Типирование ПЙ по Анкете 1. Протипируйте, пожалуйста)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Типирование ПЙ по Анкете 1. Протипируйте, пожалуйста)

Сообщение Silence_Master » Чт сен 03, 2015 4:03 pm

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Сон, вкусная еда, хорошее общение с близкими и любимым человеком, активный отдых, хобби (рисование, хендмейд, и т.д.)

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Да, иногда бывает трудно, потому что не могу подобрать корректные и нужные слова для максимально точного описания. Бывает так, что стесняюсь выражать мысли из-за различных предубеждений.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Да, чувствую в полной мере.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Проще убедить. На уговоры поддаюсь редко, и то только под влиянием любимого человека, которому безгранично доверяю.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Чтобы годами - не было такого, а вот месяц-даа я могу помучаться. И то лишь в глубине души оно будет разъедать меня. Мне проще поговорить с человеком, являющимся объектом моих переживаний, по душам, в подходящий, удачный для этого момент.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Либо когда я не справлюсь с работой своими силами на протяжении долгого времени, либо когда хочу что-то сделать совместно с человеком.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Да, за себя, за друзей, за братьев и родителей порой.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Мне приятно и то, и другое. Но говорить все же больше, особенно когда меня внимательно слушают и вникают в каждое слово, и не забывают участвовать в дискуссии.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Я думаю, что не умею. Могу приободрить, "дружески пнуть", потрепать по плечу, встряхнуть, пообнимать-потискать, мотивируя к деятельности.
Себе поднимаю настроение либо рутинной физической работой, либо музыкой и любимым хобби.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Предпочитаю быть в сотрудничестве с людьми, и заниматься общим делом. Стремлюсь к тому, чтобы были учтены все пожелания, всех участников процесса, в том числе и мои собственные.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Что: могу быть решительным, логичным и последовательным, отзывчивым, могу самостоятельно решать сложные вопросы, умею сопротивляться психологическим и жизненным трудностям и планомерно идти к цели.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Да, иногда. Хотя я думаю, что каждый человек может быть умным по-своему.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Нет, не все.
Изображаю эмоции лишь тогда, когда общаюсь с кем-либо, а чаще - с друзьями и близкими, потому как они могут меня на них вывести. Заразить радостью, грустью ли. С ними не лень это делать, оно как-то само выходит.
А так, обычно, я не хочу что либо выражать. Потому что они не интенсивны.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Добрые, справедливые, незлопамятные, трудолюбивые, заботливые, нежные, юморные.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Либо узнать что-то, либо просто поболтать по душам, для расслабления, так сказать.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Излишняя самоуверенность, нытье, эгоизм, лицемерие, злопамятность, мстительность, принципиальность.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Да, но нечасто. Обычно это воплощается в коротких текстовых зарисовка, и рисунках. Так я пытаюсь запечатлеть возникшие в голове образы.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

Я считаю, что обладаю всеми необходимыми привлекательными данными. Но считаю что мне не хватает решительности и умения жить сегодняшним днём.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

С внешности, а затем перехожу к внутренним качествам. Люблю опрятных, добрых, справедливых, трудолюбивых и нежных, обладающих хорошими манерами и чувством юмора. Если у человека хорошая душа, то смогу спокойно закрыть глаза на неопрятность, лёгкую грубость и бьющий потоком сарказм и иронию.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Да, умею и люблю. Потому что всегда добиваюсь нужного результата, или близкого к необходимому. Так же физическая работа приносит мне внутреннее удовлетворение.
Это работа на даче в огороде, готовка, уборка, стирка. Вплоть до носки тяжёлых сумок, починки техники, велосипеда и проч.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Да, нравится, и многие тоже отзываются о моих физических данных хорошо. А личную неудовлетворённость мелочами как не очень высокий рост и общая небольшая выносливость компенсирую с помощью занятий спортом.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Приоритетность: материальные, интеллектуальные, духовные.

Материальные - обеспеченность средствами и условиями для комфортной жизни. Вкусная еда, хороший сон, чистая одежда, приятный досуг, активный отдых, и т.д.

Духовные - личное счастье с любимым человеком, любовь, взаимопонимание, согласие с окружающими, удовлетворенности своей духовной развитостью и силой.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Спор продолжу исходя из того, что я уверен в своей правоте и пытаюсь всеми силами убедить других в этом. Но это в редких случаях и жизненно важных вопросах. В остальном я плюну на спор, потому что это бессмысленно, и просто обозначу своё мнение по вопросу.
Игру продолжу чисто ради самого игрового процесса.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Справедливость, честность, физическая привлекательность, умение выслушать и понять человека, трудолюбие, чувство долга.
Silence_Master
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 12:11 pm
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Флегматик

Типирование ПЙ по Анкете 1. Протипируйте, пожалуйста)

Сообщение razumnichka » Чт дек 10, 2015 3:54 pm

ФВЭЛ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Psheva82, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой