Анкета 2+фото. Прошу помочь.

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Сообщение Tupica » Вт июн 19, 2012 2:32 pm

Lain писал(а):Чувством, что вот оно время, когда нужно действовать или не действовать.

А у вас такого чувства нет, значит?А от чего вы отталкиваетесь, когда что-либо делать начинаете?
Lain писал(а):Я вообще часто волнуюсь из-за всяких нестандартных мероприятий(все что связано с новыми людьми, делами, событиями).

То есть волнение вызывает новизна? Неизвестность результата своих действий? Или что-то другое? Что?
Lain писал(а):Но не люблю привлекать к себе лишнее внимание. Плюс боюсь неодобрения.

Чем не угодило вам внимание? И неодобрение? Зачем вам чужое одобрение?
Lain писал(а):В версии ФЭВЛ смущает, что про них пишут как о сексуальных, соблазнительных, веселых людях) Я же вижу себя асексуальной букой)
О них пишут сторонний взгляд, а о себе вы выдаете внутренний. Не факт, что вас со стороны не видят сексуальной, соблазнительной и веселой.
Lain, а как вы себе друзей находите. Можете описать процесс своего "сдружения " с людьми?
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Tupica
Киноклуб
Киноклуб

Профессия: нюня

Сообщение Lain » Вт июн 19, 2012 3:07 pm

А у вас такого чувства нет, значит?А от чего вы отталкиваетесь, когда что-либо делать начинаете?

Когда уже нет другого выбора и надо что-то делать(время прижмет, мама накричит)) Сама решу, логически поразмыслив.
То есть волнение вызывает новизна? Неизвестность результата своих действий? Или что-то другое? Что?

Да, новизна всегда вызывает волнение. Плюс боязнь неудачи, боязнь оказаться в глупом положении, боязнь не соответствовать ситуации.
Чем не угодило вам внимание? И неодобрение? Зачем вам чужое одобрение?

Напрягаюсь от большого внимания ко мне. Опять же не хочу попасть в глупое положение, потому что я медленно реагирую и могу что-нибудь не то сморозить) Я не знаю зачем мне чужое одобрение, но с ним спокойнее) Появляется уверенность, что я делаю все правильно.
Lain, а как вы себе друзей находите. Можете описать процесс своего "сдружения " с людьми?

Друзья сами находятся) В дет. саду, в школе, в институте всегда было по одной подруге. Особо ничего не делаю. Жду инициативы от других. Потом уже, если заинтересуюсь, то узнаю человека получше. Интересуюсь его жизнью, отношениями, хобби. В общем я всегда больше слушаю) Сближение происходит автоматически как-то. Но вообще я уже лет 5 новых людей в свою жизнь не пускаю, не получается как-то. Так что у меня 2 старые подруги и один вирт. друг и вроде хватает))Бывает что и с ними то не охота общаться)
Lain
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июн 19, 2012 3:35 pm

Lain писал(а):Все же на данный момент я серьезно задумалась о болевой ЧИ

Творческой [ЧС] у вас нет для болевой [ЧИ]. Это 100%

Счас еще почитаю
ведь запрыгнул ей на плечи мокрый ангел с облаков

Чувственное познание мира...
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Медали: 10
Соционический тип: Наполеон
Профессия: остырм

Сообщение Tupica » Вт июн 19, 2012 3:46 pm

Lain, в общем, я настаиваю, что вы - Бальзак обыкновенный.
Потому как считаю, что:
Lain писал(а):Да, новизна всегда вызывает волнение. Плюс боязнь неудачи, боязнь оказаться в глупом положении, боязнь не соответствовать ситуации.

- органичительная ЧИ во всей красе;
Lain писал(а):Я не знаю зачем мне чужое одобрение, но с ним спокойнее) Появляется уверенность, что я делаю все правильно.

- запрос на БЭ;
Lain писал(а):Когда уже нет другого выбора и надо что-то делать(время прижмет, мама накричит)) Сама решу, логически поразмыслив.

- лучше просто поверить, что так Бальзаки и творят по ЧЛ, зависая в БИ, получив суггестию на ЧС. (Иными словами - тут-то оно и появляется чувство нужного момента!).

Рассказ про друзей не за то, чтобы БЭ была там, где она находится у этиков.
Tupica
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Lain » Вт июн 19, 2012 6:35 pm

Tupica, не знаю...Других вариантов не вижу)Но и так чтобы что-то 100% указывало на этот ТИМ тоже не вижу. Ваши доводы не очевидны для меня. Еще считала себя квестимом и статиком, но это не точно. И неужели Бали бывают такими нюнями?))

Кентавр-на-Пегасе, а вы во мне дуала не чувствуете?))
Lain
Участник
Участник

Сообщение Lain » Ср июн 20, 2012 8:41 am

АНКЕТА

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Закончить ВУЗ, съехать от родителей.
2. Почему Вам были важны эти цели?
Получить диплом и стать специалистом. Жить отдельно- интересно))но дорого)
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Всегда оцениваю очень низко, боюсь, что не справлюсь и заброшу. Ну, если особо не веришь в свои силы, то и результат плохой.
4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Никогда не уверена, что иду в нужном направлении, поэтому часто полагаюсь на оценки близких людей. И постоянно боюсь, что изменю своим целям.
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Когда не вижу другого выбора, и остается только либо сидеть и «тухнуть» либо идти и действовать.
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Не могу вспомнить…Ну ЕГЭ сданное на отлично много лет назад))
7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Ох, я очень люблю вытеснять из памяти плохие события) Разочаровываюсь чаще всего в себе. В моменты, когда я чувствую насколько я слабая, неприспособленная, гадкая- ненавижу себя. Неудачи в учебе, в отношениях, в работе- все расстраивает.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт- чтобы не холодно не жарко(поэтому не люблю зиму и лето), атмосфера вокруг спокойная, ненапряженная, чисто и уютно. Телесные удовольствия: еда, секс, сон. Важны. Не люблю физ.труд, только по большому настроению что-то делаю) Если считать прогулку физ.трудом, то люблю погулять))
2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток мне важен только для того, чтобы поддерживать тот уровень жизни, к которому я привыкла. Ну еще бы хотелось иметь деньги на путешествия))
3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Нет, если рассуждать о мере, то чем больше тем лучше)
4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Жизненные условия? Т.е как дом содержу? Или как деньги зарабатываю?) Следить за домом меня напрягает, хотя бывают моменты вдохновения, когда я начинаю всех кормить и ухаживать. Но уборка, стирка и тд. напрягает всегда. Деньги зарабатывать тоже не умею, не буду гнаться за зарплатой на плохой работе.
5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Совесть, я дорого своим родителям обхожусь.
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Если у меня гости, то слежу за их комфортом. А так не важно. Посадить поудобнее, угостить вкусненьким…

ЛОГИКА

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Редко что-то обсуждаю. Получаю инфу, а потом обрабатываю у себя в голове.
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве?
Почему?
Обсуждения: чаще всего сплетни. Все остальное читаю и обрабатываю в одиночестве) Не люблю, когда на меня сыпятся разные мнения и взгляды.
3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Не могу точно сказать. На диалог я иду, если уже запуталась в своих мыслях и это помогает. Например, не могу определить свой ТИМ, в голове каша, тогда иду к маме и начинаю ее пытать на тему какой она меня видит и т.д))
4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Работа и учеба- отличный мотив) Не люблю. Скучно.
5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Первая реакция- отторжение, потом буду обдумывать, возможно они правы.
6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Нет.
7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Нет. Страшно потому что боюсь показаться глупой, боюсь критики.
8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Не приятно. Напрягаюсь, могу начать спорить. Общаться не комфортно, лучше придти к единому мнению.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоции важны-положительные, радостные. Остальное хорошо бы вычеркнуть)
2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Важны в период общения со мной. Важно какие чувства они ко мне испытывают.
3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Быть на одной эмоциональной волне? Передавать и принимать эмоц.состояние друг друга. У меня и то и то случается. Бывает подстраиваюсь под собеседника, в плохом настроении влияю на других) Потребность возникает не часто, люблю посмеяться с подругами, посмотреть фильм с близкими людьми.
4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Не очень легко. Если плохо близким мне людям, постараюсь как-то успокоить. Мама часто расстраивается из-за всякой ерунды- поддерживаю словами типа, что не стоит портить свои нервы, все и так хорошо и тд) Я нуждаюсь в эмоц. поддержке, когда я не уверена в своих силах, растеряна. Но если мне просто плохо, то лучше пережду в одиночестве.
5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не думаю. Эмоции все типичные. К людям особо сильных эмоций не испытываю. Внутренние эмоции чаще всего остаются внутри. Раздражение и злость часто выплескиваются))Возможно я бы хотела лучше контролировать эмоции.
6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Реагирую, но внешне практически не видно. Если только сама захочу их показать. Перемен вызывают страх.
7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
спокойная, дружелюбная, семейная. Не люблю слишком бурные эмоции. Важна для комфортного общения.
Темы сочинений
1. О чем я мечтаю
мечтаю уехать куда-нибудь в красивое, уютное место. Жить там со своей семьей в достатке. Найти интересное и полезное дело) Хочу домик подальше от городов, на природе. Завести там кучу животных))
2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Дожить до N лет и понять, что больше ничего меня не ждет и я так и останусь неудачницей до конца жизни.

Фото https://plus.google.com/u/0/109853854673323134192/posts
Lain
Участник
Участник

Сообщение Tupica » Пт июн 22, 2012 1:01 pm

Lain писал(а):Ваши доводы не очевидны для меня.
А какие были бы очевидны? (Не только от меня, а в общем случае).

Lain писал(а):И неужели Бали бывают такими нюнями?))
А какими нюнями должны быть Бали?
Tupica
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Lain » Пт июн 22, 2012 1:35 pm

А какие были бы очевидны? (Не только от меня, а в общем случае).

Видимо, то что мне понятно) Например, вывод о запросе на БЭ удивил. И ограничительная ЧИ болит больше чем ЧЭ?
Действительно, не на ЧСника не на БЭсника не похожа...
Но сомнения остаются, и в Напе не вижу дуала, и как-то для логика слишком большая чувствительность, которая бесит) И не люблю я критиковать и ехидничать))
Lain
Участник
Участник

Сообщение Tupica » Пт июн 22, 2012 2:31 pm

Lain писал(а):Например, вывод о запросе на БЭ удивил.
Активация действий(ЧС) случается от доброго отношения(БЭ).
Lain писал(а):И ограничительная ЧИ болит больше чем ЧЭ?

Lain писал(а): и как-то для логика слишком большая чувствительность, которая бесит) И не люблю я критиковать и ехидничать))

- последствия расположения ПЙ-функций. 2Э разбирается и подстраивается под чужое настроение, а 3В ей при этом помогает, зная, что ехидство мало кому приятно бывает.

Lain писал(а):Но сомнения остаются, и в Напе не вижу дуала

Если отталкиваться от дуализации, то стоит хорошенько продумать - а каким должен быть человек, с которым вам комфортно жить. Как он будет вести себя с вами, и как с другими людьми. Что он просто обязан-таки делать, будучи рядом с вами, а что - категоричсески нет. И потом сравнить сие со стереотипами, распространяемыми про типы.
Tupica
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Lain » Пт июн 22, 2012 3:02 pm

Спасибо, убедительно))
Хотя творческую ЧЛ я не вижу, но в этом месте я вообще ничего не вижу)

В Напах мне не нравится самодовольство и постоянное выпячивание себя- насколько я поняла это тимное. Сразу хочется их принизить, что естественно никому не нравится и пользы не приносит.

Вы можете определять ТИМ по фото и видео? Может для того чтобы окончательно удостовериться мне прислать вам видео со мной?) Хотя там не интервью, а дурачество, но какой-то образ все равно есть))
Lain
Участник
Участник

Сообщение Tupica » Вс июн 24, 2012 7:19 am

Lain писал(а):Спасибо, убедительно))

Пожалуйста.
Lain писал(а):Хотя творческую ЧЛ я не вижу, но в этом месте я вообще ничего не вижу)

Ну, как же! А то, что не занимаетесь фигней всякой, а делаете только то, что действительно нужно? Вам лично - в первую очередь нужно, а не кому-то еще. И делается это наименее энергозатратным способом, так как требуется быстрота из-за оттягивания во времени.
Lain писал(а):В Напах мне не нравится самодовольство и постоянное выпячивание себя- насколько я поняла это тимное. Сразу хочется их принизить, что естественно никому не нравится и пользы не приносит.
Тимное. В близких отношениях они это нивелируют довольством своим любимым человеком. И очень доходчиво это довольство доносят до любимого человека.
Lain писал(а):Вы можете определять ТИМ по фото и видео? Может для того чтобы окончательно удостовериться мне прислать вам видео со мной?) Хотя там не интервью, а дурачество, но какой-то образ все равно есть))

Не-а, не умею. Пока только ПЙ-ные физику с волей вычленить могу по фото (те, что вы показали - более, чем достаточно), и то ручаться за достоверность могу лишь в связке со словесной информацией. Потому что одному и тому же ПЙ-типу соответствуют разные типы внешности. Как будет в голове полная галерея, тогда заброшу чтение и разговоры.
Tupica
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Lain » Вс июн 24, 2012 6:34 pm

Tupica, спасибо за типирование :)
А какой у вас ТИМ, если не секрет?
Lain
Участник
Участник

Сообщение Gunndis » Ср июн 27, 2012 1:26 am

ЭМОЦИЯ

Lain писал(а):4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Не очень легко.

Почему не очень легко? Дальнейшие примеры показали, что у Вас это получается.

Lain писал(а):Но если мне просто плохо, то лучше пережду в одиночестве.

Почему?

Lain писал(а):6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Реагирую, но внешне практически не видно. Если только сама захочу их показать. Перемен вызывают страх.

Почему обычно не хотите показывать эмоции?
Gunndis
Вкус жизни
Вкус жизни

Медали: 3

Сообщение Lain » Ср июн 27, 2012 8:59 am

Gunndis,
Почему не очень легко? Дальнейшие примеры показали, что у Вас это получается.

Может и получается, но это напрягает. Мне приходится думать что сказать и что сделать, следить за близким человеком, чтобы он не обижался на мою возможную черствость) Вообще вызывает раздражение чье-то нытье, но с родным человеком считаю нужным повозиться. Например, знаю, что моя мама просто так ныть не будет, поэтому всегда стараюсь ее приободрить. А подруга любит пожаловаться на свою жизнь, даже если все хорошо- тогда я стараюсь отвязаться дежурными фразами. Но если мне плохо, то никому ничего хорошего не достается, я полностью погружаюсь в свое настроение. Попытки меня растормошить вызывают раздражение, мне просто нужно время, чтобы это пережить. Помню был период, когда мне было очень плохо и я выпила какую-то таблетку, которая действовала лучше чем снотворное)И проспала 24 ч. с небольшими перерывами, после чего пошло восстановление. И я была благодарна маме, что она не лезла ко мне в этот момент со своими вопросами и участием.
Почему обычно не хотите показывать эмоции?

Стесняюсь) Даже не знаю...хочется быть непосредственное и открытой, но все равно даже слезы после просмотра грустного фильма стараюсь скрыть. А если пытаюсь показать реакцию на что-то людям, то кажется, что как-то наигранно, неестественно. Но с возрастом учусь быть милой, а не букой)
Lain
Участник
Участник

Сообщение Tupica » Ср июн 27, 2012 2:48 pm

Lain писал(а):Tupica, спасибо за типирование :)
А какой у вас ТИМ, если не секрет?

Пожалуйста.
Бальзак (пока никто не уговорил на другой).
Tupica
Киноклуб
Киноклуб

Пред.След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге