Чемпионат мира по футболу 2018 • Психология и соционика

Чемпионат мира по футболу 2018

Re: Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Oleg » Пт окт 12, 2018 1:07 pm

SeaSoul писал(а):что там с убыточной РЖД

РЖД в Подмосковье полные электрички гоняет, так что даже в тамбур влезть нельзя, при этом дача Якунина больше напоминает дворец.
Так что "убытки" там весьма своеобразные.
Знакомая работала там аудитором и они написали в решении "нужно сократить зарплату руководство, их численность, дублирующие должности".
В результате уволили обычных работяг, но после пары аварий их пришлось вернуть.
Oleg
Администратор
Администратор

Медали: 10
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение SeaSoul » Пт окт 12, 2018 1:08 pm

vadimr писал(а):В какой-нибудь культуре, понятно, вообще никто низачем не нужен, но мы говорим о промышленности.

то есть все-таки надо молиться :D
Мой муж говорит, что я не должна все планировать так далеко вперед! Правда, он мне еще не муж.
Между лесом и морем

Изображение
SeaSoul
Модератор
Модератор

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение SeaSoul » Пт окт 12, 2018 1:09 pm

Oleg писал(а):РЖД в Подмосковье полные электрички гоняет, так что даже в тамбур влезть нельзя, при этом дача Якунина больше напоминает дворец.
Так что "убытки" там весьма своеобразные.
Знакомая работала там аудитором и они написали в решении "нужно сократить зарплату руководство, их численность, дублирующие должности".
В результате уволили обычных работяг, но после пары аварий их пришлось вернуть.

о чем и речь
Мой муж говорит, что я не должна все планировать так далеко вперед! Правда, он мне еще не муж.
Между лесом и морем

Изображение
SeaSoul
Модератор
Модератор

Сообщение vadimr » Пт окт 12, 2018 1:10 pm

SeaSoul писал(а):Вадим, не надо придавать отдельно взятому чиновнику неадекватный вес: была бы его воля, он бы взял эту взятку и не парился,

А чего за презумпция виновности, кстати?

но у него есть вышестоящее руководство, и он работает в рамках государственной политики.

А государственную политику в части, его касающейся, именно он сам и формирует. Нет никакого другого государства.

и я не знаю, что там с убыточной РЖД,

Насколько я знаю, РЖД прибыльна (за счёт грузового направления). Но вопрос тут не в самой РЖД, а в железнодорожном машиностроении.

но в автопроме-то у нас тоже не все идеально, мягко говоря

А что не так в нашем автопроме? В Сирии успешно воюет, Дакар выигрывает. И даже если говорить о легковых автомобилях, которые вообще-то находятся на десятом по значимости месте, то российский автопром – это далеко не только автоваз. У нас, наверное, половина легковых автомобилей самых разных марок производится в России.

открой глаза, Вадим. государственные служащие давно обеспечивают только свои интересы, и они, как правило, противоречат интересам науки и промышленности

Как человек, работающий в промышленности, я считаю, что работа госслужащих профильных министерств в целом удовлетворительная. И если бы не финансовая политика ЦБ (сотрудники которого, кстати, не являются госслужащими), мы бы уже давно могли полоскать сапоги на Юпитере.
vadimr
Модератор
Модератор

Медали: 8
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Joker » Пт окт 12, 2018 1:49 pm

vadimr писал(а):Что вообще делает начальник департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения? Их и развивает

На мой взгляд ты очень странно понимаешь слово "развивает". Это как по твоему выглядит в реальности? Просто по-моему развивают люди которые что-то придумывают, что-то строят, а чиновник ничего не развивает. В отличие от инвестора, он даже деньги не свои выделяет на развитие. В лучшем случае он может не мешать, вовремя подписывая документы и не разворовывыя средства, обеспечивая юридическое сопровождение определенным процессам. Но сам чиновник ничего не развивает. Что вообще человек с юридическим образованием, который всю жизнь работал помошником депутата, может развивать, и что он может понимать в промышленности? Такие люди как Пак просто люди-функции, маленькие винтики, которые в нашей системе зачастую являются ржавыми. Ничего они не развивают, кроме ширины свого кошелька.
Не важно кто прав, важно кто лев
Joker
Гуру
Гуру

Медали: 6

Сообщение Joker » Пт окт 12, 2018 2:17 pm

Oleg писал(а):У меня в жизни с чиновниками особых проблем пока не было, максимум с тормозной бюрократией сталкивался.

Это потому что трудно проследить цепочку событий, которая приводит к проблемам из-за действий чиновников. Я вот иногда проезжаю мимо чиновничьих дворцов и обращаю внимание на контраст, который создается при сравнении их собственности с государственной( дорожки, дороги, кривые столбы и т.д.). Волей не волей начинаешь думать, что дворцы эти построены ровно на те деньги, на которые не построены дороги рядом с этими же дворцами. А после этого не только я поеду ходовье чинить, но и эти же чиновники. Только не за свои деньги, а за бюджетные. Ну потому что машина же за 7 млн. куплена на бюджетные деньги, и машина не из того автопрома, который "развивал" Пак, а из того, который развивал мистер-твистер с загнивающего запада. А потом оказывается, что все эти деньги не пошли на развитие школ, на зарплаты рабочим, и их бедные дети начинают развлекаться подручными способами. Т.е. страдать фигней у подъездов и приставать к таким как ты. А после этого чиновники снова залезают в гос. карман и вместо все тех же дорог, школ и рабочих мест, спонсируют гос. каналы, на которых, играя на психологии масс, тебе показывают как каких-то гопников наказали. Чтобы ты удовлетворил свое чувство обиды и желание мести, и понял, что справедливость восторжествовала.
Joker
Гуру
Гуру

Сообщение vadimr » Пт окт 12, 2018 2:21 pm

Joker, если бы дело было в СССР, ты отчасти был бы прав. Но мы, к сожалению, вместо передового общества построили правовое. Поэтому правовое сопровождение деятельности предприятий очень важно, в том числе и в части подготовки соответствующего федерального и отраслевого законодательства.

По опыту своего предприятия, могу сказать, что после перехода под отраслевое регулирование ведение основной производственной деятельности значительно облегчилось, хотя и бюрократии стало намного больше. Но теперь, по крайней мере, воспетые Сисоул свободные рыночные субъекты имеют значительно меньше возможностей нас надуть, так как ограничены отраслевыми нормативно-правовыми актами. Мы бы сами точно не смогли так хорошо придумать нормативную базу.

Именно та государственная политика, о которой упоминалось выше, и вырабатывается министерствами.
vadimr
Модератор
Модератор

Сообщение Oleg » Пт окт 12, 2018 2:27 pm

Joker писал(а):
Oleg писал(а):У меня в жизни с чиновниками особых проблем пока не было, максимум с тормозной бюрократией сталкивался.

Это потому что трудно проследить цепочку событий, которая приводит к проблемам из-за действий чиновников. Я вот иногда проезжаю мимо чиновничьих дворцов и обращаю внимание на контраст, который создается при сравнении их собственности с государственной( дорожки, дороги, кривые столбы и т.д.). Волей не волей начинаешь думать, что дворцы эти построены ровно на те деньги, на которые не построены дороги рядом с этими же дворцами.

Честно мне в целом пофиг как живут чиновники, при условии, что будет возможность нормально зарабатывать честным трудом. Пока она есть.
А после этого чиновники снова залезают в гос. карман и вместо все тех же дорог, школ и рабочих мест, спонсируют гос. каналы, на которых, играя на психологии масс, тебе показывают как каких-то гопников наказали

Очищение улиц от гопников для меня гораздо важнее, чем то, что кто-то в дворцах живет, так как это напрямую влияет на уровень жизни меня и моей семьи.
Пример Кокорина с Мамаевым показывает, что даже если гопнику дать кучу бабла, то он так и останется гопником по своей сути.
Ильф и Петров как раз об этом писали на примере Шуры Балаганова, который в конце попался на карманной краже, при том что Остап дал ему денег, которых хватило бы до конца жизни.
Oleg
Администратор
Администратор

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение SeaSoul » Пт окт 12, 2018 2:42 pm

vadimr писал(а):А чего за презумпция виновности, кстати?

а почему нет? футболистов же обвинили, не разобравшись

vadimr писал(а):А государственную политику в части, его касающейся, именно он сам и формирует. Нет никакого другого государства.

у нас государство - известный всем человек. а чиновники типа Пака - не государство, как бы ты ни пытался придать им священный вид

vadimr писал(а):А что не так в нашем автопроме? В Сирии успешно воюет, Дакар выигрывает. И даже если говорить о легковых автомобилях, которые вообще-то находятся на десятом по значимости месте, то российский автопром – это далеко не только автоваз. У нас, наверное, половина легковых автомобилей самых разных марок производится в России.

автопром не ограничивается одним Камазом. и сам ты, насколько я знаю, не на Камазе ездишь

vadimr писал(а):Мы бы сами точно не смогли так хорошо придумать нормативную базу.

отличное основание причислить их к лику святых

Oleg писал(а):Честно мне в целом пофиг как живут чиновники

а мне не пофиг. и тебе станет не пофиг, когда столкнешься с таким зарвавшимся чинушей в частной жизни. странно думать "со мной такого не случится", когда налицо система
Между лесом и морем

Изображение
SeaSoul
Модератор
Модератор

Сообщение Joker » Пт окт 12, 2018 2:44 pm

Oleg

Бытие определяет сознание. Ты вечно будешь мечтать о выпиливании гопников, пока не поймешь, что гопничество, это не какая-то метафизическая сущность, дающаяся человеку от рождения, а всего лишь одно из порождений тех общественных отношений, при которых в стране появился класс, огорадивший себя от созданных своей же деятельностью проблем стенами кабинетов и затемненными окнами мерседесов с мигалками. Поэтому то, что ты говоришь, это все равно, что сказать - мне пофиг на бездомных собак, главное, чтобы собачье дерьмо не лежало на улице.
Joker
Гуру
Гуру

Сообщение vadimr » Пт окт 12, 2018 2:48 pm

SeaSoul писал(а):
vadimr писал(а):А чего за презумпция виновности, кстати?

а почему нет? футболистов же обвинили, не разобравшись

Есть материалы видеосъёмки, где Пак получает какие-то деньги?

у нас государство - известный всем человек. а чиновники типа Пака - не государство, как бы ты ни пытался придать им священный вид

Ахах. Что же у нас валютные запасы используются американские, а железнодорожные вагоны отечественные? Если один и тот же человек?

При всём уважении к Владимиру Владимировичу, он физически неспособен думать обо всём одновременно.

автопром не ограничивается одним Камазом. и сам ты, насколько я знаю, не на Камазе ездишь

Ну ездил бы на российской Камри с тем же успехом, как на турецкой Королле. А может и лучше. Вообще не вижу проблемы.

отличное основание причислить их к лику святых

Причём здесь святых? Я говорю о том, что Пак – полезный для страны человек, а Кокорин – нифига.
vadimr
Модератор
Модератор

Сообщение vadimr » Пт окт 12, 2018 2:52 pm

Joker писал(а):гопничество, это не какая-то метафизическая сущность, дающаяся человеку от рождения, а всего лишь одно из порождений тех общественных отношений, при которых в стране появился класс, огорадивший себя от созданных своей же деятельностью проблем стенами кабинетов и затемненными окнами мерседесов с мигалками.

Гопничество – это плохое воспитание и особенности характера, ничего больше. Точно такие же гопники были при других общественных отношениях.
vadimr
Модератор
Модератор

Сообщение Joker » Пт окт 12, 2018 2:57 pm

vadimr писал(а):Причём здесь святых? Я говорю о том, что Пак – полезный для страны человек, а Кокорин – нифига.

Незаменимых людей у нас нет, как ты знаешь. А если бы выяснилось, что Пак никакие побои не снимал, как положено, а просто купил справку. Ты бы также рассуждал с точки зрения полезности?
Joker
Гуру
Гуру

Сообщение vadimr » Пт окт 12, 2018 3:00 pm

Joker писал(а):
vadimr писал(а):Причём здесь святых? Я говорю о том, что Пак – полезный для страны человек, а Кокорин – нифига.

Незаменимых людей у нас нет, как ты знаешь. А если бы выяснилось, что Пак никакие побои не снимал, как положено, а просто купил справку. Ты бы также рассуждал с точки зрения полезности?

Вот это мне абсолютно безразлично. Вор должен сидеть в тюрьме, как верно заметил товарищ Жеглов в аналогичной ситуации.
vadimr
Модератор
Модератор

Сообщение Joker » Пт окт 12, 2018 3:05 pm

vadimr писал(а):Гопничество – это плохое воспитание и особенности характера, ничего больше. Точно такие же гопники были при других общественных отношениях.

Т.е. ты хочешь сказать, что всплеск преступности в 90-х( в том числе подростковой) не был связан с экономическими проблемами, а просто вдруг люди испортились? Или может быть в условной республике тыва преступлений больше, чем в среднем по России, потому что там люди от рождения какие-то не такие, просто характером не вышли? :add14
Joker
Гуру
Гуру

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Футбол