Странное отношение к парню

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Странное отношение к парню

Сообщение Винни_)* » Вс июн 08, 2014 11:05 am

Вот почитайте историю и помогите разобратся!)

Познакомились мы с Колей 3 месяца назад, встречаемся 2 из них, по знаку зодиака оба рыбы, по характеру я флегматик, а он холерик. И еще я старше его на 1 год.
Отношения у нас странные честно говоря. Видимся мы только по вечерам когда он приезжает с работы, но иногда он устает и я его не корю за то что не приехал. Звонит он 1 раз в день и для того что бы сообщить приедет или нет.
Я не люблю навязыватся, поэтому если ему и звоню то в крайних случаях. Ну не нравится мне когда я ему звоню, а он говорит что занят и перезвонит, и не перезванивает.
Чувства у меня к нему смешенные я не бросаюсь ему на шею, не целую первая и иногда даже отодвигась от него. Один раз мы чуть не растались и тогда мне было очень грустно и обидно до слез. Потом это переросло в злобу и гнев. Когда он спрашивал хочу ли я продолжения отношений, я ответила что не буду его держать если я ему не интересна , я имела ввиду что мои чувства не важны если ему неприятно мое общение, не хочу что бы со мной встречались из-за чувства жалости! А он воспринял это так как будто мне тупо пофиг что есть он что нет. Я пыталась обьяснить а он не слушал. Но в конце все улеглось, но осадок остался. Он говорит что любит, а я незнаю...
Я не могу понять как к нему отношусь? Посветуйте что-нибудь пожалуста
Винни_)*
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:12 am
Откуда: Ставропольский край
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Странное отношение к парню

Сообщение elf-1 » Вс июн 08, 2014 3:56 pm

Попробуйте по ПЙ протипироваться, похоже на то, что у Вас Эмоция 3я. У меня в юности были похожие проблемы, так запрятывала свои чувства, что сама не понимала, что чувствую. С этим надо работать, иначе жить очень тяжко - одиночество непереносимо, а отношения разваливаются из-за
что не буду его держать если я ему не интересна , я имела ввиду что мои чувства не важны если ему неприятно мое общение, не хочу что бы со мной встречались из-за чувства жалости


Если у него нет склонности к мазохизму или излишней жертвенности, то встречается он с Вами не из жалости совсем. Возможно, его напрягает холодность и отстранённость (из нежелания навязываться и страха быть отвергнутой). В общем, совет таков - навязывайтесь на здоровье к взаимному удовольствию ))) Начните потихоньку оттаивать, проявляйте инициативу и постепенно поймёте сами, что к нему чувствуете на самом деле. Он тоже не хочет отношений из... чувства долга? что бы не быть одной?... он хочет, что бы его тоже любили, ну, или хотя бы, что бы он был симпатичен, нравился.

Были у Вас другие отношения, когда чувства были понятны?
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Странное отношение к парню

Сообщение Винни_)* » Вс июн 08, 2014 4:12 pm

Отношения другие были, но в них было конкретно видно что ему на меня пофиг.
Как бы это странно не звучало но отношения с Колей самые продолжительные))
У меня появилось предположение что возможно, у меня такое отношение с парнем из-за родителей, они развелись когда мне было 11, помню как папа первый раз поднял руку на маму, мне года 4 было, у меня была истерика и после этого было тихо со временем к таким экзикуциям я относилась как будто так и надо.Уже совсем все равно.
Я боюсь проявить свои чувства вдруг он сочтет меня за слишком эмоциональную!
Винни_)*
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:12 am
Откуда: Ставропольский край
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Странное отношение к парню

Сообщение elf-1 » Вс июн 08, 2014 5:28 pm

Винни_)* писал(а):Отношения другие были, но в них было конкретно видно что ему на меня пофиг.
Что же это за отношения, когда одному партнёру они пофиг? Я когда спрашивала, имела ввиду, были ли отношения в которых Вам были понятны Ваши чувства )) Это самое главное, партнёров может быть много и чувства у них могут быть разные, важно Вам разобраться в себе, в своих чувствах. Самое важное - быть в ладу с собой и делать то, чего действительно хочешь.

Винни_)* писал(а):Я боюсь проявить свои чувства вдруг он сочтет меня за слишком эмоциональную!
Да, похоже на внутренний запрет на чувства, скорее всего боитесь чувствовать, боитесь боли. Очень знакомо :( но вполне поправимо. Лучше всего - это обратиться к хорошем психологу, сэкономите себе много-много времени и сил. Вам надо познакомиться и подружиться со своими эмоциями, тогда всё будет гораздо проще. Пока надо стремиться к искренности (прежде всего с собой), может быть завести "эмоциональный дневник", отреагировать накопленный эмоции... В общем, работы много :)
Да, и в излишней эмоциональности ничего страшного нет, многим даже нравится ))) Другое дело, что у людей эмоционально зажатых поккер-фейс может сменяться неожиданными для окружающих истерическими взрывами (накопили, накопили и прорвало), поэтому и важно научиться эмоционировать дозировано, вовремя и с удовольствием.
Если на форуме неловко, хотите - пишите мне в личку, не стесняйтесь, пожалуйста, я не из вежливости предлагаю )))
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Странное отношение к парню

Сообщение Винни_)* » Вс июн 08, 2014 5:55 pm

Спасибо за советы) я их учту и попытаюсь что то с собой сотворить)
А на счет эмоций и истерических взрывов они редко но бывают, но я на людей не бросаюсь, а выплескиваю эмоции в слезах. Да конечно я этом не горжусь, но это уже вошло в привычку.
С подругами и друзьями я довольно эмоциональна и общительна, они даже мне говорят что выгляжу постоянно счастливая и постоянно улыбаюсь. Считают что у меня совсем нет проблем) порою мне это даже на руку. Но рядом с парнем сразу вся увереность улетучивается
Винни_)*
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:12 am
Откуда: Ставропольский край
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Странное отношение к парню

Сообщение elf-1 » Вс июн 08, 2014 9:59 pm

Плакать тоже полезно, регулярно и с удовольствием ))) Если с друзьями эмоционировать проще - это прекрасно! Но, мне кажется, настоящие эмоции Вы всё-таки прячете, поэтому и думают, что всегда у Вас всё хорошо. Говорю же, всё очень похоже. Может ещё и Воля 2я. Меня только мои подруги 2В3Э понимали, чувствовали по малейшим намёкам, готовы были посочувствовать и помочь по первой просьбе. И это было и остаётся взаимно.
С парнем сложнее, тут именно эмоции нужны. Нужна смелость раскрыться, показать, что он интересен, нужен (если это не так, то и показать это не получится), а это выглядит рискованно, а вдруг он..... Но отношения подразумевают смелость, открытость, искренность, только тогда они могут стать прочными и счастливыми. Поверьте, я не просто так это пишу, я все стадии "разморозки" прошла. И помню, как было обидно, когда расстались из-за моей "замороженности", я сама о ней тогда и не подозревала совсем. И сколько лет потом то встречались, то расставались. И наладилось всё только после того, как я стала учиться доверять своим чувствам и проявлять их.

Все, и позитивные и негативные и сразу, появились - показала, что бы не копились обиды, претензии, а удовольствие не оставалось неразделённым. Ох, как было неловко и непривычно, страшно поначалу. И не скажу, что прям на ура всё принималось :D Но постепенно всё стало получаться. Научилась не только реагировать, но и сама говорить о своих чувствах, потребностях. Не в ожидании реакции, а что бы быть честной с собой и с партнёром. Реакции бывали самые разные, но это не так уже важно. В результате всё наладилось, научились понимать, уважать, слышать друг друга. А могло ведь и не наладиться. А сколько было мучений, когда я понять не могла как себя вести, что меня останавливает, природная деликатность или страх быть отвергнутой.
На первых порах мне было проще в романтических отношениях вести себя как с мужчиной ещё и как с другом, а любить - как ребёнка. Ведь любой мужчина - чей-то сын, брат, чей-то родной человек, близкий, совсем не страшный, порой даже смешной. Так мне было спокойнее :)
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Странное отношение к парню

Сообщение Винни_)* » Пн июн 09, 2014 7:46 pm

Урашки! Получилось :add17
Вчера вечером решила претупить через свои каменые эмоции, и быть более открытой. По началу было не посебе, он даже спросил я ли это)))
Так хорошо мы с ним общались только до того как стали встречатся. И вчера! Я была так рада. Только одно недавало мне покоя, почему я раньше так не делала?) Но теперь постараюсь потихонечку " оттаивать", может отношения станут более веселые и выйдут из рамок "Привет, как дела? Что делаешь? Ммм круто..."
Винни_)*
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:12 am
Откуда: Ставропольский край
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Странное отношение к парню

Сообщение elf-1 » Пн июн 09, 2014 8:18 pm

Поздравляю!! :add17 начало положено! будут ещё и подъёмы и спады, но начало есть!!! а что было, то было, всё опыт
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Странное отношение к парню

Сообщение Alina_R » Сб июл 12, 2014 12:37 am

Винни_)*, как у вас дела?
По вашему первому сообщению почувствовалось, что вы его не любите.
Просто не хотите отпускать, но любви особой нет.
А с эмоциями надо поработать, это да. Психологические зажимы (и как следствие - эмоциональные) из-за отношений в семье...Знакомо.
Я не знаю, откуда на щеке моей кровь.
Здесь, похоже, война за любовь.
Аватара пользователя
Alina_R
Активист
Активист
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 2:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: воздух вокруг тебя


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой