боюсь мужчин!

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

боюсь мужчин!

Сообщение Агриппина » Пн авг 05, 2013 10:58 pm

зачем их бояться?
можно же просто общаться.
как с человеками.
Парни - тоже люди. И они иногда тоже трясутся при общении с девушками.
Попробуй видеть в них не мужчин, а людей, как бы это банально ни звучало.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

боюсь мужчин!

Сообщение Gabriela » Пн авг 05, 2013 11:20 pm

Катеныш писал(а):aspire
я на личности не переходила. тем более я к тебе хорошо отношусь. мне импонирует твое желание помочь

но иногда лучше жевать, чем говорить
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

боюсь мужчин!

Сообщение lindenr » Вт авг 06, 2013 4:50 am

Elaine писал(а):lindenr, у меня было всё тоже самое (я насчёт боязни мужчин). И тоже в семье не было отца. Не знаю уж, есть ли тут прямая связь.
На самом деле, наверняка есть такие мужчины, которые этого страха не внушают. Да и вот вы говорите, что они сразу начинают делать какие-то сексуальные намёки... а ведь столько парней, которые сами довольно застенчивы и ведут себя гораздо скромней. Встретите такого - и никаких проблем. К тому же, всегда можно откровенно поговорить с человеком (хотя это очень нелегко), рассказать о своём страхе и т.д., но это со всеми подряд не прокатит, только с теми, кто вами действительно заинтересован, другие же (кто думает только об одном :) ) - сразу отсеются после такого признания, но это и к лучшему. Это, что касается физической близости.
Хотя, я забегаю вперёд... если речь о том, как заинтересовать понравившегося человека - тут не может быть какого-то уникального совета, к каждому нужен индивидуальный подход. Одно точно могу сказать - нужно, как минимум, просто уметь общаться, - не стесняясь, не зажимаясь, вести себя максимально естественно. А добиться этого можно только посредством того же общения. С мужчинами, да.
И вообще, многое из того, что поначалу кажется непосильным, - на деле гораздо проще :wink:


да, говорят, связь есть... хотя у меня была школьная подруга, так вот у нее тоже не было отца, и сейчас если у нее и есть проблемы с мужчинами, то как раз прямо противоположные моим...
дело даже не в том, что все поголовно начинают такие намеки делать (хотя многие, да), а в том что я убеждена, что парни только ради этого и знакомятся. мне сложно представить, что молодой человек сам подойдет и начнет общаться с незнакомой девушкой потому что она ему просто понравилась, а не как женщина. может я и не права, не у кого было спросить об этом. а поскольку я понятия не имею, как на такие посылы реагировать, и раньше имела в основном негативный опыт общения - сразу начинаю защищаться.
все равно есть ведь люди, которые на большинство производят более-менее благоприятное впечатление, хотелось бы знать - как они это делают)
спасибо за ответ!
lindenr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 7:09 pm

боюсь мужчин!

Сообщение lindenr » Вт авг 06, 2013 4:53 am

Катеныш писал(а):
ловлю себя на мысли, боюсь что меня могут как-то обидеть

к сожалению, это у нас "мужчины" такие.
Не в воспитании и не в контроле дело. Если вы от них натерпелись, не удивительно.
То, что будет лучше, не могу утешить.


хочется верить, что не все такие))

Катеныш писал(а):
светлая_ писал(а):ну вы не переживайте. люди понимают, что молоденькая и просто еще не привыкли общаться.

ничего люди не понимают...


вот и я тоже думаю, что не понимают, большинство не понимает точно
да и я не маленькая, чтобы мне скидки делать, в моем возрасте пора уже уметь коммуницировать
lindenr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 7:09 pm

боюсь мужчин!

Сообщение lindenr » Вт авг 06, 2013 5:10 am

aspire писал(а):людей с такими же проблемами как у тебя, хватает с избытком.. и девушек и парней, которые в силу разных причин не

умеют и боятся общаться с противоположным полом.
страхи, мешающие тебе наслаждаться жизнью, давным давно известны, систематизированы и пути их ликвидации расписаны

буквально по пунктам.

задушевные беседы с психологами отчего и почему касательно твоих страхов, с моей точки зрения, напрасная трата денег и

времени. так как страхи такого рода разговорами не лечатся. а осознание первопричин этих страхов автоматом от них не

избавляет.. все равно надо будет ходить на свидания..))

(лирическое отступление: если хочешь быстро научиться чему-либо нужно погрузиться в эту среду, общаться с разными

компетентными людьми и тд)
так вот, гораздо продуктивнее:
-зарегистрироваться на женском пикап-форуме и почитать факи, чтобы понять откуда ноги растут и куда двигаться дальше
-далее пройти тренинг, либо найти на форуме опытных выпускниц(лучше несколько, чтобы ты наглядно видела разные

модели поведения и выбрала ту, которая тебе ближе), которые за отдельную плату все расскажут, покажут и регулярно

будут давать мотивирующих пинков, чтобы дома не засиживалась, водить тебю на свиданки за компанию и тп

страхи в этой области отношений весьма стойкие и быстрых результатов ждать не стоит.. среднестатистически для

избавления пол года-год при систематических "тренировках"


в принципе, для поднятия собственной самооценки и разбора такого зверя как "мужская психология" - наверное, подходящий способ. я не удтверждаю, потому как с сомнением отношусь ко всяческим "пикап-тренингам", да любым раскрученным психологическим тренингам вообще...но говорят, некоторым помогает.


Катеныш писал(а):
женские пикап-форумы

отличный способ сделать из себя нечто искусственное, превратиться в стервь и встать на тот же уровень, что и те самые так

называемые "мужчины"
Ну да, с волками жить, по-волчьи выть.


aspire писал(а):
Катеныш писал(а):отличный способ сделать из себя нечто искусственное
-это читать до дыр глянцевые

журналы, одеваться и краситься как там написано, накачивать себя ботоксом и силиконом, сидеть дома и плакать в жилетки

виртуальным психологам, вести себя как скажет мама/папа/бабушка и тд

лично для меня стервы ближе, понятней, интересней, естественней чем то, что на данный момент представляет из себя ТС



лет в 14 я тоже думала, что стервы - это круто... :D
да, я в курсе, что подобные девушки многим мужчинам нравятся (по крайней мере, до какого-то момента). только я не стерва ни разу, во мне даже зачатков подобной модели поведения не водилось никогда.
знать, какие есть способы повлиять на отношение к тебе человека, конечно, полезно (поэтому я попробую все-таки почитать хотя бы форумы, как aspire советует), но я не хочу никем манипулировать или трепать нервы. да и думаю, такой мужчина, с каким мне бы хотелось быть, от стервы мигом убежит, и только его и видели...
Последний раз редактировалось lindenr Вт авг 06, 2013 5:22 am, всего редактировалось 1 раз.
lindenr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 7:09 pm

боюсь мужчин!

Сообщение lindenr » Вт авг 06, 2013 5:15 am

Катеныш писал(а):для человека более естественно быть сложным, чем простым.


это да, и оно и хорошо и плохо одновременно.. хотелось бы проще относиться к жизни и не думать так много. пока думаешь, можно и упустить момент.

Катеныш писал(а): а есть среди этих страхов страх опошлиться? :unknown:


до пошлости я вообще вряд ли способна дойти, так что нет, не боюсь. это же был ко мне вопрос? :)
lindenr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 7:09 pm

боюсь мужчин!

Сообщение lindenr » Вт авг 06, 2013 5:43 am

Агриппина писал(а):зачем их бояться?
можно же просто общаться.
как с человеками.
Парни - тоже люди. И они иногда тоже трясутся при общении с девушками.
Попробуй видеть в них не мужчин, а людей, как бы это банально ни звучало.


вот это у меня никак не получается, в детстве-то конечно не было проблем, играли детьми все вместе...
сейчас уже трудно не замечать, насколько мы разные. в пределах песочницы проблемы не решить, и в нос этому "просто человеку" уже так запросто не дашь в случае чего :D
да и контингент вокруг (я живу в маленьком и очень провинциальном городе)...как бы сказать..ну как в том сериале, "реальные пацаны", только вызывают не улыбку, а скорее желание как можно быстрее перейти на другую сторону улицы. ну боюсь я их и уже чисто по-человечески, у меня в школе полно таких примеров было. возвращаясь к теме песочницы: физически я отпор дать не могу, а психологически - не умею. если, например, передо мной стоит мужик и орет (есть у меня такой родственник) - я просто впаду в истерику.
а люди с другим складом характера встречаются намнооого реже, да и не задерживаются они у нас.
lindenr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 7:09 pm

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой