Анкета 2 и 5. Help me!

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Анкета 2 и 5. Help me!

Сообщение Bad Wolf » Ср апр 15, 2015 8:15 pm

Анкета №2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

Ммм... первое. Но если не отдаст, то догоню и заберу, могу и подраться.) С моей вещью человек точно далеко не уйдёт.)

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
Пребывание в Интернете.) Этим я не занимаюсь только когда сплю. Люблю получать новую информацию, общаться с людьми, листать паблики с приколами, особенно по психософии и соционике.) Ещё люблю читать интересные книги, слушать музыку, растаскивая песни на цитаты, встречаться с друзьями и приятно проводить время с ними, особенно в баре.) Люблю пересматривать старые фотки, люблю фотошопить. Люблю троллить людей. :D

3. Считаете ли вы себя эгоистом?
О да, и ещё каким.) Другие меня тоже часто эгоисткой называют.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Уверена в своём хорошем вкусе, в своём интеллекте, в том, что добьюсь поставленных целей, если захочу.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Книга или конкретный ответ человека, который разбирается в теме. Но лучше книга или Google.)

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
Никогда не задумывалась об этом. Я обращаю внимание на то, что человек говорит и насколько это согласуется с моими представлениями об обсуждаемой теме. Слежу за тем, насколько сказанное соответствует тому, что было сказано ранее, не противоречит ли одно другому. Иногда человек перескакивает с темы на тему, но я реагирую на это слишком поздно и пытаюсь понять, как это вообще связано с тем, что мы обсуждали до этого. Обращаю также внимание на эмоции собеседника, на то, насколько мне легко разговаривать с ним.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Ем я медленно, предпочитаю насладиться вкусом еды, при условии, что она действительно вкусная. Очень обидно, когда вкусная еда заканчивается. =\ А вот хожу быстро, терпеть не могу замедлять шаг из-за какой-нибудь женщины на каблуках, грр...
Насчёт брезгливости - да, брезглива. Не даю никому откусывать то, что я ем. Иногда посуду мою в перчатках, пол мою в перчатках всегда. Не люблю, когда во время еды кто-то рассказывает или показывает что-то противное.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Плакала при походах к стоматологу, потому что боялась их жутко. И когда с отцом из-за чего-то ругалась, но он мастер доводить всех до слёз. Всё, больше не помню.)

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Как только чувствую, что заболеваю, я принимаю лекарства, а дальше - терплю, пока не станет совсем невыносимо. Бежать к врачам нет ни времени, ни смысла, я не хочу сидеть на больничном, пропуская работу и теряя деньги, и особого доверия к врачам у меня тоже нет, а атмосфера больниц и поликлиник меня угнетает ещё больше, чем проблемы со здоровьем. Ну, если со мной происходит что-то серьёзное и незнакомое, то я в панике обращаюсь к поисковику, чтобы выяснить, что со мной, и активно занимаюсь самолечением.)

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Проще общаться с эмоциональным человеком, хотя я могу быстро от него устать. А что делать с человеком, у которого эмоций нет вообще, я не знаю. Я хочу, чтобы человек реагировал на мои слова и действия, а если этой реакции нет, то и взаимодействовать с ним не хочется. С эмоциональными людьми я могу себе позволить проявить эмоции.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Если уж выбирать, то пусть будет сильный. Но позабочусь я о себе самостоятельно.

12. Насколько вы амбициозны?
Думаю, что очень. Всегда считала, что достойна большего, чем то, что я уже имею и что имеют окружающие меня люди. Но насколько я амбициозна, настолько же и ленива.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Не всегда, но если уж я знаю, чего хочу, я этого добьюсь.)
Навстречу желаниям других в ущерб собственным пойти могу... теоретически.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Это неотъемлемая часть отношений. Хотя и отношения для этого заводить не обязательно.) Если человек привлекателен, то почему бы и нет.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Без причин - нет.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Не, я не настолько эмоциональна.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Что-то легче начать обсуждать, высказать свои мысли вслух, а что-то лучше обдумать в одиночестве. Смотря чего касается этот вопрос.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Мне говорили, что да, но я не уверена.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Большое значение. Попробуйте устроиться на работу по специальности, не имея диплома. Сейчас даже там, где это вовсе не нужно, требуется наличие высшего образования, а что является свидетельством о наличии высшего образования? Правильно, диплом. :D Но все эти штуки и сами по себе приятны, здорово же иметь подтверждение того, что ты что-то умеешь, что-то знаешь, в чём-то лучше всех остальных.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Могут, но я ж всё равно попытаюсь избавиться от всех остальных, отдав предпочтение той, что наиболее правдива или мне ближе.

К сожалению, выложить фото нет возможности.(
Последний раз редактировалось Bad Wolf Чт апр 16, 2015 5:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bad Wolf
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 7:39 pm
Пол: Женский

Анкета 2. Help me!

Сообщение Bad Wolf » Чт апр 16, 2015 5:00 pm

Анкета 5

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Поступить в университет, переехать от родителей в другой город, добиться абсолютной независимости, самостоятельно обеспечивать себе жизнь, найти работу с зарплатой повыше, добиться человека (сначала одного, потом второго, потом третьего...).

2. Почему Вам были важны эти цели?
А почему бы и нет?) Я не могу ответить на этот вопрос, захотелось и всё тут.)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Никак я их не оценивала.) Просто делала, что нужно. Ошибок не было.)

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Но ведь если есть цель, то и все действия будут направлены на её достижение. Я обычно знаю, что мне нужно делать, чтобы приблизиться к нужному результату. Сколько нужно средств, времени, etc. В другое направление уводит расходование этих средств на что-то, к цели не относящееся, но я обычно всё остальное игнорирую.)
Когда я собираюсь что-то сделать, люди думают, что я шучу, и смотрят на это скептично, но мне всё равно.)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Наличие цели, желание её достичь.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Все.) Они придают мне уверенности в том, что я всё могу, если захочу, и повышают мой статус в глазах окружающих.)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
У меня ничего не вызывает больших страданий.) Только иногда меня расстраивает то, что я чего-то добиваюсь, а потом к этому интерес пропадает, и вложенные силы, и потраченное время оказываются будто бы напрасны.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Приятные физические ощущения. Конечно важны, потому что когда я чувствую себя плохо, у меня портится настроение, мне ничего не хочется делать. Смотря что за физический труд. Он может заключаться в спорте или сексе, в готовке или создании чего-то прекрасного своими руками, а может - в работе грузчика или дворника, так вот последнее мне не кажется приносящим удовольствие.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - это когда ты можешь позволить себе всё, что захочешь, потому что у тебя есть на это средства. Я к этому стремлюсь, потому что не хочу ограничивать себя в чём-то и выбирать что-то одно в ущерб другому.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Примерно представляю себе это. Квартира в столице, кабриолет, регулярные поездки за границу.) Вот этого бы мне хватило.)

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Родители создали мне их за меня, так что условия у меня хорошие. Совершенствую их по мелочам, когда понимаю, что мне чего-то не хватает.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Сама мысль об этом достатке.)

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Не очень важно, ничего не делаю.

ЛОГИКА

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Нравится, если обсуждаемая тема не оставляет меня равнодушной. Но обычно я наблюдаю за дискуссиями со стороны, интересно узнать мнения других людей.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать детали совместной деятельности, делиться впечатлениями о фильмах, книгах, недавно произошедших событиях.
В одиночестве - о своём отношении к людям, своих убеждениях. Самокопанием заниматься нравится. =\

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе диалога мы только договориться сможем о том, что нам обоим удобно, причём не факт, что я буду думать так на самом деле, а в процессе размышлений я прихожу к выводам, которые близки лично мне.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Осознание своего превосходства над другими в интеллектуальной сфере.)
Что вообще интеллектуальными занятиями считать? Если как в тесте - решение кроссвордов, тестов и головоломок, то таким я занимаюсь только от скуки, когда совсем уж нечем заняться. Хотя строить логические цепочки и обдумывать что-то я люблю. И решать задачки по математике и программированию я люблю, но просто так я этим заниматься не буду.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я могу усомниться в правильности моего представления, но обычно, стоит мне остаться наедине с собой и всё хорошенько обдумать, как я прихожу к выводу, что всё правильно, это другие ошибаются.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Не люблю это. Зачем говорить о том, в чём не разбираешься?

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется делиться взглядами и размышлениями, но обсуждать их я не хочу.
Перед аудиторией вообще выступать не люблю, я начинаю волноваться и нести какую-то бессвязную чушь, хотя в голове всё было идеально сформулировано. Бывает, что мнение не высказываю, потому что моё мнение может кого-то задеть или разозлить, а зачем мне лишние проблемы.)

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Хочется заткнуть человека, потому что никто не смеет критиковать мои убеждения.) С людьми, чьи взгляды не совпадают с моими, общаться не особо приятно, а таких людей - большинство, у них совершенно иное представление о жизни, и я стараюсь не высказывать вслух того, что думаю на самом деле, потому что мои взгляды перевернут их мир в ног на голову.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Какая-то непонятная и неконтролируемая штука, эти эмоции и чувства, которая время от времени затуманивает разум и пытается свернуть меня с пути истинного. Эмоции стараюсь проявлять только те, которые считаю допустимыми, не скатываясь в истерики и неадекват. Совсем без эмоций с людьми общаться сложно, они существенно облегчают коммуникацию, хоть и не все. А чувства... я не хочу, чтобы другие знали, что я чувствую, а иногда мне хотелось бы вообще ничего не чувствовать.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Эмоции, как я уже сказала выше, делают общение более комфортным. Чувства людей стараюсь не задевать, но они волнуют меня мало - только чувства самых близких людей.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Обмен эмоциями?
Ну, поделиться эмоциями от вещи, которая их вызвала, всегда приятно.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Ой как сложно. Не знаю, что с людьми делать, когда им плохо.)
В поддержке не нуждаюсь, меня лучше не трогать.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не считаю. Эти эмоции то есть, то их нет. Естественно выражать радость, смеяться над чем-то. Отрицательные эмоции пытаюсь оставить внутри.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Не очень свойственно.) Но бывает такое настроение, что стоит показать палец, мне будет смешно.)
Толпы людей и очереди вызывают массу отрицательных эмоций. Любимые вещи вызывают положительные эмоции

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Не могу понять вопрос. Пусть эмоции будут, но такие... адекватные.

Темы сочинений

1. О чем я мечтаю
Мечты, мечты... Я не вижу смысла в мечтах. Мечта - это то, чего тебе хотелось бы, но реализовать невозможно. Что-то, чего нет и не может быть в реальности. Я предпочитаю планировать, ставить цели, реализовывать желаемое.
Хотя есть, наверное, то, чего мне хотелось бы, но не представляется возможным в силу некоторых физических факторов. Мне хотелось бы побывать в космосе, ощутить невесомость, полетать, увидеть вблизи другие планеты, побывать в других галактиках. Хотелось бы побывать в будущем, узнать, чего достигнет человечество через несколько веков, как изменятся города и страны, лучше или хуже станет жизнь. Если бы можно было путешествовать в пространстве-времени, это было бы классно.)

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Самый страшный кошмар - это ничего не добиться в жизни, завести семью с толпой детей и целиком и полностью зависеть от мужа, а ещё жить в нищете или всю жизнь расплачиваться за кредиты, работая днём и ночью.
Аватара пользователя
Bad Wolf
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 7:39 pm
Пол: Женский

Анкета 2 и 5. Help me!

Сообщение razumnichka » Чт апр 16, 2015 5:21 pm

ВФЛЭ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Анкета 2 и 5. Help me!

Сообщение Bad Wolf » Чт апр 16, 2015 5:53 pm

Спасибо.))
Аватара пользователя
Bad Wolf
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 7:39 pm
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, lucky strike, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]