Анкета №1,№2- типирование по психейоге, типаните люди добрые

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Анкета №1,№2- типирование по психейоге, типаните люди до

Сообщение МОНСТР » Пн июн 03, 2013 12:43 am

После этого куска в описании Эйнштейна :
Бердяев писал:" Я замечал малейшие оттенки в изменении настроений. И вместе с тем эта гиперчувствительность соединялась во мне с коренной суховатостью моей природы.Моя чувствительность сухая. Многие замечали эту мою душевную сухость. Во мне мало влаги. Пейзаж моей души иногда представляется мне безводной пустыней с голыми скалами, иногда же дремучим лесом. Я всегда очень любил сады, любил зелень. Но во мне самом нет сада.Высшие подьемы моей жизни связаны с сухим огнем. Стихия огня мне наиболее близка. Более чужды стихия воды и земли. Это делало мою жизнь мало уютной, мало радостной. Но я люблю уют. Я никогда не испытывал мления и не любил этого состояния. Я не принадлежал к так называемым "душевным" людям Во мне слабо выражена, задавлена лирическая стихия. Я всегда был очень восприимчив к трагическому в жизни. Это связано с чувствительностью к страданию. Я человек драматической стихии. Более духовный, чем душевный человек. С этим связана сухость. Я всегда чувствовал негармоничность в отношениях моего духа и душевных оболочек. Дух был у меня сильнее души.В эмоциональной жизни души была дисгармония, часто слабость. Дух был здоров, душа же больная. Сама сухость души была болезнью. Я не замечал в себе никакого расстройства мысли и раздвоения воли, но замечал расстройство эмоциональное."

у меня сомнений просто не осталось, описания Сократа, Лао-Цзы и Ленина вызывали отторжение в большей или малой степени, а тут почти всё про меня.

1-ая Логика.Произведения всех трех отличаются превосходящей всякое обыкновение интеллектуальной наполненостью. Анализ композиций Рублева, Леонардо, Сера показывает математическую выверенность каждой точки, детали, линии, т.е. демонстрирует чрезвычайную крепость головы художника, видную уже из того, как он строит композицию. То, что Леонардо был великим ученым и инженером, а Сера завистники ругали "химиком", "математиком" лишь подтверждают выводы, следующие из анализа их особого композиционного дара. Сера крестиком пометил одно характерное высказывание в статье из журнала "Ар":" В искусстве все должно быть сознательным", - и нет сомнения, что под ним подписались бы и Рублев, и Леонардо.

В общем-то я не умею рисовать, но когда пытался, то это всегда было выверение по клеткам тетради, линейке и т.д. симметрии, ассиметрии, но всё просчитывается автоматически без подсказок это делать со стороны.

По обыкновению 1-ых Логик Эйнштейн всем ролям предпочитал роль одинокого мыслителя. Он сам писал, что "для ученого идеальным было бы место смотрителя маяка, " и возражения друзей, будто человеку для творчества необходимо общество, не поколебали его позиции.

В общем-то, на полном серьезе собирался пойти или на маяк или лесником, чтобы не отвлекаться от того, что хочу написать )

Ну и т.д. по списку )
In the options of light ... Darkness prevails
Аватара пользователя
МОНСТР
Местный
Местный
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Постоянно меняется

Пред.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Jabennafate, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]