КОГО ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ-СЕБЯ ИЛИ ЕГО?

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

КОГО ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ-СЕБЯ ИЛИ ЕГО?

Сообщение Kris FTS » Чт авг 30, 2012 2:41 am

ЭТО НАДО СКОРЕЕ В РАЗДЕЛ ЗАВИСИМОСТЕЙ!
Я со своим молодым человеком уже больше года.К сожалению я очень его люблю.
Когда мы познакомились он очень был интересен для меня как личность.этот человек как ларчик,его надо открывать.не такой доступный как все.у него много принципов и политика что женщина одна,а измены не простительны.я никогда не встречала подобных людей,поэтому влюбилась очень быстро.я стала жить им.день без него казался мукой,а все его не правильные поступки я не замечала.
Первые месяца три он унижал меня перед друзьями,говоря обо мне гадости,обижал меня,мог игнорировать.по его версии,это объяснялось тем,что у него очень ранимая душа и что после того как он потерял свою первую любовь,не хочет наступать на те же грабли,поэтому это была "проверка".я любила его с закрытыми глазами и все ждала у моря погоды.он очень любил выпить,раньше вообще пил каждый день,я пыталась ограничить это,но у меня плохо получалось.со временем он стал поднимать на меня руку.я прощала ему все,ведь эти душераздирающие слезы и обещания,что это больше не повториться,ну понимаете.
Я забыла упомянуть,что этот человек очень ревнивый,и то что у меня до него в сексуальном плане были молодые люди,расценивалось как клеймо шлюхи.есть такой тип мужчин и с этим я не боролась.но со временем это стало доходить до абсурда.
Как бы любящие меня люди не пытались вдолбить мне,что это плохо кончится,я все ровно стояла на своем.объяснения были просты.он меня любит,он измениться.первое что всем в нем не нравилась,это то,что ему 21 год,а за спиной 9 классов и некогда не работал.в семье у него тоже не все гладко.он считает,что кроме бабушки он не кому не нужен,от части это правда.в детстве им не кто не занимался,поэтому приобретенные психологические травмы стали вылезать все чаще.
Я долгое время верила в лучшее.пожертвовала всем.друзьями,хорошими отношениями с мамой,положением в обществе.но мне казалось,что если любишь,все выдержишь.
На новый год (на тот момент мы встречались уже 6 месяц) он избил меня почти до реанимации.возможно я преувеличиваю,но у меня было сотрясение,повреждение роговицы,фонарь на пол лица,кровоподтеки и многочисленные синяки по всему телу.причина-приревновал.после этого я была в состоянии такого шока,что на следующий день просто пришла домой,уткнулась в маму и рыдала.мне было так стыдно,ведь я так больно делала маме,а ведь она предупреждала.при разговоре по телефону выяснилось следующие: сначала он считал,что был прав,но переборщил.я не знала как себя вести,с одной стороны ненависть,с другой любовь.но потом он кинул еще пару грубых слов,затем угроз.вот тут все.я кинула трубку и больше ее не подымала.прошло чуть меньше месяца и он объявился.нежный и ласковый.он пообещал,что ради меня сделает все что я захочу.я дала слабинку,ведь трезвый он самый лучший на свете(все перечисленные жуткие моменты,были в состоянии сильного опьянения).
Следующие пол года были отличными,мелкие ссоры,но не более.он стал заботиться обо мне,делал все что я прошу,перестал пить.на работу так и не устроился.это стало основной причиной для ссор.я и в институт,и на работу,и его родителям помочь.было обидно.но я по прежнему ждала.после еще прошедших пол года тяга к спиртному вернулась.он стал снова частенько употреблять и естественно это приводило к серьезным конфликтам.
Вчера мы решили поехать к другу,правда взяли с собой еще и соседа(тоже наш общий друг).все было хорошо,мы решили выпить по два олдфэшена бокарди.вроде не страшно.но потом зазвонил мой телефон.это был знакомый,который решил узнать номер моей подруге.я вышла из комнаты что бы было слышно,тот вылетел за мной стал выхватывать трубку.я просто офигела!что за не доверие и не адекватное поведение?мы вернулись к друзьям,он надулся.игнор.через час,когда в ход уже шел не первый шот текилы,он наклонился и сказал,ты меня обидела и даже не извиняешься.мое возмущение не знало границ.я не описываю все мелкие нюансы наших отношений,но в последнее время и так все было не очень.он начал говорить мне какая я сука и вот тут все.мне было очень стыдно перед окружающим,ведь нас пригласили не для выяснения отношений,так еще и испорченное в ноль настроение.я сказала,не нравлюсь,все расстаемся!он начал плакать,вышел поговорить со свои другом после чего влетел в комнату схватил меня за горло и замахнулся,к счастью сосед его остановил.я хотела вызвать такси и уехать,но мой забрал у меня телефон и орал.мы вышли на улицу.он позвал меня отойти поговорить,поклялся что без рукоприкладства своим друзьям.мы отошли.из него полезли угрозы, оскорбления и прочее говно.я говорила все что он хочет слышать,предложила поехать домой.хорошо договорились.мы вернулись к друзьям,которые стояли неподалеку и он тут же начал опять говорить про меня дерьмо!я забрала свой телефон вызвала машину.она подъехала и тот залез со мной.я попросила остановить водителя около его дома и высадить его,но тот сказал нет.продолжая кидать угрозы.когда мы доехали до моей мамы,он сказал пошли,мол все будет хорошо.но на новый год было тоже самое.я впала в истерику и стала просить водителя провести меня в квартиру.мы решали очень долго проблему.в итоги водитель позвонил в домофон, моя мама вышла и забрала меня,абсолютно причем не удивившись(она его ненавидит и считает не нормальным).я думала все,но тот сидел и рыдал у меня в подъезде.потом позвонил мне и попросил выйти,я отказала.он полез на крышу,что бы своей смертью доказать что он меня любит,я знала что он не сможет,но решила перестраховаться.я позвонила его маме, разъяснила всю ситуацию,та выехала.я вышла поговорить,толку ноль.перебуханный не соображающий человек,по другому и быть не могло.приехала его мать,он отказывался ехать домой без меня.его мама опаздывала на работу.из уважения и сочувствия к его маме я согласилась.мы приехали и легли спать.когда я проснулась,попросила закрыться.мы обнялись я пошла и тут,у него хватило ума спросить :а почему ты не говоришь что любишь меня? (это моя стандартная фраза после слова пока).меня это ужасно разозлило.то есть он уже решил,что все нормально.хотя зимой я сказала,еще одна замашка и конец этим отношениям. я сказала что мне обо всем надо подумать и ушла.он так давил на жалость,говорил,что кроме меня у него никого нет и тд.я подумала,ладно,попытаюсь.ужасно тупое решение,но любовь зла.тут я решила позвонить и слышу такое:я тут пью брашку,у меня девочка,я смирился что ты ушла.я охерела и кинула трубку.
Я все понимаю,но не могу бросить этого человека,я правда очень сильно его люблю,но разве стоит гробить свою жизнь ради него?ведь он всегда будет таким...с ним я растеряла всех друзей.мне не к кому прийти и сказать,мне плохо-помоги.я не могу перебороть себя и бросить его.
подскажите пожалуйста,что мне делать?как с этим справиться.если кто то понимает меня не только морально,но и физически,тоже хотела бы выслушать.
я очень сильно опустилась и не знаю себе цену.я делаю больно маме.но это как героин!мне так плохо...
я больше не хочу его видеть,но это шаткое утверждение,мне очень нужна помощь.помогите пожалуйста.хоть кто нибудь.....
Аватара пользователя
Kris FTS
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:30 pm
Пол: Женский

КОГО ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ-СЕБЯ ИЛИ ЕГО?

Сообщение Форелька » Чт авг 30, 2012 10:15 am

любовь паче гордости?
когда унижения и побои станут сильнее вашей "любви", тогда все и кончится.
вы просите избавить вас от зависимости, но это невозможно без уважения к себе :unknown:
на свете счастья нет... но есть покой и воля))
Аватара пользователя
Форелька
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: интересная

КОГО ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ-СЕБЯ ИЛИ ЕГО?

Сообщение Так » Чт авг 30, 2012 10:21 am

Любовь без уважения и самоуважения = 0. Отсутствует в принципе. За любовь ошибочно принимается что угодно иное.
Фромм - "Искусство любить".
Необходимые элементы, кроме уважения: забота, ответственность, понимание.
Чего-то нет, значит, нет и любви.
Большинство людей заблуждается, принимая за любовь кучу состояний и отношений.
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

КОГО ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ-СЕБЯ ИЛИ ЕГО?

Сообщение Kris FTS » Чт авг 30, 2012 2:11 pm

я головой это понимаю,но мне так тяжело.это так глупо.все меня спрашивают,за что ты его любишь?но ведь любят не за что-то!у меня нет отклонений,и мне не нравиться унижаться,но как сказал его друг,ты либо терпи,либо бросай.на словах все так просто и ясно,но внутри так больно обидно.у меня кроме него ничего нет.я открылась этому человеку на все 100 %.нет ничего что бы он не знал.и я не уверена,что я смогу так еще с кем то.я вообще не понимаю,как разводятся люди,которые были вместе например 5 или 7 лет.....может мне к психологу обратиться?
Аватара пользователя
Kris FTS
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:30 pm
Пол: Женский

КОГО ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ-СЕБЯ ИЛИ ЕГО?

Сообщение Форелька » Чт авг 30, 2012 7:15 pm

ну то есть вы ему открылись, вы его себе нарисовали как вам нужно и т.д....
а он оказался собой, вот таким как есть.
и он не станет другим по вашему желанию.
я не верю, что любят ни за что, а просто так))
все равно при первом общении что-то цепляет, что-то притягивает в человеке.
чем он вам понравился в самом начале?
на свете счастья нет... но есть покой и воля))
Аватара пользователя
Форелька
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: интересная

КОГО ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ-СЕБЯ ИЛИ ЕГО?

Сообщение Kris FTS » Чт авг 30, 2012 8:26 pm

Я говорила об этом во втором обзаце(чем он меня зацепил).но когда мы завстречались,были обещания совсем о другой жизни,я не сама придумала его образ,он сам задал мне его установку.подарил мечту,время шло,а обещания оставались словами.я очень много для него сделала и не ужели все зря?я не могу сказать,что он никогда не любил меня....от части,я сама хотела найти себе человека с "голой жопой",что бы все самим...
Аватара пользователя
Kris FTS
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:30 pm
Пол: Женский

КОГО ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ-СЕБЯ ИЛИ ЕГО?

Сообщение Форелька » Чт авг 30, 2012 9:21 pm

то есть он зацепил вас словами и обещаниями?
про "голую жопу" - вы намеревались вместе с ним строить все с нуля?
а его вы спросили о планах на жизнь?
вам не кажется, что вы требуете от человека соответствия вашим идеалам и не интересуетесь его собственными желаниями?
возможно, именно по этой причине он так плохо с вами обращается?
и еще - вы к себе-то как относитесь?
любите себя, цените, уважаете, гордитесь собой, нравитесь себе?
на свете счастья нет... но есть покой и воля))
Аватара пользователя
Форелька
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: интересная

КОГО ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ-СЕБЯ ИЛИ ЕГО?

Сообщение Kris FTS » Чт авг 30, 2012 11:24 pm

Он зацепил меня всем.собой,своими взглядами.я была первым человеком,которуму он открылся.
Да именно с нуля.
План из начально был его,а не мой.
Как раз таки наооборот.я отказалась ради него от всего.я пыталась стать для него идеалом.
Трезвый этот человек замечательный.все плохое происходило исключительно в его не трезвом состаянии.
Я всю жизнь относилась к себе с высака,даже слишком.а тут я подумала,что я смогу его изменить в лучшую сторону.его семья на это надеялась,но даже его мать говорила,что я заслуживаю лучшего.
Я забыла о себе только с этим человеком.мы из разных социальных слоев,я считала что я не много зажралась и что в какие то моменты не правильно расуждаю о ценностях,уважении и тд
Аватара пользователя
Kris FTS
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:30 pm
Пол: Женский

КОГО ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ-СЕБЯ ИЛИ ЕГО?

Сообщение Форелька » Чт авг 30, 2012 11:34 pm

вы отказались от чего ради него?
стать для него идеалом - это что в вашем понимании?
он вам конкретно указал, какой именно вы должны быть?
вы относились к себе свысока - это как?
вы хотели изменить его - то есть какой есть он вас не устраивал?
и про разные социальные слои поясните, пожалуйста.
на свете счастья нет... но есть покой и воля))
Аватара пользователя
Форелька
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: интересная

КОГО ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ-СЕБЯ ИЛИ ЕГО?

Сообщение Kris FTS » Пт авг 31, 2012 4:19 pm

я отказалась от всего,что ему не нравиться!
у любого мужчины есть идеалы.он считает что его девушка должна иметь определенные взгляды на вещи.он объяснил мне что хорошо,что плохо(имея при этом весомые доводы).если убрать все плохое,то в большинстве ситуаций у нас была одна реакция на вещи.
я не пытаюсь сделать из себя жертву и выставить ситуацию так,что я хорошая,а он такой плохой!он тоже старался для меня,тоже учился чему то,уступал где-то.но у него ни когда не было выбора как семья или я?друзья или я? а у меня был всегда.и я выбирала его.поэтому теперь я в интернете,а он пьет и развлекается с друзьями.
с высока это когда- я самая умная,мне все можно.
я хотела не изменит его,а хотела что бы у него все наладилось.что бы он устроился на работу,тем самым слез с шее родителей и наладил с ними отношения.что бы он вылечился от алкоголизма(и это у меня почти получилось).не более того.
я живу в достаточно обеспеченной семье.я всегда стараюсь хорошо выглядеть.у него 1 трусы,2 носков,1 пара обуви,1 толстовка.все.он выглядит не ухоженно.но он так выглядит не потому что ему мама не покупает,а потому что в 21 год,он должен сам об этом думать.мне мама может купить все что я захочу,но я не люблю брать у нее деньги,поэтому работаю официанткой.и когда приезжаю к своему парню,Я думаю о том,есть ли дома хлеб и тд.и когда я иду с ним по улицы,мне не стыдно,потому что я его люблю,но когда я прошу меня встретить если темно,а в ответ слышу я штаны постирал-это ужасно.
до него я всегда была только с теми людьми,которые не заставляли меня задумываться о деньгах.мой бывший давал мне по 5000 в день и говорил,это карманные расходы.к такой жизни быстро привыкаешь.а когда ты хочешь с человеком начинать с нуля,то оба должны стараться,разве я не права?
Аватара пользователя
Kris FTS
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:30 pm
Пол: Женский

КОГО ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ-СЕБЯ ИЛИ ЕГО?

Сообщение Форелька » Пт авг 31, 2012 5:41 pm

да понятно, что вы хотели как лучше...
а почему же он не стал хорошим?
почему он не проникся вашими идеями и не кинулся начинать все с нуля?
вот и одежды у него мало, и не работает он, и пьет, и живет как хочет)
понимаете?
как он хочет, так он и живет.
может, и вам пора начать жить своей жизнью?
на свете счастья нет... но есть покой и воля))
Аватара пользователя
Форелька
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: интересная

КОГО ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ-СЕБЯ ИЛИ ЕГО?

Сообщение Kris FTS » Пт авг 31, 2012 9:27 pm

Тогда мне остается ждать что это человек сам сделает попытку меня вернуть.если при этом он все сделает что было по "плану",то значит он меня хочет видеть в своей жизни?а если нет?я ведь умру от горя,осознав то,что я ему не так уж и нужна.он просто сопьется и плохо кончит...но я не хочу жертвовать своей жизнью..это же эгоистично?я обреку на это маму,своих детей и вообще те кто меня любят будут смотреть на то с сожалением.я понимаю так нельзя.но мне без него так плохо.так охота позвонить,написать ...держусь!если придет сам-я не смогу сказать нет((((
Аватара пользователя
Kris FTS
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:30 pm
Пол: Женский

КОГО ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ-СЕБЯ ИЛИ ЕГО?

Сообщение Форелька » Пт авг 31, 2012 9:58 pm

вам нравится играть в жертву?
нравится получать по морде?
нравится унижаться?
на свете счастья нет... но есть покой и воля))
Аватара пользователя
Форелька
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: интересная

КОГО ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ-СЕБЯ ИЛИ ЕГО?

Сообщение Kris FTS » Сб сен 01, 2012 2:02 pm

нет мне не нравиться!а вы когда нибудь любили?не за что-то,а просто за то что человек есть?как мама любит своих детей!вы бы отказались от своего ребенка,если бы он делал вам больно?не пытались бы его исправить?играли бы в жертву?можно легко ответь -это другая любовь,это не то!но в моем случае она одинаково сильная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Kris FTS
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:30 pm
Пол: Женский

КОГО ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ-СЕБЯ ИЛИ ЕГО?

Сообщение Форелька » Сб сен 01, 2012 4:06 pm

не нужно так возмущаться, ваши крики лишь подтверждают то, что вы и сами давно поняли - вам нравится страдать))
попытки переделать несчастного парня ничего не дадут кроме очередных унижений и побоев, сами увидите.
ну и вряд ли стоит болезненную зависимость и желание самоутвердиться называть любовью.
еще раз советую вам - научитесь любить, ценить и уважать себя, ага?
желаю удачи :wink:
на свете счастья нет... но есть покой и воля))
Аватара пользователя
Форелька
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: интересная

След.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АнастасияФео, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]