Я просто друг

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Я просто друг

Сообщение Злата Шамис » Вт окт 09, 2012 11:05 am

Как вести себя в ситуации,когда у тебя очень хорошие отношения с человеком противоположного пола,вы друзья,но у тебя к нему чувства. Он не свободен,знаю,что никогда со мной вместе не будет,при этом прекрасно ко мне относится,всегда готов прийти на помощь,выслушать,поддержать.Тепло и по доброму ко мне относится.
Я не понимаю себя, как узнаю что то о его личной жизни,о семье,у меня начинается истерика,что я ему никто,что я просто подружка. Молчу,понимаю,что обижаться глупо,злиться глупо,тем более человек очень много для меня хорошего сделал. Мне стыдно, стыдно перед ним,стыжусь своих чувств,и боюсь испортить дружбу,но и быть просто другом уже очень больно. Не знаю что делать.
Поделитесь кто нибудь,у кого было подобное,как справлялись?
Аватара пользователя
Злата Шамис
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Творческая

Я просто друг

Сообщение Serret » Вт окт 09, 2012 6:10 pm

Я оборвала контакты резко раз и навсегда. Считаю, что поступила правильно, так лучше, чем самой себя грызть и уговаривать. Тем более, в моем случае он еще и дуалом был. Мне это тяжело далось, почти год соскребала себя, начинала заново. Но зато мне теперь никакие отношения не страшны, считаю, все самое страшное позади)))
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Я просто друг

Сообщение LaVague » Вт окт 09, 2012 8:48 pm

Злата, просто надо принять эту ситуацию. Значит, он не Ваш человек, если не разглядел свое счастье в Вас. Все еще наладиться у Вас, если будете знать правило мира "Мой мир обо мне заботиться" (может, это и к лучшему что Вы не вместе?) Дружбу рушить не стоит - в нашей жизни не так уж много по-настоящему значимых людей. Он же мог и не дружить с Вами - цените то, что имеете.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Я просто друг

Сообщение Амира » Пт ноя 02, 2012 10:12 pm

Нужно срочно переключаться в другие сферы своей жизни. Это зависимость! Немедленно регистрируйтесь на сайте знакомств и ходите в кино со всеми подряд. Общение даст новый импульс для развития. Мне помогает НЕ ДУМАТЬ! И еще, занимайтесь тем, в чем видите свое предназначение. Удачи!
Амира
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 9:52 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Я просто друг

Сообщение Mypuk » Пт мар 08, 2013 11:11 am

Новая встреча лучшее
средство от одиночества
но и о том что было
помни не забывай :)

Нужно найти себе увлечение противоположного пола и дружить дальше.

Это моё мнение...
Уникальный бесплатный треннинг по борьбе с ленью: http://b23.ru/h8zh
Аватара пользователя
Mypuk
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 7:26 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Я просто друг

Сообщение solariss » Пт мар 08, 2013 2:07 pm

Злата Шамис писал(а): быть просто другом уже очень больно. Не знаю что делать.

Довести ситуацию до конца, до естественного её разрешения. Иначе, всё повторится и много лет будете топтаться на одном и том же без права на новые чувства и новые увлечения. Если человек семейный, настолько внимателен к вам, значит с той стороны тоже имеются определенные чувства-эмоции. Медленно и плавно, сближайте дистанцию... Вы ничем не рискуете. Возможно, со сближением, он тоже напугается и решит с вами порвать, как это уже советовали. Ну что же, значит "не судьба". Зато с вашей стороны не останется ничего не досказанного и для вас лично ситуация будет разрешена, что бы идти дальше. А дальше, либо ему станет страшно вас потерять и он возобновит свою дружбу-игру, либо вы найдете новые чувства, которые будут однозначно сложнее, многограннее и интересней. Когда надоест мучиться, вы начнете действовать. Развивайте себя и свои отношения. Вернее, развивая свои отношения, вы разовьёте себя, получая правильный, необходимый для себя и своей жизни, жизненный опыт.
Аватара пользователя
solariss
Местный
Местный
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 12:39 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер


Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой