Помогите протипироваться))) Анкета 1+ анкета 2.

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Помогите протипироваться))) Анкета 1+ анкета 2.

Сообщение Дэрри » Пн июн 08, 2009 3:07 pm

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста протипироваться)))

Анкета №2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

Подойду, улыбнусь и дружелюбно скажу, что это мое, и вежливо попрошу вернуть. А здесь хороший только второй вариант из предложенных, 1, 3, и 4 - какие-то быдловские варианты. Какой нормальный человек, подобравший вещь на улице, станет нормально реагировать, если к нему так подойдут и свои требования в такой форме изложат?

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
Чтение, кино, музыка.

3. Считаете ли вы себя эгоистом?
У. Да. Нет. Не совсем. Я эгоцентрик. Все, что происходит, я пропускаю через то, как это ко мне относится и какую вызывает у меня реакцию. Я оцениваю событие не объективно, а субъективно, в зависимости от того, как они на меня влияют.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Что я оригинальный и неповторимый. Нет, в самом деле. Не видел пока ни одного человека, который был бы в точности во всем на меня похож, хотя знаю множество людей, с которыми меня роднит одна или несколько отдельных особенностей, из огромного их числа.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Диалог. Мягкий. Без спора. Обмен мнениями. Советами. Рекомендации. Без агрессии.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
На то, как он говорит, в каких интонациях, в каком тоне, как смотрит, куда смотрит, какое выражение лица, какое отношение ко мне.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Хожу быстро, иногда очень быстро. Очень брезглив - к еде, грязи, жирным пятнам, всегда постоянно мою руки, как только есть такая возможность, ненавижу все грязное и липкое, когда такое вижу, меня от этого просто дико колбасит. Если вижу, что у человека грязные руки или он весь в жире или в чем-то таком, например пальцы с налипшими на них крошками - я буквально всем телом содрогаюсь, меня колотит, я морщусь и отворачиваю.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Если родители ругали или если не хотели игрушку подарить. Мог плакать очень долго, несколько часов подряд. Случалось такое часто.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
У. Нет. Нет. Обычно я не хожу к врачам и жду, пока оно само как-нибудь рассосется. Как-то не хочется и все. Времени на это уходит, лень и вообще.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Нормально отношусь. Проявляю эмоции очень бурно. Но общаться предпочитаю людей, у которых их нет. Предпочитаю сходиться со своими противоположностями.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Мне очень хочется, чтобы рядом со мной была умная молодая девушка, которая давала бы направление моей деятельности и разные советы, как поступать в той или иной ситуации, а я бы взамен делал то, что она укажет, поднимал ей настроение, помогал ей с решением любых ее проблем и защищал ее.
Люблю когда мне советуют, в дружелюбной и понятной манере. А вот приказов не люблю, не слушаюсь и не выполняю, и если мне кто-то пытается приказать, всегда огрызаюсь и говорю ему что-нибудь плохое, а то и сразу скандалю.

12. Насколько вы амбициозны?
Очень. Мне хочется занимать самые первые места во всем, что я делаю.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Желания осознаю. Чего хочу знаю. Но отказаться могу легко - при условии, что мое желание противоречит желанию родных и близких мне людей. Тогда без проблем отступлю. Мне не сложно. А вот если речь идет о моих желаниях и желаниях чужого человека, то здесь я уступать никогда не буду.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Это мое дело.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Конечно. В детстве я часто пугался, что заболел какой-нибудь ужасной неизлечимой болезнью, и в ужасе ждал, когда проявятся ее симптомы.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Да. Легко. Особенно если это скандал. Тогда я буду ругаться, рвать и метать, ничего не замечая и не имея возможности остановиться. Когда все закончится, мне станет неловко, но тут уже ничего не изменишь. Я пообещаю себе стать более сдержанным и в следующий раз все равно сорвусь.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Не знаю. Когда как. По ситуации. Понятия не имею. Но, наверно, обдумать самому проще. Или нет. Не знаю.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Когда как. В принципе, мне нравится эта самая идея, входить в какие-то образы, играть. Но обычно у меня получается не очень хорошо. Я сначала пытаюсь удержаться, а потом под воздействием чувств меня все равно из образа выносит и я тогда себя не контролирую.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Это приятно. Нравится.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Конечно, без всяких вопросов. До тех пор, пока нету фактов, подтверждающих правоту какой-либо из рассматриваемых теорий, следует учитывать все версии и считать их возможными, одновременно продолжив собирать данные и заниматься их интерпретацией, пока одна из версий не будет признана наиболее верной - но даже тогда можно продолжить рассматривать остальные теории как запасные варианты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Дэрри Пн июн 08, 2009 11:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дэрри
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 6:07 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Помогите протипироваться))) Анкета 2.

Сообщение Дэрри » Пн июн 08, 2009 11:32 pm

Вот еще анкета 1, чтоб материала было больше для типирования.

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Читать, смотреть кино, сидеть в интернете, общаться с друзьями, мечтать о чем-нибудь.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Да, иногда я так волнуюсь и захвачен происходящим, что путаюсь в словах и начинаю говорить междометиями.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Нет. Моя система ценностей находится в постоянном движении, сегодня я могу думать совсем не то, что месяц назад, и это для меня типично.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Переубедить. Если в доводах есть смысл, то я его признаю. Если аргументировано, по делу, если я вижу, что это правильно, если это действительно правильно, то я конечно же соглашусь.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Да. Все детские переживания, со мной случившиеся, все радости и обиды такие яркие, будто это произошло на днях.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Ну... Когда надо.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя и за всех, кто мне дорог и любим, за всех тех людей, которых я люблю и сделаю все, что будет в моих силах, чтоб им было хорошо, чтоб их не коснулась никакая беда или огорчение. Все, что я могу, все, что возможно. В этом деле не бывает половинчатых решений. Или ты делаешь все, что можешь, для всех, для кого можешь, или не делаешь ничего. Счастье для всех, немедленно и даром - вот мой девиз. Для всех добрых людей, живущих на Земле. Для всех, кому я могу помочь прямо сейчас.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Говорить. очень люблю говорить.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Другим - ну не знаю, говорят, что да, а себе сложно - если уж захлестнуло мрачняком, то тут уж жди, покуда не пронесет.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Да, в общем-то, быть лидером приятно и можно, но в целом не особенно, главное, чтоб дело двигалось. А с друзьями я вообще за равные партнерские отношения. С какими-то людьми я могу покомандовать, но в целом это не моя стихия и я не сильно туда рвусь. Мне важно быть одним из лучших. Иметь лучшие качества. Высшие баллы в зачетке. Но не быть главным командиром, который там командует всеми. Это не мое.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Реинкарнация Вильяма Шекспира. И Мэрилин Монро.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Не, где-то серединка на половинку. Есть много людей, которые умнее на меня, но есть и много людей, которые менее умны чем я. Вообще я люблю рассуждать, думать обо всем, сопоставлять, анализировать, строить теории. Это очень интересно и захватывает. Но многие люди, которых я знаю, имеют в этом больший скилл.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Ну не всегда. Иногда надо изображать. Общаешься с человеком, он тебе вообще не очень, но по делу от него что-то надо, тут желательно сделать вид, что ты симпатизируешь ему куда больше, чем на самом деле.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Умные, вежливые, спокойные, рассудительные, мягкие, воспитанные, сдержанные, культурные, с которыми можно поговорить об интересных вещах.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Так часто бывает. Мне от человека что-то надо, чтоб он сделал что-то или рассказал, и я для этого с ним начинаю разговаривать. Сначала привет-как дела, потом уже по делу.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Ух. Ну я даже не знаю. А, я ЧСников не люблю. Они свое мнение любят другим навязывать, а это плохо.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
О, да. В сочинительство текстов. Пишешь - пальцы сами летают. Ни о чем не думаешь. Переполняют чувства. Видишь картинкой. Транс. Текст горит. Бьется на кончиках пальцев. Все огненное, прошито огнем, наполнено светом, безумием, вдохновением, полетом, мечтой, рокотом океанских валов, сверканием молний. Я - дитя шторма и бури, я творю. Это прекрасно. Это лучше всего, что есть. Ничто не сравнится с этим.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
У. Я даже не знаю. Сложный вопрос. Ну, я веселый, интересный, на меня можно положиться, я ответственный, если я что-то говорю, я это делаю, я держу слово, я умею посочувствовать, поддержать в трудную минуту, поднять настроение, быть внимательным. Может я зазнаюсь и это все неправда, но все-таки мне кажется, что такие качества объективно у меня есть.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Интеллект и характер. Это то, что мне важно. Внешность - второстепенное. Мне нравятся темноволосые девушки со светлой кожей и флегматичным темпераментом, социотима Робеспьер.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Ух. Это хороший вопрос. Нет. На самом деле я не люблю заниматься физической работой. То есть я занимаюсь ей часто, когда надо помочь другим людям, родителям например, и даже получаю удовольствие - но получаю удовольствие лишь от того, что своей работой я помогаю другим людям и делаю им лучше. И это приносит мне очень много позитива. Но позитив приходит именно от того факта, что я делаю людям лучше. А не от того, что занимаюсь физическим трудом. Сам по себе физический труд мне не особо нравится и неприятен. Мне нравятся эмоции, которые я испытываю, когда занимаюсь этим процессом. Воодушевление, полет, радость. Но не сам процесс труда. Положа руку на сердце, от процесса меня в нехорошем смысле подколбашывает. Такая вот дихотомия добра и зла.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Нет. Мне очень не нравится мое тело. Я хочу быть высоким, астеничным, с длинными пальцами, аристократическим лицом... В общем, анимешным таким персонажем. А я среднего роста, с широкими бедрами, короткими пальцами, нос картохой. И у меня вьющиеся волосы, а я хочу прямые. Мне до ужаса не нравится моя внешность. Мне от нее просто дурно.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Интеллектуальные потребности - в первую очередь. Мне нравится читать интересные книги, смотреть интересные фильмы, телесериалы и аниме, играть в интересные комьютерные игры, общаться с интересными людьми о разных самых вещах. Духовных потребностей у меня нет. Или же я просто не знаю, что под духовными потребностями имеют в виду. А матеральные - ну, люблю, когда везде удобно и комфортно. Чистая одежда, чистая белье, вкусная и здоровая пища. Но это менее важно, чем интеллектуальное. Имхо.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Ну наверно нет, в общем-то, потому и не лезу туда, где ловить нечего. В конце концов, это нерационально - браться за заведомо проигрышное предприятия. Какой смысл тратить время и силы, если заранее все понятно?

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Остроумие, необычность, противоречивость и некая демоническая харизма. Почти не шучу.
Аватара пользователя
Дэрри
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 6:07 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Помогите протипироваться))) Анкета 1+ анкета 2.

Сообщение Дэрри » Ср июн 10, 2009 10:47 pm

Ни у кого нет версий? Почему молчим?
Аватара пользователя
Дэрри
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 6:07 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Помогите протипироваться))) Анкета 1+ анкета 2.

Сообщение Дэрри » Пт июн 12, 2009 5:55 pm

Может мне еще что-нибудь заполнить? Я могу. Я просто все же расчитываю увидеть какую-то реакцию на мое типирование, а то почему-то никакого отклика.
Аватара пользователя
Дэрри
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 6:07 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Помогите протипироваться))) Анкета 1+ анкета 2.

Сообщение Bellatrix Lestrange » Пт июн 12, 2009 6:22 pm

Похоже на Э*Ф*. То есть либо ЭВФЛ, либо ЭЛФВ.
Можно анкету на волю и логику? :)
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Помогите протипироваться))) Анкета 1+ анкета 2.

Сообщение Дэрри » Пт июн 12, 2009 7:36 pm

Ага, вот.)

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
У, не знаю. Когда как.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Ну, часто просто говорю, что думаю. Но иногда, то есть часто, бывает, что я потом в этом ошибся и протупил. Ну что поделаешь, бывает. А, мне один тип недавно сказал, что я гоню обычно фигню по темам, в которых нифига не разбираюсь. Ну, может это и правда, время от времени.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Отвечаю спонтанно и быстро, не задумываюсь.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Не знаю, мне все равно. Можно конечно обдумать что-то заранее.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Да я вообще не специалист по диспутам, так что мне без разницы. Я этим не часто занимаюсь.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Мне интересны любые мнения. Я люблю разнообразие и много разных точек зрения на один и тот же вопрос, это интересно.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Я думаю, меня можно убедить, если рассказано будет убедительно. Я очень быстро убеждаюсь по любому вопросу, если обоснование звучит логично.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Значит, теория была ошибочна. Факты прежде всего.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Хм. Я вообще за лаконичность и понятность.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Ой. Не спрашивайте. Не знаю.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Вообще очень не люблю споры, напрягает.


2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Нет.

2. Разговорчивы ли вы?
Да.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Не люблю аксиомы и догмы. Очень сильно раздражают.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Быстрое решение - превыше всего.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Да, конечно. Обстоятельства всегда вносят корректировку.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Да, я очень часто заново все обдумываю и меняю мнение на проблему.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Да, так очень часто происходит.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Ну, у меня не всегда получается.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Скорее нет, чем да.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Устно, однозначно, быстрее и проще, печатать - как-то медленно и напряжно.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Второй вариант больше подходит.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Не особо.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
У.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Ага. Бывает.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Не, особо не обращаю внимания.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Просто выслушаем друг друга и разойдемся, не нагнетая по этой теме. Ну подумаешь разные взгляды. С кем не бывает.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Кроссворды терпеть не могу, они скучные, долгие и там надо много думать. Тесты люблю - нравится читать то, что про меня пишут в результатах, это интересно.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
У, да, не люблю резких безаппеляционных суждений, исключающих любую альтернативу. Как-то неприятно смотрится.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой, конечно. Не вижу никакого смысла пользоваться сложным способом. Сложным способом решения задачи пользуются те, кому нравится решать задачи. Мне это не нравится, это скучно. Мне результат важнее процесса. Поэтому меня устраивает такой способ, которым результата можно добиться быстрее и проще.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Люблю разработанные теории, там, где все понятно и доступно, где объяснено, как истолковываются факты, самому мне интерпретировать сложновато обычно.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Нет, не случалось, чаще просто говорю не думая, что первое в голову придет.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Когда как, можно подготовиться, можно и на ходу сочинить - особо без разницы, выступать мне в любом случае легко и просто. Люблю даже перед аудиторией что-то рассказывать, у меня хорошо получается.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Нет, такого страха я никогда не испытываю, мне все равно и возможность провала меня не напрягает.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Нет, для меня важнее уловить суть, а в детали я особо не вникаю.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Если найду, то да, но чаще я их просто не нахожу.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
У. Ну, иногда может быть, но не особо часто.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Ага. Просто вижу, что он не прав, а выразить сложно почему.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Да нет, никаких проблем. Совершенно такие ситуации не напрягают.


4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Очень. Меня можно убедить в чем угодно очень быстро.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Нет. Я очень часто говорю одно, а делаю совсем другое, и сам не замечаю.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Очень легко и часто делаю и то, и другое, иногда по три раза на день.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Ну, в принципе, это интересно.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Чувства, конечно. У разума обычно нет шансов. Если я чего-то хочу, то разум меня не остановит.

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да. Главное - желание, мотивация, активность, приложенные усилия, целеустремленность, решительность. Тогда все будет.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Ну, я не настолько стремлюсь к высоким постам, это не совсем в моих интересах, но как-то да, напрягло бы.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
По-разному. Иногда легко, иногда бываю очень упрям и меня тогда не переубедить. От человека зависит. С близким человеком соглашусь, с остальными нет.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Если по логическим вопросам - меня очень легко переубедить. По этическим - невозможно в принципе.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Да, важно. Очень много этому придаю значения.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Нет, я не параноик.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Я вообще не выполняю приказы. И ненавижу, когда мне приказывают. И забиваю на любой приказ. Я могу поступить в соответствии с пожеланием какого-то человека, если он логически убедит меня в своей правоте - тогда я соглашусь. И так убедить меня очень легко. Но если кто-то начнет на меня давить и приказывать, я такого человека сразу и далеко пошлю, и буду очень зол при этом.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Пожалуй, да. Бывают такие случаи у меня.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Вообще я люблю банальность и обыденность. Не люблю неожиданности и потрясения. Так что в такой среде мне наоборот будет удобно.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Очень высоко ценю самоконтроль и очень часто его теряю.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Я за демократию. Если ее нет, то приходится буетовать. Подчиняться не люблю и не подчиняюсь.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Ну, не совсем. Я все же много внимания уделяю и своим интересам, мне кажется.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Не, такого нет.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Да. Конечно. Все, что угодно, что добиться цели, и жизни с головой не жалко.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
У, нет. Если такое бывает, я их ставлю на место. Ну вот например на первом курсе в универе, когда все еще друг с другом не обтерлись, несколько пацанов с группы пробовали вести себя со мной вызывающе. Я тут же ставил их на место. С тех пор мы уже много лет отличные друзья. Главное, правильно начать и не идти на уступки.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Ну взгляд у меня аццкий, это все говорят. А так вообще не знаю.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Да. Не люблю цветастую безвкусную одежду. Предпочитаю темные тона и классический покрой.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Нет, нельзя. К собственным ошибкам я снисходителен. К чужим впрочем тоже.


2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Как правило да, легко.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Не знаю. Пожалуй.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Ни капли не влияет. Мне это не важно. Разве что вышестоящих не слишком люблю.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Встану в оппозицию и буду пытаться все поменять.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Слава привлекает. Просто так нравится.

6. Вы честолюбивы?
Да.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Да нет, все нормально. Сам матерюсь почти постоянно, ну, в реале с друзьями.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
О да, на все сто.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Да, легко. Нет смысла удерживать устаревшую, уже неактуальную позицию.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
В зависимости от того, что будет практичней и принесет большую пользу.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Очень легко принимаю решения, проблем с этим не испытываю.


3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Прибегаю к лжи тогда, когда надо для пользы дела.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Стараюсь казаться лучше или как-то еще иначе - тогда, когда нужно для пользы дела.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Иногда, если надо для пользы дела. А иногда наоборот очень сильно ругаюсь и спорю.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Нет, так не бывает - чтобы соглашался под давлением.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Не особо привлекает, но и не отталкивает. Будет вдруг власть - нормально, нет - тоже не смертельно.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Своим собственным и при себе.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет, никогда. Я несколько раз руководил ролевыми партиями в словесных ролевых играх и был старостой в школе, хотя какая тут нафиг власть. Но никаких комплексов я по этому поводу никогда не испытывал и вообще чувствовал себя очень даже ничего.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
У, я вообще такими категориями про себя не думаю и уж тем более так про себя мнение не меняю.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Да, в мире очень много плохих вещей, которые надо постепенно исправить, хорошо над этим делом поработав.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Собой не особенно, так мне в себе вроде все нравится, а вот с миром есть напряги, это точно, и эти напряги надо разобрать. Нет, я не Нап.

11. Вы мнительны и обидчивы?
Очень обидчив и долго помню обиды.

12. Вы скрытный человек?
Да не особо, легко делюсь историями о себе.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Я не псих, вы че.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Нет, наоборот мне нравится быть ответственным, и это меня ни капли не напрягает.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Ну, восторженный детский взгляд на жизнь. Где-то так.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
У меня нет таких комплексов. Если считаю, что виноват в чем-то - признаю без проблем. Если не виноват - так и скажу, что не виноват, кто мне будет голову морочить.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Для себя вообще хочу, потому что приятно, но других по их наличию или отсутствию не оцениваю.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Да каким угодно, но чаще из второй категории.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Да все обычно, лишь бы удобно было.


4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Уже отвечал. Есть слабость - признаю. Нет слабости - не признаю. Проблем не испытываю.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Почему-то считают ребенком. Вообще они не правы, но это их мнение.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Я учитываю желания моих друзей, и больше ничьи, а мнения выражаю открыто.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Судьбы нет. Это выдумки и сказки. Есть своя воля, есть стечение обстоятельств. Иногда обстоятельства можно перебороть. А судьбы никакой нет.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Да. Очень. И я удовольствием сделаю. Мне не в напряг помочь. Мне это приятно.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Уже отвечал.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Всегда знаю, чего хочу. Противоречий не испытываю.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Не знаю даже. Просто делаю, что хочу.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Смотря какие обстоятельства. Неконкретный вопрос.
Аватара пользователя
Дэрри
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 6:07 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Помогите протипироваться))) Анкета 1+ анкета 2.

Сообщение Bellatrix Lestrange » Пт июн 12, 2009 8:06 pm

Пастернак- ЭВФЛ :)
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Помогите протипироваться))) Анкета 1+ анкета 2.

Сообщение Дэрри » Пт июн 12, 2009 8:26 pm

Спасибо большое! :)
Аватара пользователя
Дэрри
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 6:07 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс