Роб(она) - Макс (я)

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение Kuvaldos » Пн ноя 07, 2016 10:12 pm

ra226 писал(а):В общем продавить логикой пытаюсь, а давить на Робов как бы нельзя, но прямо в лоб лупить ведь можно?
Низя - любое давление вызывает дискомпорт.

ra226 писал(а): Вот и лупим, женщины любят настойчивость, тем более, послать меня сил не набирается, значит нравится.
Ну конечно, это единственный правильный вывод :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение ra226 » Пн ноя 07, 2016 10:14 pm

Рипа писал(а):
ra226 писал(а):1. Изначально я так себя и вел, свадьба, семья - хочешь? - Ответ ДА.

ни один нормальный человек не согласится на такие отношения.
Тем более Робка. Это же лишение свободы. Давление на болевую.
У отношений не может быть гарантии наперед. Они либо здесь и сейчас хорошие, либо ойвсё.
Над отношениями надо работать.
ra226 писал(а):2. У неё сейчас трудное время, много личных дел связных с семьей, скажем так её в срок надо кое что закончить и после нашей этой последней ссоры, по словам подруги она день и ночь занимается только тем своим дело и ей на все по-барабану (Логично, понимаю, знаю о чем речь)

маякует - отвали.
Потому что если человек нужен, дорог, время на него обязательно найдется.
ra226 писал(а):3. Последние наши разговоры пришли к тому, что она мне сказал "Я в раздумьях"... Дальше после моего сарказма пропала, я пишу каждый день, она вроде это читает. Прошу её либо сказать что бы я от неё отстал, либо быть со мной. Молчит.... Время от начала конфликта уже около 3х недель, последние смс где-то неделя.

это и есть ответ - ей тяжело с вами разговаривать.
Скорее всего потому, что вы ее не слушаете, действуя исходя из своих соображений, которые ей неприятны как минимум.

Человек хочет больше свободы, вы показали, что не готовы эту свободу дать.
Она показывает, что не готова продолжать.

Ищите своего человека. Женщин в нашей стране больше, чем мужчин)))



Вижу что Вы правы, но не Вижу - логически гарантированного метода достижения своей цели.
Верь себе - Верь в себя!
Аватара пользователя
ra226
Активист
Активист
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 3:14 am
Откуда: МСК\СПБ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджмент

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение Kuvaldos » Пн ноя 07, 2016 10:14 pm

ra226 писал(а):А мягкий (или не очень) напор со своей стороны - Вижу как гарантию для нее, того что я здесь, я рядом, ты можешь мне доверять.
Более того, в плане "Работы", Да я такой, упертый и властолюбивый, я не отступлюсь но готов договариваться и ты уже не маленькая - давай договариваться.
Дык это, это все с дуалом работает. Вроде мы все здесь, потому что знаем, что с другими нэ работает.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение ra226 » Пн ноя 07, 2016 10:18 pm

Kuvaldos писал(а):
ra226 писал(а):В общем продавить логикой пытаюсь, а давить на Робов как бы нельзя, но прямо в лоб лупить ведь можно?
Низя - любое давление вызывает дискомпорт.

ra226 писал(а): Вот и лупим, женщины любят настойчивость, тем более, послать меня сил не набирается, значит нравится.
Ну конечно, это единственный правильный вывод :)



Смешно конечно, про единственно правильный вывод.
Но это действительно так, ибо в диагнозе, после описания кучи симптомов, всего есть резюме, и оно у меня такое.
Да согласен, нужно корректировать методы "лечения", но правоту свою вижу по фактам. И пришел для коррекции.
Верь себе - Верь в себя!
Аватара пользователя
ra226
Активист
Активист
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 3:14 am
Откуда: МСК\СПБ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджмент

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение Kuvaldos » Пн ноя 07, 2016 10:26 pm

ra226 писал(а): Да согласен, нужно корректировать методы "лечения", но правоту свою вижу по фактам. И пришел для коррекции.

А может начинать надо с целей? Ведь "Работа над отношениями" может оказаться не плодотворным-приятным-перспективным, а вполне себе нафик-никому-ненужным-бестолковым занятием. :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение Чиа » Пн ноя 07, 2016 10:28 pm

ra226 писал(а):
Kuvaldos писал(а):
ra226 писал(а):В общем продавить логикой пытаюсь, а давить на Робов как бы нельзя, но прямо в лоб лупить ведь можно?
Низя - любое давление вызывает дискомпорт.

ra226 писал(а): Вот и лупим, женщины любят настойчивость, тем более, послать меня сил не набирается, значит нравится.
Ну конечно, это единственный правильный вывод :)



Смешно конечно, про единственно правильный вывод.
Но это действительно так, ибо в диагнозе, после описания кучи симптомов, всего есть резюме, и оно у меня такое.
Да согласен, нужно корректировать методы "лечения", но правоту свою вижу по фактам. И пришел для коррекции.

Коррекция: встретиться лично, не давить, говорить на отвлеченные темы,чтобы она расслабилась
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение Рипа » Пн ноя 07, 2016 10:29 pm

Kuvaldos писал(а): Ведь "Работа над отношениями" может оказаться не плодотворным-приятным-перспективным, а вполне себе нафик-никому-ненужным-бестолковым занятием.

а может и вовсе - привлечением полиции.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение Kuvaldos » Пн ноя 07, 2016 10:32 pm

Чиа писал(а): Коррекция: встретиться лично, не давить, говорить на отвлеченные темы,чтобы она расслабилась
Точно! Со штиркой :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение Чиа » Пн ноя 07, 2016 10:35 pm

Kuvaldos писал(а):
Чиа писал(а): Коррекция: встретиться лично, не давить, говорить на отвлеченные темы,чтобы она расслабилась
Точно! Со штиркой :)

Казюлька
Я со стороны болевых чс говорю между прочим, тебе это не понять :I5 Между прочим я целых 1,5 месяца была досточкой, поэтому представляю , что может твориться в голове робки (улавливаешь логику ? :add14 )
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение Kuvaldos » Пн ноя 07, 2016 10:36 pm

Чиа писал(а): (улавливаешь логику ? :add14 )
Нет, я не верю в переселение душ :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение Чиа » Пн ноя 07, 2016 10:38 pm

Kuvaldos писал(а):
Чиа писал(а): (улавливаешь логику ? :add14 )
Нет, я не верю в переселение душ :)

Дай свой отличный совет человеку, а я посмеюсь :)
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение Kuvaldos » Пн ноя 07, 2016 10:50 pm

Ты что, не читала мою первую писанину?

Проблема любого ЛСИ в "тунельном" видении - он хорошо копает вглубь, но по сторонам не смотрит. Нужно ширее смотреть на вещи.
Моя имха говорит, что возможное внешнее некоторое сходство его подруги с гуманитарными образами отсылает его к программе завоевания. А имей он более широкое представление об объекте своего вожделения, то наверное бы не допустил запуска программы :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение Чиа » Пн ноя 07, 2016 11:11 pm

Kuvaldos писал(а):Ты что, не читала мою первую писанину?

Проблема любого ЛСИ в "тунельном" видении - он хорошо копает вглубь, но по сторонам не смотрит. Нужно ширее смотреть на вещи.
Моя имха говорит, что возможное внешнее некоторое сходство его подруги с гуманитарными образами отсылает его к программе завоевания. А имей он более широкое представление об объекте своего вожделения, то наверное бы не допустил запуска программы :)

Я прекрасно тебя поняла , а равно понимаю и ТС. НО!!!!
Дело сделано , программа запущена, точка невозврата пройдена.
Человек решил, пусть человек пробует. Он сюда пришел не для того, чтобы выслушивать осуждение, а для конкретных советов.
Итак, девушка заблокировалась, на контакт не идет, возможно подруга подзуживает, возможно в мозгу всплывает его косяк. Поэтому нужно девушку разморозить, разблокировать, а это возможно, если поведение и общение будет другое, хотя бы некоторое время. Даже охотник подстраивается под дичь и ее особенности, а здесь девушка с которой он хочет жить
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение ra226 » Пн ноя 07, 2016 11:17 pm

Ходим вокруг да около:
1. Встретиться лично очень трудоемкая и почти неосуществимая задача, её можно осуществить двумя способами, либо добиться той цели с которой я сюда пришел, либо идти через Штирку (штирка в принципе за меня, и по суггестивной на Робку через неё давить кстати было бы логично, и по логике является легким путем, но боюсь - пусти козла в огород. В общем, вариант со штиркой я держу как запасную карту, т.к я не уверен что это джокер)

2. По поводу программы завоевателя, да, я получил установку, мне открытым текстом после первого конфликта, где я обратился за помощью к штирке мне потом Робка между слов сказала, это круто что ты не сдаешься, настойчивый и лезешь всему путями... Далее, я это попытался переложить на всё то что я о ней знаю и пришел к заключению, что именно таких, настойчивых и устойчивых мужчин в её жизни и не хватает, да, давление идет на Болевую, но реалии жизни бьют по БЛ, что мужчина - должен быть вот такой! Тем более, в аспекте дети - семья и я первый кто об этом ей заявляет.

Теперь о методах:
1. Сбавить напор - логично, конечно, но Выйти из игры - значит проиграть, и это неоспоримый факт как для неё так и для меня, поэтому, где та золотая середина, мягкого напора - я не знаю и что соответственно делать, то же. Поэтому пока делаю что делал, работало.
2. Бьет - значит любит, бить с других сторон, с каких? За то время пока "в разлуке" несколько подарков ей купил небольших, лежат, ждут... Передавать их через штирку не хочу. Цветы на адрес доставить "некуда". Все те методы которые я вижу, они либо уже отработаны, либо не доступны.

Резюме:
- Либо работать от простого, по суггестивной через Штирку.
- Либо слегка корректировать давление, переходить в меньшую активность, что опять таки, вижу выходом из игры.

А теперь Вопрос:
1. В чем я не прав?
2. Если я в этом не прав, то что будет правильным?
Верь себе - Верь в себя!
Аватара пользователя
ra226
Активист
Активист
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 3:14 am
Откуда: МСК\СПБ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджмент

Роб(она) - Макс (я)

Сообщение Чиа » Пн ноя 07, 2016 11:27 pm

Прошу прощения, но я не совсем поняла смысл этой фразы, точнее совсем не поняла :)
Либо работать от простого, по суггестивной через Штирку.

По чьей суггестивной работать через нее? по вашей и робки? У штирки такая мощная ролевая чэ? :shock:
и как можно работать по штиркиной ролевой ? Вы три логика, причем базовых и весьма махровых, вы уже начудили все вместе и по отдельности много всего. Зачем еще городить огороды?
И все таки я не могу понять как агрессору может быть сложно с кем то встретиться и почти неосуществимо? Она отбывает наказание? Или вы его отбываете? Во всех других случаях, если вы живы , то нет ничего неосуществимого для агрессора с творческой чс
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]