Супружеская измена

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Супружеская измена

Сообщение noti » Вт мар 08, 2011 1:07 am

Супружеская измена. Почему?

«Парней так много холостых, а я люблю женатого», – поется в одной известной и жутко драматичной песенке. И действительно, приятного в такой ситуации мало. Тайные встречи, невозможность быть всегда рядом с любимым человеком, понимание того, что у него есть семья, которую он все-таки не хочет терять…

На протяжении всего развития человечества общество пыталось искоренить измены, сделать их своеобразным табу. Практически во всех священных книгах, в различных религиях измена считается грехом, который непременно влечет за собой наказание. Например, по законам шариата и сейчас изменников принято закидывать камнями. И тем не менее, из года в год, из столетия в столетия измены имеют место в жизни людей.

Привязанность к женатому мужчине всегда вызывает осуждение и гнев общественности. Женщину, испытывающую такого рода симпатии, непременно назовут разлучницей, а про мужчину скажут банальную фразу: «Все мужики сво…». Нас с детства учат, что воровать – это плохо, в конституциях стран непременно записывается, что покушаться на чужую собственность противозаконно и неправомерно.

Причем тут женатые, спросите вы? А как называют девушку, которая забрала мужчину из семьи (или, по крайней мере, попыталась)? Воровка… Примечательно, что к мужчинам относятся более лояльно, чем к женщинам. Разве вы когда-нибудь слышали, чтобы мужчину, связавшегося с замужней девушкой, назвали «вором»? Лично я – ни разу.

Такая разница в отношении к мужским и женским изменам кроется в истории. С древних времен женщина считалась хранительницей очага, в то время как мужчине в некоторых странах позволительно было иметь гарем. Наверно поэтому очень часто вся ответственность за измены ложится на хрупкие плечи слабого пола. Но нас, женщин, это почему-то не всегда пугает. Мы не ищем легких путей.

Опрос «COSMOPOLITAN» свидетельствует о том, что у 64.83% женщин был роман с женатым мужчиной. И только 8.62% опрошенных считает подобную связь аморальной. 76% мужчин хотя бы раз изменяли своим женам или подругам. Причем причиной является желание испытать что-то новое в личной жизни (19%), отсутствие любимой (12%), новые чувства – 12%, несчастливая семейная жизнь – 9%, месть изменившим женам -1%. Интересным является тот факт, что мужчина почти никогда не может объяснить, почему он изменил. По статистике, в измене своему партнеру рано или поздно признается 75-78% мужчин и только 3% женщин.

Так почему же измены все-таки происходят? В качестве одного из объяснений, психологи выделяют несколько кризисных периодов в жизни пары, когда мужчины чаще всего идут «налево». Например, к таким периодам относится год после рождения ребенка. Наиболее опасный возраст для измен начинается после 13-15 лет супружеской жизни. Кроме того, в возрасте 40 лет у мужчины наступает период переоценки ценностей и поиска нового смысла в жизни, поэтому это время тоже опасно для брака. И тем не менее, мне кажется, что все-таки нет единственно верного ответа, иначе бы этот вопрос не мучил тысячи мужчин и женщин различных возрастов и специальностей вот уже десятки лет.

Так каковы же причины измен? Надоедает быт, хочется чего-то новенького, острых ощущений, или же это все-таки любовь? Судя по количеству мужчин, уходящих из семьи к своим любовницам, любовью тут даже и не пахнет, по крайней мере, с их стороны. Или, может быть, они приносят себя в жертву социальному институту под названием «семья»? Да нет, наверно, если бы они настолько бережно относились к семье, то так бы не поступали. Скорее, это страх потерять то, что уже есть. Помните фразу Ипполита в знаменитой «Иронии судьбы» о том, что за короткий срок разрушить старое можно, а вот построить новое… Ведь нет гарантии, что попытка построить новые отношения, новую семью окажется удачнее той ситуации, которая есть сейчас. Возможно, поэтому мужчины чаще всего делают выбор все же в пользу жены, а не любовницы.

Говорят, что в некоторых ситуациях, измена может спасти брак. Но в любом случае это обман, способный подорвать доверие к любимому человеку. Некоторые расценивают измену как предательство. Поэтому, прежде чем идти «налево», нужно попытаться понять, к каким последствиям это может привести, что можно потерять в погоне за развлечениями, разрядкой, разнообразием или – чем там еще объясняется причина измен.

По статистике, 97% мужей, изменивших своим вторым половинкам, ЛЮБЯТ своих жен, и только 90% мужчин из тех, кто обещал любовницам уйти ради них из семьи, сходятся с ними, если их брак разрушен по причине походов «налево».

Так чем же женатые мужчины так хороши?! Я задумалась на мгновение, но потом поняла, что дело ведь не в семейном положении, не в возрасте, не в национальности, не в цвете кожи. От этого не зависит наличие симпатии. Скорее всего, связи с женатыми привлекают к себе больше внимания, поскольку являются недозволенными. Не зря ведь говорят: «Запретный плод сладок»… Но это абсолютно не означает, что женщины отдают предпочтение «окольцованным» мужчинам.

В любом случае, чтобы с Вами не случилось, как бы не повернулась Ваша жизнь, нужно любить себя, верить в себя, принимать себя со всеми своими достоинствами и недостатками, такими как Вы есть. И тогда рядом с Вами всегда будут достойные, хорошие люди, ведь подобное к подобному притягивается. Как сказал Г.Г. Маркес: «Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать».


Автор - Александра Надточий


Источник
noti
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 12:10 am

Супружеская измена

Сообщение s.m. » Чт сен 24, 2015 1:48 am

MashaShyk
, Ваш метод сразу решит все вопросы! )))
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Супружеская измена

Сообщение s.m. » Чт сен 24, 2015 1:55 am

noti, женатые мужчины ухоженные, расслабленные, привыкшие к общению с женщиной, в отличие от многих холостяков. Вот они и привлекают внимание женщин. А адьюльтеры были и будут всегда, потому что голова на плечах теряется от чувства влюбленности, и дурь прет во все щели. (Ну иначе-то многим просто жить скучно будет:) ).
Я не оправдываю измены, сама их терпеть не могу ибо замужем и знаю как это все влияет на семью. Но и измены разные бывают. Как то, левак, укрепляющий брак. А если прошла любовь и нет ничего общего, так и без измен разведутся.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Супружеская измена

Сообщение Ирина С. » Чт сен 24, 2015 11:35 am

Два раза была в браке и могу утверждать, что к изменам своего мужчины отношусь безразлично. Мне хочется узнать, чем руководствуются люди, которые расценивают секс на стороне как предательство? И что в их представлении предательство вообще? То, что партнер поступает не в соответствии с его правилами? Ну да, возможно, может быть неприятно.. Да и то понять не могу! Ну девственниками все друг другу достались, что ли? Да и это твоя проблема, а не партнера, что ему другой захотелось!Значит, не удовлетворяешь!Что на партнера-то обижаться? Или что? Если когда-то людям хотелось быть вместе (а в период влюбленности кажется, что это НАВСЕГДА), то он ОБЯЗАН быть только с тобой? Ерунда это все. Если партнер тебя привлекает настолько, что других не рассматриваешь, то не изменяешь. Если тебя привлекают другие - значит, партнер "не вытягивает" на роль твоей половинки.
Или как вариант - блядская натура. Партнера любишь и не расстанешься, устраивает полностью. Но вот так... Тут тоже бессмысленно обижаться. Либо принимаешь это, либо затми всех.
Не кидайте в меня камни, я просто рассуждаю. Просто оскомину набило это "предательство!!! :evil: " Еще таким обличающим тоном. Так и хочется ответить: значит, надоела ты ему, мышь серая.

Вообще, эта тема измен интересна по многим аспектам. Но вот я бы хотела узнать, кто эти, которые орут про предательство. Что это за типаж? Уж не драи ли случайно, уж сильно они меня бесят :D
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Супружеская измена

Сообщение APL » Чт сен 24, 2015 11:52 am

офигеть...
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Супружеская измена

Сообщение Пономарь » Чт сен 24, 2015 12:09 pm

А может быть такая история,что жена мужу изменяла,изменяла,а потом когда он узнал,то её бросил,оставил ей квартиру и всё и ушёл из дома куда глаза глядят и умер под забором как собака.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Супружеская измена

Сообщение Ирина С. » Чт сен 24, 2015 12:13 pm

От чего?
Кстати, что характерно, мужья мне не изменяли (за исключением момента, когда я в роддоме лежала). И я тоже. Ну, пока не решала расстаться. Есть такая штука: когда других мужчин не рассматриваешь просто как партнеров по постели ВООБЩЕ! Когда с мужем отношения в порядке. А если началось, что смотришь - значит, в отношениях уже трещина. Даже не трещина. Пропасть - если уж я решила изменить. Вот, но это вопрос другой. Причем здесь ПРЕДАТЕЛЬСТВО? Предательство подразумевает оставить в беде, или своим вероломным поступком привести к этой беде. Неужели сексу можно придавать такое огромное значение, что прямо у тебя жизнь порушилась? А как тогда, когда обманом из квартиры выжили? Это вообще за гранью что-то? Ну все-таки должна быть какая-то объективная градация. :unknown:
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Супружеская измена

Сообщение Ирина С. » Чт сен 24, 2015 12:14 pm

Пономарь писал(а):А может быть такая история,что жена мужу изменяла,изменяла,а потом когда он узнал,то её бросил,оставил ей квартиру и всё и ушёл из дома куда глаза глядят и умер под забором как собака.

А что не на коврике у дверей квартиры?
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Супружеская измена

Сообщение Сильвия Перлускони » Чт сен 24, 2015 12:22 pm

Ирина С. писал(а):Два раза была в браке и могу утверждать, что к изменам своего мужчины отношусь безразлично. D

диагноз: не любила ни одного :)
Аватара пользователя
Сильвия Перлускони
Участник
Участник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 2:45 pm
Соционический тип: Робеспьер

Супружеская измена

Сообщение Ихтис » Чт сен 24, 2015 12:28 pm

Ирина С. писал(а):Мне хочется узнать, чем руководствуются люди, которые расценивают секс на стороне как предательство?

Этикой. Не только Драи, но и Досты :)

А вы для тренировки представьте, что кто-то плевать хотел на всякие там возможности и скрытую суть (болевые [ЧИ]). Как есть, так и есть. Что видно, то и видно. Без всяких там домыслов "возможно-невозможно", "в теории". Сказки рассказывают эти ЧИ-шники без зазрения совести.
Вот, из Таланова взяла:
Условно положительные (с точки зрения большинства людей российской ментальности) свойства программной ЧИ: широта интересов, генерирование творческих идей, быстрое видение новых возможностей в широком их спектре, изобретательность, любознательность и инновационность

Так это все - фигня на постном масле, не докажешь на уровне многомерки [ЧС], еще и в физиономию можно получить при плохом раскладе.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Супружеская измена

Сообщение Ирина С. » Чт сен 24, 2015 12:37 pm

Почему тогда нормы этиков так прочно прижились? Ну это же не абсолютная истина? Здесь присутствует много разных нюансов. А у нас как? Изменил - предатель. :x Просто по наличию факта.
Я не говорю, что это норма, но часто симпатии заслуживает именно тот, кто изменяет. Потому что второй всю кровь выпил :(
Но в глазах общественности - изменщик сволочь, подонок. А "белая овечка" вся правильная и обличающая.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Супружеская измена

Сообщение s.m. » Чт сен 24, 2015 12:44 pm

APL писал(а):офигеть...

От чего?
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Супружеская измена

Сообщение Ирина С. » Чт сен 24, 2015 12:45 pm

Ихтис писал(а):А вы для тренировки представьте, что кто-то плевать хотел на всякие там возможности и скрытую суть (болевые [ЧИ]). Как есть, так и есть. Что видно, то и видно.

:shock: Не могу..
Надо потренироваться...Интересно даже, как это..
:D А что видно? Мне особо ничего и не видно, кроме вариантов развития. :lol:
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Супружеская измена

Сообщение Ирина С. » Чт сен 24, 2015 12:49 pm

Сильвия Перлускони писал(а):
Ирина С. писал(а):Два раза была в браке и могу утверждать, что к изменам своего мужчины отношусь безразлично. D

диагноз: не любила ни одного :)

Ухты! Уже и больной признали! :lol: :lol: :lol:
Ерунда это все. Не любила бы, ребенка бы не родила. Просто он мне не только любовник, но и друг, и родственник. Просто родной человек. Ну и что, что переспал он там с кем-то. Это как-то повлияло на его отношение ко мне? :unknown:
На сексе свет клином не сошелся. И нефиг истерить по поводу измен, как будто конец света :(
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Супружеская измена

Сообщение s.m. » Чт сен 24, 2015 12:51 pm

Ирина С. писал(а):Почему тогда нормы этиков так прочно прижились? Ну это же не абсолютная истина? Здесь присутствует много разных нюансов. А у нас как? Изменил - предатель. :x Просто по наличию факта.
Я не говорю, что это норма, но часто симпатии заслуживает именно тот, кто изменяет. Потому что второй всю кровь выпил :(
Но в глазах общественности - изменщик сволочь, подонок. А "белая овечка" вся правильная и обличающая.


Не правда! Очень часто "общество" (ковычки потому, что общности разные бывают), жалеют изменившего супруга, если считают его половинку недостойной его по каким-то критериям. Обычно это случаи, когда жена сильно растолстела или болеет, либо держит супруга долго на длинной дистанции, причем демонстрационно и т.п.
Я согласна с Вами в том, что женщина изменяет гораздо более продуманно, и мужчине трудно простить ей измену, т.к. он это понимает. Женщина идет на измену когда любит любовника и уже не любит мужа. У мужчин этот процесс абсолютно бывает спонтанным, чаще всего это просто увлечение. Или так "в баню с друзьями поехали, а там эти были..."
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs