Зачем Джеку женщина?

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Зачем Джеку женщина?

Сообщение Benedicta » Чт мар 15, 2018 10:04 am

Awake писал(а):Зачем Джеку женщина и чего он ждет от отношений?

Есть смысл задать этот вопрос ему самому.
Если вы не знаете, куда идете, то, скорее всего, окажетесь где-нибудь не там.
Лоуренс Дж. Питер
Аватара пользователя
Benedicta
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 5:05 pm
Пол: Женский

Зачем Джеку женщина?

Сообщение Awake » Чт мар 22, 2018 2:08 pm

Спасибо за ответы:)
Небольшой апдейт:
Он приехал, провел со мной сутки, жить к себе не пригласил, из обещанного ничего не купил, общались как обычно, говорил что все время на работе. Через пару дней сказал что обязательно выделит мне день на следующей неделе. Я решила что ничего для него не значу, написала что всегда восхищалась им и люблю его, но хочу быть партнёром, а девочкой для развлечений пару раз в месяц быть не могу, сорри.
Весь день заваливал сообщениями как много я для него значу, что доверяет мне и очевидно я понимаю какой у него стресс, что это все работа, что нам нужно поговорить и как только освободится позвонит.
Поговорили на следующий день, сказал что не зовёт вместе жить потому что все время приглашает домой свою стартап-команду и я не смогу расслабиться когда они в другой комнате работают.
Сказал что в апреле ему должны уже дать гражданство и он больше не будет уезжать, работы будет намного меньше и все время он будет посвящать мне. Снимет квартиру побольше чтобы я могла отдыхать когда ему нужно работать и он понимает как мне тяжело потому что из-за его работы и отъездов наши отношения далеки от нормальных. Когда он зовёт меня на свидание, отменяет вообще все потому что хочет как можно больше времени уделить мне и что мы можем встречаться на ланч каждый день но я должна быть готова что ему будут звонить и отвлекать. Извинился что заставил меня чувствовать неопределенность, что ему нужна только я и он думает что такая сильная любовь у меня впервые, поэтому он хочет оберегать меня и ни за что не поставит мои чувства под угрозу. Я поддержала все, сказала что буду рада видеть в любое время и что переживаю по поводу его здоровья, спросила ходит ли к врачам.
Сказал что врачи ему не нужны и уверена ли я что так много работать опасно и какие признаки стресса вообще потому что он всегда спокоен, просто устал. Я рассказала про нормы сна и здоровый аппетит, про повышенное давление во время стресса и что это может привести к сердечным болезням или инсульту, поэтому нужно проверить здоровье. Сказал что ещё молод и не хочет умирать, что нужно заняться здоровьем))
Я после этого разговора начала больше думать о нем и о чувствах, он теперь мне пишет что он делает на работе, когда ложится спать и когда просыпается чтобы снова работать и я не знаю что отвечать на это)) спит по 5-6 часов, остальное время работает. Вернулась к вопросу что я могу сделать потому что фразы вроде "ты так устал, нужно отдохнуть" повторять не имеет смысла.даже скинула статью про известных предпринимателей которые хорошо себя чувствовали и однажды слегли с инсультом/сердечным приступом/раком/умерли, сказал что хорошая статья но он сейчас должен много работать.
Есть идеи?:)
Awake
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 8:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Зачем Джеку женщина?

Сообщение Дежаву » Чт мар 22, 2018 2:17 pm

Awake писал(а):Есть идеи?:)

неа :D
у него работа будет всегда на первом месте
привыкай
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: КоролевецЪ
Медали: 4
Пол: Женский

Зачем Джеку женщина?

Сообщение Sampson » Чт мар 22, 2018 8:39 pm

Берём гипотезу, что джек не понимает что с ним творится и происходит (непрокачаный в области телески и ощущений совсем)

Дело стоит на первом месте - почти верное утверждение, особенно если карман пустоват (по его ощущениям) и что-то НЕ сделано из запланированного. Причём марафоны могут идти неделями и месяцами.

Статья про умерших - предостерегу - вы по болевой БС катаетесь, это вам не бальзак - джек этого терпеть не может.
на пальцах про нормы сна и здоровый аппетит - это будет абсолютно здоровым когда закрыта самооценочная ЧС - грубо говоря - есть бабки, всё ОК со спортивной формой/фигурой, могу и умею дать в лицо оппоненту, могу потратить на крутую вещь для себя/близких сумму без последующих упадков.

Далее, про поработать дома - если вы экстравертный агрессор - наполеон - всё, что связано с территорией будет по-прежнему восприниматься именно так - "не могу расслабиться когда дома он работает" и это может быть исправлено ТОЛЬКО если у него всё будет ОК с офисом для стартапа/компании и он будет работать там со своей командой. В ином случае - это дискомфорт для одного из вас. Либо вы работаете не дома - кстати где вы работаете и работаете ли? Если не секрет, разумеется.

Хотя я допускаю ещё и второй вариант - пока джек вам не доверяет и держит дистанцию а-ля бальзак. И не хочет пускать вас в его деловое и жизненное пространство - хотя это как раз было бы комфортным для драйзера - который в неизвестные дела "въезжает" весьма плавно.
Sampson
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 3:10 pm
Откуда: В городе, где протыкает небо холодный шпиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: CEO/CTO/CVO/CMDO

Зачем Джеку женщина?

Сообщение Ted » Чт мар 22, 2018 9:33 pm

Awake писал(а): ...жить к себе не пригласил, из обещанного ничего не купил, общались как обычно, говорил что все время на работе. Через пару дней сказал что обязательно выделит мне день на следующей неделе...


А я вас предупреждал - вы ему неинтересны или он вами только пользуется (и вы это начинаете понимать). И какой смысл держаться за Джека - далеко не самого верного и надёжного спутника жизни из всего социона?
И неважно откуда он - из Австралии или с Луны...

Все его "говорил что все время на работе" - пустые отмазки, не более: Джек не Штир, планирует Джек всё лучше всех.
И для вас, им любимой, он бы точно время нашел!

Но вот почему-то не находит... "выделит мне день на следующей неделе" - прям как станция техобслуживания...
---
Даже ваш дуал Баль - это хоть на 1%, но лучше самого лучшего Джека.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Зачем Джеку женщина?

Сообщение Агриппина » Чт мар 22, 2018 9:43 pm

Ted писал(а):Даже ваш дуал Баль - это хоть на 1%, но лучше самого лучшего Джека.

даже я, ревизор джеков, так о них не говорю.
Какой ужас. а!
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Зачем Джеку женщина?

Сообщение Зимбабве » Чт мар 22, 2018 10:14 pm

Агриппина писал(а):
Ted писал(а):Даже ваш дуал Баль - это хоть на 1%, но лучше самого лучшего Джека.

даже я, ревизор джеков, так о них не говорю.
Какой ужас. а!



За балей можно и огрести!! На какой такой 1% они лучше джека?!
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зачем Джеку женщина?

Сообщение Дежаву » Пт мар 23, 2018 11:42 am

Sampson писал(а):Дело стоит на первом месте - почти верное утверждение

да, именно - дело.
я неправильно выразилась.
работа это как-то ограниченно очень звучит, именно - дело.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: КоролевецЪ
Медали: 4
Пол: Женский

Зачем Джеку женщина?

Сообщение Дежаву » Пт мар 23, 2018 11:46 am

Ted писал(а):А я вас предупреждал - вы ему неинтересны или он вами только пользуется (и вы это начинаете понимать). И какой смысл держаться за Джека - далеко не самого верного и надёжного спутника жизни из всего социона?

Я думаю у него уже есть дама сердца. :D
На самом деле с Джеком хорошо начинать с нуля (наращивать капитал и прочее), но и соскакивать надо вовремя, я считаю.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: КоролевецЪ
Медали: 4
Пол: Женский

Зачем Джеку женщина?

Сообщение Sampson » Пт мар 23, 2018 5:47 pm

Дежавю писал(а):
Ted писал(а):А я вас предупреждал - вы ему неинтересны или он вами только пользуется (и вы это начинаете понимать). И какой смысл держаться за Джека - далеко не самого верного и надёжного спутника жизни из всего социона?

Я думаю у него уже есть дама сердца. :D
На самом деле с Джеком хорошо начинать с нуля (наращивать капитал и прочее), но и соскакивать надо вовремя, я считаю.


Совет - соскакивать надо на этапе первых начал, если речь о разовом предпринимательстве. С оговоркой - только если это не дело жизни а-ля эппл, где и за жизнь всего не переделается :lol:
И всегда в голове альтернативные исходы кооперации должны быть - разошлись, раздружились, нарвались, профукали лям баксов и т.д. - это реалии жизни, где джек крутится.
Сужу по своим делам. В 8/10 случаев - дело передавалось партнёру, как правило это был соратник объективно способный тянуть бизнес как локомотив. 2/10 - закрывалось или продавалось (пока не поздно, т.к. на горизонте блещут молнии)
Sampson
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 3:10 pm
Откуда: В городе, где протыкает небо холодный шпиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: CEO/CTO/CVO/CMDO

Зачем Джеку женщина?

Сообщение Awake » Сб мар 24, 2018 3:00 am

Sampson писал(а):Берём гипотезу, что джек не понимает что с ним творится и происходит (непрокачаный в области телески и ощущений совсем)

Дело стоит на первом месте - почти верное утверждение, особенно если карман пустоват (по его ощущениям) и что-то НЕ сделано из запланированного. Причём марафоны могут идти неделями и месяцами.

Статья про умерших - предостерегу - вы по болевой БС катаетесь, это вам не бальзак - джек этого терпеть не может.
на пальцах про нормы сна и здоровый аппетит - это будет абсолютно здоровым когда закрыта самооценочная ЧС - грубо говоря - есть бабки, всё ОК со спортивной формой/фигурой, могу и умею дать в лицо оппоненту, могу потратить на крутую вещь для себя/близких сумму без последующих упадков.

Далее, про поработать дома - если вы экстравертный агрессор - наполеон - всё, что связано с территорией будет по-прежнему восприниматься именно так - "не могу расслабиться когда дома он работает" и это может быть исправлено ТОЛЬКО если у него всё будет ОК с офисом для стартапа/компании и он будет работать там со своей командой. В ином случае - это дискомфорт для одного из вас. Либо вы работаете не дома - кстати где вы работаете и работаете ли? Если не секрет, разумеется.

Хотя я допускаю ещё и второй вариант - пока джек вам не доверяет и держит дистанцию а-ля бальзак. И не хочет пускать вас в его деловое и жизненное пространство - хотя это как раз было бы комфортным для драйзера - который в неизвестные дела "въезжает" весьма плавно.

Спасибо за ответ!
При встрече поблагодарил за статью, рассказал что совмещает работу (компанию где они с другом 50/50 владельцы) и стартап (похожая деятельность но все его и нужно обучать людей чтобы потом они качественно работали, поэтому нужно сейчас как следует вложиться временем).
Драйзер медленно въезжает в неизвестные активности - это как? И как бы реагировал Драйзер на такие жалобы? Какой реакции от партнёра хотели бы лично Вы? Я пока выбрала тактику восхищения его самоорганизацией, преданности делу и силе. Это приятно наверное, но ситуацию не меняет) ещё прочитала что гранатовый и апельсиновый сок понижает уровень кортизола, думаю попросить его пить чаще.
Интересно за болевой БС наблюдать :add14 Все время заваливает меня едой и сладостями. Раньше если обсуждали еду - говорил что ест хорошо и всегда здоровую пищу, фастфуд - ни за что ( делала вид что не замечаю коробки из доминос, тонны шоколадок/желеек, пакеты из мака и прочую дрянь). Вчера не успевали поужинать, сказал что возьмёт еды в итальянском ресторане, потом что все закрыто и кажется ему придется зайти в мак, спросил что я хочу. Я попросила чикен ролл и сок, он накупил столько всего что можно накормить 5 человек) взял себе бургер, а все остальное - для меня. Утром признался что в тот же день был в кфс и жаловался что часто питается всякой дрянью от которой болит живот потому что это быстро и вкусно, а ресторанов нормальных возле офиса как и времени нет. Зачем было это скрывать? Это такая страшная и неочевидная тайна?)
Ещё впервые сказал что любит меня и хочет чтобы я родила ему детей через 6-7 лет, а пока мне нужно строить карьеру и думать о работе потому что я такая амбициозная и талантливая деловая колбаса что грех это все упустить)

Я недавно перепрофилировалась в маркетолога и работаю в офисе с любимыми коллегами)) работать дома не могу, мне нужен движ, коллектив и перспективы стать
властелином мира
начальником отдела, иначе чахну. А Вы?)
Awake
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 8:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Зачем Джеку женщина?

Сообщение Awake » Сб мар 24, 2018 3:32 am

У меня помимо работы есть друзья и увлечения которые требуют внимания, так что домой в основном прихожу поздно и успеваю приготовить поесть и поспать)) когда выпадает возможность почилить дома - согласна, чужие люди раздражают) я думала что первое время так, дальше если будет развитие - логично офис открыть.
Он меня в самом начале так активно звал работать к себе управляющей что я решила это попытка взять контроль над частью моей жизни и достаточно резко отказалась. Он так обиделся как будто я ему сердце разбила. А мне непонятно как можно рисковать предлагая такую ответственую должность человеку которого практически не знаешь "доверяя своему чутью")
Awake
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 8:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Зачем Джеку женщина?

Сообщение Awake » Сб мар 24, 2018 4:03 am

Ted писал(а):
Awake писал(а): ...жить к себе не пригласил, из обещанного ничего не купил, общались как обычно, говорил что все время на работе. Через пару дней сказал что обязательно выделит мне день на следующей неделе...


А я вас предупреждал - вы ему неинтересны или он вами только пользуется (и вы это начинаете понимать). И какой смысл держаться за Джека - далеко не самого верного и надёжного спутника жизни из всего социона?
И неважно откуда он - из Австралии или с Луны...

Все его "говорил что все время на работе" - пустые отмазки, не более: Джек не Штир, планирует Джек всё лучше всех.
И для вас, им любимой, он бы точно время нашел!

Но вот почему-то не находит... "выделит мне день на следующей неделе" - прям как станция техобслуживания...
---
Даже ваш дуал Баль - это хоть на 1%, но лучше самого лучшего Джека.

Держаться?) Я рассталась с ним а он толкнул настолько душещипательный спич что я влюбилась, уговорил продолжать отношения. Читайте внимательнее)
А почему именно Джеки "не самые верные и ненадёжные спутники"? Как по мне, наиболее склонны к изменам при прочих равных Напы и Гексли, двойные стандарты по БЭ + ЧИ требует приключений и драйва.
Джеку со слабой БЭ легко проколоться и услышать шквал негатива на БЭ, по моим наблюдениям им (как и балям и габам и штирам) это трудно очень, они могут начать париться и винить себя что плохо поступили, не оправдали доверия и надежд.
Мой Джек на малейшую прохладу/недовольство с моей стороны начинает паниковать в духе "о боги прости пожалуйста скажи что я сделал не так, всё исправлю, только не говори что я тебя разочаровал/обидел". Притом что я не даю негатива на БЭ и не обвиняю его, наоборот говорю что это я такая жадная и мне мало или вообще молчу.
Страшно представить что с ним будет твориться если вдруг будет пойман на измене/обмане значимым партнёром.
Понятное дело если супруг/партнёр задолбал и любви давно нет начнутся измены, но тут давно пора расстаться если люди не хотят спасать отношения. В идеале нужно предотвращать сильное охлаждение и растить любовь, а если не получается - расставаться, тогда изменять не потребуется.
Мне лично все равно что человек обо мне говорит/думает, обидела - значит заслужил и больше мне не нужен. Я знаю что хорошая и добрая в душе:) Пусть возмущается и обвиняет сколько хочет, у меня иммунитет:) а суггестивные и активационные БЭ очень хотят выглядеть хорошими в глазах близких, самим трудно понять правы они с этической точки зрения или нет, имхо.
Awake
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 8:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Зачем Джеку женщина?

Сообщение Drunken Knight » Сб мар 24, 2018 9:50 am

Awake писал(а):Джеку со слабой БЭ легко проколоться и услышать шквал негатива на БЭ, по моим наблюдениям им (как и балям и габам и штирам) это трудно очень, они могут начать париться и винить себя что плохо поступили, не оправдали доверия и надежд.
Мой Джек на малейшую прохладу/недовольство с моей стороны начинает паниковать в духе "о боги прости пожалуйста скажи что я сделал не так, всё исправлю, только не говори что я тебя разочаровал/обидел". Притом что я не даю негатива на БЭ и не обвиняю его, наоборот говорю что это я такая жадная и мне мало или вообще молчу.
Страшно представить что с ним будет твориться если вдруг будет пойман на измене/обмане значимым партнёром.
Понятное дело если супруг/партнёр задолбал и любви давно нет начнутся измены, но тут давно пора расстаться если люди не хотят спасать отношения. В идеале нужно предотвращать сильное охлаждение и растить любовь, а если не получается - расставаться, тогда изменять не потребуется.
Мне лично все равно что человек обо мне говорит/думает, обидела - значит заслужил и больше мне не нужен. Я знаю что хорошая и добрая в душе:) Пусть возмущается и обвиняет сколько хочет, у меня иммунитет:) а суггестивные и активационные БЭ очень хотят выглядеть хорошими в глазах близких, самим трудно понять правы они с этической точки зрения или нет, имхо.

Сколько удивительного и забавного в одном сообщении среднего размера))

Но, может быть, подобные суггестивные БЭ и правда водятся на белом свете. Одномерки так чудесны и разнообразны в своих проявлениях))
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Зачем Джеку женщина?

Сообщение Ted » Сб мар 24, 2018 11:07 am

Awake писал(а):Держаться?) Я рассталась с ним а он толкнул настолько душещипательный спич что я влюбилась, уговорил продолжать отношения. Читайте внимательнее)


Почему я не удивлён? :D
На языке нарциссов (а он - нарцисс) это называется "сахарное шоу невыносимой сентиментальности" и вы... купились на это восхитительное шоу!
Это - нормально - 99,9% людей покупается на это их "толкнул настолько душещипательный спич".
Не вы первая - не вы последняя.
Просто вы пока не понимаете причины и истоки таких "толчков". Но шоу, в отличии от настоящего чувства, быстро, очень быстро заканчивается - актёр устаёт...
Я буду рад, если я просто зря наговариваю на вашего неотразимого и всё совсем не так.
Но вероятность этого стремится к нулю т.к. вы написали на этот форум.
И написали вовсе не затем чтобы похвастаться.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]