Почему притягиваются люди определённого типа?

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Почему притягиваются люди определённого типа?

Сообщение /ru/ » Ср янв 24, 2018 12:47 am

Холден Колфилд писал(а):
Kuvaldos писал(а):
Холден Колфилд писал(а):Как прорабатывается это кармическое наказание?
По-идее максимальным сближением - т.е. нужно перейти на самую короткую дистанцию, когда по-максимуму включаются типы, а не периферия психики. Тут наиболее будет заметно твой чел или нет.




А если я и так знаю, что все эти люди - не мои? Сижу себе спокойно, примус починяю.
Нужно ли идти по горячим углям, зная, что это горячие угли и они обожгут, с надеждой на дальнейшие прогулки по мягким персидским коврам?


По ощущениям ? :)

Нужно смотреть ту часть твоей психики, которая включается на парные отношения. Необязательно на уже оформившиеся, а, к примеру, представления, как это должно происходить, ожидания, запечатленный опыт и тд.
Была мысль поболтать на эту тему в реале, тогда можно обсуждать реальные оттенки восприятия.
Не знаю, насколько с востогом это воспримется :D
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Почему притягиваются люди определённого типа?

Сообщение Hesperus » Вт май 29, 2018 1:57 am

Не знаю, у меня по другому вообще. Я не выражаю любовь, пока её ко мне не выражают.
Меня притягивают люди, которые мне верны. В полном смысле. Ты за мной ходишь, ты радуешься когда меня видишь, ты смотришь на меня так, как будто я вся твоя жизнь, ты помогаешь мне решать проблемы и веселишь меня - и я взамен забочусь о тебе и люблю тебя. Если подобного нет, то сколько бы красивых жестов, сколько бы слов любви не было сказано, каким бы ты красивым и успешным не был, меня вообще не тронет и даже желания никого не возникнет.

При этом, какое-то дело может всё испортить. Если дело вдруг становится важнее меня, у меня разочарование во всем.


И вот так каждый раз. Мне иногда странно становится от того, что у меня отношение к людям такое же как к животным. То есть, ты доверяешь мне себя, я забочусь о тебе - так как ты становишься моим долгом и я не могу тебя подвести. Если буду чувствовать что не справляюсь, для меня это сильное переживание.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Почему притягиваются люди определённого типа?

Сообщение growability » Вт май 29, 2018 4:20 pm

Холден Колфилд писал(а):Аттеншн, дамы и господа.

Как вы считаете, почему человек притягивает людей противоположного пола, относящихся к социотипу, с которым у этого человека не самые приятные интертипные отношения?
Как прорабатывается это кармическое наказание?

о, да. Такое притяжение бывают довольно жестоким. В смысле, оно существует, даже если до смерти достало. Возможно, даже некоторые убийства совершаются на этой почве)
Прорабатываются преодолением себя, надо прыгнуть выше головы. Зато, если проработаны и отпускают - понимаешь, что это того стоило.
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Почему притягиваются люди определённого типа?

Сообщение мировое зло » Ср май 30, 2018 12:44 pm

Холден Колфилд писал(а):Аттеншн, дамы и господа.

Как вы считаете, почему человек притягивает людей противоположного пола, относящихся к социотипу, с которым у этого человека не самые приятные интертипные отношения?
Как прорабатывается это кармическое наказание?


Ну мне например люди изначально лентяйны :D Вы завтра сдохнете - я не замечу. :D Максимум поплачу "слезами крокодила" над собственными мыслями. Нулевая потребность в социуме, бутылку виски, бутерброд и в пустыню - копать предметы материальной культуры. Поэтому мне например даже нравится, когда люди местами притягиваются "не те", вырабатывает адреналин, знаете ли. Тем более они бывают очень забавные и смешные, особенно в своих попытках обратить свое внимание на себя или стать чем-то значимым в моей жизни. :D

Холден Колфилд писал(а):Аттеншн, дамы и господа.

Как вы считаете, почему человек притягивает людей противоположного пола, относящихся к социотипу, с которым у этого человека не самые приятные интертипные отношения?
Как прорабатывается это кармическое наказание?

А в целом, это все отсутствие практики в человеческих отношениях. Или кучка внутренних багов.
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Почему притягиваются люди определённого типа?

Сообщение nify » Вт фев 19, 2019 3:44 pm

потому что это отражение нас самих.
+еще, наверно, необходимость что-то проработать.

изменимся сами - изменится притягиваемый тип.
Аватара пользователя
nify
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:49 pm
Откуда: нск
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs