Комплекс комплексов

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Комплекс комплексов

Сообщение mikeyap81 » Вс янв 08, 2012 9:48 pm

Комплекс комплексов. Как стать лучше?

Тебя что-то мучает? Ты замечаешь, что что-то изменилось? Возможно, это комплексы. Давайте познакомимся с основными комплексами поближе. Так их быстрее получится опознать и обезвредить.

Комплекс Золушки

Да здравствует пассивность! Ты ничего не хочешь менять. Сидишь у окна, как сонная муха, и ждешь его. Принца! Необыкновенного. Сказочного. Причем обычные парни – это не идеальный материал для «принца на белом коне». Поэтому окружающая действительность серая и скучная. Если такое состояние затянется, у психологов появится новый пациент.

Постарайся жить реальностью. Твоя ранимая душа встретит парня, который сделает твою жизнь счастливой. Захочешь – и Принцем называть будешь.

Комплекс Афины

Ты лучше парней разбираешься в спорте, запросто можешь поставить на место любого. В компании парней ты «своя», а как девушка не интересуешь никого. Но ты же все-таки девушка... которая с детства заигралась с мальчишками в войнушку. Ты смеешься над сломанным ногтем подруги, а в глубине души мечтаешь накрасить свои малиновым в тон румянам.

Проблема: привычка быть сильной, потому что тебя никто не жалел. Решение: вспомни, что ты девушка, ошарашь всех новым платьем и прической!

Фигурный комплекс. Анорексия

Ты самая толстая. Самая. Борец сумо в сравнении с тобой нервно курит в сторонке. Ты толстеешь даже при слове «пирожок». Питаешься воздухом, приправленным выхлопами автомобилей. Иногда позволяешь себе кружку воды или чашку крепкого кофе. Кто-то тебе сказал, что от него худеют. Но потом кто-то поавторитетней сказал, что там стоолько калорий, что тебя стошнило. Первые признаки анорексии – неуверенность в своей фигуре.

Вывод: оказывается, вы настолько глупы, насколько не был глуп Иван Дурак. Решение: просто спроси своих друзей, нравятся ли им девушки с фигурами скелетов. Если ты чуть полнее, займись спортом, но есть не прекращай. И, о чудо, красота, которая внутри, перенесется наружу!

Комплекс Казановы у девушек

Тебе надоело стоять в сторонке. Познакомиться с парнем для тебя не проблема. Влюбить в себя – пущие пустяки. Пара сообщений в аське (и тому подобное) – и он твой. Если уж совсем трудный случай – одного романтического вечера достаточно, чтобы телефон разрывался от звонков и смс. Но. Это «но» заключается в том, что ты боишься серьезных отношений. Тебя даже на второе свидание не тянет. Максимум поцелуй и …пошел вон! Тебя ждут новые вершины, то есть парни.

Проблема в низкой самооценке. Именно она дает силы для новых побед. Ты боишься быть настоящей, но брошенной, и подстраиваешься под парня, точнее, под его идеал девушки. Научись быть собой, говори и пиши только то, что тебе самой захочется.

Комплекс красавицы

Красота – страшная сила. Парни таскаются за тобой, как драгоценность несут сумку, в которую ты специально положила чугунную сковородку. Они делятся с тобой всем: самой модной музыкой, дарят мелкие безделушки без повода и по поводу. Все от тебя без ума. «Я самая главная в мире», – приходит тебе в голову, – и, конечно, все подарки мне. А если кто-то считат, что это не так, я покажу ему, как он ошибается». Очень жестокая к другим, ты считаешь, что так будет продолжаться всю жизнь. Вряд ли. Если не избавиться от этого раньше, то в жизни будет очень тяжело. Будь добра и понимай других. Виной всему твоя внешность. Не заостряй на ней внимание и делай меньше пакостей тем, кому меньше повезло с природной красотой.

Комплекс дурнушки

Жизнь не удалась: я страшная. У меня курносый нос с сантиметровыми черными точками; слишком короткие ноги, при ходьбе кажется, что их больше двух; если свести руками обе щеки к носу, то у меня слишком маленькие глаза; тонкие, как листы бумаги, губы; а еще я карлик, но размер ноги у меня великанский. Что мне делать? Как представлю – в дрожь бросает.

Быстро сотри с лица надпись «я комплексую» – с ней никто к тебе даже не подойдет. Но если ты излучаешь уверенность в себе, умело подчеркиваешь свои достоинства, а на недостатки (которые нельзя исправить) не обращаешь внимания, жизнь становится гораздо приятней.


Автор - Никки Йо


Источник
mikeyap81
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 8:24 pm

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой