Пять способов понравиться женщине на первом свидании

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Пять способов понравиться женщине на первом свидании

Сообщение Oleg » Пн апр 06, 2015 1:46 am

Пять способов понравиться женщине на первом свидании: научный подход

Психологи и физиологи раскрывают секреты обольщения

Сделаем это по-быстрому

Если уж судьба впервые свела мужчину и женщину, к примеру, за одним столиком в кафе или на одной скамейке в парке, то первым делом надо дать ей - женщине - возможность высказаться. Что существенно облегчит путь к последующему более тесному контакту. Исследователи из Стэнфордского университета (Stanford University in the US) считают подобную стратегию оптимальной. И обосновывают свой вывод анализом примерно тысячи так называемых быстрых свиданий (Speed Dating), распространенных в США. Это когда мужчины и женщины собираются где-нибудь и поочередно общаются. Каждое "короткое свидание" занимает примерно 10 минут. По его итогам участники заполняют анкеты, в которых либо выражают желание встретиться вновь, либо дают отворот-поворот. Если желание продолжить знакомство возникает обоюдно, то "заинтересованные стороны" получают телефоны друг друга и вольны поступать дальше, как им заблагорассудится.

Исследователи отмечают: мужчины, как правило, хотели бы получить телефоны чуть ли не всех женщин, с которыми общались на встрече.
Женщины - более избирательны: одного двух приметят - и все. Поэтому впечатление, произведенное мужчиной, оказывается решающим.

Второе наблюдение: с женщиной надо говорить о ней. Они это, оказывается, любят. И на свиданиях чаще используют местоимение "я".

Третье: позволяя женщине выговориться, мужчине надо периодически прерывать ее болтовню и демонстрировать подходящими словами, что он понимает, о чем собственно идет речь. Не грех иной раз посочувствовать, заявив, что мол, "и со мной такое случалось".

Четвертое: мужчинам не стоит подробно рассказывать женщинам о своей работе.
- Как только мужчины углубляются в подробности своей профессии, женщины теряют к ним интерес, - удивляется профессор Дэн Журавский (Dan Jurafsky) - руководитель исследования. - И свидание заканчивается плачевно.
Хотя, чему тут удивляться? Еще Олег Газманов в одной из своих песен устами ее героя признавал, что зря расказывал об особенностях рыбацкой профессии: "Я любимой объяснял, как лебедка тянет трал, а она не хочет слушать..."

Пятое: женщин привлекают конкретные и уверенные в себе мужчины, которые избегают слов-паразитов - "как бы", "вроде бы".

И ЕЩЕ КОЕ-ЧТО ПОЛЕЗНОЕ

Анализ многочисленных работ, относящихся к взаимоотношению полов, позволил экспертам выработать дополнительные рекомендации, которые вполне могли бы пригодиться на первом свидании:

1. Рассмешите собеседницу
В том же Стэнфордском университете, но чуть раньше было проведено исследование, которое продемонстрировало: женщины на генетическом уровне предрасположены считать чувство юмора привлекательным. Они реагируют на смешное сильнее, чем представители сильного пола. О чем свидетельствуют данные магнитно-резонансной томографии.
Ученые уверяют: если мужчине удастся рассмешить женщину своими шутками, то шансы на успешное завершение свидания возрастают на 48 процентов.

2. Включите "язык тела"
Канадские ученые уверяют: "язык тела" на 55 процентов обеспечивает успех в смысле обольщения женщины. А произнесенные вслух слова - дают вклад лишь в 7 процентов. Получается, что представительницы прекрасного пола любят все же больше глазами, а не ушами, как им предписывает народная молва.
"Язык тела" - это позы. Они должны быть открытыми: не стоит скрещивать руки или ноги. Самое лучшее - повторить позу партнерши. Вплоть до того, что время от времени копировать ее движения. Например, дружно отпивать из стаканов.

3. Загляните ей в глаза
Заглядывание в глаза друг другу, уверяют нейрофизиологи, это акт сильнейшего эмоционального воздействия. Он способен создать ощущение близости даже у незнакомых людей. Поскольку, когда мы встречаемся с кем-то взглядами, то возбуждаются участки мозга, связанные с получением награды.

http://www.kp.ru/daily/26362/3243896/
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75734
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Пять способов понравиться женщине на первом свидании

Сообщение Ирина мышка » Пн апр 06, 2015 9:20 am

говорить нужно о интересах
мне нра разговоры о работе
сразу понятен человек
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Пять способов понравиться женщине на первом свидании

Сообщение Atlant » Пн апр 06, 2015 12:49 pm

Oleg писал(а):Самое лучшее - повторить позу партнерши. Вплоть до того, что время от времени копировать ее движения.

При разговоре можно ненавязчиво накручивать локон волос на палец..
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)


Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]