Сомневаюсь в типе по ПЙ!) • Психология и соционика

Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Помогите, пожалуйста, определить мой тип по ПЙ

Борджиа
0
Голосов нет
Руссо
2
40%
Андерсен
2
40%
Бухарин
1
20%
Пастернак
0
Голосов нет
Августин
0
Голосов нет

Всего голосов : 5

Re: Сомневаюсь в типе по ПЙ!)

Сообщение Немо » Ср мар 22, 2017 11:59 pm

Определи, чем тебе хочется делиться совместно. Хочется ли, например, чтобы твои эмоции выслушали или сама, скажем, умеешь понимать людей и играть эмоциями, поддерживать других? Или лучше самой перегореть? А умозаключениями? А как решать - совместно или спокойно согласишься выполнять постановления, если не совсем устала? Или возмутишься, чего чел раскомандовался? Ну, и так далее. Что тянет на то, что хочешь делать совместно с другими - то и процессионное. :)
Немо
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Драйзер

Сообщение Brittany_ » Чт мар 23, 2017 12:17 am

Немо привет! :) :)
Немо писал(а):Хочется ли, например, чтобы твои эмоции выслушали или сама, скажем, умеешь понимать людей и играть эмоциями, поддерживать других? Или лучше самой перегореть?

Иногда хочется, чтобы выслушали, тяжело воспринимаю полные игноры от людей. Но иногда есть потребность в уединении, особенно когда большие вспышки эмоций. Так чтобы все напоказ - такого нет у меня.
Говорят, что поддерживаю людей своим присутствием...

А умозаключениями? А как решать - совместно или спокойно согласишься выполнять постановления, если не совсем устала? Или возмутишься, чего чел раскомандовался? Ну, и так далее. Что тянет на то, что хочешь делать совместно с другими - то и процессионное. :)

На работе очень возмущаюсь, когда меня пытаются заставлять перерабатывать и что-то выполнять сверх меры, особенно по времени.
Про умозаключения уже писала - я сначала собираю инфу, беседую с людьми, думаю сама, все это анализирую и потом делаю вывод. Совсем одной мне тяжело делать выводы какие-либо, но я и не опираюсь только на мнение стороннее, не слепо доверяю ему. Объяснения мне важны, просто перед фактом если меня ставят, это конечно смущает и не вызывает доверия.

Слушайте, все-такие сейчас подумала. А что вообще значит, 1 физика - это что ли мега сильный человек, с супер-физикой? Так это точно не про меня. Ну вообще.
Физика - это же не только быт. Это физ. сила, активность, выносливость, ощущение своего тела. У меня и близко этого всего нет. А у ФЭЛВ Физика аж на 1 месте. Рассуждать мне гораздо легче и привычнее, чем работать руками или заниматься каким-то спортом. Физика все-таки к Руссо ближе
Последний раз редактировалось Brittany_ Чт ноя 09, 2017 10:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Немо » Чт мар 23, 2017 12:47 am

Ну, давай разбираться с физикой.
Первая может быть и ленивой, точнее, нацеленной а результат. Но давай разбираться. Как у тебя вообще с физическим, ручным трудом? А с заботой? Можешь без подсказок, заботиться о ком-то физически? А как с брезгливостью? Может, боишься за своё здоровье? А как отношение к детям, можешь ли назвать себя чадолюбивым человеком? Был и когда-то страх перед физическим контактом с другим человеком?
Немо
Старожил
Старожил

Сообщение Немо » Чт мар 23, 2017 12:48 am

Про волю... Какую "форму правления" предпочитаешь... ну, скажем, в семье? Чтобы ответственность на себя брал кто-то другой? Или же демократию? Насколько ты упряма? Как с самооценкой?
Немо
Старожил
Старожил

Сообщение Немо » Чт мар 23, 2017 12:51 am

Иногда хочется, чтобы выслушали, тяжело воспринимаю полные игноры от людей. Но все-таки не давлю эмоциями. Иногда есть потребность в уединении, особенно когда большие вспышки эмоций. Так чтобы все напоказ - такого нет у меня.

1Э искренняя, есть у неё такая особенность. Напоказ - это не туда. А что не давишь - так может, воля низкая и плюс логика высокая?
Так, а логика-то, между прочим, довольно-таки уверенная. Но спорить и рассматривать с разных сторон не любишь? Предпочитаешь в этом вопросе на результат рассчитывать?
Немо
Старожил
Старожил

Сообщение smalloriole » Чт мар 23, 2017 1:04 am

Физика все-таки к Руссо ближе

напишите тогда, почему вы склоняетесь именно к этому варианту.
Без учета интертипных отношений и результатов тестов.
smalloriole
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак

Сообщение Brittany_ » Чт мар 23, 2017 1:43 am

Хм. Сейчас нормально подумала.
Эмоция - точно на первый план
Логика в целом подходит, а воля 4В. Ни логика, ни воля не вызывают у меня беспокойства особо или комплексов по жизни. А вот физика - да.
"Фонит", как ни странно, действительно, физика. Я думаю, wormwood это правильно сразу увидела. Дело в том ,что когда-то физика у меня была слабой, и я это просто осознанно стала подтягивать. Беспокойство все равно внутренне о Физике есть, я уже это говорила, меня она буквально всегда как фоном беспокоит по жизни.
Получается именно Руссо, как и по Афанасьеву вышло.

Немо, смотри, вопросы очень хорошие:
Как у тебя вообще с физическим, ручным трудом?

Никак, вообще ручным трудом особо не занимаюсь, кроме элементарной уборки и готовки. Был правда опыт неоднократный в поклейке обоев и участии в ремонте :)
А с заботой?

С заботой - буквально писала пару сообщений назад :)
Можешь без подсказок, заботиться о ком-то физически?

О животных и детях могу, могу помочь, если нужна моя помощь. Но вот так по жизни, чтобы я проявляла ко всем подряд заботу -такого нет
Не могу сказать, что повседневная забота о ком-то мне нравится, это необходимость, но я понимаю, что это надо
А как с брезгливостью?

Да,я брезгливая и очень даже
Может, боишься за своё здоровье?

Нет, такого беспокойства у меня нет, наоборот что-то могу пустить на самотек
А как отношение к детям, можешь ли назвать себя чадолюбивым человеком?

С детьми я отлично лажу, но с позиции не мамочки, а как бы сестры. Мне нравится общаться с детьми постарше , лет с 6 когда им. Вообще, у нас с детьми отношения хорошие и веселые, я им тоже нравлюсь, они ко мне тянутся. А про то, хочу ли сама детей, посмотри ,я тоже уже писала буквально недавно :)
Был и когда-то страх перед физическим контактом с другим человеком?

Ну во всяком случае, скованность и желание не подпускать близко людей было
Какую "форму правления" предпочитаешь... ну, скажем, в семье? Чтобы ответственность на себя брал кто-то другой? Или же демократию?

Чтобы львиная доля ответственности была все-таки на мужчине, но чтобы была и моя "территория" в этом плане в семье и способность к общению. Я бы это назвала "ведущий" и "ведомый" (я ведомый)
1Э искренняя, есть у неё такая особенность. Напоказ - это не туда. А что не давишь - так может, воля низкая и плюс логика высокая?

Вот тоже так думаю
Так, а логика-то, между прочим, довольно-таки уверенная. Но спорить и рассматривать с разных сторон не любишь? Предпочитаешь в этом вопросе на результат рассчитывать?

Я рассматриваю и с разных сторон, разные варианты прикидываю. Просто мне комфортнее, когда я в результате все-таки пришла к чему-то определенному, к одному варианту
Последний раз редактировалось Brittany_ Чт мар 23, 2017 8:28 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение Brittany_ » Чт мар 23, 2017 1:47 am

smalloriole писал(а):
Физика все-таки к Руссо ближе

напишите тогда, почему вы склоняетесь именно к этому варианту.
Без учета интертипных отношений и результатов тестов.

smalloriole, написала :) Сейчас прикинула именно по функциям
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение Немо » Чт мар 23, 2017 10:30 pm

Ну, воля четвёртая. А вот логика... Уверена, что не результрующая? Сама же говоришь, что, в конечном итоге, настроена на результат? А эмоциями всё-таки умеешь подбажривать других. Я бы версию Августина со счетов не сбрасывала. :)
Немо
Старожил
Старожил

Сообщение Brittany_ » Чт мар 23, 2017 10:52 pm

Немо писал(а):Ну, воля четвёртая. А вот логика... Уверена, что не результрующая? Сама же говоришь, что, в конечном итоге, настроена на результат? А эмоциями всё-таки умеешь подбажривать других. Я бы версию Августина со счетов не сбрасывала. :)

Немо
Ага, поняла в чем основная загвоздка, что поставить ведущей- Эмоцию или Логику. Но я думаю, что все-таки эмоцию на 1. потому что я уверена в этом вопросе полностью в себе и реально считаю себя сильнее многих по эмоциям. В плане Логики - рассуждаю я свободно и довольно уверенно, просто не люблю долгие споры, когда нет этому конца ,когда это ни к чему не приводит. Но объяснение, обсуждения, беседа (общение) - мне очень важны. Наверное, так. Думаю, Логикой я тоже пользуюсь активно по жизни и могу спкойно подсказать что-то другим по тем вопросам, в которых разбираюсь, нет скованности в этом моменте. Особого беспокойства Логика у меня не вызывает, даже если я что-то не знаю по жизни или неправильно сказала. В школе/ универе довольно смело и легко сдавала экзамены, почти не боялась их.
Я очень болезненно реагирую на критику в адрес внешности, силы, привлекательности и т.п.
Например, на критику логики я реагирую шутя и меня это не сильно задевает. С волей чуть более сильная реакция по жизни , но признаю, что так оно и есть и не могу с этим поспорить.
Физика 3- это самое слабое место у меня, возможно, мне просто сложно об этом в открытую говорить, так как реально чувствую слабость по этому вопросу, и все время стараюсь как бы быть лучше (тревога определенная). А слабые моменты я по жизни стараюсь "тренировать" и не очень громко о них говорить другим :)
Про Августина - не мой это тим, я как-то это чувствую :)
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт мар 23, 2018 5:20 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение Немо » Чт мар 23, 2017 10:56 pm

В плане Логики - рассуждаю я свободно и довольно уверенно, просто не люблю долгие споры, когда нет этому конца ,когда это ни к чему не приводит.

Подозрительная результативность же... Споры без цели не любишь.
А эмоциональность - это просто высокая эмоция. Но ты уверена, что она у тебя результирующая (то есть, в своих эмоциях ты не обращаешь особого внимания на других)?
А насчёт дуалов - с этим всё же поосторожней. Мало ли кто нравится или не нравится. Здесь как в соционике.
А ценности ПЙ-квадр смотрела?
Но решать тебе. :)
Что касается четвёртой Воли - это необязательно совсем амёбность, это, скорее, ведомость. Ну и просто самый слабый интерес по жизни. Отключается в первую очередь.
Немо
Старожил
Старожил

Сообщение Brittany_ » Чт мар 23, 2017 11:03 pm

Подозрительная результативность же... Споры без цели не любишь.

Подозрения на результативность и у меня самой были :) Но думаю, что нет. Я же писала, что мне нужен диалог (во всех смыслах) для меня это важно по жизни . :)
Вот видишь, ты лучше Логику определяешь, значит, что-то Логическое в тебе тоже есть :add14 (я про соционику :) )

А ценности ПЙ-квадр смотрела

Нет пока.... :unknown:
Последний раз редактировалось Brittany_ Чт ноя 09, 2017 10:58 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение Brittany_ » Чт мар 23, 2017 11:06 pm

Что касается четвёртой Воли - это необязательно совсем амёбность, это, скорее, ведомость.

Вот это точно про меня...
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение Brittany_ » Чт мар 23, 2017 11:08 pm

Споры без цели не любишь.

С другой стороны...а ведь абстрактные споры о смысле жизни или о любви, например, я люблю! :)
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение Brittany_ » Чт мар 23, 2017 11:41 pm

А эмоциональность - это просто высокая эмоция. Но ты уверена, что она у тебя результирующая (то есть, в своих эмоциях ты не обращаешь особого внимания на других)?

Я "романтик", а не "актер" по эмоциям , довольно простой человек в этом смысле. Я писала в анкете, что не изображаю эмоции по жизни, они просто есть во мне, как часть моей жизни. Эмоции - это часть меня, большая очень часть, но это не игра и не перенимание чужих эмоций,это именно как собственная сущность
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Пред.След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге