Анкета 2+фото. Прошу помочь.

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Сообщение Lain » Пт май 11, 2012 2:17 pm

Здравствуйте, запуталась в ПЙ, впрочем как и в соционике) Прошу помочь определится. Меня как-то типировали в ЛВЭФ. Но очень сомневаюсь, что у меня 1Л и 2В. Думаю, что 3Э точно. И вообще ощущение, что все функции четвертые)).
Анкета №2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
Скажу – Отдайте, пожалуйста, я уронила.)
2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
сон, еда, секс, смех, чтение.
3. Считаете ли вы себя эгоистом?
да, я эгоистка. Хотя стараюсь это скрывать от чужих людей ))
4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Что у меня все будет хорошо) Что я не просто тело, а душа, которая после жизни будет свободна))Что я очень противоречивая и боюсь перемен.
5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Книга, интернет. Не люблю спрашивать.
6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
На его реакцию на меня- принимает или нет, хочет ли продолжать общение.
7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Ем быстро. Ходить тоже люблю в темпе и с конкретной целью. Брезгливость не стабильная. То ко всему придираюсь и слежу за чистотой, то ем все грязное и из одной тарелки))
8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Плакала, конечно. Ссоры, наказания родителей, грустный мультик, травмы.
9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Обычно глотаю кучу таблеток. К врачу, просто, лень идти. А вообще легко доверяю врачам)
10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Человек с бурными эмоциями держит в постоянном напряжении, не знаешь, чего от него ожидать - может он сейчас вдруг разозлится и убежит или кричать начнет. Безэмоциональный человек по спокойней, но все же хочется какого-то отклика. Проще с последним.
11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Сильный мужчина рядом это здорово. Опекать не люблю, но поддержать могу.
12. Насколько вы амбициозны?
Я не амбициозна. Хотелось бы спокойной семейной жизни))
13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Не очень. Могу, но еще подумаю стоит ли. Не все желания прощаю. Могу уступить в выборе продуктов на пикник, уступить в очереди. Вообще не люблю конкуренцию, и лучше уступлю, чем буду нервничать и драться за что-то)
14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Ну, раньше считала, что мне и без него не плохо) Сейчас считаю его важным аспектом жизни. Хотя могу долго обходиться без него.
15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Нет. Бывают страхи ,например, из-за плохих результатов анализов.
16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Бывает такое, но редко.
17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Обдумать дома в тишине и покое)
18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Нет, но бывает приходиться быть приветливой, вежливой, веселой. Правда не факт, что хорошо получается.
19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Диплом все-таки хочу получить…Но большое значение не придаю. Главное навыки.
20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Нет, предпочитаю одну четкую теорию.

Фото: https://plus.google.com/u/0/109853854673323134192/posts
Lain
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение katz » Сб май 12, 2012 1:16 pm

имхо-имхо :) может, у вас 4 Воля? :) вот такой вопрос - как вы относитесь к 3 Волям? и кто вы по социотипу? :oops:
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
katz
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Сообщение Nezabudkaluna » Сб май 12, 2012 1:29 pm

По фото у меня Драйзер получился... ИМХО
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Lain » Сб май 12, 2012 2:27 pm

katz, я думала уже про 4В, но как-то все остальное не ставится)Логика у меня точно результативная. Насчет 3В не знаю, не встречались. 1В Напка частенько передавливает). Но в принципе ответственность не очень люблю) Социотип не определен. В последний раз остановилась на ЛИИ))
Nezabudkaluna, версию Драйзера тоже рассматривала. Но БЭ у меня не видать, да и ЧС больше на болевую похожа. Хотя болевую ЧИ тоже находила %)
Lain
Участник
Участник

Сообщение katz » Сб май 12, 2012 6:28 pm

удалено, т.к. бред :)))
Последний раз редактировалось katz Ср май 16, 2012 4:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
katz
Бывалый
Бывалый

Сообщение Lain » Сб май 12, 2012 10:07 pm

Если Драйзер, то куда делась [БЭ] ?)Отношения с людьми для меня часто провальны. Ни в какой ТИМ я не встраиваюсь(
Почитала про Лао-ЦЗы)) 3Ф тоже у себя нашла %) хотя не такую как у подруги гамки 3Ф) У 4Э ведь все хорошо с контролем эмоций, а у меня от волнения даже панические атаки бывают.
Lain
Участник
Участник

Сообщение katz » Вс май 13, 2012 11:09 am

Lain писал(а):Если Драйзер, то куда делась [БЭ] ?)Отношения с людьми для меня часто провальны. Ни в какой ТИМ я не встраиваюсь(
Почитала про Лао-ЦЗы)) 3Ф тоже у себя нашла %) хотя не такую как у подруги гамки 3Ф) У 4Э ведь все хорошо с контролем эмоций, а у меня от волнения даже панические атаки бывают.

Дело в том, что базовую функцию часто трудно обнаружить у самого себя :)) да и потом, можно уточнить? что значит провальны? насколько у меня сложилось впечатление о тиме - Драйзеры очень требовательны к себе и другим, в первую очередь, имхо, к своим/чужим отношениям [БЭ] потому что у них свой эталон, каким им должно быть :)) а панические атаки у всех бывают, это от номера эмоции не зависит... у меня панические атаки случаются, когда нужно быстро сореинтироваться, как мне общаться с тем или иным человеком, и это от болевой [БЭ] :)) в каких ситуациях они бывают у вас? :oops:
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
katz
Бывалый
Бывалый

Сообщение Lain » Пн май 14, 2012 7:17 am

katz, я не умею поддерживать отношения. Не умею дружить. У меня есть 2 подруги, но дистанция между нами сохраняется, т.к мы слишком разные. Вообще легко разрываю отношения, если понимаю, что мне это не надо(а это происходит очень часто). Веду очень замкнутый образ жизни, новых людей не люблю. И мне требуются усилия, чтобы начать с кем-то общение.
Почитала про болевую ЧИ, очень похоже на мои проблемы) Пан.атаки, например: иду устраиваться на работу, завтра какое-то важное мероприятие, во время работы боялась, когда приходили клиенты %) после этого минут 10 "отходила"))
Не знаю насчет 4Э...я бывает подвисаю на своих эмоциях. Могу увлечься чем-то вызывающим эмоции, манга,например. Могу читать ее неделями упиваясь эмоциями и потом с трудом выбираясь из этого состояния. Меня легко довести до слез и испортить настроение грубым словом.
Lain
Участник
Участник

Сообщение Tupica » Ср май 16, 2012 10:57 am

Lain, напишите, пожалуйста, в каком мире вы живете, и что из себя представляет комфортный для вашего проживания "идеальный" мир. Ваши любимые пословицы и поговорки? Почему именно они? Почему считаете свою Эмоцию третьей?
П.С.: полагаю, что вы - ФЭВЛ и Дост (интуитивный интроверт наверняка).
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Tupica
Киноклуб
Киноклуб

Профессия: нюня

Сообщение Lain » Ср май 16, 2012 1:55 pm

Tupica, я уже несколько лет живу в законсервированном состоянии. Практически не развиваюсь и ничего не меняю в жизни. Хочется жить по настоящему и учебу закончить и с работой определиться и семью создать, но как доходит до дела я не двигаюсь с места, то страшно то просто лень. Живу с минимумом контактов, мне хорошо в своей зоне комфорта. Почитаю что-нибудь, посмотрю фильм- получу необходимые эмоции и больше ничего мне не надо. Иногда кажется, что жить вообще бесмысленно, зачем мучиться, пытаться где-то пробиться, где-то выделиться - все равно все это иллюзия) Мыслей о суициде не было, но вот в конце света ничего плохого не вижу))Все кажется таким неправильным и извращенным, хочется жить в идеальном мире) При всем этом есть какое-то ощущение что все у меня будет хорошо, считаю себя удачливой, но из-за инертности ничего не имею. Хочется найти людей идеально подходящих, с которыми будет полное понимание(своего мужчину в первую очередь). Еще люблю постоянно в себе копаться, часто чувствую, что не могу никого критиковать т.к сама такая же не идеальная, грубая, эгоистичная и далека от духовности. Хотя люблю читать литературу о возвышенности нашего духа, но надолго меня не хватает-я возвращаюсь в свое обычное эгоцентричное состояние. Бывают вспышки ненависти к себе из-за слабости и гадкости. Еще очень многого боюсь, что очень мешает идти вперед. Когда устраиваюсь на работу, появляется ощущение безнадежности, мысли о том, что вот так всю жизнь придется ходить на работу, просиживать там большую ее часть. И мне это кажется бессмысленным)) Хочется найти свое любимое дело, на всю жизнь и деньги зарабатывать)Но совершенно не знаю куда себя приложить.
Идеальный мир это мир без злобы, эгоизма, хапужничества. Где не нужно пробивать себе дорогу в лучшую жизнь, где у каждого есть своя роль, свое любимое дело. Люди все понимают, все принимают.О пословицах не задумывалась никогда.
Эмоцию считаю 3-ей потому что мне трудно выражать свои чувства. Если я расслабляюсь в проявлении эмоций- начинаю оглядываться не слишком ли я забылась. Постоянно отслеживаю реакцию окружающих- уместны ли эмоции, поддерживает ли их кто-то. Зависима от эмоций, могу взорваться и в этот момент наговорить всяких глупостей, под влиянием эмоций принять неправильное решение. Посмотрев грустный фильм, могу днями ходить под впечатлением, забивая на реальную жизнь.
У меня были мысли, что я ФВЭЛ, 2Э актер из меня никакой)Постоянно кажется, что я переигрываю. Насчет 1Ф- есть избыточность(например, могу очень много есть, пить, курить и тд.) Но также я очень стеснительна(например, раздеться, проблемы с туалетом в лесу, проявление неаккуратности перед другими). Про Дюму написано, что они очень внушаемы- похоже на меня, наверно из-за 4Л. Доста я уже проходила...нету во мне достовской чуткости и гуманизма. Я находила у себя болевые: ЧЭ, БЭ, ЧЛ, ЧС, ЧИ. И ни одной базовой)) Настолько я запустила себя :(
Lain
Участник
Участник

Сообщение Tupica » Ср май 16, 2012 3:16 pm

Lain, расскажите поподробнее про идеальный мир. Как в нем определяются роли, любимые дела? Как происходит понимание людей друг другом, на чем оно основано? (Что по вашему мешает взаимопониманию в реальном мире?)
И над пословицами подумайте, а я пока над уже рассказанном вами подумаю.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Tupica
Киноклуб
Киноклуб

Профессия: нюня

Сообщение katz » Ср май 16, 2012 4:25 pm

кажется, вы ЛИИ ФЭВЛ :)))
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
katz
Бывалый
Бывалый

Сообщение Lain » Ср май 16, 2012 4:43 pm

Tupica, У меня нет конкретных представлений об идеальном мире. У меня есть какая-то постоянная усталось от реального мира) Могу только написать принятое мною описание высокодуховных людей: все люди с рождения имеют определенные способности и следовательно их не заставляют учить, например, математику, если они любят биологию. И роли распределяются по способностям, притом нет расброса и неуверенности в своих желаниях и талантах. Каждый человек знает свое место и ему оно нравится. Ресурсов тоже достаточно для всех, нет вражды, нет шовинизма, равнозначно ценится и физ.труд и умственный. И никто не стремится самоутверждаться за счет других. Люди чуткие, открытые- таким проще понимать других. Взаимопониманию мешает зацикленность на себе. Очень много людей с "гнильцой". Только внутренне сильные люди могут все принять и понять. Пословицы не знаю) Какие вспомнила- меня не отражают.
Lain
Участник
Участник

Сообщение Lain » Ср май 16, 2012 4:46 pm

katz, 2Э?) Мне трудно контролировать свои эмоции, если они набрали оборот. Сколько меня мама просила не выплескивать на нее свое раздражение, каждый раз не получается( А насчет 1Ф вопрос: они все уверены в своей внешности и не стыдливы?
Lain
Участник
Участник

Сообщение katz » Ср май 16, 2012 6:47 pm

Lain писал(а):katz, 2Э?) Мне трудно контролировать свои эмоции, если они набрали оборот. Сколько меня мама просила не выплескивать на нее свое раздражение, каждый раз не получается( А насчет 1Ф вопрос: они все уверены в своей внешности и не стыдливы?

Я Дон с 2Э - это не очень спасает меня от раздражения :) [ЧЭ] у меня слабая акцептная, двухмерная, ее трудно контролировать, для этого нужны [ЧЭ] этики, чтобы приводили ее в форму - иначе хоть вешайся :) если вы все-таки ЛИИ, то ваша [ЧЭ] вообще одномерная, то есть еще слабее моей и требует постоянной подпитки :) положительной Гюгошной... а от чего вы раздражаетесь? :) это довольно важно - то ли конкретные поступки, то ли просто физическое раздражение :) я вот просто раздражаюсь от дискомфорта в ощущениях, от суеты... :)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
katz
Бывалый
Бывалый

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге