Сколько % Любви вам нужно для полного счастья? :))

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Сколько % Любви вам нужно для полного счастья? :))

Сообщение Дочь Ветра » Пт окт 21, 2005 11:01 pm

Допустим, Любовь - это некое объединяющее начало, некая сущность, внутри которой находятся Мужчина и Женщина.

Вся сущность полностью, данная целиком на двоих - это 100% Любви.

Сколько именно вам из этой общей сущности нужно % для счастья? Изображение

PS
Я не беру сейчас в рассмотрение все прочие виды любви, включая любовь к Родине и партии, я рассматриваю только один вариант взаимоотношений, где есть Он и Она Изображение
бесперспективняк бесперспективняку рознь....
Аватара пользователя
Дочь Ветра
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 11:57 pm

Сколько % Любви вам нужно для полного счастья? :))

Сообщение irrashine » Пт окт 21, 2005 11:47 pm

Дочь Ветра писал(а):Допустим, Любовь - это некое объединяющее начало, некая сущность, внутри которой находятся Мужчина и Женщина.

Вся сущность полностью, данная целиком на двоих - это 100% Любви.

Сколько именно вам из этой общей сущности нужно % для счастья? Изображение

PS
Я не беру сейчас в рассмотрение все прочие виды любви, включая любовь к Родине и партии, я рассматриваю только один вариант взаимоотношений, где есть Он и Она Изображение


для меня любовь это нечто другое... :)
Но если рассматривать предложенную модель, то... в разные моменты по-разному. :)

А вообще-то картинка некорректна.. :) Ведь любовь, это то, что внутри, а не снаружи... и ее нельзя поделить по-ровну или еще как... либо она есть либо ее нет... Если источник любви в человеке засох или завален сухими ветками или затоплен болотом, то как его не наполняй, любовь будет впитываться и уходить как вода сквозь песок... А чтобы этого не происходило, то надо проделать работу по расчистке территории любви :) И тогда подпитавшийся захиревший источник сам начнет вырабатывать ту самую любовь.. и когда человек наполниться, любовь начнет изливаться на окружающих.. не вычисляя проценты и заслуги..

как-то так... мне кажется. :)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сколько % Любви вам нужно для полного счастья? :))

Сообщение Дочь Ветра » Сб окт 22, 2005 12:05 am

irrashine писал(а):
Дочь Ветра писал(а):Допустим, Любовь - это некое объединяющее начало, некая сущность, внутри которой находятся Мужчина и Женщина.

Вся сущность полностью, данная целиком на двоих - это 100% Любви.

Сколько именно вам из этой общей сущности нужно % для счастья? Изображение

PS
Я не беру сейчас в рассмотрение все прочие виды любви, включая любовь к Родине и партии, я рассматриваю только один вариант взаимоотношений, где есть Он и Она Изображение



для меня любовь это нечто другое... :)
Но если рассматривать предложенную модель, то... в разные моменты по-разному. :)

А вообще-то картинка некорректна.. :) Ведь любовь, это то, что внутри, а не снаружи... и ее нельзя поделить по-ровну или еще как... либо она есть либо ее нет... Если источник любви в человеке засох или завален сухими ветками или затоплен болотом, то как его не наполняй, любовь будет впитываться и уходить как вода сквозь песок... А чтобы этого не происходило, то надо проделать работу по расчистке территории любви :) И тогда подпитавшийся захиревший источник сам начнет вырабатывать ту самую любовь.. и когда человек наполниться, любовь начнет изливаться на окружающих.. не вычисляя проценты и заслуги..

как-то так... мне кажется. :)


Ты не поняла моего вопроса Изображение

Можешь "поместить" Любовь хоть наружу, хоть вовнутрь, хоть.... хм... куда угодно вообщем ... Изображение суть не в этой фантазии...

Окружающих (детей, стариков и прочих мы тоже сейчас не берем в рассмотрение) Изображение

Речь идет только и исключительно в отношениях между 2мя любящими друг друга людьми, и вопрос состоит по сути в том, что кому важнее - чтобы кто-то кого-то любил больше/меньше, не любил бы вообще или любили бы друг друга одинаково... ну а чтобы яснее это представить, я и взяла саму Любовь за нечто целое и объединяющее - то бишь за 100% Изображение
бесперспективняк бесперспективняку рознь....
Аватара пользователя
Дочь Ветра
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 11:57 pm

Сколько % Любви вам нужно для полного счастья? :))

Сообщение irrashine » Сб окт 22, 2005 12:40 am

Дочь Ветра писал(а):
Ты не поняла моего вопроса Изображение

Речь идет только и исключительно в отношениях между 2мя любящими друг друга людьми, и вопрос состоит по сути в том, что кому важнее - чтобы кто-то кого-то любил больше/меньше, не любил бы вообще или любили бы друг друга одинаково... ну а чтобы яснее это представить, я и взяла саму Любовь за нечто целое и объединяющее - то бишь за 100% Изображение


Хех... по мне так это вообще не важно, кто кого и на сколько любит.. Не та эта область, где можно что-то объективно оценить и взвесить...

Про себя я поняла, что могу любить безответно, но недолго. :) В смысле я добиваюсь ответа у предмета своей любви :Р

Могу сказать, что не согласна жить ВООБЩЕ без любви, а сколько ее будет... дело десятое. Главное чтобы была. :) Ну и понятно, чтобы не только я, но и меня любили.. без этого женщина чахнет и озлобляется.

В общем не люблю взвешивать и сравнивать. ::15
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сколько % Любви вам нужно для полного счастья? :))

Сообщение Дочь Ветра » Сб окт 22, 2005 12:56 am

irrashine писал(а):
Дочь Ветра писал(а):
Ты не поняла моего вопроса Изображение

Речь идет только и исключительно в отношениях между 2мя любящими друг друга людьми, и вопрос состоит по сути в том, что кому важнее - чтобы кто-то кого-то любил больше/меньше, не любил бы вообще или любили бы друг друга одинаково... ну а чтобы яснее это представить, я и взяла саму Любовь за нечто целое и объединяющее - то бишь за 100% Изображение


Хех... по мне так это вообще не важно, кто кого и на сколько любит.. Не та эта область, где можно что-то объективно оценить и взвесить...

Про себя я поняла, что могу любить безответно, но недолго. :) В смысле я добиваюсь ответа у предмета своей любви :Р

Могу сказать, что не согласна жить ВООБЩЕ без любви, а сколько ее будет... дело десятое. Главное чтобы была. :) Ну и понятно, чтобы не только я, но и меня любили.. без этого женщина чахнет и озлобляется.

В общем не люблю взвешивать и сравнивать. ::15


Ну раз безотвенно ты долго любить не можешь, значит ситуация когда все 100% - твои тебя все же не устраивает....

Так сколько же тебе нужно, чтобы было комфортно и чтобы устраивало ? Изображение
бесперспективняк бесперспективняку рознь....
Аватара пользователя
Дочь Ветра
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 11:57 pm

Сколько % Любви вам нужно для полного счастья? :))

Сообщение irrashine » Сб окт 22, 2005 1:31 am

Дочь Ветра писал(а):Так сколько же тебе нужно, чтобы было комфортно и чтобы устраивало ? Изображение


ХЗ. :) Как говорили у нас на матфаке: мы с константами не работаем.
В мире все так переменчиво, а уж тем более в мире отношений.
Да и к тому же мысли не возникает меряться процентами... :)
Ты знаешь как определить этот самый процент?
Я - нет. ТАк что затрудняюсь ответить :)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сколько % Любви вам нужно для полного счастья? :))

Сообщение Дочь Ветра » Сб окт 22, 2005 3:48 am

irrashine писал(а): Ты знаешь как определить этот самый процент?

Да... Изображение
Я поняла не так давно Изображение

Когда любые инициативы любимого человека находят в твоей душе лишь теплый отклик и желание их поддержать - с одной стороны, и когда у тебя нет ни малейшей тревоги, сомнений и недоверия (даже в глубине души) по поводу ваших отношений - с другой, то это значит, 50/50 Изображение
бесперспективняк бесперспективняку рознь....
Аватара пользователя
Дочь Ветра
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 11:57 pm

Сообщение Strahd » Вс окт 23, 2005 6:26 pm

Когда есть любовь - нет "я" и "ты", есть одно "я", обозначающее двух существ.
ИМХО.
Strahd
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 7:10 am

Сообщение Дочь Ветра » Вс окт 23, 2005 7:47 pm

Strahd писал(а):Когда есть любовь - нет "я" и "ты", есть одно "я", обозначающее двух существ.
ИМХО.

У всех по-разному, видимо... я б при таком раскладе погибла очень быстро...
бесперспективняк бесперспективняку рознь....
Аватара пользователя
Дочь Ветра
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 11:57 pm

Сообщение кум » Вс окт 23, 2005 8:32 pm

Дочь Ветра писал(а):
Strahd писал(а):Когда есть любовь - нет "я" и "ты", есть одно "я", обозначающее двух существ.
ИМХО.

У всех по-разному, видимо... я б при таком раскладе погибла очень быстро...


Я б тож наверное не смог сам с собой... :oops: :D
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Сообщение Дочь Ветра » Вс окт 23, 2005 8:45 pm

кум писал(а):
Дочь Ветра писал(а):
Strahd писал(а):Когда есть любовь - нет "я" и "ты", есть одно "я", обозначающее двух существ.
ИМХО.

У всех по-разному, видимо... я б при таком раскладе погибла очень быстро...


Я б тож наверное не смог сам с собой... :oops: :D

никакой дуализации? Изображение
бесперспективняк бесперспективняку рознь....
Аватара пользователя
Дочь Ветра
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 11:57 pm

Сообщение irrashine » Вс окт 23, 2005 9:45 pm

Дочь Ветра писал(а):
кум писал(а):
Дочь Ветра писал(а):
Strahd писал(а):Когда есть любовь - нет "я" и "ты", есть одно "я", обозначающее двух существ.
ИМХО.

У всех по-разному, видимо... я б при таком раскладе погибла очень быстро...


Я б тож наверное не смог сам с собой... :oops: :D

никакой дуализации? Изображение


Никакой.. :( Как страшно жить! (с) Дуалов видела только на картинке... и даже совсем не доводилось пошшупать... ну... поговорить пару раз .. эт было.. но как-то не убедительно...
Зато зеркализация идет в полный рост! :Р
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Innerren » Пн окт 24, 2005 8:13 pm

Главное, чтоб больше 0%, с обоих сторон...
Я сам видаю довольно много, но хочу чтоб мои чувстве не только не отвергали (этот самый 0%, как я понял) но и принимали с радостью, а ещё лучше - отвечали тем же :)
Innerren

 

Сообщение Echo » Вт окт 25, 2005 3:32 pm

...для меня в идеале - захапать все 100%, т.е. самой любить на 100%, и всю эту любовь обратить на себя! С одной стороны любишь на всю катушку, а с другой никуда это от тебя не уходит :lol:
Echo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 2:21 pm
Откуда: Рига

Сколько % Любви вам нужно для полного счастья? :))

Сообщение Елена Заманская » Пт окт 28, 2005 10:00 pm

Дочь Ветра писал(а):Допустим, Любовь - это некое объединяющее начало, некая сущность, внутри которой находятся Мужчина и Женщина.

Вся сущность полностью, данная целиком на двоих - это 100% Любви.

Сколько именно вам из этой общей сущности нужно % для счастья? Изображение


:) ХАААроший вопрос.. :)
Прочла все ответы.. и у меня, наверно, какая-то странная конструкция.. вернее, динамическая модель любви. Поясню. В принципе я стремлюсь к идеалу. И идеал для меня это отнюдь не "я это ты, ты это я". Идеал для меня - функция от "Я+Ты". И %содержание отдачи от Я и от Ты должно меняться. Оно может меняться в больших пределах от 0 до 100. Главное! чтобы оно не фиксировалось! До самой пенсии. :)
Мне нужны и охлаждение, и вспышка. :) И чтобы это все зависело не только от меня, но и от него. Вот поэтому мне ОЧЕНЬ нравится габенское равнодушие, сменяемое трогательной габенской вспышкой привязанности.
Мне нужен холодный объект, который я могу согревать. :) Мне нужно заинтересовывать снова и снова. :) Но мне нужно и заинтересовываться самой. Я не могу это родить только лишь из себя. И ничего лучше, чем габенская или бальзачья загадочность я пока не встречала. :) Хотя Габены для меня более загадочны.
А 100% любовь ко мне я испытывала.. это ужасно!
50/50 для меня стационарны в вопросе лидерства, принятия решений. В любви мы оба изначально не хотели быть ни ведомыми, ни ведущими. И оба хотели быть развивающимися. :) Так в общем-то и получилось..
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

След.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]