Странная тема - насчет Заповедей и морали...

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Странная тема - насчет Заповедей и морали...

Сообщение Atlant » Чт ноя 08, 2012 5:34 pm

Nonni писал(а):razumnichka, не сенсорик. Дотоевский или Гамлет. Но скорее - Достоевский.

как-то по описаниям больше на экстравертную этику смахивает.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Странная тема - насчет Заповедей и морали...

Сообщение Nonni » Пт ноя 09, 2012 10:40 am

Atlant, может быть что угодно! но сильный подтип Достоевского каким-то образом наработан! это факт! самое удивительное, что эти идеи про гуманизм и милосердие у него фанатичны, а сам он при этом ненавидит людей лютой ненавистью - мизантроп!!! а когда я выявляю свою мизантропию, то его это раздражает Хд)) аналогичные качества в себе его не раздражают))) ничего, разрулим проблему, будем стараться :-))
Аватара пользователя
Nonni
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Странная тема - насчет Заповедей и морали...

Сообщение носорожек » Пт ноя 09, 2012 10:47 am

попытки изменить других людей присущи скорее интровертам, экстраверты скорее будут пытаться менять отношения и подстраиваться под человека, не меняя его.
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Странная тема - насчет Заповедей и морали...

Сообщение Nonni » Пт ноя 09, 2012 11:20 am

носорожек, про своих друзей он мне не докладывает, и я не могу понять толком - экстраверт или интроверт! своих друзей он скрывает, чтобы не увели меня! Так что трудновато понять его степень общительности ))) В больших компаниях явно не состоит, а вот много ли знакомых у него - загадка))
Аватара пользователя
Nonni
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Странная тема - насчет Заповедей и морали...

Сообщение носорожек » Пт ноя 09, 2012 11:24 am

общительность это скорее этика
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Странная тема - насчет Заповедей и морали...

Сообщение Nonni » Пт ноя 09, 2012 2:01 pm

носорожек, 100% этик, какое-то время я думала, что мы с ним полностью одинаковые как личности, родственные души! но тут вдруг появилась эта самая загвоздка: когда он себя позиционирует как моральный максималист, ну а я как моральный циник... Притом что я в глубине души чувствую - он придерживается моих мнений, просто это различие на уровне вытесненного содержания подсознания.. то что у меня осознано и проработано, с целью большей зрелости и контроля над подсознанием, у него вытеснено в подсознание в "нетронутом виде", он еще не дошел в самоанализе такого уровня осознания своих глубинных мыслей и чувств)
Аватара пользователя
Nonni
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Странная тема - насчет Заповедей и морали...

Сообщение MrRob » Ср янв 02, 2013 10:15 am

Nonni
Вы за 4 года точно не можете определить ТИМ своего мч?
Верно ли Вы отсчитываете срок отношений?
Мне кажется, что практически никто не способен существенно изменить характер. Зная психологию или соционику, можно пытаться подстраиваться под партнера, но если будет требоваться слишком серьезная подстройка, то это съест отношения. И когда страсти улягутся, химия кончится, то окажетесь рядом с чужим человеком.
Если уж оказались на этом форуме, пытайтесь трезво оценить степень комфортности отношений без надежд на изменение себя или его.
MrRob
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 9:59 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Странная тема - насчет Заповедей и морали...

Сообщение Don-do-don-don » Чт янв 10, 2013 5:40 am

Nonni
Если вы до сих пор сретесь по всяким там моральным нормам, то это блин что что - но не ваша пара, и не любовь у вас, а всего лишь меряние пиписьками. Что еще хуже. Дуал вас любит таким какой вы есть, А не за что-то или если вы такой-то. Вы можете быть собой в отношениях, либо подстраиваться под него - под другого и не быть собой. Во втором случае вы просто тратите время и свое и его, ибо обманываете и себя и его. Попробуте выяснить отношения на тему почему ты меня любишь. Если будет, что я тебя люблю за то что (подставить любое слово) - то это не любовь. Ее нельзя описать терминами - люблю за что-то. Может быть просто люблю тебя такой какая ты есть. Но точно не за что-то.
Аватара пользователя
Don-do-don-don
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 6:44 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гендиректор

Странная тема - насчет Заповедей и морали...

Сообщение irisiay » Сб янв 12, 2013 10:45 pm

А мне хочется верить, что не смотря ни на какие размолвки у вашей пары, пусть и недуальной, но есть будущее... Просто цените друг друга, вам как никому другому известно, что самое ценное для Есенина - это чувства и отношения... остальное второстепенно.
Аватара пользователя
irisiay
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 9:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Странная тема - насчет Заповедей и морали...

Сообщение Так » Пт янв 18, 2013 11:11 am

Nonni писал(а):мне потребовалось 3 года чтобы понять, что это его реально травмирует! так как мне было сложно понять, я думала это должно нравиться
Вот это за очень неэффективную этику.
Настолько плохо чувствовать, какие реальные эмоции вызывает данное поведение у другого человека, могут только логики. Еси же вообще "заточены" на создание благоприятного эмоционального комфорта у дуалов, которые как раз и являются самыми "толстокожими" из всех ТИМов.
Да и постоянная склонность к чёрному юмору - не особо-то есевское из-за их позитивизма.
В общем, "думайте сами, решайте сами"...
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Странная тема - насчет Заповедей и морали...

Сообщение H2O » Пт янв 18, 2013 12:23 pm

Робертина Лоретти писал(а):
Nonni писал(а):Знаете, как много людей любят поговорить огорченно про то, "какие вокруг все злые" и т.д. Рядом с ними - страшно, слова лишнего сказать нельзя,

А бывает, копнешь глубже такую "тонкую натуру", а там такая бездна злобы, двуличия, жестокости и по...зма... :evil: я просто матерью Терезой на их фоне сама себе кажусь!

Здесь есть противоречие только для тех, кто не улавливает контекст. Один "это" делает для собственного удовольствия и разрушает государство и коллектив, а другой для наказания или превентивной меры.
Самая большая проблема могла быть решена, когда была маленькой. (с)

Лично мне некомфортно находиться там, где чёрный юмор(хотя я его понимаю) и постоянные конфликты в коллективе. Если кто-то не понимает, что пора остановиться, то готовлю напалм для оздоровления атмосферы.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]