Анкета 2+фото. Прошу помочь.

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Сообщение Lain » Чт май 17, 2012 4:38 pm

katz, ох, запуталась я с этой эмоцией. Раздражаюсь из-за плохого самочувствия, из-за беспокойства о чем-то, просто из-за плохого настроения и нежелания разговаривать, из-за глупости и тормознутости собеседников...в общем все как у всех)) Не понимаю где подстраивание или доминирование, процесс или результат. Уверена только в результативности логики. Вот как выглядит 4Э в стрессовой ситуации? По идее она должна отключаться? Как это выглядит? И как ведет себя 4Л в такой ситуации?
Lain
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение katz » Чт май 17, 2012 6:14 pm

Lain писал(а):katz, ох, запуталась я с этой эмоцией. Раздражаюсь из-за плохого самочувствия, из-за беспокойства о чем-то, просто из-за плохого настроения и нежелания разговаривать, из-за глупости и тормознутости собеседников...в общем все как у всех)) Не понимаю где подстраивание или доминирование, процесс или результат. Уверена только в результативности логики. Вот как выглядит 4Э в стрессовой ситуации? По идее она должна отключаться? Как это выглядит? И как ведет себя 4Л в такой ситуации?

по знакомой Дюмке могу сказать, что... ну просто отключается и все... нет ее, не видно.. :)) а видны действия по ФВ* функциям... идет и делает что-то, при этом эмоционально не реагируя :) ну точнее, она поскольку этик, то эмоции проявляются :) но она выглядит гораздо более как логик. Скажем, тех же Дюмок с высокой эмоцией... тех все время прет :)))
с 4Л у меня подружка Гюго - она начинает бегать и вопить "что делать, что делать!" и через 1Эмоцию находит нужных людей, которые ей просто скажут, что и как делать... меня может спросить или своего парня (у нас 1 Логика у обоих):) короче не рассуждает в таких ситуациях, а бегает и на эмоции всех берет, пока мозг ей в порядок не приведут :D ну, тут еще правда [ЧЭ] базовая
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
katz
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Сообщение Lain » Чт май 17, 2012 6:37 pm

katz, ну вот у меня была неожиданная ситуация, которая требовала быстрого реагирования: я работала в магазине одна, обслуживала клиентов, в помещении было человек 5. Пока продавала товар с одной стороны магазина, с другой парни вытащили деньги с кассы(кассы как таковой не было, деньги были спрятаны внутри витрины под коробкой). В общем я продаю товар одним людям, тут другие покупатели(молодая пара) говорят, что кажется мальчики вытащили деньги и ушли(я вообще не заметила, хотя мальчиков мельком видела). Услышав это, я проверила, но виду не подала, спокойно обслужила всех. Когда все вышли, закрыла магазин и позвонила работодателю-там я уже плакала. Так вот, что здесь отключилось? Логика? Т.к заместо того, чтобы сориентироваться и нажать хотя-бы кнопку охраны или побежать за парнями, я вообще с места не сдвинулась и не среагировала. Или физика...или эмоция?)
Lain
Участник
Участник

Сообщение katz » Чт май 17, 2012 6:38 pm

Lain, скажите, а вы много размышляете на какими-то вещами? Вы мне очень сильно кажетесь Робеспьером, и по описанию того, как вы видите мир, и по тому, как вы пишите :) по-моему, налицо идеальная система, основанная на возможностях людей, никакого принуждения, свобода в самореализации [БЛ] + [ЧИ] мир :))) (это я о том, как вы описали вашу внутреннюю реальность, извините, если коряво выразилась :oops: :oops: )
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
katz
Бывалый
Бывалый

Сообщение katz » Чт май 17, 2012 6:40 pm

Lain писал(а):katz, ну вот у меня была неожиданная ситуация, которая требовала быстрого реагирования: я работала в магазине одна, обслуживала клиентов, в помещении было человек 5. Пока продавала товар с одной стороны магазина, с другой парни вытащили деньги с кассы(кассы как таковой не было, деньги были спрятаны внутри витрины под коробкой). В общем я продаю товар одним людям, тут другие покупатели(молодая пара) говорят, что кажется мальчики вытащили деньги и ушли(я вообще не заметила, хотя мальчиков мельком видела). Услышав это, я проверила, но виду не подала, спокойно обслужила всех. Когда все вышли, закрыла магазин и позвонила работодателю-там я уже плакала. Так вот, что здесь отключилось? Логика? Т.к заместо того, чтобы сориентироваться и нажать хотя-бы кнопку охраны или побежать за парнями, я вообще с места не сдвинулась и не среагировала. Или физика...или эмоция?)

может, это болевая [ЧС] ? :) а почему вы не побежали? испугались? поняли, что не догоните все равно? :)
просто знаю, что резолютивные сенсорики [ЧС] точно бы что-нибудь активное предприняли бы :) хотя, если воры уже убежали, то уже поздно наверно...
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
katz
Бывалый
Бывалый

Сообщение Lain » Чт май 17, 2012 6:49 pm

katz, я даже не подумала чтобы побежать. Я просто почувствовала как накатывает тревога и все) Что надо было делать я уже потом обдумывала. Просто у меня не было в голове схемы, что делать в такой ситуации в след.раз я бы уже все выполнила как надо.
Lain
Участник
Участник

Сообщение katz » Чт май 17, 2012 6:58 pm

Lain писал(а):katz, я даже не подумала чтобы побежать. Я просто почувствовала как накатывает тревога и все) Что надо было делать я уже потом обдумывала. Просто у меня не было в голове схемы, что делать в такой ситуации в след.раз я бы уже все выполнила как надо.

очень жалко, что так получилось, конечно :(
можно я по сенсорике поспрашиваю? :)) как вы относитесь к комфорту? умеете его создавать? необходим ли он вам и в каком количестве? любите, чтобы кто-то, кто хорошо разбирается в кулинарии и всяческих удобствах готовил для вас, угощал? :) насколько это было бы необходимо? важны ли ощущения сами по себе? насколько вам удается поддерживать хорошее самочувствие (в плане телесных ощущений) :))
я вот плохо себе могу комфорт обеспечить, постоянно понимаю, что сижу/лежу неудобно, а как надо - не знаю... приготовить толком не могу ничего, а если надо - то таааак неохота... при этом такую заботу с радостью принимаю, люблю, чтобы буквально с супчиками и блинчиками вокруг меня бегали и нахваливали :)) это [БС] в детском блоке
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
katz
Бывалый
Бывалый

Сообщение katz » Чт май 17, 2012 7:00 pm

Извините, что вы мне про ПЙ, а я вам - про соционику, просто трудно типировать по ПЙ, если тим не знаешь :))) (мне по крайней мере))
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
katz
Бывалый
Бывалый

Сообщение H2O » Чт май 17, 2012 7:05 pm

Магазин покидать было нельзя.
Работодатель должен был проинструктировать, что делать в такой ситуации и касса должна была быть нормальная. Это полностью его вина.
Ну а таким возможностям нужно всегда быть готовым.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Гуру
Гуру

Медали: 4

Сообщение Lain » Чт май 17, 2012 7:24 pm

можно я по сенсорике поспрашиваю? :)) как вы относитесь к комфорту? умеете его создавать? необходим ли он вам и в каком количестве? любите, чтобы кто-то, кто хорошо разбирается в кулинарии и всяческих удобствах готовил для вас, угощал? :) насколько это было бы необходимо? важны ли ощущения сами по себе? насколько вам удается поддерживать хорошее самочувствие (в плане телесных ощущений) :))

комфорт люблю, стремлюсь к нему во всем. Создавать получается не всегда, но все же легче чем уют. Могу начать нервничать, если боюсь что мне предстоит находиться в некомфортной среде, но если так оказываюсь, то могу построиться. Часто боюсь, что не высплюсь и буду плохо функционировать, поэтому если предстоит работа стараюсь лечь пораньше спать. Бывает просто лень создавать себе комфорт(пойти одеться теплее, например). Люблю хорошую вкусную еду, но опять же из-за лени могу есть БПешки, для себя готовить вообще не люблю. Для других готовлю с бОльшим удовольствием. Люблю, когда мама готовит и избавляет меня от этого труда, но в принципе могу прожить и без чьей-то заботы. Тем более, если та же мама навязывает мне свои привычки, постоянно спрашивает что я хочу, как я хочу(про еду).
Важны ли ощущения сами по себе...не знаю, если я хочу есть я иду и ем ради ощущения удовльствия )Бывает даже без голода хочется почувствовать это ощущение))Ощущение неудобной, тесной,колючей одежды может вывести из себя. Если у меня что-то болит тут же глотаю таблетки, наверно уже подсела на анальгин.
я вот плохо себе могу комфорт обеспечить, постоянно понимаю, что сижу/лежу неудобно, а как надо - не знаю... приготовить толком не могу ничего, а если надо - то таааак неохота... при этом такую заботу с радостью принимаю, люблю, чтобы буквально с супчиками и блинчиками вокруг меня бегали и нахваливали :)) это [БС] в детском блоке

Я тоже не очень умею создавать комфорт, мама(скорей всего Дюма) в этом больше преуспела. Но все же больших проблем с этим нет. Готовлю тоже не плохо. Не люблю, когда навязывают еду, хотя всегда соглашаюсь съесть, чтобы не обидеть человека(он же со всей душой)))

katz писал(а):Извините, что вы мне про ПЙ, а я вам - про соционику, просто трудно типировать по ПЙ, если тим не знаешь :))) (мне по крайней мере))

Мне самой хотелось бы узнать свой ТИМ) Все же на данный момент я серьезно задумалась о болевой ЧИ,
Lain
Участник
Участник

Сообщение Lain » Чт май 17, 2012 7:26 pm

recrut писал(а):Магазин покидать было нельзя.
Работодатель должен был проинструктировать, что делать в такой ситуации и касса должна была быть нормальная. Это полностью его вина.
Ну а таким возможностям нужно всегда быть готовым.

Работодатель потом купил нормальную кассу. И деньги с меня не взял. А я вообще отличаюсь замедленной реакцией. И все эти неожиданности выбивают из колеи. Хотя, конечно, такую ситуацию можно было спрогнозировать.
Lain
Участник
Участник

Сообщение katz » Чт май 17, 2012 7:33 pm

Не похожи вы на Драйзера! Я с ними разговаривала... они, какбы это сказать... "палятся", боятся выдавать информацию (не хочется, конечно, грубо выразиться).. их как-то читаешь и застреваешь в их тексте... ваш я читаю легко :) на Максима вы тоже не похожи... не чувствую болевую [ЧИ] :) вот чтобы вы сделали, если бы на крышу вашего дома спустились инопланетяне и ели шифер без разрешения? :Ь (хитрый вопрос, способствующий выявлению толерантности к ЧИ-бреду :D)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
katz
Бывалый
Бывалый

Сообщение Lain » Чт май 17, 2012 7:47 pm

katz, я тоже не люблю выдавать инфу( тем более о себе, вызывает дискомфорт), но в типировании без этого никак))
Не знаю, что такой шифер) Ну, в первую очередь пошла бы посмотреть на это чудо. Не знаю насчет толерантности к ЧИ-бреду)Но когда-то меня затипировали в Доны и прочитав описание я была в восторге, что я оказывается такая))Но потом разобравшись стало ясно, что это не про меня)
Lain
Участник
Участник

Сообщение katz » Чт май 17, 2012 7:59 pm

охохо, я запуталась :))) может, кто-нибудь что-нибудь придумает еще :I3
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
katz
Бывалый
Бывалый

Сообщение Lain » Чт май 17, 2012 10:23 pm

Да уж, тут сама то в себе не можешь разобраться, а другим людям еще сложнее, в чужую голову и душу не залезть)
Думаю, если я логик, то у меня 4Л. Если этик, то 1Л. Если я Драйзер, то В и\или Ф низкие, что-то вроде ЛЭВФ...
Lain
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге