Остановка сердца английского футболиста длилась 78 минут

Остановка сердца английского футболиста длилась 78 минут

Сообщение Counter Strike » Чт мар 22, 2012 12:58 pm

Остановка сердца английского футболиста длилась 78 минут
4 часа назад, http://news.rambler.ru/13262685/

Изображение

Остановка сердца у полузащитника «Болтон уондерерс» ("Болтона") Фабриса Муамбы длилась 78 минут. Об этом заявил лечащий врач футболиста кардиолог Джонатан Тобин. По его словам, сердце Муамбы не билось в течение 48 минут, которые прошли с момента его падения в субботу на газон лондонского стадиона White Hart Lane во время четвертьфинального матча на Кубок Англии против «Тоттенхэм хотспур» до его доставки в больницу.

Специалистам кардиологического центра понадобилось еще 30 минут, чтобы завести главный жизненный орган футболиста. «Фактически все это время он был мертв», — сообщил Тобин. Медики пропустили через тело футболиста 15 электрических разрядов с помощью дефибриллятора. Два из них было сделано на футбольном поле, еще один — в туннеле который расположен под трибунами стадиона, когда Муамбу несли на носилках в карету скорой помощи, и еще 12 в реанимобиле по дороге в больницу.

В связи со столь продолжительной остановкой сердечной деятельности пациента Тобин назвал поистине удивительным тот факт, что у его подопечного в последние дни наблюдается наглядное улучшение состояния здоровья. Фабрис полностью пришел в себя, адекватно отвечает на все вопросы и уже знает, что с ним произошло, поскольку сам попросил Тобина рассказать ему о случившемся, сообщает ИТАР-ТАСС.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Вернуться в Футбол

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой