Кто я по ПЙ?

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Кто я по ПЙ?

Сообщение Катеныш » Вс апр 16, 2017 10:05 pm

Когда-то мне было свойственно зацепиться за одну фразу на форуме и написать человеку в ответ: "Ну что за бред? Совсем дебил, что-ли?"

ну мы же все растем над собой, я надеюсь?) и почему это противоречит 1Л?

Но 4В - это ж совсем трындец. ВСЕГДА расшаркивание, ВСЕГДА реверансы, ВСЕГДА церемонии, свои интересы всегда задвигаются подальше для уступки интересам других.

отнюдь. 4В не так просты, расшаркиваться им не перед кем как бы. и не "Дворяне". церемонии- это дворяне- 2В.

Катеныш писал(а):
2В так же характеризуется подсчетом вложений в общее дело например. Было такое?

Что имеется в виду? Можешь конкретизировать?

да в общем, что угодно. в дружбе, в любви. кто сколько раз кому позвонил например.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Кто я по ПЙ?

Сообщение ENTP » Вс апр 16, 2017 10:28 pm

Катеныш писал(а):
Когда-то мне было свойственно зацепиться за одну фразу на форуме и написать человеку в ответ: "Ну что за бред? Совсем дебил, что-ли?"

ну мы же все растем над собой, я надеюсь?) и почему это противоречит 1Л?

Я не говорю, что это противоречит, я просто даю больше информации.

В чём то, что я сказал, МОЖЕТ противоречить 1Л: в том, что я всё время стремлюсь вступить в диалог, просто постоянно одёргиваю себя, зная, что могу сейчас ляпнуть что-то эмоциональное, а это категорически неправильно.

Что теперь мне видится ПОХОЖИМ на 1Л: я люблю участвовать в такой игре, которая называется "дебаты". Это когда несколько участников делятся на команды, им даётся тема(например: "Эта палата запретит аборты"), и каждая из команд должна дать свои аргументы в пользу той или иной точки зрения. Кто был более "убедительным", тот и победил. Победителя определяют судьи(и в этом заключается главная проблема этой игры).

Для меня же как участника главная проблема этой игры заключается в том, что мне часто говорят: "Ты высказал тезис, но не аргументировал его, не развил тему". Однако тезисы, которые я выдвигаю, они как правило, настолько очевидны, что там нечего аргументировать. Например, что если мы примем моё решение, люди будут больше зарабатывать. Судья мне говорит: "Ну и развей мысль". Я: "Куда её дальше развивать? Денег больше будет. Этого что, мало?". Судья: "Ну, покажи нам, почему, если у людей будет больше денег, они станут счастливее". Я: "***, вы что издеваетесь?".

При этом, мой оппонент из команды противника может нести полную пургу, по типу такой: "Мы должны отдавать часть денег странам, в которых работают наши граждане потому что тогда у них будет чувство патриотизма. А чувство патриотизма - это хорошо, потому что это позитивные эмоции, а позитивные эмоии дают человеку счастье". Иными словами, давайте раздавать деньги другим странам потому что тогда наши граждане почувствуют себя патриотами.

И судья говорит: "Оппонент побеждает! Потому что он подробно объяснил свою точку зрения". А тот факт, что эта точка зрения - полная пурга, судью не волнует. Аргументировал и всё. Слов больше сказал. А я как правило говорю аргументы, которые показывают, что приняв другое решение, мы сэкономим больше денег, дадим людям лучше образование, привлечём лучше рабочую силу. Всё это игнорируется, и засчитывается несчастный патриотизм, потому что человек сказал больше слов в его защиту.

У меня, кстати, всегда, когда я на этих дебатах выступаю, есть проблема, что из 5 минут, которые выделяются на выступления, я использую 3-4, а дальше мне сказать просто нечего. Потому что я высказал аргументы, что там ещё рассусоливать.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Кто я по ПЙ?

Сообщение ENTP » Вс апр 16, 2017 10:30 pm

Катеныш писал(а):
Катеныш писал(а):2В так же характеризуется подсчетом вложений в общее дело например. Было такое?


ENTP писал(а):Что имеется в виду? Можешь конкретизировать?

да в общем, что угодно. в дружбе, в любви. кто сколько раз кому позвонил например.

Такое у меня есть, потому что я постоянно хочу, чтобы меня похвалили. Да, подсчётик есть. Но я стремлюсь развивать свою щедрость, так что, эта черта какая-то непривлекательная.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Кто я по ПЙ?

Сообщение Катеныш » Вс апр 16, 2017 10:48 pm

ENTP
Это очень похоже на 1 Л. Высокая потому что в принципе важно, те же дебаты. СЛОВО- играет большую роль в жизни, интересно это.
В связке ЛВ нужно стараться волю доводить до 1-ой. больше думать о своем ХОЧУ, ставить себе эгоистические цели и стараться их воплощать, а Логику доводить до уровня 2-ой. Для этого можно брать любой вопрос для рассуждалки и болтать на камеру, представляя аудиторию. не обязательно потом смотреть самому но кстати на ютуб можно выложить свои мысли по какому-то вопросу.
Да, подсчётик есть.
а это как раз правильно! :D
Но я стремлюсь развивать свою щедрость
щедрость лучше с щедрыми развивать.
Последний раз редактировалось Катеныш Вс апр 16, 2017 10:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Кто я по ПЙ?

Сообщение ENTP » Вс апр 16, 2017 10:52 pm

Катеныш писал(а):ENTP
Это очень похоже на 1 Л.
В связке ЛВ нужно стараться волю доводить до 1-ой. больше думать о своем ХОЧУ, ставить себе эгоистические цели и стараться их воплощать, а Логику доводить до уровня 2-ой. Для этого можно брать любой вопрос для рассуждалки и болтать на камеру, представляя аудиторию. не обязательно потом смотреть самому но кстати на ютуб можно выложить свои мысли по какому-то вопросу.
Да, подсчётик есть.
а это как раз правильно! :D
Но я стремлюсь развивать свою щедрость
щедрость лучше с щедрыми развивать.

Спасибо за рекомендации! Очень интересно.

А чем, в твоём понимании, вторая Логика отличается от первой?
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Кто я по ПЙ?

Сообщение Катеныш » Вс апр 16, 2017 11:02 pm

ENTP
2Л беспринципна ж) я имею в виду не человека, а именно его логику. они могут доказать сегодня что бог есть, завтра что бога нет, послезавтра еще что-нибудь, убеждение при этом иметь 4-ое. "говорить" и "слово"- тоже очень важно им, но определенный цинизм в риторике присутствует. и 1Л им легче победить в прениях. Поэтому и рекомендую, то что выше написала.
так же и любая двойка. Та же воля- нет четкого ХОЧУ. могу и так и этак. для воли это не лучшее место. Люди приятные, но движения вперед недостает.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Кто я по ПЙ?

Сообщение Катеныш » Вс апр 16, 2017 11:13 pm

. Соционически объясняется витальной ЧИ - а в витал никому лезть не хочется.

а ты сейчас кто по соционике кстати?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Кто я по ПЙ?

Сообщение laysi » Вс апр 16, 2017 11:17 pm

а завтра он, кто по соционике будет, кстати? :D 8-) :Yahoo!:
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Кто я по ПЙ?

Сообщение ENTP » Вс апр 16, 2017 11:20 pm

laysi писал(а):а завтра он, кто по соционике будет, кстати? :D 8-) :Yahoo!:

Ионкин в своём "разоблачающем посте" писал, что знает человека, который в соционике 12 лет и каждые полгода меняет ТИМ. Подозреваю, что обо мне речь шла. Ted, laysi, Винни-Пух - сколько же всего вас, виртуалов или членов одной команды?:)
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Кто я по ПЙ?

Сообщение Катеныш » Вс апр 16, 2017 11:21 pm

ENTP Мне сложно взять 1-ну фразу и аргументировано написать вот тут - то то я вижу. этого слишком много. можно копировать все посты и ставить значки. в итоге как бы средневзвешенная получается: вижу воля высокая, но гибкая, а логика высокая и не гибкая. физика с эмоцией в среднем и не главное в жизни. потом ты про эмоцию уточняешь. я не знаю как это сделать по балам или подсчитать указанные маркеры или просто достаточно показать где-что. а ты сам уже как-то увидишь где больше где меньше и какого качества?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Кто я по ПЙ?

Сообщение ENTP » Вс апр 16, 2017 11:22 pm

Катеныш писал(а):
. Соционически объясняется витальной ЧИ - а в витал никому лезть не хочется.

а ты сейчас кто по соционике кстати?

Джек Лондон.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Кто я по ПЙ?

Сообщение laysi » Вс апр 16, 2017 11:24 pm

ENTP писал(а):
laysi писал(а):а завтра он, кто по соционике будет, кстати? :D 8-) :Yahoo!:

Ионкин в своём "разоблачающем посте" писал, что знает человека, который в соционике 12 лет и каждые полгода меняет ТИМ.


Ну а почему бэ и нет... :lol: если это никому не мешает и ни чего не меняет... :D :lol: :Yahoo!:

ENTP писал(а):Подозреваю, что обо мне речь шла.


Думаешь ты единственный такой? :shock: :lol: :D

ENTP писал(а):Ted, laysi, Винни-Пух - сколько же всего вас, виртуалов или членов одной команды?:)


Просто ТИМ Гексли в трёх вариантах... :D 8-)
Последний раз редактировалось laysi Вс апр 16, 2017 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Кто я по ПЙ?

Сообщение ENTP » Вс апр 16, 2017 11:28 pm

Катеныш писал(а):ENTP Мне сложно взять 1-ну фразу и аргументировано написать вот тут - то то я вижу. этого слишком много. можно копировать все посты и ставить значки. в итоге как бы средневзвешенная получается: вижу воля высокая, но гибкая, а логика высокая и не гибкая. физика с эмоцией в среднем и не главное в жизни. потом ты про эмоцию уточняешь. я не знаю как это сделать по балам или подсчитать указанные маркеры или просто достаточно показать где-что. а ты сам уже как-то увидишь где больше где меньше и какого качества?

Сделай как тебе удобно. Удовольствие должны получать все участники процесса;)

Мне видятся два варианта как можно сделать: либо взять 2-4 наиболее показательных цитаты и под каждой написать, почему она указывает на 1Л/2В/3Э/4Ф.

Второй вариант: взять 10-20 цитат и не расписывать по каждой, но написать кратко: "Это за 1Л, это за процессионную Эмоцию, это за диалоговую Волю, это за низкую Физику" и т.д.

Но я понимаю, что и то и другое трудоёмко, так что делай как тебе самой нравится:)
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Кто я по ПЙ?

Сообщение Катеныш » Вс апр 16, 2017 11:52 pm

ENTP писал(а):Привет! Я плохо знаю психейогу, но эта вещь мне интересна. Будет интересно узнать мнение о моём типе в этой типологии. Но интересны не только 4 буквы вывода, но и АРГУМЕНТЫ ПОЧЕМУ.

Онкедко 1:

Автор spyke

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Чесгря, не знаю. Не лез бы я в эти соционики, ПЙ или астрологию, если бы настолько хорошо знал себя, что мог бы прям выделить 5 веще, которые люблю больше всего. Вообще не люблю "оценивать по 5-бальной шкале" или подобные вещи.

Что мне нравится:
- Общение с людьми. Оно наделяет меня энергией. Это всех наделяет энергией. Человек- общественное животное, поэтому не учитываю
- Поцелуи с девушками
- Игра в бильярд
- Ведение переговоров для дела. Причём, не таких переговоров, где надо что-то впарить(это я ненавижу), а переговоры, где нужно сделать предложение, поделиться своей точкой зрения, донести информацию Логика, возможно рез, так как свое в приоритете донести.Обожаю, когда команда тормозит и не решается с кем-то поговорить, и тут я выбегаю весь в белом и мнговенно с кем-то контактирую и сдвигаю с мёртвой точки дела. Можно за час решить то, что не решалось за 2 месяца. высокая и гибкая воля
- Путешествия
- Играть в компьютерные игры
- Программировать, имея конкретную цель написания программы(если появляются сомнения в том, что цель стоит того - программировать дальше нечего).
- Читать о футболе, политике, соционике, астрологии.
- Побеждать воля, но не сильно важно
- Ну и, судя по тому, с каким удовольствием я составляю эту анкету, я ещё и люблю писать.


2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Когда как. Мне кажется, что я свои мысли выражаю хорошо. Но трудности всё равно бывают Логика результативная(вообще, мне сложно представить человека, у которого таких сложностей не было - я думаю, что так у всех). А вот и есть такие

Эти сложности возникают потому, что мысль убегает впереди тех процессов психики, которые переделывают их в слова. Хочется выразить что-то побыстрее, а выражение в слова запаздывает. Соционически объясняется витальной ЧИ - а в витал никому лезть не хочется.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Нет, конечно. Они постоянно меняются. Логика приоритетная, интеллектуальный поиск

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Не понимаю вопроса. Можно убедить, можно уговорить. Как я могу оценить, что "проще"? Эмоция где-то за кадром, эмоция-уговорить

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Да. Например, одну жестокую сцену из фильма до сих пор очень неприятно вспоминать, хотя прошло не знаю сколько: 15, 20 лет с того момента, как я её увидел.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Блин, ну в тех случаях, когда она нужна. Логика рез - лень обьяснять очевидное. Я что, их смогу вспомнить все, что-ли? Могу попросить одолжить денег, могу попросить помощь по работе, могу попросить информацию, если мне не хватает данных. Что за наивный вопрос?

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Увы, нет. Ответственности мне не хватает, нужно больше. Воля - хотя бы в этой фразе уже видна ответственность. разве бы безответственный сказал- я "безответственный увы"?

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Мне приятно говорить и слушать по делу. Да, тоже замечала Не люблю говорить пустое "бла-бла-бла", и не люблю слушать всякую чушь. Логика рез При этом на практике я чаще слушаю.ЛВ хорошие манеры при недостатке цинизма по логике. Так что, возможно, можно предположить, что слушать я люблю больше.??? Но при этом участвовать и побеждать в дебатах - хобби. явное несоответствие

Ну вот как-то так я увидела. ну и дальше так же маркеры и в итоге по совокупности :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Кто я по ПЙ?

Сообщение ENTP » Пн апр 17, 2017 12:00 am

Ясно. Интересно, спасибо!
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Пред.След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]