И снова попытка протипироваться (а.№1, 2)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Варианты

Толстой - ВЭФЛ
0
Голосов нет
Сократ - ВЛЭФ
0
Голосов нет
Ахматова - ВЭЛФ
0
Голосов нет
Твардовский - ВФЭЛ
0
Голосов нет
Наполеон - ВФЛЭ
0
Голосов нет
Ленин - ВЛФЭ
0
Голосов нет
Аристипп - ФЛВЭ
0
Голосов нет
Чехов - ФВЭЛ
0
Голосов нет
Дюма - ФЭВЛ
0
Голосов нет
Эпикур - ФЛЭВ
0
Голосов нет
Борджиа - ФЭЛВ
0
Голосов нет
Гёте - ФВЛЭ
0
Голосов нет
Бухарин - ЭФЛВ
0
Голосов нет
Андерсен - ЭЛВФ
0
Голосов нет
Газали - ЭВЛФ
0
Голосов нет
Пастернак - ЭВФЛ
0
Голосов нет
Руссо - ЭЛФВ
0
Голосов нет
Пушкин - ЭФВЛ
0
Голосов нет
Бертье - ЛФЭВ
0
Голосов нет
Паскаль - ЛЭВФ
0
Голосов нет
Платон - ЛФВЭ
0
Голосов нет
Эйнштейн - ЛВЭФ
0
Голосов нет
Августин - ЛЭФВ
0
Голосов нет
Лао-цзы - ЛВФЭ
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

И снова попытка протипироваться (а.№1, 2)

Сообщение Frymer » Ср июл 19, 2017 3:34 pm

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Писательство, видеоигры, астрология, соционика, ботаника.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Иногда бывает непросто выразить их в форме, доступной собеседнику. Мы будто говорим на разных языках, и при "переводе" теряются некоторые нюансы.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Мои представления о мире нечеткие, но уже долгое время не менялись. Думаю, можно сказать и так.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Переубедить. На уговоры не поддаюсь почти никогда: встаю в позу и повторяю, что мое окончательное "нет" уже прозвучало.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Нет, как-то успевают вытесняться новыми.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Только в мелочах у окружающих людей. В серьезных же вопросах никогда не позволю себе показать другим свою слабость и признать, что мне нужна их помощь.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Вот как раз за себя совершенно не отвечаю. Просто эталон безалаберности во многих вопросах. Но за других людей ответственность беру на себя часто, и тут уже подхожу к делу более серьезно.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Сложный вопрос. Слушать спокойнее, а говорить приятнее, когда нахожусь не в центре всеобщего внимания.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Себе не умею, могу только отвлечь себя чем-нибудь. С другими проще: каким-то образом могу поднять им настроение, почти ничего не делая.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Лидерство все-таки имеет для меня значение, несмотря на то, что я не люблю большого внимания к своей персоне. Предпочла бы оставаться в тени, но в случае необходимости иметь рычаги давления и авторитет.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Уверена, что могу произвести хорошее впечатление практически на любого человека, если мне это потребуется. Уверена, что выкарабкаюсь из любой ситуации и никогда не позволю себе просто падать, не пытаясь решить свои проблемы. Уверена в своей индивидуальности.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Лишь если в каких-то отдельных вопросах. Я не держу в своем круге общения людей, которых превосхожу во всем: мне с ними неприятно и кажется, будто я увязаю в трясине.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
Крайне часто я переигрываю. Выражаю перед кем-то свою эмоции в несколько раз ярче, чем они есть на самом деле. Или, наоборот, делаю вид, что мне все равно, когда их демонстрация мне невыгодна. Совсем фальшивить в эмоциях, изображая что-то из ничего, не люблю.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Неординарные личности - в чем-то даже неформалы. Те, кто не боится высказывать свое мнение. Люди искусства. Легкие в общении личности с чувством юмора. Авантюристы.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Редко включаюсь в чужие беседы. Могу это сделать, если мне очень нужна какая-то информация по обсуждаемому вопросу или хочется познакомиться с людьми, в ней участвующими.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Высокомерие и уверенность в своем превосходстве над другими - прям до дрожи и сильнейшей ярости. Еще категоричность с любовью преподносить свое мнение как единственное правильное сильно подбешивают.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Бывает. Заканчивается это либо длинными философскими обсуждениями с друзьями, либо стихами.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Раньше пребывала в полной уверенности, что в их глазах выгляжу типичной серой мышью. После перехода в крайне неформальный стиль со мной все чаще стали знакомиться, и я уже совсем запуталась, что их всех так привлекает.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Честно говоря, внешний вид для меня - практически все. Если человек мне не понравился с первого взгляда, то он уже не станет для меня привлекательным. Главные критерии для меня - фигура (преимущественно худощавая) и ухоженность. С другой стороны, с интеллектуально неразвитым человеком не стала бы продолжать общение. С излишне сентиментальными и постоянно осыпающими меня комплиментами мне тоже бывает некомфортно.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
С физической работой у меня все очень плохо. Прям "все" и прям "очень".

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Более менее. Насчет "нравиться" не знаю, но отталкивать точно не должно.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Духовные, интеллектуальные, материальные. В духовных преимущественно самовыражение, творчество, желание жить так же нетривиально и эстетично, как герои художественных произведений. Особых материальных потребностей нет - поддерживать жизнь на достойном уровне, да и только.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Нет, не стану. Не вижу в этом никакого смысла.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Редко я испытываю за себя гордость. Думаю, все-таки альтруизм и гуманизм.
Последний раз редактировалось Frymer Чт янв 25, 2018 1:18 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Любопытство приводит к непредвиденным ситуациям.
Аватара пользователя
Frymer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 12:45 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Холерик

Успев побывать и Андерсеном, и Паскалем, и Толстым (а.№1

Сообщение Defendominem » Вс июл 23, 2017 11:51 am

- На уговоры не поддаюсь почти никогда: встаю в позу и повторяю, что мое окончательное "нет" уже прозвучало
- В серьезных же вопросах никогда не позволю себе показать другим свою слабость и признать, что мне нужна их помощь
- Лидерство все-таки имеет для меня значение, несмотря на то, что я не люблю большого внимания к своей персоне. Предпочла бы оставаться в тени, но в случае необходимости иметь рычаги давления и авторитет
- Уверена, что выкарабкаюсь из любой ситуации и никогда не позволю себе просто падать, не пытаясь решить свои проблемы. Уверена в своей индивидуальности

Воля - первая, не знаю, какие тут ещё варианты могут быть

- Слушать спокойнее, а говорить приятнее, когда нахожусь не в центре всеобщего внимания.

Очень похоже на третью логику, что косвенно подтверждается вот этим:
- Еще категоричность с любовью преподносить свое мнение как единственное правильное сильно подбешивают (Реакция 3Л на 1Л)

Ну, и вот это - в пользу низкой логики:
- Редко включаюсь в чужие беседы. Могу это сделать, если мне очень нужна какая-то информация по обсуждаемому вопросу или хочется познакомиться с людьми, в ней участвующими

А вот Эмоция как раз высокая:
- Уверена, что могу произвести хорошее впечатление практически на любого человека, если мне это потребуется.
- Крайне часто я переигрываю. Выражаю перед кем-то свою эмоции в несколько раз ярче, чем они есть на самом деле. Или, наоборот, делаю вид, что мне все равно, когда их демонстрация мне невыгодна. Совсем фальшивить в эмоциях, изображая что-то из ничего, не люблю.

Выделенное наводит на мысль, что скорее 2Э, чем 1Э

В общем, моя версия: ВЭЛФ
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Успев побывать и Андерсеном, и Паскалем, и Толстым (а.№1

Сообщение Frymer » Вт июл 25, 2017 8:37 pm

Defendominem писал(а):Воля - первая, не знаю, какие тут ещё варианты могут быть

Тесты чаще на третье место мне ее ставят. Хотя третья воля... Брр. Первая больше импонирует.

Defendominem писал(а):Очень похоже на третью логику

А вот это близко, да. Логика у меня явно уязвима. Вполне возможно, что и третья.
С эмоцией тоже верно.

Defendominem писал(а):В общем, моя версия: ВЭЛФ

Типировала я себя в Ахматову. Но этот психотип мне кажется все-таки слишком ярким и агрессивным. Я бы назвала себя более спокойным человеком. Может, это из-за социотипа. Как вообще ВЭЛФ накладывается на ИЛИ?
Любопытство приводит к непредвиденным ситуациям.
Аватара пользователя
Frymer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 12:45 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Холерик

Успев побывать и Андерсеном, и Паскалем, и Толстым (а.№1

Сообщение Start_error » Вт июл 25, 2017 10:22 pm

Воля - первая, не знаю, какие тут ещё варианты могут быть

Четвертая, с такими ответами. Как вариант.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Успев побывать и Андерсеном, и Паскалем, и Толстым (а.№1

Сообщение Frymer » Ср июл 26, 2017 5:38 pm

Start_error писал(а):
Воля - первая, не знаю, какие тут ещё варианты могут быть

Четвертая, с такими ответами. Как вариант.

Четвертой быть не может. Как минимум потому, что черт подстраивающейся вообще нет.
Любопытство приводит к непредвиденным ситуациям.
Аватара пользователя
Frymer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 12:45 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Холерик

Успев побывать и Андерсеном, и Паскалем, и Толстым (а.№1

Сообщение Start_error » Ср июл 26, 2017 10:34 pm

Frymer писал(а):
Start_error писал(а):
Воля - первая, не знаю, какие тут ещё варианты могут быть

Четвертая, с такими ответами. Как вариант.

Четвертой быть не может. Как минимум потому, что черт подстраивающейся вообще нет.

Не знаю как там насчет подстраивающихся черт, и должны ли они быть вообще у 4В(как по мне так нет, результативка ибо). Но в том цитировании, на которое я отвечал, ничего 4 воле не противоречит.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Успев побывать и Андерсеном, и Паскалем, и Толстым (а.№1

Сообщение Start_error » Ср июл 26, 2017 10:39 pm

Сдается мне вы волю неправильно понимаете, я конечно не афанасьев. Но правильно б волю было назвать желанием. Первая желания свои видит/осязает хорошо, живет ими. Четвертая осязает желания фигово, но если уж чегонибудь почуяла- никому и ничего ни грамма, и в этом фору даст любому, думаю даже первой(у тойто ассортимент в наличии всегда, терять не так жалко).
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Успев побывать и Андерсеном, и Паскалем, и Толстым (а.№1

Сообщение Frymer » Ср авг 09, 2017 1:56 pm

Start_error писал(а):Сдается мне вы волю неправильно понимаете, я конечно не афанасьев. Но правильно б волю было назвать желанием. Первая желания свои видит/осязает хорошо, живет ими. Четвертая осязает желания фигово, но если уж чегонибудь почуяла- никому и ничего ни грамма, и в этом фору даст любому, думаю даже первой(у тойто ассортимент в наличии всегда, терять не так жалко).

Я тоже Афанасьевым себя не считаю, так что, возможно, где-то в описаниях действительно не все верно поняла. Но если она именно такова, как вы описываете, то моя может быть и четвертой. С постановкой целей не все так прекрасно, как хотелось бы. Пока не переклинит.

Другое дело, что здесь уже возникает вопрос о том, какие функции занимают у меня высокие позиции. Физику я всегда уверенно ставила на четвертое место. Кто-то пытался и эмоцию мою третьей называть. А что в таком случае остается для первой и второй?
Любопытство приводит к непредвиденным ситуациям.
Аватара пользователя
Frymer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 12:45 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Холерик

Успев побывать и Андерсеном, и Паскалем, и Толстым (а.№1

Сообщение Start_error » Сб авг 12, 2017 12:05 pm

Frymer писал(а):Я тоже Афанасьевым себя не считаю, так что, возможно, где-то в описаниях действительно не все верно поняла. Но если она именно такова, как вы описываете, то моя может быть и четвертой. С постановкой целей не все так прекрасно, как хотелось бы. Пока не переклинит.

Постановка целей и ощущение своих хотелок несколько разное.
Я вас ни в коем случае не типирую или перетипирую, только добавил инфы где бросились в глаза, показавшимися мне недоработанными места в рассуждениях.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs