Анкета №1

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Анкета №1

Сообщение фродобэггинс » Вс апр 09, 2017 3:59 pm

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Соционика, еда, соционически-интуитивные штучки (прогнозы, предвидение, гадание и т.д.), конфликты, самопознание.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Нет, не бывает.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Нет, и никогда не устоятся. Это постоянный процесс самосовершенствования и самопознания.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Меня непросто ни переубедить, ни уговорить. Мои решения – это мои решения.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Нет, не бывают.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Стараюсь ни у кого не просить, а решать все самому.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

За себя – да, чувствую. За кого-то еще – нет.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Ни то ни то.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Нет, не умею.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Да, важно.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Ни в чем не уверен.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Нет, не кажется.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Да.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Никакие. Все раздражают.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Получить интересную информацию.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Все. Люди – вообще презренные существа.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Нет, не бывает.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

Мне все равно. Я ненавижу людей, противоположный пол в том числе.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

Мне неинтересен противоположный пол.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Умею. Но не делаю. Потому что я не работяга, а адепт мыслительного труда. Пусть делают те, у кого мозгов поменьше.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Не нравится.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Интеллектуальные и духовные важны, материальные нет. Духовные – самопознание, уже указывал. Материальных нет.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Никогда неизвестно, кто заранее проиграет, поэтому стану.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Мое умение ни от кого не зависеть.
фродобэггинс
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 12:03 pm
Соционический тип: Есенин

Анкета №1

Сообщение фродобэггинс » Вс апр 09, 2017 4:13 pm

подозрения на ЭЛВФ/ЛЭВФ
фродобэггинс
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 12:03 pm
Соционический тип: Есенин

Анкета №1

Сообщение Lumiere » Ср апр 12, 2017 12:40 am

Ага, явный результат по логике, скорее 1Л. Воля, подозреваю, третья, если рассматривать общее так сказать внутреннее отношение к социуму по анкете и в то же время эгоистичность по воле. При этом сама 3В создает впечатление эгоистичности или забитости остальных функций, так что сходу сложно сказать в каких позициях физика и эмоция.
Почему вы предполагаете, что у вас может быть 2Э?
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Анкета №1

Сообщение Полукровка » Чт июн 08, 2017 6:44 pm

Lumiere писал(а):Ага, явный результат по логике, скорее 1Л. Воля, подозреваю, третья, если рассматривать общее так сказать внутреннее отношение к социуму по анкете и в то же время эгоистичность по воле. При этом сама 3В создает впечатление эгоистичности или забитости остальных функций, так что сходу сложно сказать в каких позициях физика и эмоция.
Почему вы предполагаете, что у вас может быть 2Э?


По поводу 2Э - я могу сказать, что я достаточно эмоционален, эмпатирован, но при этом не могу сказать, что прямо живу эмоциями, как это, например, бывает у 1Э. То есть если ко мне подойдет человек с 1Э и начнет что-то очень активно и эмоционально втирать, жестикулировать и все такое, при этом не давая мне времени подумать, я отреагирую примерно таким образом: "Так. Стоп. Давай по пунктам. Вот здесь и здесь. Не нужно мне общих сомнительных концепций, скрашенных твоими эмоциями". То есть я разберу конкретно по деталям то, что он сказал, попытаясь максимально откинуть субъективную, эмоциональную составляющую. По-моему, это очень свойственно для 1Л. То есть если описать мое взаимоотношение с 1Э, я бы описал это как отношения торможения - то есть я торможу 1Э, чтобы она не ушла вразнос, немного приземляю ее и возвращаю в пространство фактов, а не экзальтации.
Полукровка
Участник
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 11:04 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs