Чемпионат мира по футболу 2018

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Oleg » Ср июн 20, 2018 10:50 am

Изображение
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Oleg » Ср июн 20, 2018 10:50 am

Изображение
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Oleg » Ср июн 20, 2018 10:51 am

Изображение
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Joker » Ср июн 20, 2018 10:53 am

Oleg писал(а):Изображение


У меня тоже был такой план :D когда искал билеты на матч бразильцев удалось положить в корзину только билет для инвалида. Они парные - второй для сопровождающего. Оставалось только найти коляску для брата :D
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Oleg » Ср июн 20, 2018 11:11 am

Изображение
Наталья Стоцкая

МОСКВА-В-ЧЕМПИОНАТЕ КАК АНТИДЕПРЕССАНТ

Все, нет сил молчать и уговаривать себя, мол, Наташа, все и так все сами чувствуют. Поэтому пишу лонгрид, вы сами хвалили мои лонгриды.

Я человек маниакально-депрессивный и чувствительный к психопатологическим полям (чуть ниже напомню, что это такое) и вижу, что сейчас, в эти дни, мы находимся в ситуации, когда Чемпионат мира буквально взрывает депрессивное поле Москвы. I feel it in the air, и если вы не чувствуете, то пишите, я научу как.

Полевая парадигма в гештальт-терапии предполагает, что психопатология не локализована в конкретном человеке, не изолирована в нем, а через образ мира привязана ко времени и пространству. Поэтому есть места, периоды, отношения, фазы контакта с чем-либо, где депрессия человека усиливается (мы знаем, как тяжело бывает в родительском доме, в родном городе, в выходные и в отпусках, в середине чего-то долгого, как тяжело с человеком, который эмоционально недоступен, критичен и холоден). В этих полях мы замираем, замерзаем, движения становятся скованными, настроение подавленным, желания пропадают, «Я» ослабевает, вина, стыд усиливаются и прочая неприятная хрень происходит.

Так вот поле Москвы абсолютно депрессивное в этом отношении, москвичи депрессуют все вместе изо дня в день. Воспоминания Натальи Науменко: «Майк в Москве пьет только коньяк, а ездит только на такси. Он этот город плохо переносит.» Мы телесно изолированы от близких и друзей, разобщены из-за дальних расстояний, истощены тяжелыми рабочими графиками, серыми стенами, пылью, холодом. Мы всегда здесь кому-то должны, куда-то успеваем, глаза у нас стеклянные, взор в основном внутренний и обращен на эти самые цели в будущем, тело сковано, напряжено, дыхание поверхностное, что-то хорошее помимо родного сериальчика случится не скоро. Здесь мы работаем, здесь быстренько едим, здесь спим тревожным сном — все, что между, подернуто пеленой, цвета блеклые.

В городе мы встречаем атрибуты власти: госучреждения, полицейских, слоганы пропаганды и чувствуем вину за принадлежность этому городу и стране, и идиотами, с которыми разговаривают полоумные странным языком. Мы знаем о бесчисленных запретах и ограничениях: здесь не пей, не кури, не ешь, не снимай, кучками не собирайся, на газонах не лежи, не кричи, в аэропортах не сиди и т.д. Это все согласуется с жесткими правилами нашего воспитания в духе «руки помыл и не ерзай, вопросов лишних не задавай» — на особо послушных взрослых атмосфера города действует тревожно, замораживает, сковывает движения, мы боимся выйти за рамки и быть наказанными. Здесь мы ничем не владеем, все перестраивается, разрушаются районы нашего детства, все меняется, стирается, нас не спрашивают, игрушки выкидывают, мы маленькие и бессильные.

И вот все эти чувства нарастают на городе как плесень, наматываются паутиной вокруг запыленных лавочек, на которых мы не сидим, забиваются в углах серых улиц, которые мы стараемся побыстрее проскочить, воздух тяжелый, липкий, мышцы ноют. «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку…» — повторяет за Бродским народная мудрость. Ну все, кажется достаточно депрессивно.

И вот в Москву-в-чемпионате приезжает море иностранных болельщиков — они встречаются везде, в привычных местах, но ведут себя непривычно. Они показывают, как можно быть в этом городе иначе: как можно эпатажно или очень просто одеваться, танцевать и петь на улицах, лежать на газонах под депрессивной Спасской башней, обращаться к каждому встречному с вопросом, ездить в метро полуголыми с красивыми перьями в голове, раскрашивать лицо, вешать флаги на балконах, как веселиться там, где ты обычно напряжен, обедать там, где ты обычно боишься микробов в московской ипохондрии. И ты начинаешь смотреть на город их глазами, останавливаешься поговорить, улыбаешься. Видишь красивых иностранцев, видишь, как принарядились москвички и распрямились москвичи, чувствуешь возбуждение.

«Все стали вдруг болельщиками!» ревнуют футбол фанаты к простым смертным. Мимо проходят люди, проезжает бабушка на велосипеде, нарядные девушки, и все спрашивают тебя «Какой счет?», «Сколько минут осталось?» С тобой давно так просто никто не говорил! Я тоже никакой не футбольный фанат, знаю некоторые правила с детства, когда смотрела его с дедушкой, а вот сегодня забыла, сколько длится период. Но я люблю быть частью чего-то большого и меня захватывает этот праздник непослушания, карнавал, игра. Я чувствую сопричастность, дистанция с людьми сокращается, толпа меня принимает такой, какая я есть. Тело становится гибким, появляется голос, зрение, я оглядываюсь вокруг, я вижу красивых людей, похожих на меня, ясные глаза, ясные лица и я вдыхаю эту бессмысленную доступную радость. Я часть игры, я никогда не играла такой большой компанией! Депрессивное поле расступается — возникает поле мании :). Это как быть в туманном сером городе, а потом сесть в самолет и взлететь над Москвой, над облаками, увидеть солнце, вспомнить, что оно всегда там есть и светит, даже если нет возможности и сил его увидеть и уже никогда об этом не забывать. Думать, как я теряю это зрение, что сковывает мои движения и давит на грудь в Москве-без-чемпионата, как увеличивается обратно дистанция и можно ли ее оставить небольшой, можно ли не верить правилам, и меньше напрягаться, быть медленнее, одеваться проще.

Так это все к чему я, если вы поняли о чем я, но до сих пор были в танке, спешите друзья подышать, повизжать, потанцевать, побыть с людьми, и никогда не забывайте об этом больше. Это я вам как психолог, который уходит в отпуск, рекомендую и отвечаю на вопрос «Как же мы тут без тебя?»

UPD про манию: Я вот думаю, что мания все таки связана с идеей изоляции и грандиозности, отрывом от фона жизни человека (потребностей тела, здоровья, потребности в безопасности, связности, прошлого и будущего). А сейчас все-таки больше приподнятое настроение от ощущения принадлежности, связности (то, с чем в депрессии проблема). Такое слияние, когда мы чувствуем поддержку своих действий, ретрофлексия отступает и мы пробуем что-то новое. Если мы не думаем, что все эти улыбки персонально для нас, не устраиваем промискуитет с болельщиками, не идем громить витрину, не думаем, что так будет всегда и т.д., то о мании говорить не приходится.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Oleg » Ср июн 20, 2018 1:03 pm

И все равно остаются вопросы. Обыграли одних, вторых – но кого? Можно ли гордиться этими победами? Это не я спрашиваю. Это самые волнующие вопросы, судя по дискуссиям в соцсетях. Все круто, спору нет. Но это всего-навсего арабские команды. И пока нам везет – залетает почти все. Мы – 25-е по владению мячом, 12-е – по среднему количеству ударов за матч, шестые – по касаниям в штрафной. И первые с большим отрывом – по голам. То есть у нас самая эффективная атака. Но разве это возможно?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение vadimr » Ср июн 20, 2018 1:15 pm

Oleg писал(а):Но разве это возможно?

Когда появляется такой вопрос к реальности, это опасный звоночек. Тут бы таблеточки уже какие-нибудь попить.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39274
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Joker » Ср июн 20, 2018 2:07 pm

Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Joker » Ср июн 20, 2018 2:12 pm


ПИРАТСКИЙ ПУТЕВОДИТЕЛЬ, Нижний Новгород
16 июня сборная Швеции прибыла в наш город, что бы провести первый матч в Нижнем Новгороде чемпионата мира по футболу 2018.
За ними конечно же последовали и шведские футбольные фанаты, которые принялись изучать красоты города и занимать местные кафешки.
По вкусу им пришлась и местная огненная вода) После которой, они уже себя не сдерживали... Даже спели Калинку Малинку)
К ним понемногу стали подтягиваться и фанаты Южной Кореи. Кто кого перекричит. Шведы взяли большинством, их приехало к нам почти 10 тысяч.
Корейцы ретировались в фан зову, распевая песни Псая.
18 июня наступил долгожданный матч. Корейцы колдовали на барабанах, а река Шведских фанатом хлынула в сторону метро...
Чем то вся эта толпа напомнила миньонов.
На Стадионе все трибуны пожелтели, хотя болельщиков было не так много.
Шведская сборная забила Корейцам гол с пенальти на 65 минуте. Трибуны взорвались оглушительным гулом.
Матч Швеции - Южной Кореи закончился, 1:0 шведы победили. Фанаты, снова разбрелись по городу и начали отмечать. Все кафе окрасились в жёлтый цвет.
Прибывание Шведской команды и их болельщиков в нашем городе, подошло к концу.
Мы искренне поздравляем Шведов с победой и хотим сказать им большое спасибо, за море позитива и веселья, которые они привнесли в наш город.
Швеция отправляется в город Сочи, где они 23 июня в 21.00 сыграют против сборной Германии. За ними поехали и Шведские фанаты.
Нижний Новгород передаёт эстафету городу Сочи. Сочинцы удачи...
Чемпионат продолжается и к нам в город скоро приедет Аргентинцы и Англичане, вот тут будет жара...


Классный отрезок с 13 по 16 минуту. Еду я на родину :add20
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Joker » Ср июн 20, 2018 3:19 pm

У меня появилась гениальная идея! Пока в стране находится президент ФИФА, первые лица государств и море иностранных туристов, мы могли бы взять их в заложники и потребовать, чтобы ЧМ по футболу остался в России навсегда. Здесь главное вступить в переговоры. Потом мы пойдем на уступки и согласимся проводить ЧМ только раз в 8 лет. Здорово я придумал? :)
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Joker » Ср июн 20, 2018 3:24 pm

Самые красивые болельщицы ЧМ https://t.co/5SLjOSbs7i
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение ХоХо » Ср июн 20, 2018 4:32 pm

было?

Британская пресса возмущена коктейлем «Новичок», представленным в волгоградском баре

https://radulova.livejournal.com/3812864.html
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Joker » Ср июн 20, 2018 4:58 pm

Можно еще у иностранных болельщиков отобрать паспорта, чтобы они не смогли покинуть страну, и пусть веселят наших граждан постоянно :)

Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Oleg » Ср июн 20, 2018 5:30 pm

Изображение
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Чемпионат мира по футболу 2018

Сообщение Joker » Ср июн 20, 2018 5:56 pm

Португальцы отскочили. Если наша сборная в 1/8 встретятся с Криштиано и компанией, то шансы будут. Если попадем на испанцев, то это практически гарантированное поражение
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Футбол

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]