Дружба между М и Ж.

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Дружба между М и Ж.

Сообщение Tinker Bell » Вс июн 19, 2011 1:30 am

Prad писал(а):Tinker Bell
В работе с этой девушкой как-то напряженно было, потому что она постоянно предлагала свои варианты того, что нужно сделать. Мне такая динамичность не по нраву - я люблю накатанную дорожку и не люблю когда меня торопят.

Это я поняла. Вы по разному к работе относитесь. И по разному относитесь к отношениям в работе к людям в команде и к делу.
Вот видимо и нашла коса на камень.

Tinker Bell писал(а):
Prad писал(а):Tinker Bell
Возможно что два человека могут настолько подойти друг к другу, что им будет очень легко.

Да, это реально возможно. :)
Иначе бы не было счастливых браков и счастливых обществом друг друга друзей. :)
А и тех и дургих очень много. :)

Гипотетика. :)

Ну да ладно, для меня это в данный момент неважно. Не это в ценностях.

Я бы такого не говрила, если бы не наблюдала брак моих родителей. И еще несколько пар, которые уже в браке не одно десятилетие. :)
Я так думаю, что и в дружбе это реально. :)
- Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам! (с)
Аватара пользователя
Tinker Bell
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 4:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Дружба между М и Ж.

Сообщение Prad_0 » Вс июн 19, 2011 1:32 am

Tinker Bell писал(а):Это я поняла. Вы по разному к работе относитесь. И по разному относитесь к отношениям в работе к людям в команде и к делу.
Вот видимо и нашла коса на камень.

Точно!

Я бы такого не говрила, если бы не наблюдала брак моих родителей. И еще несколько пар, которые уже в браке не одно десятилетие. :)
Я так думаю, что и в дружбе это реально. :)

И не думал ставить это под сомнение, Tinker Bell. :) Просто у меня такие отношения не в ценностях.
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Дружба между М и Ж.

Сообщение Tinker Bell » Вс июн 19, 2011 1:35 am

Prad писал(а): Просто у меня такие отношения не в ценностях.

А какие в ценностях?
- Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам! (с)
Аватара пользователя
Tinker Bell
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 4:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Дружба между М и Ж.

Сообщение Prad_0 » Вс июн 19, 2011 1:38 am

Tinker Bell
О! На эту тему можно долго писать. :)

Не сегодня и не здесь, извини. :) Поздно, ночь.
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Дружба между М и Ж.

Сообщение Tinker Bell » Вс июн 19, 2011 1:48 am

Prad писал(а):Tinker Bell
О! На эту тему можно долго писать. :)

Не сегодня и не здесь, извини. :) Поздно, ночь.


Ой, и правда, уже совсем поздно. А я что-то опять про время забыла. УжОс!!! Изображение
Вот так у меня всегда. Изображение
А бывают белые интуиты, которые время забывают? Так вот это я! Изображение
- Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам! (с)
Аватара пользователя
Tinker Bell
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 4:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Дружба между М и Ж.

Сообщение Prad_0 » Вс июн 19, 2011 1:57 am

Tinker Bell писал(а):Ой, и правда, уже совсем поздно. А я что-то опять про время забыла. УжОс!!!

Счастливые часов не наблюдают... :D
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Дружба между М и Ж.

Сообщение Tinker Bell » Вс июн 19, 2011 2:21 am

Prad писал(а):
Tinker Bell писал(а):Ой, и правда, уже совсем поздно. А я что-то опять про время забыла. УжОс!!!

Счастливые часов не наблюдают... :D

Да есть такое! :D
Ну все, я баиньки, а то завтра весь выходной проведу во сне. А мне еще домашнее задание по учебе делать. :)
Prad, спокойной ночи, добрых, волшебных снов! И всем спокойной ночи! Изображение
- Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам! (с)
Аватара пользователя
Tinker Bell
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 4:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Дружба между М и Ж.

Сообщение Prad_0 » Вс июн 19, 2011 2:31 am

Изображение
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Дружба между М и Ж.

Сообщение irrashine » Вс июн 19, 2011 9:07 am

LostSoul писал(а):Мне еще думается, что женщину часто "спасает" ее материнский инстинкт.


я думаю это не инстинкт. я думаю это особенность женской психики. Женщина более укоренена в этом мире, она более приземленна и направлена на физический мир, женщины по большому счету стремятся распространяться в горизонтальной плоскости материальных интересов. А мужчины же больше направлены в вертикаль, в духовный рост, соответственно у них меньше связи с физическим миром.
И мужчина задает женщине направление вверх, в духовный рост, а женщина дает мужчине укорененность и полноту жизни материального мира.

Если ты смотрел ту модель, на которую я давала линку в прошлом письме, то она очень хорошо объясняет почему мужчины выбиваются агрессивной средой первыми. У женщины ее внутренний стержень спрятан под толстым слоем поддатливой внешней оболочки, которая хоть и поддатливая, но защищает стержень от агрессивной внешней среды, которая как раз и направлена на то, чтобы растворить твердость стержня, разрушить его. У мужчины же наоборот. Защитная оболочка твердая находится снаружи, прикрывая мягкое беззащитное внутреннее наполнение, но под ним пустота, которую должна заполнить женщина с ее стержнем. И получается, что пока мужчина не в симбиозе с женщиной, то когда агрессивная среда разъест его твердую оболочку, от мужчины уже ничего не остается. :( Поэтому и ходят среди нас столько обломков мужчин..

Материнский инстинкт же участвует в защите женщины только тем, что природа защищает женщину, как продолжательницу рода. И ей просто необходимо выживать в любых агрессивных условиях.

Мне кажется это самый сильный инстинкт, хотя я испытываю только отцовский, но вижу со стороны что материнский явно мощнее. Може за счет этого женщины "держатся". Те. одномоментное применение силы - это мужская прерогатива, а выносливость во всех аспектах - женская.


и это тоже хорошо ложиться на модель. :)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Дружба между М и Ж.

Сообщение Hazel » Вс июн 19, 2011 5:32 pm

LostSoul писал(а)::) Девочки - заходите сюда почаще, а то без вас тема глохнет. Да и просто пообщаться приятно.

и давайте дружить... :add27 :add27 хих...
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Дружба между М и Ж.

Сообщение LostSoul » Пн июн 20, 2011 10:37 am

razumnichka писал(а):Каких? Гамлет-Макс?


Я читал в описаниях каких-то социотипов. Darlana, думаю, сможет без труда ответить :)
Где нет нутра, там не поможешь потом.
Цена таким усильям медный грош

/ Гете /
LostSoul
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 11:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Дружба между М и Ж.

Сообщение Kaith » Вт июл 12, 2011 5:38 am

Я думаю, что подобная дружба может быть нужна только женщинам. Мужчины не понимают, зачем это, им это не нужно: какой смысл дружить с противоположным полом, если кроме факта пола ничего не меняется?
Есть у меня друг, мы с ним с самого рождения бок о бок, все детство вместе провели, через многое прошли, знаем некоторые нехорошие вещи друг о друге; потом выросли, он стал мне рассказывать о проблемах с девушками, я думала, как помочь, в свою очередь, он мне давал советы, как лучше вести себя с парнями, и так далее. Честно говоря, после стольких лет, если представить, что у нас есть интимные отношения, это вызывает у меня недоумение и как-то передергивает. А вот с его стороны, думаю, никакого недоумения не возникает, он обо всем здраво судит и не увидит ничего зазорного в интиме между друзьями, хоть и не говорил об этом, но это видно.
Так что, дружба между мужчиной и женщиной реальна... но лишь со стороны женщины.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Дружба между М и Ж.

Сообщение Emerald » Вт июл 12, 2011 11:37 am

Matricaire писал(а):Я думаю, что подобная дружба может быть нужна только женщинам. Мужчины не понимают, зачем это, им это не нужно: какой смысл дружить с противоположным полом, если кроме факта пола ничего не меняется?
Есть у меня друг, мы с ним с самого рождения бок о бок, все детство вместе провели, через многое прошли, знаем некоторые нехорошие вещи друг о друге; потом выросли, он стал мне рассказывать о проблемах с девушками, я думала, как помочь, в свою очередь, он мне давал советы, как лучше вести себя с парнями, и так далее. Честно говоря, после стольких лет, если представить, что у нас есть интимные отношения, это вызывает у меня недоумение и как-то передергивает. А вот с его стороны, думаю, никакого недоумения не возникает, он обо всем здраво судит и не увидит ничего зазорного в интиме между друзьями, хоть и не говорил об этом, но это видно.
Так что, дружба между мужчиной и женщиной реальна... но лишь со стороны женщины.


вполне справедливо...
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Дружба между М и Ж.

Сообщение Hazel » Вт июл 12, 2011 12:58 pm

Со стороны мужчины тоже реальна, если ему не остаётся ничего другого.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Дружба между М и Ж.

Сообщение Kaith » Вт июл 12, 2011 5:06 pm

Ну опять же, если выбора нет, да -)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Пред.След.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]