Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношениях?(

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение black sensor » Сб май 23, 2015 5:48 pm

И?
Аватара пользователя
black sensor
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 3:33 pm
Соционический тип: Максим Горький

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношениях?(

Сообщение WhiteOleander » Сб май 23, 2015 5:52 pm

Да не, я не чувствую какого-то особого дискомфорта )))
Общаться могу с кем угодно... до определённого предела. 8-)
Вот ты лучше бы придумал какой-нибудь новый способ типирования снова.
Типирования по предпочтениям - это было классно. :)


П.С. Дуал/не дуал... ты просто соционический крейзи какой-то. :D
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение black sensor » Сб май 23, 2015 5:56 pm

WhiteOleander ушла. буду теперь скучать как могу
Аватара пользователя
black sensor
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 3:33 pm
Соционический тип: Максим Горький

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношениях?(

Сообщение black sensor » Сб май 23, 2015 5:59 pm

Вернулась.
WhiteOleander писал(а): Дуал/не дуал...

Не ну ясень пень мы не строим отношения между людьми только по псих. совместимости. Но этот один из множества факторов косвенно на них влияющий. Или ты другого мнения?
ты просто соционический крейзи какой-то. :D

дело не в методе, берешь любую предметную область, делишь в ней людей на классы (по какому либо признаку) и начинаешь их противостовлять друг другу - и так делали задолго до маркса со сталиным.
Аватара пользователя
black sensor
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 3:33 pm
Соционический тип: Максим Горький

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение black sensor » Сб май 23, 2015 6:10 pm

Ну так че, WhiteOleander, ты признаешься Бенно в своих нежных чувствах дуальности, не смотр на то что он женат или просто будешь делать вид что на него запала оставляя сообщения "скучаю" в его публичном дневнике?
Аватара пользователя
black sensor
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 3:33 pm
Соционический тип: Максим Горький

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение /ru/ » Сб май 23, 2015 6:17 pm

black sensor писал(а):В отличии от меня он - позер. В смысле я тоже конечно рисуюсь. Но делаю это без утайки - по возможности безхитросно, так как и надо это делать.


А мотив какой ?

У Бенно понятен, и кстати он вроде не особо в это вкладывается .
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение black sensor » Сб май 23, 2015 7:06 pm

/ru/ писал(а):
black sensor писал(а):В отличии от меня он - позер. В смысле я тоже конечно рисуюсь. Но делаю это без утайки - по возможности безхитросно, так как и надо это делать.


А мотив какой ?

Мотив в том, что праздность - мать всех пороков, поэтому любой коллектив должен находится в тонусе. Создать такой тонус, по большому счету, можно только методом здорового соревнования и конкуренции (как внутри коллектива так и вне команды соревнуясь с другой командой), потому что жизнь - это прежде всего движение, либо вверх либо вниз, в котором не бывает простоя и остановки (некоего нейтрального состояния). Даже когда ты лежишь - твое сердце гоняет кровь по твоим артериям и венам - твое кровообращение находится в постоянном движении, как и ты сам. Как только подумаешь, что остановился или начнешь "ловить себя" - мол я такой, достиг этого, этот ко мне относится так, этот так, там жалеть или хвалить себя, мечтать - все начинаешь проигрывать и катишься уже вниз - травокурство, пьянство, внебранчные половые связи или вот эти по типу группы dark-side извращенния в браке, в словах появляется какая-то неприятная десткость и дурачливость - этого нужно избегать.

Теперь вопрос в том как создать эту здоровую конкуренцию - внести или вернее усилить составляющую соревнования? Только как это говорят "рисуясь" - но рисуясь здесь не совсем удачное слово правильнее "дерзновение", но это более сложное слово, оно как бы однокоренное с дерзостью, но последнее приобрело множество отрицательных коннотаций в современности, хотя оно может быть и положительным качеством, если направлено к правильной цели - к здоровому процессу движения - к созидательному труду, к творчеству. Дальше. Что б правильно рисоваться или там противоставлять одно другому нужны грамотные обоснования - верное понимание - вот для этого, тебе и дана интровертная логика.

Как-то так. Короче соревноваться нужно везде, всегда, постоянно, даже казалось бы в глупых ситуациях, и нигде никогда не уступать, кроме места в трамвае для бабушки. Но конечно нужно иметь рассуждение и не втаптывать в гряз других, а наоборот мотивировать остальные команды и участников своим рвением.

Есть какой-то общий высоко приоритетный основной вектор движения, но и в остальных делах, тоже нужно как бы по инерции не сдавать, а поддерживать высокий градус накала, стремится к чему-то большему (а вот это большее всегда есть).

Короче я может плохо объяснил, лучше это получилось у (джека) Аль Пачино - все эти дюймы они всегда и в любом моменте.


ну короче какой вопрос такой ответ
У Бенно понятен, и кстати он вроде не особо в это вкладывается .

у него примерно те же причины, но другие методы и слова. книги, деньги - это только декорации.
Аватара пользователя
black sensor
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 3:33 pm
Соционический тип: Максим Горький

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение Катеныш » Сб май 23, 2015 9:19 pm

Elaine
Очень красивый голос. Твой голос похож на фортепиано и немного флейту. Очень чистый. Тебе хорошо подойдет стиль фолк.
Если добавать мелизмов, штробаса напр, то и рок можно петь, но мне лично жалко было бы полностью убрать индивидуальное звучание) а если добавить вообще все мелизмы какие можно, то суперр, любое. ты так немного используешь штробас, почаще со штробаса переходи на субтон.

Антоха не поняла где, если такое вот нечто "шипяще- скрипящее"- то очень классный голос, можно еще больше это усилить, не стесняться как гритца. чувствуется немного закрепощенность, но почти-почти как у мировых звезд. вот только еще больше эмоций и раскрепощения и в мировые чарты :add30

И отличная дикция. кто тут написал фигню, что дикции нет? 8-)
если про исполнение на англ., то у них у самих нет нормального произношения, только у поющих актеров- Б. Стрейзанд, можно с нее брать пример аккуратно петь на англ.
в ЛС еще написала.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение /ru/ » Сб май 23, 2015 10:10 pm

black sensor писал(а):
/ru/ писал(а):
black sensor писал(а):В отличии от меня он - позер. В смысле я тоже конечно рисуюсь. Но делаю это без утайки - по возможности безхитросно, так как и надо это делать.


А мотив какой ?

Мотив в том, что праздность - мать всех пороков, поэтому любой коллектив должен находится в тонусе. Создать такой тонус, по большому счету, можно только методом здорового соревнования и конкуренции (как внутри коллектива так и вне команды соревнуясь с другой командой), потому что жизнь - это прежде всего движение, либо вверх либо вниз, в котором не бывает простоя и остановки (некоего нейтрального состояния).


Интересный подход :)
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение /ru/ » Сб май 23, 2015 10:18 pm

Кстати интересно, отследил в себе, что конкретно туплю, когда пытаюсь въехать в такие способы взаимодействия с коллективом в социуме.
Амеры как то понятнее.
Они подобно лягушкам и крысам специально созданы для экспериментов :lol:
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение WhiteOleander » Пн май 25, 2015 2:36 am

black sensor писал(а):Если свести к силовому давлению, то да не имеет значение что именно ты говоришь, имеет значение что говоришь именно ты и тебя слушают.

Хорошо сказал. Правильно. Не имеет значения то, что ты говоришь, пока тебя не опознают как своего.
Вот поэтому здесь у многих не по одному аккаунту. :D
black sensor писал(а):Но мы ж здесь не заняты такими отношениями. Или все таки заняты? Короче это уже философия.

Не знаю, как ты, здесь вообще-то многие таким заняты. :)
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение WhiteOleander » Пн май 25, 2015 3:23 am

black sensor писал(а):Ну так че, WhiteOleander, ты признаешься Бенно в своих нежных чувствах дуальности, не смотр на то что он женат или просто будешь делать вид что на него запала оставляя сообщения "скучаю" в его публичном дневнике?

Вот, опять тупишь )))
У нас совсем другие отношения с Бенно. Вообще не те, о которых ты подумал. :)

Направил бы ты свою фантазию на что-нибудь логическое. В теме отношений ты заметно плаваешь.
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение Elaine » Ср май 27, 2015 8:59 pm

Ирина мышка писал(а):
Elaine писал(а):
Ирина мышка писал(а):или антон скажет поехали на пикник. тянет?


Это Я скажу, и мы отправимся на пикник :) Он, увы, долго будет идти к этой мысли. Для него пикник - это приключение, почти экстрим :D

лан. подругому.
вы мечтаете (желаете) оказаться в приятном месте с антоном и н о чем не думать. например бродить по лесу .... или кататься на каруселях?


"Мечтой" это назвать крайне сложно) Раньше (в начале отношений) мы так часто делали, и нам было классно, да,я не спорю, чувства же были сильней гораздо у меня когда-то! А вот сейчас... сейчас мне, к сожалению, этого уже не особо хочется - поэтому я тему и завела.. Вот недавно приехал мой близкий друг,к-рый отсутствовал в городе месяца три... Так вот с ним я всё это очень хочу :I8 Я знаю, что это, как всегда, недолговечные чувства, но сейчас я оооочень хочу просто побыть с ним (в смысле, не с Антоном, а с нашим общим другом, вот тем самым, к-рый приехал недавно). Поэтому чувство влюблённости от дружеского чувство нежности и благодарности я точно отличить могу. И да.. увы, нет у меня в Антошку влюблённости. Зато мы ооочень классно с Антоншкой вчера пообщались. Просто приятно, хорошо, спокойно, мило так :) Ну вот что мне с ним делать? Лучший друг навеки,я ж это понимаю :friends: :) А страсти как бэ нет :( Её и раньше было крайне мало, а теперь ваще тяжело... От этого и чувство отвращения даже порой. Терпеть это сложно - когда парень каждый день пламенно в любви признаётся, ценит каждую минуту, проведённую со мной, а мне... скучно :add29 Как говориться, boooooting 8-)
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение Elaine » Ср май 27, 2015 9:08 pm

Atlant писал(а):Вобщем, не удалось мне тебя склонить на сторону "обывательщины". :D Может быть, и не все так плохо, и что-то интересное получится. Но ты не сиди, попробуй записать свои песни, продюсера найти и т.п. и думать об альтернативах - другая профессия какая-нибудь. Просто, время идет, и то что нормально в 26, в 36 будет выглядеть грустно. Как говорил Буковски: "Потенциал ни фига не значит. Нужно делать. У любого младенца больше потенциала чем у меня".


Не удалось, но так сложилось по чистой случайности, что я теперь как раз таки устроилась на работу (даже не спрашивайте какую :lol: ), работаю по 11 часов в день, выходных пока не было, зарплата маааленькая-маленькая, и я каждый день общаюсь с эммм.. "самыми разными людьми" :D , что забавно, мне пока всё это в прикол, - много общения, вроде как, совершенствую свои социальные навыки, чувствую себя довольно занятно :)
Параллельно, конечно, начну делать что-то в плане творчества (а то в последнее время вообще ведь ничего не было), благо время на это есть - на работе ничего особо делать не надо :D
Я согласна с Буковски. Так, что аж выпить захотелось :lol:
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Расстаться или продолжать мучиться в надоевших отношения

Сообщение Elaine » Ср май 27, 2015 9:25 pm

black sensor писал(а):Да Вам когда зуб вырывают спец препараты колят. Но это для снятия локальной физической боли. А, если тебе грустно, то решать нужно проблему с источником плохого настроения - с чувствами, а не с ощущениями. В этом смысл.


Да это-то ясно. Просто не думаю, что стоит так серьёзно к этому относиться. Плохо, когда человек с головой уходит в это самое употребление веществ - он уже даже сам не знает, хочет он их принимать или не хочет, - просто так повелось :add29 Но периодический кайф, пусть даже ради самого кайфа - что ж в этом плохого? Хотя, тут всё зависит от ВАШЕГО образа жизни. Вот вы пьёте иногда? Курите сигареты? Что-нибудь такое делаете? Просто, если нет, - то мне вам будет сложно возразить :) Ибо, получается, вы достигли такого уровня внутренней гармонии, что вам не требуется ничего иного, что требуется мне, чтобы к этой же самой гармонии (покою. хотя бы) прийти искусственно.
Я убеждённых трезвенников по жизни как-то не встречала. Встретила бы - они бы мне, может, объяснили, в чём смысл вообще. В чём смысл такой жизни, в которой постоянно нужно в каких-то удовольствиях себе отказывать? Это что, принцип какой-то? Но принципы никого ещё не сделали счастливым... Так что.. не понимаю я всей этой модной сейчас темы, связанной со здоровым образом жизни, веганством, сыроедением, и прочее 8-)
Убивать себя - вот это перебор (я про тяжелые вещества или алкоголь в больших кол-вах). Но я так не делала. А, кстати, по идее, любой другой человек имеет на это полное право. Распоряжаться своей жизнью так, как он захочет. Вы с этим согласны или нет? Мне интересно.

Мб вы просто завидуете? Мб у вас никогда не было отношений, в которых вас бы понимали и уважали?

Хрен его знает, может и так даже. Я вообще не фанат отношений. Отношения - это штука которая постоянно меняется, то есть ненадежная. То есть это приятно тем что вызывает какие-то чувства и там экспрессию - то есть цепляет и развлекает в своих проявлениях, но принимать это слишком всеръез наверное не стоит.

Другое дело кто кому и когда и после чего дает - это да принципиальная штука, потому что беременность - это факт, который не отменишь и не изменишь в отличии от чувств. По крайней мере не так легко и не без последствий для организма.[/quote]

Тут всё верно. Отношения... чёрт их знает. Сначала они многое дают, потом - многое отнимают. Я вообще уже ни в чём не уверена. Я на данный момент даже с мамой своей в ссоре жутчайшей, и, возможно, мы с ней уже никогда не будем нормально общаться, так что.. любовь - боль, тип того :wink: 8-)
Лучше не парить себе и другим мозги и просто получать удовольствие от того, что есть :I5 . Предоставить времени всё расставить по местам, как бы банально это не прозвучало..)
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]