"Люблю тебя, а женюсь на другой..."

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

"Люблю тебя, а женюсь на другой..."

Сообщение Ved'mochka » Пн апр 27, 2009 4:02 pm

Вокруг весна, любовь, жизнь кипит, а мое сердце разрывается на части... Вот уже два месяца я просыпаюсь с мыслью: скорее бы снова наступила ночь, чтобы снова лечь спать и не думать... не вспоминать... не ждать... Мне казалось, что я сильная, что могу справиться сама со многими трудностями, наверное, я себя переоценила...
Мне 20 лет, я учусь в университете на престижном факультете, привыкла всего добиваться сама, окончила школу с золотой медалью и музыкальную школу, сама поступила в вуз, у меня много интересов, пишу стихи, да и внешностью Бог не обидел. Но личная жизнь не складывается. Часто слышала, что со мной непросто общаться. Да, я сложный человек, но не подумайте, несмотря на свои успехи, я не высокомерный человек, никогда не показываю другому, что я чем-то лучше, успешнее или умнее... Но парни редко обращают на меня внимание. Была в моей жизни и безответная любовь, и неудавшиеся отношения, которые я разорвала из-за измены... Мне казалось, я никогда не найду человека, который понял бы меня и полюбил такую, какая я есть. Так я думала, пока не встретила Рому.
Нас познакомил год назад мой одноклассник, нынешний курсант военного училища. Они учатся вместе, и год назад приехали в наш маленький родной городок на каникулы. Я тоже приехала домой, мы познакомились, но пообщаться толком нам не получилось. Я на тот момент встречалась с другим парнем, а у него в другом городе была девушка. Если честно, особого впечатления на меня он тогда не произвел.
С тем парнем мы расстались через 2 месяца (и совсем не из-за Ромы), я, конечно, переживала, но не падала духом, училась, занималась научной деятельностью, друзья поддерживали, как могли. Скучать было некогда. Со временем рана затянулась.
После сессии я снова приехала домой на каникулы и на практику. Оказалось, что мой одноклассник и Рома опять приехали к нам. Я помню, как мы с подругами пришли в гости к однокласснику, вспоминали школьные годы, смотрели фотографии, рассказывали о своей нынешней жизни. Рома весь вечер внимательно смотрел на меня. Как он потом сказал, сначала не узнавал меня, а потом вспомнил мои глаза. Как-то сам собой завязался разговор, я почувствовала, что мне легко с ним общаться. Мы обменялись номерами телефона, на следующий день он позвонил. Если честно, я сначала воспринимала его только как друга. К тому же я знала, что он по-прежнему встречается с той девушкой. Когда он явно стал проявлять ко мне не дружескую симпатию, я в открытую спросила: "А как же она?" Он говорил, что их отношения зашли в тупик, они часто ссорятся, перестали понимать друг друга... И спросил, есть ли у него шанс стать моим парнем. К тому моменту я поняла, что мне очень нравится этот человек, он расстался с ней, и мы стали встречаться.
Она не сдавалась так просто, закатывала истерики. говорила, что ее жизнь остановилась, звонила ему по 10 раз за день, за этот период они не встречались, хотя она просила о встрече. Он на все это реагировал спокойно, просил не звонить, не брал трубку, как он говорил, хотел постепенно свести общение на "нет". Я была уверена в нем, старалась не показывать свою ревность. Вскоре он уехал на стажировку в другой город, а у меня началась учеба. Мы разговаривали по телефону часами, мне так его не хватало, казалось, что мы читаем мысли друг друга и знаем друг друга всю жизнь. Как мы ждали нашу встречу, после долгой разлуки...
...Гром грянул, когда мы этого совсем не ждали. Она позвонила снова и сказала, что беременна от него. Это был шок. Он не верил до последнего, просил меня: "Подожди, я приеду, разберусь, правда ли это. Останься со мной, ты нужна мне... но если она говорит правду, я не смогу бросить ее и моего ребенка на произвол судьбы, я вернусь, но не к ней, а к нему..." Он приехал, она показала ему медицинскую карту, все оказалось правдой. Причем ребенок действительно его, т.к. несмотря ни на что она девушка порядочная, все это время безумно его любила и ждала. Он ушел. Я не стала им мешать, я уважаю его решение...
Прошло 2 месяца. За это время он не звонил и не приходил, я не знаю, как там сложилось дальше, да и какое это имеет теперь значение? Только я не могу его забыть и не знаю, как жить дальше. Меня не радует больше ничего: ни любимая учеба, ни интересы, ни друзья. Нет, я не плачу, я просто сижу временами и смотрю в одну точку. Мои мысли где-то далеко. Я потеряла смысл происходящего, чувствую, что не хватает сил бороться. Будто руки опустились...

P.S. Послание мое получилось длинное, как исповедь. Извините, просто надо было с кем-то поделиться. Искренне надеюсь на вашу помощь и ценный совет...
Ved'mochka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 5:37 pm

"Люблю тебя, а женюсь на другой..."

Сообщение Borzenka » Пн апр 27, 2009 5:04 pm

Бедняжка...
Обнимаю крепко-крепко.
Аватара пользователя
Borzenka
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 4:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

"Люблю тебя, а женюсь на другой..."

Сообщение Ved'mochka » Вт апр 28, 2009 3:45 am

Спасибо, конечно, за объятия... но мне бы еще хотелось получить хоть какой-то совет, что мне делать в этой ситуации? что вы думаете обо всем, что я рассказала?
Ved'mochka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 5:37 pm

"Люблю тебя, а женюсь на другой..."

Сообщение Людка » Вт апр 28, 2009 1:19 pm

Знаете, Ved'mochka, я очень вас понимаю. "Не знаю, что делать, не знаю, как жить дальше, опустились руки, нет сил" - это девизы моей жизни сегодня.
Но я начинаю понимать, что пока не начинаешь что-то делать, из этого не вылезти.
Скажите, а вы сами пробовали с ним связаться, поговорить? Браки, созданные из-за детей, без любви и желания одной из сторон, редко оказываются крепкими.. Уже сейчас он может начинать это осознавать. Если вы действительно любите друг друга - мне кажется, стоит поговорить и найти выход. Если люди хотят быть вместе - их ничто не остановит. Можно поддерживать ее морально и материально, можно максимально принимать участие в воспитании ребенка, но быть при этом с вами. Другой вопрос - нужно ли это ему?
Я попробовала бы выяснить..
А вот если не нужно - это ведь уже другой разговор, понимаете. Не о мужчине и женщине, которых предательски разлучил рок. А о мужчине, который побоялся сложностей быть с любимой. Или о мужчине, который любит другую..
В любом случае, когда вы начнете что-то выяснять, тогда и только тогда что-то может поменяться - или ситуация, или ваше отношение к ней.
Удачи вам!
Жизнь - чудесатая штука! :P
Будем жить!!! (с)
Людка
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:01 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

"Люблю тебя, а женюсь на другой..."

Сообщение INKUBUS OEDO 808 » Вт апр 28, 2009 2:12 pm

я считаю что ежели у них реьенок то лучше этот союз не кантовать.а себе найти другую альтернативу.если ты действительно умная то найти парня не составляет труда-главное в себе разобраться-понять чего хочешь. а разрушать чужую семью с ребенком ради себя, притом что неизвестно какая судьба-даже для меня это табу
INKUBUS OEDO 808
Участник
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 6:00 pm
Откуда: С-Петербург
Пол: Мужской
Профессия: Циник

"Люблю тебя, а женюсь на другой..."

Сообщение Ved'mochka » Вт апр 28, 2009 3:09 pm

Спасибо, что откликнулись! Дело в том, что Рома сам вырос без отца, его родители развелись, и отец не помогал ему, ни морально, ни материально. Рома часто говорил, что сам не допустит, чтобы у его ребенка была такая же судьба. После нашего расставания я позвонила только раз, переступив через свою гордость. Голос его был подавленный, я спросила:"Неужели ты и ей говоришь, что любишь, так же, как и несколько дней назад говорил мне?", он:"Нет, я ничего не говорю..." , "И ко мне любовь прошла так быстро?" "Нет, не прошла... Но решения своего я не поменял...Извини, я не хочу мучить ни тебя, ни себя,но я остаюсь с ней..." Нет, я не собираюсь разрушать их семью, доставать звонками и т.п. Я просто не могу поверить, что так легко можно все перечеркнуть и вернуться к человеку, с которым еще вчера ты не представлял своего будущего, при том что те отношения, как он говорил, исчерпали себя. Да, он поступил благородно по отношению к ней... Но я не представляю, как можно склеить разбитую чашку... Может, я чего-то не понимаю?
Ved'mochka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 5:37 pm

"Люблю тебя, а женюсь на другой..."

Сообщение Lisyonok » Вт апр 28, 2009 3:17 pm

А я бы ещё посомневалась есть ли ребёнок. Раз та девушка так истерично пыталась его удержать, то могла пойти на крайние меры - обманув ребёнком. А медицинскую карту за деньги можно любую нарисовать. Может у неё цель - его женить на себе. А что потом она вряд ли думает. Вам остаётся только ждать. Если ребёнок - это обман, то он раскроется, следствием будет их развод и Ваш любимый к Вам вернётся.

Но, не понятен такой момент:
он расстался с ней, и мы стали встречаться.
Она не сдавалась так просто, закатывала истерики. говорила, что ее жизнь остановилась, звонила ему по 10 раз за день, за этот период они не встречались, хотя она просила о встрече. Он на все это реагировал спокойно, просил не звонить, не брал трубку, как он говорил, хотел постепенно свести общение на "нет". Я была уверена в нем, старалась не показывать свою ревность. Вскоре он уехал на стажировку в другой город, а у меня началась учеба. Мы разговаривали по телефону часами, мне так его не хватало, казалось, что мы читаем мысли друг друга и знаем друг друга всю жизнь. Как мы ждали нашу встречу, после долгой разлуки...

Сколько времени прошло от того момента, как вы начали встречаться и до того, как его девушка обнаружила беременность?
Складывается впечатление, что параллельно с задушевными разговорами с Вами по телефону, он делал ребёнка той девушке. Иначе, когда она успела забеременить? Она что, на 4 месяце узнала про беременность?
Аватара пользователя
Lisyonok
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:06 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

"Люблю тебя, а женюсь на другой..."

Сообщение Ved'mochka » Вт апр 28, 2009 3:44 pm

Они не встречались (в смысле: не виделись) после того, как расстались. С ним мы были вместе 2 месяца, включая месяц его стажировки.Про беременность она узнала через месяц, ему сказала незадолго до его приезда. Я спрашивала его:"Ты скажи, только честно, раз мы все равно расстаемся, и роли это уже никакой не сыграет: у вас что-то было, когда ты уже был со мной?", он:"Нет, не было, мы нигде не пересекались, да и мне это было не надо..."
Ved'mochka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 5:37 pm

"Люблю тебя, а женюсь на другой..."

Сообщение Lisyonok » Вт апр 28, 2009 4:00 pm

Ну это тоже говорит в пользу того, что та девушка обманывает с беременностью.
Ну подозрительно это уж очень, как на заказ забеременела. Ей или так крупно повезло, что хотела вернуть, а вот и повод удержать. Но я в такое везение не верю :)
В любом случае это скоро вскроется, на 4 месяце уже живот должен быть виден. А если она всё же беременна, то Вам будет проще пережить расставание с ним, зная, что он с Вами был нечестен.
Я бы посоветовала Вам позвонить ему, сказать, что уважаете его решение, но что любите и будете ждать не смотря ни на что. Ну это, чтоб удочку закинуть :wink: . И в дружеской беседе разузнайте растёт ли животик, назначили ли свадьбу. А там уже исходя из результата разговора делайте выводы.
Аватара пользователя
Lisyonok
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:06 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

"Люблю тебя, а женюсь на другой..."

Сообщение Ved'mochka » Вт апр 28, 2009 4:33 pm

Даже не знаю... Просто я не могу общаться по-дружески с человеком, которого люблю (но не могу быть с ним вместе). Я сказала ему тогда: "Если мы расстанемся, не нужны мне подачки с твоей стороны в виде дружбы... Не таких отношений я хотела. Или все, или ничего..." Просто, я помню, как она звонила тогда ему, он сначала если и отвечал ей, то корректно, потом более жестко, потом его стало это бесить...Такое впечатление, что гордости у девушки нет вообще. В их отношениях он был лидером, она его младше, наивнее, беспомощнее... Звонила и умоляла:"Не бросай меня, ну пожалуйста..." Я не говорю, что я такая вся прекрасная и замечательная, а она "такая-растакая", нет, просто мы с ней очень разные, и мы в отношениях с ним были на равных.Я не хочу уподобляться ей и названивать ему. Ведь, он тоже не из робкого десятка. Почему же сам не позвонил до сих пор?... самое интересное, я умом все понимаю, но не знаю, что с сердцем делать?...
Ved'mochka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 5:37 pm

"Люблю тебя, а женюсь на другой..."

Сообщение Mist » Вт апр 28, 2009 5:50 pm

Можно цинично? Кладбища полны незаменимыми людьми. И мир не перевернулся от этого факта.
То, что он вырос без отца - показательно. В ближайшее время, если все, что написано и сказано - правда, он не уйдет от нее.Если попытаться восстановить отношения, то вы попросту будете мучаться. Оба.
А лучшее средство от несчастной любви - новая любовь. Сразу, или постепенно - все зависит от Вас. И другого ничего не придумаешь. Как ни сложно, но нужно пытаться выйти из этого состояния. Сам несколько лет только и делал, что пытался добраться до постели, заснуть и ничего этого не вспоминать. И, знаете, потом все прошедшее вспоминал как дурной сон. Время, когда бесцельно потерял время. Всегда кажется, что твоя ситуация уникальна. Но это, поверьте, не так. Все мы наступаем на одни и те же грабли, считаем, что мир перевернулся. Что единственная любовь ушла, и другой не будет. Будет и будет еще лучше, поверьте. Просто та, которая ушла, была первой, или самой сильной. На тот момент. Не глотайте свое несчастье стаканами, не упивайтесь им, и все пройдет. :) Удачи и счастья! :)
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

"Люблю тебя, а женюсь на другой..."

Сообщение INKUBUS OEDO 808 » Чт апр 30, 2009 10:33 am

..возможна такая ситуация что учитывая его детство, он просто не хочет чтобы его ребенок , хотя пяткой чую это фикция, рос без отца-значит для него совесть сильнее чем чуства вот и все.забей на этого человек и ищи другого
INKUBUS OEDO 808
Участник
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 6:00 pm
Откуда: С-Петербург
Пол: Мужской
Профессия: Циник

"Люблю тебя, а женюсь на другой..."

Сообщение Jeky » Вт май 05, 2009 11:14 am

Ved`mochka, я не могу обнять так нежно как Достоевский, но вот пытаюсь как могу :oops:
Вы сильная. Вам нужен сильный адекватный человек.
Может хорошо, что это случилось сейчас? а не когда-нибудь потом?
Душой и сердцем я с Вами.
И, знаете, я бы ему не стала звонить. Пусть он ломает свою жизнь как ему вздумается.
Я бы стала думать о себе и своей жизни. У Вас теперь гигантское число степеней свободы, Вы умная и, не сомневаюсь, красивая. И у Вас теперь есть новый опыт.
Поплыли дальше?!!! :wav
Последний раз редактировалось Jeky Ср май 06, 2009 1:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Jeky
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

"Люблю тебя, а женюсь на другой..."

Сообщение Ved'mochka » Вт май 05, 2009 3:13 pm

Спасибо вам всем за моральную поддержку!.. :oops: каждое слово - как бальзам на больное сердце. Не могу сказать, что проблема решена, но, по крайней мере, легче стало...
... И еще интересный факт. Открываю недавно свою страничку на "Одноклассниках" - у меня в "гостях" та самая девушка Ромы. Нет, я конечно понимаю ее любопытство, наверное, хотелось посмотреть, кого на кого хотел променять (мы в реальной жизни не виделись, я видела ее фото, но, если честно, не помню, как она выглядит; хотя мы и учимся в одном вузе, но на разных факультетах, я ее лично не видела, ну или видела, но внимания не обратила...). Нет, ну я же принципиально не искала ни ее, ни его, не заходила к ним на странички, зачем же ко мне лезть? Врага надо знать в лицо? Да какой же я враг, я их в покое давно оставила... В своей бы жизни разобраться...
Ved'mochka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 5:37 pm

"Люблю тебя, а женюсь на другой..."

Сообщение Lisyonok » Ср май 06, 2009 4:08 pm

Ved'mochka писал(а): Открываю недавно свою страничку на "Одноклассниках" - у меня в "гостях" та самая девушка Ромы. Нет, я конечно понимаю ее любопытство, наверное, хотелось посмотреть, кого на кого хотел променять

Не :) она просто зашла посмотреть кого любит её будущий муж :). Если она не совсем глупая, то ей тоже должно быть нелегко, выходя замуж за любимого знать, что он любит другую. Как должно быть низка самооценка у той девушки. Пожалейте её, и порадуйтесь за себя, что не оказались на её месте.
Аватара пользователя
Lisyonok
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:06 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99