Протипируйте, меня пожалуйста, очень хочется узнать ПЙ-тип.

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Протипируйте, меня пожалуйста, очень хочется узнать ПЙ-т

Сообщение atlantidagorod » Пн апр 02, 2012 2:21 pm

Tupica
Спасибо за участие.

Уважаемые типировщики, я бы еще физику хотела обсудить. Везде пишут, что 4Ф мало внимания уделяет материальному миру. А меж тем все мои главные цели обязательно связаны с ним: либо с улучшением здоровья, либо с материальными средствами.
atlantidagorod
Активист
Активист
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 5:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Протипируйте, меня пожалуйста, очень хочется узнать ПЙ-т

Сообщение Жан-Жаковна » Вт апр 03, 2012 11:52 am

Мне, мне показалось, что Физика третья! Всех, видимо, сбивает то, что вы говорите о своей лени, о том, что домашнюю работу не особо любите. Ну, 3 Физика не ленива, да, скорее быстро утомляема. Другое дело, что возникли сомнения в соционическом типе: не погорячились вы, переделавшись в Драйзера? Для Драйзера, хоть бы и с 4 Физикой, ни ремонт, ни приготовление обедов - не проблема. Это только для интуитов заморочка. Опять же, поехать в полную неизвестность - это не по-драйзеровски, хоть с какой Волей. Это чисто на интуиции возможностей действие. Были бы вы Драйзером, было бы сомнение и в 1 Воле - может, это черная сенсорика такое впечатление производит? А если нет - то да, 1 Воля.
Аватара пользователя
Жан-Жаковна
Местный
Местный
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Протипируйте, меня пожалуйста, очень хочется узнать ПЙ-т

Сообщение Tupica » Вт апр 03, 2012 2:01 pm

atlantidagorod, пожалуйста.

Жан-Жаковна писал(а):Мне, мне показалось, что Физика третья! Всех, видимо, сбивает то, что вы говорите о своей лени, о том, что домашнюю работу не особо любите.

Н-дааа... Не к добру стремление объять необъятное. Упущена из виду свобода выражения эмоций, что не в пользу трешки. Каюсь.
Жан-Жаковна писал(а):Были бы вы Драйзером, было бы сомнение и в 1 Воле - может, это черная сенсорика такое впечатление производит? А если нет - то да, 1 Воля.
Компромисс - прерогатива процессионных воль. Никакая ЧС не мешает искать и находить его. В рассуждениях отчетливо прослеживается превосходство собственных желаний (не только в прямых ответах на вопросы, но и по развитию темы в целом).

atlantidagorod, вот вам утрированный пример реализации физик (положением остальных функций пренебрегаем):
Запрос по физике: хочу есть!
1Ф: пошла на кухню, нашла, что есть - поела сама и других накормила, не нашла - приготовила столько, чтобы всех накормить (или самой еще не раз поесть).
2Ф: узнала, кто еще желает есть, пошла на кухню с желающими есть - поела и других накормила, не нашла - приготовила столько, сколько нужно желающим.
3Ф: узнала, кто еще желает есть, пошла на кухню с желающими есть - поела вместе с ним, не нашла - попросила помочь приготовить столько, сколько нужно желающим.
4Ф: пошла на кухню, нашла, что есть - поела сама, не нашла - нашла того, кто ей приготовит и накормит.

От ВЛ** не отказываюсь, но **ЭФ на **ФЭ поменяю влегкую! По аналогии с физикой эмоцию прогнать можете, для пущей точности.
Для тройки характерно чувствование чужой функции как собственное переживание. Тройка - та самая собака, которая все понимает, но ничего сказать не может.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Протипируйте, меня пожалуйста, очень хочется узнать ПЙ-т

Сообщение atlantidagorod » Вт апр 03, 2012 6:59 pm

Жан-Жаковна писал(а):Мне, мне показалось, что Физика третья! Всех, видимо, сбивает то, что вы говорите о своей лени, о том, что домашнюю работу не особо любите. Ну, 3 Физика не ленива, да, скорее быстро утомляема. Другое дело, что возникли сомнения в соционическом типе: не погорячились вы, переделавшись в Драйзера? Для Драйзера, хоть бы и с 4 Физикой, ни ремонт, ни приготовление обедов - не проблема. Это только для интуитов заморочка. Опять же, поехать в полную неизвестность - это не по-драйзеровски, хоть с какой Волей. Это чисто на интуиции возможностей действие. Были бы вы Драйзером, было бы сомнение и в 1 Воле - может, это черная сенсорика такое впечатление производит? А если нет - то да, 1 Воля.

Сомнений в ТИМе нет, мне его проверяли очень углубленно, по отличной методике+после несколько месячные наблюдения.
Почему у Драйзера не может быть проблем с обедом и ремонтом - там нехилая ЧЛ часть+просто не интересно.
atlantidagorod
Активист
Активист
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 5:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Протипируйте, меня пожалуйста, очень хочется узнать ПЙ-т

Сообщение atlantidagorod » Вт апр 03, 2012 7:11 pm

Tupica писал(а):
atlantidagorod, вот вам утрированный пример реализации физик (положением остальных функций пренебрегаем):
Запрос по физике: хочу есть!
1Ф: пошла на кухню, нашла, что есть - поела сама и других накормила, не нашла - приготовила столько, чтобы всех накормить (или самой еще не раз поесть).
2Ф: узнала, кто еще желает есть, пошла на кухню с желающими есть - поела и других накормила, не нашла - приготовила столько, сколько нужно желающим.
3Ф: узнала, кто еще желает есть, пошла на кухню с желающими есть - поела вместе с ним, не нашла - попросила помочь приготовить столько, сколько нужно желающим.
4Ф: пошла на кухню, нашла, что есть - поела сама, не нашла - нашла того, кто ей приготовит и накормит.

От ВЛ** не отказываюсь, но **ЭФ на **ФЭ поменяю влегкую! По аналогии с физикой эмоцию прогнать можете, для пущей точности.
Для тройки характерно чувствование чужой функции как собственное переживание. Тройка - та самая собака, которая все понимает, но ничего сказать не может.

Однозначно, физика не 1 и не 2.
А вот 3 или 4 вопрос: когда жила с бабушкой - она готовила всегда, я сама на кухню даже не ходила, пока тарелку на стол не поставят, когда одна - сама готовила, но редко, предпочитала в гости сходить. Сейчас с мужем, приходится готовить, деваться некуда, но еда очень простая.
Сложно так определиться, нужны какие-нибудь другие параметры.

Вот исходя из описания, 4 эмоция малоэмоциональна, я же, в сложных ситуациях, очень эмоциональна. Часто потом жалею о своем поведении, но сдержать эмоций не могу. Накрутить и усилить могу, а сдержать нет. Это больше на 3 или 4 похоже?
atlantidagorod
Активист
Активист
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 5:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Протипируйте, меня пожалуйста, очень хочется узнать ПЙ-т

Сообщение Жан-Жаковна » Вт апр 03, 2012 7:32 pm

Насчет ТИМа.
Ошибаются все, даже самые опытные типировщики с отличными методиками.
Нравится вам Драйзер - ради бога, да, может, вы и вправду Драйзер. Но не зря же вас до этого все время в интуиты записывали, ой не зря...
Я уверена только в том, что нельзя правильно определить ТИМ без учета ПЙ типа, и наоборот. А если оба неизвестны - надо определять одновременно. Чаще всего сложности с типированием, которые иногда длятся годами, бываю при "необычном" сочетании ТИМа и типа.
Например. Если вы такой редкий в наших джунглях зверь, как первовольный Есенин с высокой Логикой и 4 Физикой. Конечно, под описание классического Есенина вы будете плохо подходить. Вы же чувствуете, что вы волевой человек. И при этом ни разу не романтик. И вообще с эмоциями как-то не очень. Но почему-то вы прекрасно умеете их выражать и даже при помощи их манипулировать - творческую этику эмоций не пропьешь! :)
Вы можете развить бурную деятельность, но на диване лежать - это святое! :)
При прекрасных мыслительных способностях проблемная деловая логика выскакивает при решении житейских проблем:
atlantidagorod писал(а): Как жить, на что жить - все это сплошная импровизация.
Получается, что планирую я только то, что приятно и интересно, а вот негативные моменты сознательно упускаю, надеясь на то, что как-нибудь утрясется. Пока утрясается - муж стал менее категоричным и взял решение проблем на себя.

Кстати, в этой истории - явно иррациональное поведение.
Аватара пользователя
Жан-Жаковна
Местный
Местный
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Протипируйте, меня пожалуйста, очень хочется узнать ПЙ-т

Сообщение atlantidagorod » Ср апр 04, 2012 2:15 pm

Жан-Жаковна писал(а):Кстати, в этой истории - явно иррациональное поведение.

Не спорю, но что в этом удивительного, ведь рац\иррац не бывает на 100%, а в соотношении 60\40%. А 40 - это 2 случая из 5. Возможно этот случай как раз из них.
atlantidagorod
Активист
Активист
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 5:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Протипируйте, меня пожалуйста, очень хочется узнать ПЙ-т

Сообщение Tupica » Ср апр 04, 2012 2:45 pm

Tupica писал(а): Никакая ЧС не мешает искать и находить его.
Только, если она совсем-совсем черная-пречерная, возможно и будет продавливать свои интересы вне зависимости от чужих. Драй с напом при 2В из-за БЭ в ведущем блоке интересы близких людей будут стремиться учесть и не ущемить.
atlantidagorod писал(а): Вот вопрос, насколько туда или не туда хотят все остальные меня мало волновал, я просто настойчиво туда предлагала.
То есть для варианта ЛВ** макс с жуком остаются...
Жан-Жаковна писал(а):Я уверена только в том, что нельзя правильно определить ТИМ без учета ПЙ типа, и наоборот.
А я наоборот считаю, что не приплетая одно к другому можно точно определиться. То есть имеет смысл забыть о том, что изучалось раньше (весь понятийный аппарат - определения и связи).
Просмотрена ваша тема типирования у Цвета времени и версии ЛВФЭ и ЛВЭФ уже не кажутся невозможными... Воля даже трешкой показаться успела.

atlantidagorod, расскажите какой-нибудь случай из вашей жизни, который как-либо изменил (или хотя бы оказал значительное влияние на) ваше мировосприятие.
Какими своими поступками (пару-тройку) вы гордитесь и почему?
Как вы относитесь к игре на сцене, выступлениям на публике? Почему так?
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Протипируйте, меня пожалуйста, очень хочется узнать ПЙ-т

Сообщение atlantidagorod » Ср апр 04, 2012 3:10 pm

Tupica писал(а):atlantidagorod, расскажите какой-нибудь случай из вашей жизни, который как-либо изменил (или хотя бы оказал значительное влияние на) ваше мировосприятие.
Какими своими поступками (пару-тройку) вы гордитесь и почему?
Как вы относитесь к игре на сцене, выступлениям на публике? Почему так?

Было 2 таких случая:
1. Это как ни странно всего лишь фильм, называется "Секрет". Там идет речь, что все в жизни зависит лишь от силы нашего желания. С первых минут фильма, я поняла, что то, о чем говорят - правда, потому что до этого всегда говорила, что моей жизни всегда бывает то, что сильно хочешь. Когда меня спрашивали, почему же я до сих пор не миллионер, я отвечала, что для того, чтобы желание сбылось, необходимо особое чувство, а оно не всегда возникает. Из фильма я узнала, что это за чувство и как его сознательно вызывать.
С тех пор я более спокойна за свою жизнь и уверенно смотрю в будущее.
2. Второй случай связан с человеком. Раньше я считала, что люди по большому счету не меняются (имеется ввиду характер). И весь мой опыт говорил, что верить обещаниям о изменении нельзя, т.к. эти изменения, если все же произошли - искусственны и находятся под жестким контролем человека, но стоит пройти времени, человек расслабиться и станет прежним.
Но один человек мне доказал, что это не так. Что изменить характер можно. С тех пор мне легче общаться с людьми, ведь я знаю, что потихоньку направляя их в нужную сторону, можно добиться результатов. Да и самой проще меняться, зная, что это возможно и оказывается не так уж и трудно, главное захотеть.

Глобальных поступков, которыми можно гордиться, я не совершала.
Так по мелочи. Больше всего, наверное, переезд. Все же это кардинальная смена жизни. Вот сейчас нахожусь в процессе второго переезда, надеюсь, в будущем этим поступком тоже можно будет гордиться.

К игре на сцене отношусь достаточно равнодушно. Но, иногда использую этот способ, чтобы добиться своих целей. Например, играла в команде КВН, т.к. это давало преимущество в учебе - мы много занимались репецициями и мало занятиями, но оценки нам ставили хорошие.
Или можно залесть на сцену в кафе-клубе, потанцевать, если хочешь привлечь к себе чье-то внимание. Т.е. сцена - это не самоцель, а способ.
atlantidagorod
Активист
Активист
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 5:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Протипируйте, меня пожалуйста, очень хочется узнать ПЙ-т

Сообщение Tupica » Чт апр 05, 2012 2:22 pm

atlantidagorod писал(а):Глобальных поступков, которыми можно гордиться, я не совершала.
Так по мелочи. Больше всего, наверное, переезд. Все же это кардинальная смена жизни. Вот сейчас нахожусь в процессе второго переезда, надеюсь, в будущем этим поступком тоже можно будет гордиться.

Ну вот, приехали, что говорится...
Не на пустом месте однако
Tupica писал(а):Воля даже трешкой показаться успела.

atlantidagorod, прогоните пока по примеру физики волю еще. И расскажите - какую роль в вашей жизни играют чужие эмоции, насколько они вам важны в личных отношениях. Если можете, то расскажите, пожалуйста, историю вашего знакомства с мужем или какой-либо близкой подругой (интересует сам процесс завязывания отношений - кто, что сделал, какие реакции это вызывало).
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Протипируйте, меня пожалуйста, очень хочется узнать ПЙ-т

Сообщение atlantidagorod » Чт апр 05, 2012 7:44 pm

Если я что-то хочу, я делаю. Других, если они как-то связаны с этим желанием, только извещаю. Если они против, могу долго приводить разные аргументы на тему почему это надо сделать. Долго - это пока не сделано (хоть годами, каждую подходящую ситуацию буду использовать в качестве доказательств и примеров).
Если мне хочется, чтобы другие, не связанные с делом прямо, тоже поучаствовали, буду и им доказывать, могу помочь и словом и делом. Например, я переезжаю, но я еще подругу тяну. Я ж в неплохое место еду, ей там будет лучше. А еще одну вообще случайно перетянула, вот той вообще не факт, что там было хорошо, особенно первое время, но так вышло.
Позволить решать другим что я хочу - невероятно. А вот продавить меня иногда можно. Могу такое простить, если только потом мне действительно хорошо стало, т.е. понравилось. Если ж мне не понравилось, все буду что-то делать, пока не по моему не будет. Например, муж настоял на покупке определенной вещи, а я хотела другую, но деньги его. Потом мне эта вещь понравилась и я спокойна. А вот перевез он меня в свой родной город, так я все нервы ему измотала, вначале прямо, потом косвенно, потом сама действовать начала, а ему сказала, можешь оставаться. В итоге переезжаем.
С мужем мы случайно познакомились. Я приехала в тот город по делам и вечером с подружкой мы пошли в кафе. Он, с другом, пришел позже и понравился мне с порога. Я танцевала и улыбалась ему - вот тот способ привлечь внимание о котором я выше говорила, тут правда сцены не было, зато не было и других танцующих, т.е. явное привлечение внимания в моей персоне. Работает безотказно, хотя иногда я и просто танцую, для своего удовольствия :) ... Но он не велся, знакомиться не подходил, а позже к ним и вовсе девушки пришли, они их ждали, оказывается.
Потом я про него забыла, вышла на улицу поговорить по телефону. А он оказывается тоже на улице был - курил. И говорит, я тут случайно услышал, что за вами не заедут. Давайте я вам вызову такси. Я согласилась, а он протянул мне бумажку со своим номером и попросил позвонить как-нибудь. Ну я и позвонила, :oops: на следующий день. В свой город, после окончания дел, я так и не вернулась - благо у меня в городе, в котором познакомились, была квартира. А через полгода мы поженились.
atlantidagorod
Активист
Активист
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 5:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Протипируйте, меня пожалуйста, очень хочется узнать ПЙ-т

Сообщение Tupica » Пт апр 06, 2012 2:16 pm

atlantidagorod, по результатам проделанной работы над ошибками, вы получились ЛЭВФ и Жуков.
atlantidagorod писал(а):Сейчас очень сложно мне типироваться, потому что я подсознательно ищу подтверждения той версии, которая кажется более подходящей - я это НЕ специально делаю. Но потом все равно, если вижу какие-то несовпадения, начинаю опять сомневаться и поэтому пытаюсь сейчас выяснить истинное положение дел.

Никакая другая логика кроме первой так себя не ведет. Да и сама манера вести диалог укладывается в рамки первой логики. С моей стороны было опрометчиво поддаться соблазну "правила воль" и списать уверенность в изложении мыслей на настойчивость первой воли.
atlantidagorod писал(а):3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это воздействие своими эмоциями на другого человека с определенной целью, манипуляции. Мне бывает свойственно. В свою сторону пытаюсь пресекать. Потребность зависит от цели, но эмоциональное воздействие оставляю напоследок, когда аргументы заканчиваются.

atlantidagorod писал(а):Накрутить и усилить могу, а сдержать нет

atlantidagorod писал(а):Т.е. сцена - это не самоцель, а способ.

И на четверку и на тройку такое поведение плохо ложится. Для тройки - не проблема сдерживаться, проблема - раскрыться, а четверке не свойственно накрутить и усилить. Не единица, потому что включается в работу только после логики.
atlantidagorod писал(а):Отзывчивая, нетерпеливая, целеустремленная, ленивая, настойчивая, эгоистка.

atlantidagorod писал(а):Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?
Индивидуальные, т.к. в случае проигрыша виню сокомандников.
+ рассуждения про компромисс, обида,что не посоветовались (процесс)по поводу столика в кафе, продолжительниые убеждения (процесс) в необходимости реализации ваших (доминирование) желаний, отсутствие преувеличения важности свершенного в своей жизни (высоким и особенно первым волям свойственно гордиться преодолениями внешних воздействий). Гибкость целепоставления опять же за тройку. За иррациональность подвижность достижения целей во времени.
atlantidagorod писал(а):6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.
Потребности завышенные, хочу всего самого лучшего, причем равняюсь не на ближайшее окружение, а на объективно хорошие вещи (часто хочу то, что даже не продается в моем городе). К здоровью отношусь очень серьезно (правда, это только с тех пор, как возникли проблемы). Физический труд ненавижу, и не только физический. Люблю только хобби.

atlantidagorod писал(а):12. Какие занятия вызывают у Вас желание поскорее закончить?
Физический труд.

В ответах прослеживается желание иметь результат по функции,а не процесс. Физика - не только материальный мир, но и действия по его изменению.

Из-за умения легко (не акцентируя на этом свое внимание) продавливать свои интересы при гибкой 3В однозначно напрашивается базовая ЧС - Жук и Нап. Чтобы в ваших ответах найти творческую БЭ, нужно очень постараться. Поэтому остается Жук. На счет Драйзера мне нечего возразить на:
Жан-Жаковна писал(а): Для Драйзера, хоть бы и с 4 Физикой, ни ремонт, ни приготовление обедов - не проблема.
да и ЧС у него творческая (равно как и у Макса). Почитайте сайтик http://www.syntone.ru/library/books/con ... ok_page=16, может еще что поменяем.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Протипируйте, меня пожалуйста, очень хочется узнать ПЙ-т

Сообщение atlantidagorod » Пт апр 06, 2012 3:08 pm

Допустить версию ЛЭВФ я бы смогла, но Жуков точно нет. Я много за собой наблюдала, у меня знаки функций другие, это абсолютно точно.
atlantidagorod
Активист
Активист
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 5:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Протипируйте, меня пожалуйста, очень хочется узнать ПЙ-т

Сообщение Tupica » Пн апр 09, 2012 2:57 pm

atlantidagorod писал(а):Я много за собой наблюдала, у меня знаки функций другие, это абсолютно точно.
Классно-то как! Я как раз в знаках функций ничего не понимаю. Пока. Расскажете? Почему по знакам вы драй, а не жук.
Потому что при чтении вашей типировочной у Цвета времени и этой темы сложилось впечатление, что для вас важнее то, что достижение результата (исполнение желаний - ваших вами, чужих - чужими) обеспечивается активными действиями по его достижению (базовая ЧС), а не построение и поддержание добрых отношений с людьми вмешиваясь или удаляясь из сферы их действий/желаний (которые к вам не имеют никакого отношения). Ниже я выделяю то, что характерно для жука и малопредставляемо для драя:
atlantidagorod писал(а):Легко ли Вам оценить других людей, их поступки, и как это коррелирует с Вашим субъективным ощущением (нравится/ не нравится)?
С ОПЫТОМ, ПРИШЛА К ВЫВОДУ, ЧТО САМОЕ ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, КОТОРОЕ ВОЗНИКЛО В ПЕРВЫЕ СЕКУНДЫ ЗНАКОМСТВА – САМОЕ ВЕРНОЕ. ПОТОМ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНО, НО ПОЛНОГО ДОВЕРИЯ К НЕМУ НЕ БУДЕТ НИКОГДА, ХОТЯ ПОЛНОЦЕННОЕ ОБЩЕНИЕ ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО. ПОСТУПКИ ОЦЕНИВАЮ НЕЗАВИСИМО ОТ НРАВИТЬСЯ\НЕ НРАВИТЬСЯ ЧЕЛОВЕК. ТАК ЖЕ НЕЗАВИСИМО ОЦЕНИВАЮ СПОСОБНОСТИ. НАПРИМЕР, МОГУ НЕ ХОТЕТЬ ДРУЖИТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ, НО ДЕЛОВОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С НИМ ВОЗМОЖНО.

atlantidagorod писал(а):2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?
Хвалят за эрудированность. Ругают за ленивость, неумение просчитать последствия, излишнюю эмоциональность, конфликтность.

atlantidagorod писал(а):d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?
Если могу помочь советом по их решению и человек следует моим советам, то с удовольствием помогаю. Если не следует советам, то не люблю выслушивать, стараюсь сменить тему, либо прямо говорю, что человек все равно ничего не меняет.

atlantidagorod писал(а):a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?
Нет, не вижу. Поэтому ориентируюсь на знаки качества и проверенные фирмы, страны-производителей.

С точки зрения соционики ответ иррационала:
atlantidagorod писал(а):У меня сложилось впечатление, что автор анкеты стратег, который привык планировать все шаги по достижению цели и сверять результаты поэтапно. Мои же планы выражены так: вот этого надо достичь в этот вот период и все никаких этапов, продумывания действий и т.п., все определяется по ходу действий.
У драев по времени все много точнее - выучиться к такому сроку, семью завести к такому, детей родить к третьему.

И почему готовы принять ПЙ-вариант ЛЭВФ?
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Протипируйте, меня пожалуйста, очень хочется узнать ПЙ-т

Сообщение atlantidagorod » Пн апр 09, 2012 6:29 pm

Классно-то как! Я как раз в знаках функций ничего не понимаю. Пока. Расскажете? Почему по знакам вы драй, а не жук.

Вот по знакам подробно.
http://socionicasys.ru/teorija/dlja-nov ... kcii/znaki
Заодно можете, если интересно, ознакомиться с теорией размерностей (там не судят по поведению человека, а смотрят мышление, мотивы поступков и по ним выясняют размерность функции). Там в библиотеке есть протоколы типирований по этой методике. Довольно интересно.

И почему готовы принять ПЙ-вариант ЛЭВФ?

Потому что мало знаний в ПЙ, чтобы иметь собственное аргументированное мнение. Пока наблюдаю за собой, точнее за эмоциями. Вот что выяснилось: нормально переношу чужие положительные сильные эмоции, когда сама не устала. Если я уставшая, то хочется ровного эмоционального фона, это меня расслабляет.
atlantidagorod
Активист
Активист
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 5:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Пред.След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]