Анкета 2+фото. Прошу помочь.

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Сообщение Eleanna » Чт май 17, 2012 10:30 pm

Lain писал(а):А насчет 1Ф вопрос: они все уверены в своей внешности и не стыдливы?

Не думаю, что все, у по-разному может быть и зависит от других факторов.
Eleanna
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Сообщение katz » Пт май 18, 2012 6:41 pm

Lain писал(а):Да уж, тут сама то в себе не можешь разобраться, а другим людям еще сложнее, в чужую голову и душу не залезть)
Думаю, если я логик, то у меня 4Л. Если этик, то 1Л. Если я Драйзер, то В и\или Ф низкие, что-то вроде ЛЭВФ...

Я тоже об этом думала, что вы либо логик с низкой логикой, либо этик - с высокой :) почему я думала, что вы ЛИИ - потому что на одной фотографии напомнили мне знакомую девушку Робеспьера с ПЙ ЛЭВФ... но вот теперь я думаю, может быть, напомнили только по ПЙ... то есть ваш ПЙ ЛЭВФ, а тим - Драйзер :)) что-то я в вас близкое чувствую :oops: может, потому что мы ПЙ-тождики :) А Драйзер - отличный тим, тем более для девушки (ИМХО) :)) :add14
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
katz
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Lain » Сб май 19, 2012 12:20 pm

katz, наверно так и есть)т.к базовая БЛ кажется мне гораздо сложнее, чем БЭ))Может ТИМ и отличный))хотя сам факт, что я "агрессор" не очень радует))Но в остальном совсем неплохо.
Lain
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак

Сообщение Tupica » Чт май 31, 2012 11:59 am

Lain писал(а):2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
сон, еда, секс, смех, чтение.
Выбор не 1Л, но 1Ф. 3 занятия из 5 - физика (только 1 подразумевает диалог), 1 - эмоция, 1 - эмоция+логика. Форма подачи информации о себе также не в пользу 1Л.

Lain писал(а):Эмоцию считаю 3-ей потому что мне трудно выражать свои чувства. Если я расслабляюсь в проявлении эмоций- начинаю оглядываться не слишком ли я забылась. Постоянно отслеживаю реакцию окружающих- уместны ли эмоции, поддерживает ли их кто-то. Зависима от эмоций, могу взорваться и в этот момент наговорить всяких глупостей, под влиянием эмоций принять неправильное решение. Посмотрев грустный фильм, могу днями ходить под впечатлением, забивая на реальную жизнь.
Подстройка по эмоции под окружение (2Э или 4Э) и принятие решений под давлением эмоций - значит воля ниже эмоции.
Да и фото со счетов скидывать не стоит - такая осанка 4Ф даже при 1В не снится.
Таким образом ФЭВЛ - однозначно.

Описание мира не содержит какой-либо четкой структуры/иерархии, что не в пользу версий логиков. Про пословицы ответ дали не на мой вопрос.
Рекомендую рассмотреть версию Есенина, потому что на творческую драйскую ЧС ваша не похожа... Даже при 3В на счет своего места в этом мире они заметно более уверены.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Tupica
Киноклуб
Киноклуб

Профессия: нюня

Сообщение Lain » Чт май 31, 2012 7:02 pm

Tupica,
Выбор не 1Л, но 1Ф. 3 занятия из 5 - физика (только 1 подразумевает диалог), 1 - эмоция, 1 - эмоция+логика. Форма подачи информации о себе также не в пользу 1Л.

я тоже заметила, что занятия больше по физике. И не очень люблю думать-кроссворды, задачки, головоломки. Но все же кажется, что логика превалирует над эмоциями.
Тоже уверена, что Ф и Л результативные.
Интересно, а какая осанка у 4Ф и 1Ф?)
Рекомендую рассмотреть версию Есенина, потому что на творческую драйскую ЧС ваша не похожа... Даже при 3В на счет своего места в этом мире они заметно более уверены.

Нет, вот уж точно не Есенин. Рассматривала эту версию года 3 назад, когда еще не знала соционики. Тогда уж Дюма, более вероятно))
Да и не может у меня быть одновременно ЧЭ в творческой и 2Э.
Lain
Участник
Участник

Сообщение Tupica » Пт июн 01, 2012 1:12 pm

Lain писал(а):Да и не может у меня быть одновременно ЧЭ в творческой и 2Э.

С чего бы вдруг не может?! Рассказывайте.
Lain писал(а):Интересно, а какая осанка у 4Ф и 1Ф?)
У 4Ф разная, но у 1Ф - спина естественным образом прямая.
Tupica
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Lain » Пт июн 01, 2012 2:24 pm

Tupica, потому что у меня были подозрения на болевую ЧЭ. Долго меня типировали в Бальки. С проявлением эмоций у меня плохо. Многие считают серьезной или вообще "букой")А Еськой я выходила только по тестам, видимо мне очень хотелось быть легкой,жизнерадостной интуиткой и творческим человеком)Тяжеловатый я человек для этического виктима. Да и к Бете меня трудно отнести.
А осанка у меня ужасная вообще-то...стараюсь выпрямляться, но без физ.нагрузок это бесполезно.
Lain
Участник
Участник

Сообщение Tupica » Вт июн 05, 2012 3:04 pm

Lain писал(а): С проявлением эмоций у меня плохо. Многие считают серьезной или вообще "букой")

Проявление каких эмоций вызывает у вас затруднение? (Какого рода эти трудности?) Какие из ваших эмоций окружением воспринимается как не соответствующие ситуации/моменту?
Lain писал(а):А осанка у меня ужасная вообще-то...
Кто вам такое сказал?!! Поразглядывайте фотоальбомы друзей и прочих товарищей - как они держат спину сидя/стоя и как вы?
Tupica
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Lain » Вт июн 05, 2012 5:09 pm

Tupica писал(а):
Проявление каких эмоций вызывает у вас затруднение? (Какого рода эти трудности?) Какие из ваших эмоций окружением воспринимается как не соответствующие ситуации/моменту?

В компании малознакомых людей мне трудно проявлять любые эмоции. Хотя я стараюсь соответствовать обстановке. Но многое из того, что я выдаю через силу кажется наигранным и мне как-то даже стыдно становится)Люди часто спрашивают: почему такая грустная, недовольная. Если мне наступят на ногу в автобусе, вряд ли я изменюсь в лице и издам хоть звук)На фотках у меня всегда одинаковое застывшее выражение лица, наверно поэтому меня в логики типировали.

Может фотки такие удачные,вот и кажется,что осанка хорошая О_о. Вообще меня подруга Напка научила спину выпрямлять))Но у нее она всегда прямая, а у меня моментами) ВОт на этой фотке видно))Изображение
Хотя, конечно,не в осанке дело. в 1Ф я еще сомневаюсь из-за того, что я довольно внушаема вкусами и представлениями о еде других людей. И не люблю, когда меня спрашивают, что купить на ужин и тд..Ты готовишь - ты и решай))
А еще про ПЙ Дюма пишут, что они любят оголяться)))Вот уж не про меня, я очень стеснительная.
Lain
Участник
Участник

Сообщение Tupica » Вт июн 05, 2012 5:46 pm

Lain, на этой фотке не видно кривизны спины... Напы по ЧС внушать умеют (что отчасти пересекается с ПЙ-волей), в связи с чем распрямляются плечи и спина кажется еще прямее (поэтому у первых воль с нижестоящими физиками и может создаваться впечатление прямой спины, хотя клонит и крутит их по другим функциям по всем направлениям). То, что выпрямила вас Напа - за то, что ЧС у вас не творческая.
Lain писал(а): еще сомневаюсь из-за того, что я довольно внушаема вкусами и представлениями о еде других людей. И не люблю, когда меня спрашивают, что купить на ужин и тд..Ты готовишь - ты и решай))
Однозначно за низкую волю и версию Еся в отношении ролевой БС и суггестивной ЧС (Драю очень проблематично навязать свои представления о еде, одежде и т.п., скорее он свои навяжет). Но! Они же есть у Баля.
Lain писал(а):Но многое из того, что я выдаю через силу кажется наигранным и мне как-то даже стыдно становится)Люди часто спрашивают: почему такая грустная, недовольная. Если мне наступят на ногу в автобусе, вряд ли я изменюсь в лице и издам хоть звук)На фотках у меня всегда одинаковое застывшее выражение лица, наверно поэтому меня в логики типировали.
Из-за вашего описания мира вы были мной отправлены в этики. Очень может быть, что ошибочно, так как в соседней теме мне представили как подтверждение бальзачества - неозвученные, но подразумеваемые межличностные связи...
Давайте подумаем - почему вы не можете быть Бальзаком? Что у вас против?
Tupica
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Lain » Вт июн 05, 2012 6:27 pm

БИ- ничего такого не вижу не чувствую) Постоянно боюсь, что опоздаю, не успею что-то сделать. Не чувствую никаких тенденций, не люблю историю. Медленная реакция на события в жизни.
По ЧЛ получается,что Напка в этом понимает больше меня. Где, как выгоднее сделать, купить,продать, придумать она знает лучше меня))
И не может же Баль быть по БС лучше, чем Нап? И не нравятся мне ее ЧСные прикосновения, больно как-то))
представили как подтверждение бальзачества - неозвученные, но подразумеваемые межличностные связи...

что здесь имеется в виду?
Lain
Участник
Участник

Сообщение Tupica » Пт июн 08, 2012 12:43 pm

Lain писал(а):
представили как подтверждение бальзачества - неозвученные, но подразумеваемые межличностные связи...

что здесь имеется в виду?
Как придумаю как на "русский" перевести, так отвечу - хорошо?

Lain писал(а):И не может же Баль быть по БС лучше, чем Нап? И не нравятся мне ее ЧСные прикосновения, больно как-то))
Зависит от того, что подразумевается под "лучше по БС", что за Нап и что за Баль. Высокая физика благоволит к усилению БС, а низкая к ослаблению. Приятный психологический контакт не гарантирует приятного физического, равно и наоборот. Да и может быть, что она и не Напка... Но давайте лучше о вас.

Lain писал(а):БИ- ничего такого не вижу не чувствую) Постоянно боюсь, что опоздаю, не успею что-то сделать. Не чувствую никаких тенденций, не люблю историю. Медленная реакция на события в жизни.
По ЧЛ получается,что Напка в этом понимает больше меня. Где, как выгоднее сделать, купить,продать, придумать она знает лучше меня))
Можете чуть подробнее рассказать или примеры привести:
Что "такое" видят и чувствую бали?
Чем страшны опоздания и срывы сроков?
Какие "тенденции" вы как баль должны был бы чувствовать?
Откуда у балей любовь к истории?
Откуда у вас уверенность, что "Напка" лучше вас по вашему списку ЧЛ?

И напишите уже присказки, пословицы и поговорки, которые вы любите приговаривать хоть иногда, пожалуйста.
Tupica
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Lain » Пт июн 08, 2012 1:21 pm

Как придумаю как на "русский" перевести, так отвечу - хорошо?

хорошо)
Можете чуть подробнее рассказать или примеры привести:
Что "такое" видят и чувствую бали?
Чем страшны опоздания и срывы сроков?
Какие "тенденции" вы как баль должны был бы чувствовать?
Откуда у балей любовь к истории?
Откуда у вас уверенность, что "Напка" лучше вас по вашему списку ЧЛ?

не скажу точно, что мне кажется должны видеть Бали) Как везде пишут- живут в потоке времени, прекрасно понимая куда что движется, и безошибочно находят нужный момент для своих дел.
Насчет опозданий: перед более менее важным мероприятием начинаю нервничать- а вдруг не успею или приду слишком рано или появлюсь не во время и помешаю)
Сами по себе опоздания не страшны, раздражает эта нервотрепка.
Тенденции моды, истории, куда мир катится, к чему вообще я иду в жизни.
Про любовь к истории БИ-шников где-то вычитала))
Подруга вообще помешана на выгоде))С радостью продаст то, что можно было просто отдать. Знает где что дешевле, умело копит деньги. На работе проворачивала все так, что в кассе всегда оставались лишние деньги)Накопила кучу флешок забывчивых клиентов(хотя не совсем ЧЛ)-в итоге подарила как подарки)) Мне очень обидно, когда я проваливаюсь по ЧЛ. Где-то заплачу лишние деньги, сразу не поняв всю систему-кстати частое явление. В связи с этим была мысль о болевой ЧЛ или суггестивной, т.к от той же подруги беру что-то полезное.Мне нравится когда удается удачно сэкономить. Но удачно получается далеко не всегда)
И напишите уже присказки, пословицы и поговорки, которые вы любите приговаривать хоть иногда, пожалуйста.

Приговаривать не люблю вообще ничего) Близкие мне:
Всякое дело концом хорошо.

Говорить без дела, что на воде писать

Благими намерениями вымощена дорога в ад.(полезный для меня совет))

О том, что сделал -- не кричи,
Что будешь делать -- умолчи;
Поведай -- только без прикрас --
О том, что делаешь сейчас.

Лучше... ничем не заниматься,
чем заниматься ничем.

Страшна беда, пока не пришла.

Значит не судьба)
Lain
Участник
Участник

Сообщение Tupica » Сб июн 09, 2012 4:35 pm

Lain писал(а):хорошо)

Значит договорились.
Lain писал(а): Как везде пишут- живут в потоке времени, прекрасно понимая куда что движется, и безошибочно находят нужный момент для своих дел.
А что такое поток времени? И что и куда может в нем двигаться? Чем определяется "нужность" момента? Какие из своих дел вы делали не в нужный момент?
Lain писал(а):Сами по себе опоздания не страшны, раздражает эта нервотрепка.
Так по поводу чего нервотрепка, если опоздания не страшны? Откуда она берется?
Lain писал(а):Тенденции моды, истории, куда мир катится, к чему вообще я иду в жизни.
В приведенном вами глобальном масштабе тенденции скорее как ЧИ чем БИ, а место в жизни по ЧС проходит.
Lain писал(а):Про любовь к истории БИ-шников где-то вычитала))
Могу только улыбнуться в ответ.
Lain писал(а):Подруга вообще помешана на выгоде))С радостью продаст то, что можно было просто отдать. Знает где что дешевле, умело копит деньги. На работе проворачивала все так, что в кассе всегда оставались лишние деньги)Накопила кучу флешок забывчивых клиентов(хотя не совсем ЧЛ)-в итоге подарила как подарки)) Мне очень обидно, когда я проваливаюсь по ЧЛ. Где-то заплачу лишние деньги, сразу не поняв всю систему-кстати частое явление. В связи с этим была мысль о болевой ЧЛ или суггестивной, т.к от той же подруги беру что-то полезное.Мне нравится когда удается удачно сэкономить. Но удачно получается далеко не всегда)
Молодец подруга ваша!И вы тоже молодец! ЧЛ не только денег касается. Умение удачно сэкономить не считаю возможным отнести к ТИМ-ным прризнакам, в связи с тем,что известны случаи Драев, дающих Балям фору в этом отношении.
Что для вас деньги? Зачем они нужны?

С точки зрения ПЙ - некритичность восприятия информации извне говорит не в пользу 1Л.
Над поговорками еще подумаю.
Tupica
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Lain » Вс июн 10, 2012 12:37 pm

А что такое поток времени? И что и куда может в нем двигаться?

не могу объяснить
Чем определяется "нужность" момента? Какие из своих дел вы делали не в нужный момент?

Чувством, что вот оно время, когда нужно действовать или не действовать. Приезжала на сессию раньше, чтобы кое-что сделать, но институт еще не работал. Иногда неохота по утрам никого видеть,но я выхожу из комнаты именно в тот момент, когда члены семьи тоже выходят))Не могу вспомнить другие примеры.
Так по поводу чего нервотрепка, если опоздания не страшны? Откуда она берется?

Я вообще часто волнуюсь из-за всяких нестандартных мероприятий(все что связано с новыми людьми, делами, событиями). И я понимаю, что если опоздаю, то ничего страшного не будет. Можно просто извиниться и все) Но не люблю привлекать к себе лишнее внимание. Плюс боюсь неодобрения.
Что для вас деньги? Зачем они нужны?

Нужны для комфортной жизни. Если бы не деньги вообще бы не работала))

Если взять за основу, что я ФЭВЛ, то я точно не ЧЭ-сник, не Блогик(т.к БЛ понятия мне не очень легко даются). Значит точно не Альфа и не Бета.
При том я вижу в себе болевые ЧС,ЧИ,ЧЛ)))
В версии ФЭВЛ смущает, что про них пишут как о сексуальных, соблазнительных, веселых людях) Я же вижу себя асексуальной букой)
Lain
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге