Больше не верю словам подруги!

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Сообщение candynicegirl » Сб янв 10, 2009 12:13 am

Я очень хотела бы поделится своими переживаниями на тему не секса и любви, а женской дружбы. Если говорить коротко, то мне очень нужен совет который смогбы бы изменить моё личное отношение к человеку(так как я готова менятся и становится лучше). Я знакома с одной девушкой более 1.5 лет.Мы учимся в одном институте и очень близко общаемся. Я всегда доверяла ей и делилась различными проблемами, она тоже старалась быть со мной искренней и честной. Но в последнее время(около 2х месяцев) я начала замечать, что она часто ёрничает и лжёт...пускай даже по мелочам. Я знаю, что есть такие люди, кот-ые склонны к вранью и преувелечению. Я боюсь, что моя подруга как раз тот случай... Допустим она часто говорит, что дома находится одна, но я звоню ей на домашний и трубку берёт мама. Или бывает, что её мама говорит, что она мол болеет, а я вижу ей в магазине с парнем. И таких случаев довольно много. Это меня очень сильно задевает, я не буду скрывать. Я просто не выношу ложь и предательство! Я не прошу человека о чём то нереальном, просто я очень хочу чтобы я могла ей доверять, а то скоро узнаю, что она рассказвает мои сектреты кому попало... очень больно и обидно. Очень хочу продолжать с ней общение, но нужна ли я ей вообще или просто я "про запас"... :(
candynicegirl
Участник
Участник

Сообщение Хибики » Сб янв 10, 2009 11:27 am

candynicegirl
Подруга могла и больная в магазин с парнем сходить. Может они по пути из аптеки туда заглянули. Мама могла перед вашим звонком прийти или, наоборот, собираться уходить. Вы не мама своей подруге, не нужно ее контролировать. Если Вы лично не терпите неудобств из-за ее "вранья" - например не срываются ваши планы, вы не оказываетесь в глупом положении, то оставьте ей право говорить, все, что ей вздумается.
Не обижайтесь, но я бы не хотела дружить с "частным детективом".
Хибики
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Сообщение candynicegirl » Сб янв 10, 2009 11:12 pm

Я не слежу за ней специально, просто постоянно что то даёт мне понять, что всё не так хорошо, как я думаю. Я как раз очень часто испытываю неудобства из-за её "вранья" . Потому что бывает, что мне хочется провести с ней время, а она говорит, что никак не может, потом я узнаю от близких людей, что она сидела в кафешке с друзьями, очень неприятно, что так происходит. А говорить я ей пыталась, но она лишь отвечала, что ей фиолетово что я о ней думаю. Она вобще по жизни на всё "чихает".Может это воспитание не совсем правильное(излишняя самостоятельность) даже не знаю...
candynicegirl
Участник
Участник

Сообщение akmarante » Пн янв 12, 2009 10:56 am

нет. Вам нужен другой тип характера у подруги. Попробуйте сдружиться с типичной "рыбой", с характером, которой присуждают этому зодиакальному знаку:) Которые одновременно не врет, но и недоговаривает, ловко ускользает манипулируя информацией. Вам неприятна мелкая ложь, ей неприятна подозрительность. Возможно она подозрительность специально провоцирует на подсознательном уровне, чтоб вас еще больше вывести (цель: либо вы отдалитесь, либо перестанете ее подозревать). Так что либо вы чхаете на все ее вранье и вообще на все. Либо ищете другую подругу.
Идеалист, не навязывающий своих идеалов другим.
akmarante
Активист
Активист

Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Сообщение psihopat » Вт май 05, 2009 6:53 pm

candynicegirl писал(а):Я очень хотела бы поделится своими переживаниями на тему не секса и любви, а женской дружбы. Если говорить коротко, то мне очень нужен совет который смогбы бы изменить моё личное отношение к человеку(так как я готова менятся и становится лучше). Я знакома с одной девушкой более 1.5 лет.Мы учимся в одном институте и очень близко общаемся. Я всегда доверяла ей и делилась различными проблемами, она тоже старалась быть со мной искренней и честной. Но в последнее время(около 2х месяцев) я начала замечать, что она часто ёрничает и лжёт...пускай даже по мелочам. Я знаю, что есть такие люди, кот-ые склонны к вранью и преувелечению. Я боюсь, что моя подруга как раз тот случай... Допустим она часто говорит, что дома находится одна, но я звоню ей на домашний и трубку берёт мама. Или бывает, что её мама говорит, что она мол болеет, а я вижу ей в магазине с парнем. И таких случаев довольно много. Это меня очень сильно задевает, я не буду скрывать. Я просто не выношу ложь и предательство! Я не прошу человека о чём то нереальном, просто я очень хочу чтобы я могла ей доверять, а то скоро узнаю, что она рассказвает мои сектреты кому попало... очень больно и обидно. Очень хочу продолжать с ней общение, но нужна ли я ей вообще или просто я "про запас"... :(

женской дружбы не бывает и точка. все женщины друг друг по той или иной причине завидуют, несмотря на то, что это и глупо!
psihopat
Активист
Активист

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь