаешь?
irrashine
Гуру
Гуру

Сообщение vermeer » Пт мар 09, 2007 2:01 am

С незнакомым человеком могу заговорить только о делах. Если дело есть - ваапче без проблем. Заговорить без дела - тут-же мощный внутренний стоп. Как стоп-кран. Ну о чём можно с незнакомым человеком говорить? Не знаю.

Поддерживаю всеми конечностями. Точнее и не скажешь. Даже со знакомыми (но не очень близкими) часто не могу найти тему для разговоров кроме дел. С дэвюшками от этого проблемы. Вот вижу, чуствую, что человек дожидается когда ж я к ней подойду. А НЕ МОГУ. Вот не получается. Похоже на такую упругую невидимую стенку, в которую ударяешься при приближении. Не раз и не два такое было.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
vermeer
Старожил
Старожил

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение valAichi » Пт мар 09, 2007 2:11 am

vermeer
Точно.
Знаешь, в последнее время сильно исследую этот вопрос. С корыстной, понятно целью. Потому как больше так не могу.
Так вот, показалось мне, что может даже не чистый стоп срабатывает, а жуткое замедление скорости реакции. Постфактум доходит, что можно и нужно было к ней подойти. А не подошёл, кулёма! Главное в следующий раз всё повторяется так-же.
Собссна вот...
valAichi
Бывалый
Бывалый

Сообщение vermeer » Пт мар 09, 2007 2:21 am

Гы...снова та же фигня. Как постфактум да, допирает.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
vermeer
Старожил
Старожил

Медали: 2
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение valAichi » Пт мар 09, 2007 2:22 am

irrashine писал(а):а мы с тобой знакомы?
я бы сказала, что нет.. тогда у нас наверное, есть общее дело! :shock: ой.. а какое? :oops: Или инет и оффлайн - разные вещи? и говорить в инете с незнакомым человеком проще? а когда незнакомка к тебе обращается, ты отвечаешь?

Мы стобой представлены друг другу. :D Уже легче.
У нас есть общее дело. Раз уж мы торчим на этом сайте, значит во первых что-то общее уже есть. Раз человек интересуется подобными вопросами, значит им как минимум достигнут определённый уровень постижения жизни. Кроме того я читал твои посты. Ты, вероятно читала мои. Для меня это важная информация, как не сделать тебе неприятно, с какой-то степенью вероятности. Немножко понятно, чего интересного я смогу тебе рассказать. И что ты сможешь рассказать мне.
Когда незнакомка, а хоть бы и незнакомец ко мне обращается, я отвечаю. Я стараюсь помогать людям. Но сказал, указал, перенёс, отбил и всё. Мавр сделал своё дело - Мавр может уходить.(с)
Остаться в ожидании благодарности - показуха, коей я сильно не люблю.
А диспут похоже интересный наклёвывается. :)
Собссна вот...
valAichi
Бывалый
Бывалый

Сообщение Hath » Пт мар 09, 2007 2:51 am

irrashine писал(а):
valAichi писал(а): Или инет и оффлайн - разные вещи? и говорить в инете с незнакомым человеком проще? а когда незнакомка к тебе обращается, ты отвечаешь?

В оффлайне проще. Можешь выбрать когда вклиниться и когда свалить.
А в реале... Как подумаешь, ну подойду сейчас и что?
Зачем все это? Какие-то лишние напряги. :-)
И это даже если пересекся на какой-либо тусовке, т.е. вроде есть за что языками зацепиться. А если просто так вообще, в кофейне например или в автобусе, то конечно труба.
Только обычно стоишь и взглядом гипнотизируешь. :-)

Я со своей будущей супругой даже работал вместе.
Дык бывало поднимусь к ней на этаж, так к стеночке привалюсь непринужденно и минут по десять мог разглядывать молча. :-)
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб

Темперамент: Меланхолик

Сообщение Nokia » Пт мар 09, 2007 5:34 am

valAichi писал(а):Ой, спасибо, что тему создала.

А чё-ж не высказаться.

Это тебе разговорчивый Гек нужен :D
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Nokia
Активист
Активист

Сообщение Nokia » Пт мар 09, 2007 5:41 am

Скажите... А что парень должен первый походить знакомиться? Или девушке тоже можно?...
Я вот никогда не пробывала. Выберу себе парня из толпы, и начинаю глазки строить. А он уже сам потом подруливает. А бывает так, что и не подойдет... А зялко. скоко знакомств сорвалось. Эх.
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Nokia
Активист
Активист

Сообщение valAichi » Пт мар 09, 2007 7:02 am

Nokia писал(а):Это тебе разговорчивый Гек нужен :D

Ничего не имею против. Где-б его, в смысле её ещё найти.
Nokia писал(а):Скажите... А что парень должен первый походить знакомиться? Или девушке тоже можно?...
Я вот никогда не пробывала. Выберу себе парня из толпы, и начинаю глазки строить. А он уже сам потом подруливает. А бывает так, что и не подойдет... А зялко. скоко знакомств сорвалось. Эх.

Эх, побольше бы таких сознательных! Которые сами хотя-бы глазки строют. Мы-ж тупые. Полувзгляды-полунамёки не прокатят.
А с другой стороны - слишком будешь стараться и бедный Габен, не выдержав такого накала страстей :lol: :lol: :lol: просто сбегает. Или хотя-бы не подходит. Я ведь и говорю, Гексли так глазки умеют строить, что никакого особого давления, которого хочется прервать не чувствуется. На то они и дуалы, чтоб было особо комфортно. Хотя, конечно, всякое бывает.
А самой подходить... Если к Габену, то скорее всего сорвётся.
Лучше помощи попросить, да по Гекслиному - ни один Габ не устоит. :)
Собссна вот...
valAichi
Бывалый
Бывалый

Сообщение irrashine » Пт мар 09, 2007 11:43 am

Nokia писал(а):Скажите... А что парень должен первый походить знакомиться? Или девушке тоже можно?...

Неее.. я уже начиная с четырехлетнего возраста проинтуичила, видимо, что те, с кем мне интересно общаться сами _НЕ_ подойдутЬ! и подходила поэтому и заговарила сама.. :oops: Конечно, пострелять глазами - это наше ФСЕ! но ежели ОЧЕНЬ интересный объект попался, то не зазорно и самой начать общение.. а даже очень приветствуется.. Если бы не это, то не быть бы мне счаз замужем за оччень интересным, но ужасно интровертным мужчиной.. :oops: Изображение
irrashine
Гуру
Гуру

Сообщение irrashine » Пт мар 09, 2007 11:57 am

valAichi писал(а):Мы стобой представлены друг другу. :D Уже легче.
У нас есть общее дело. Раз уж мы торчим на этом сайте, значит во первых что-то общее уже есть. Раз человек интересуется подобными вопросами, значит им как минимум достигнут определённый уровень постижения жизни. Кроме того я читал твои посты. Ты, вероятно читала мои. Для меня это важная информация, как не сделать тебе неприятно, с какой-то степенью вероятности. Немножко понятно, чего интересного я смогу тебе рассказать. И что ты сможешь рассказать мне.

хмм.. а в жизни.. разве мало достаточно нейтральных и интересных большинству тем? Тем более, хочу сказать, как женщина.. что в принципе, это не так уж и важно (тему я имею в виду :)) потому как если есть желание, чтобы данный конкретный мужчина заговорил с тобой, то исключая откровенную глупость или пошлость, любая тема подойдет :P
А диспут похоже интересный наклёвывается. :)

а я бы с удовольствием бы пообщалась с тобой в реале.. Изображение
irrashine
Гуру
Гуру

Сообщение irrashine » Пт мар 09, 2007 11:59 am

valAichi писал(а):А самой подходить... Если к Габену, то скорее всего сорвётся.
Лучше помощи попросить, да по Гекслиному - ни один Габ не устоит. :)

Эт, видимо, смотря КАК подходить.. :P К интроверту ж особый подход нужОн.. 8) А у меня за "подход" всегда пятерки были.. :D
irrashine
Гуру
Гуру

Сообщение Peter » Пт мар 09, 2007 12:55 pm

Вопрос давно решен.
У человека нужно брать интервью.
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Peter
Местный
Местный

След.

Вернуться в Знакомства