Мои сумасшедшие сильные чувства доводят до невменяемости=(

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Мои сумасшедшие сильные чувства доводят до невменяемости=(

Сообщение Nonni » Сб ноя 10, 2012 2:05 pm

Есть любимый человек, с которым все хорошо. Он живет в пригороде. Обычно приезжает 2-3 раза в неделю. Но если он вдруг пропадает, пусть даже на недельку, - я начинаю искать в этом подвох и бояться, что он меня бросит. И впадаю в депрессивно-тревожное истеричное состояние. При этом, потом выясняется, он точно меня не разлюбил, а причина отсутствия была объективная - например болезнь близких. Но если я вижу хоть малейшее подозрение на "нелюбовь", пусть и полностью ложное - я могу устроить истерику, за которую потом стыдно. Я вообще требую только интенсивного накала чувств от партнера.

Что делать? Как остатавливать себя от истерик?
Аватара пользователя
Nonni
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Мои сумасшедшие сильные чувства доводят до невменяемости=(

Сообщение Railwayman » Сб ноя 10, 2012 6:00 pm

Nonni писал(а):Есть любимый человек, с которым все хорошо. Он живет в пригороде. Обычно приезжает 2-3 раза в неделю. Но если он вдруг пропадает, пусть даже на недельку, - я начинаю искать в этом подвох и бояться, что он меня бросит. И впадаю в депрессивно-тревожное истеричное состояние. При этом, потом выясняется, он точно меня не разлюбил, а причина отсутствия была объективная - например болезнь близких.

Ну лучше договориться, чтоб объяснял причину и предупреждал. А то как-то действительно странно.
Nonni писал(а):Но если я вижу хоть малейшее подозрение на "нелюбовь", пусть и полностью ложное - я могу устроить истерику, за которую потом стыдно. Я вообще требую только интенсивного накала чувств от партнера.
Что делать? Как остатавливать себя от истерик?

Ну, это может быть как связано с конкретным человеком (нет внутреннего ощущения надёжности), так и какой-то глобальным свойством, проявляющимся и при отношениях с другими людьми. Если общее, то рецепт осознание собственной ценности, привлекательности, избавление от комплексов. В общем, здоровая самооценка. Не завышенная, но и не заниженная.
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Мои сумасшедшие сильные чувства доводят до невменяемости

Сообщение Nonni » Сб ноя 10, 2012 9:33 pm

Да просто никому не доверяю! ((( Но когда недоверие заставляет злиться и кричать на человека - ни за что - то мне за это стыдно (((
Аватара пользователя
Nonni
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Мои сумасшедшие сильные чувства доводят до невменяемости

Сообщение Railwayman » Сб ноя 10, 2012 10:03 pm

Nonni писал(а):Да просто никому не доверяю! ((( Но когда недоверие заставляет злиться и кричать на человека - ни за что - то мне за это стыдно (((

Недоверие бывает разным. Просто со стороны нельзя сказать, оправдано оно или нет. Если бы моя девушка пропадала бы на неделю, ни слова при этом не говоря, я бы весьма сильно напрягался. И даже если бы повод потом оказался вполне нормальным, я попросил бы так больше никогда не делать и предупреждать.
То же самое с ревностью. Плохо когда ревнуешь по любому поводу, но когда ревности нет вообще даже в каких-то сомнительных случаях, это тоже патология какая-то.
Может, если попытаться договориться по каким-то повторяющимся случаям, часть проблемы снимется?
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Мои сумасшедшие сильные чувства доводят до невменяемости

Сообщение фернандеш » Сб ноя 10, 2012 10:15 pm

Nonni писал(а):Но если он вдруг пропадает, пусть даже на недельку, - я начинаю искать в этом подвох и бояться, что он меня бросит. И впадаю в депрессивно-тревожное истеричное состояние. При этом, потом выясняется, он точно меня не разлюбил, а причина отсутствия была объективная - например болезнь близких. Но если я вижу хоть малейшее подозрение на "нелюбовь", пусть и полностью ложное - я могу устроить истерику, за которую потом стыдно. Я вообще требую только интенсивного накала чувств от партнера.



ну найдите другого хорошего человека. пусть будет про запас, на всякий случай. Если того первого допустим собьёт машина, то вот уже есть запасной. :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]