Следующие шахматные турниры

Шахматные турниры на форуме, обсуждение теории и новостей

Следующие шахматные турниры

Сообщение Чиа » Ср янв 11, 2017 9:18 am

ra226
Что нужно делать , красавчик ? :add182
Открывай регистрацию сегодня уже , почти все кто играли - отписались .
Вопрос : если не рассчитали, и игра длится больше 30минут ? То решение по обоюдному согласию участников ?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Следующие шахматные турниры

Сообщение Чиа » Ср янв 11, 2017 9:53 am

ra226Можно не устанавливать жёсткий лимит по времени, например , сделать гибкое правило 30минут , для тех кто любит короткие игры или не располагает временем , но перед каждой игрой соперники обсуждают вопрос сколько времени они готовы играть, достигают консенсуса, доминирующее право у игрока с более коротким временем ?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Следующие шахматные турниры

Сообщение Мизеракль » Ср янв 11, 2017 9:58 am

Я бы поиграл, наверное.
Классика, ~60 минут.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Следующие шахматные турниры

Сообщение Чиа » Ср янв 11, 2017 10:21 am

Мизеракль
:D отлично! Вы очень вовремя, прямо как настоящий Бальзак :D и очень нужны здесь :add14
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Следующие шахматные турниры

Сообщение ФинтУшами » Ср янв 11, 2017 10:23 am

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Вт ноя 15, 2022 4:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Следующие шахматные турниры

Сообщение Marat » Ср янв 11, 2017 1:59 pm

скажу, а то вдруг вы ждёте моего мнения :D
Играть могу. На систему подсчётов плевать. Можно с местами, можно просто так. В составе любой команды или одному.
Во всякие атомные шахматы не играл, но на эксперименты готов, только дайте время на изучение и тренировку. Можно и фишеровские, никогда не играл, но чую что смогу.
Время для меня комфортно по 5-10 минут на партию каждому игроку - дальше я просто устаю и начинаю тупить.
Могу играть в любое время, только дайте несколько дней на предварительную тренировку.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Следующие шахматные турниры

Сообщение Чиа » Ср янв 11, 2017 9:12 pm

ФинтУшами писал(а):Чиа,

Чиа писал(а):Вопрос : если не рассчитали, и игра длится больше 30минут ? То решение по обоюдному согласию участников ?

Чиа писал(а):Можно не устанавливать жёсткий лимит по времени, например , сделать гибкое правило 30минут , для тех кто любит короткие игры или не располагает временем , но перед каждой игрой соперники обсуждают вопрос сколько времени они готовы играть, достигают консенсуса, доминирующее право у игрока с более коротким временем ?

Нет-нет, с контролем важно определиться заведомо, потому что у некоторых игроков проявляются как раз их сильные/слабые стороны именно в определенном типе временного контроля.

Ну, это как в большом футболе и мини-футболе. Размер поля сильно поменяет расклад сил, короче.

Тогда это заведомо усилит позиции одних и однозначно ослабит позиции других, или не так?
Хотя , конечно, если хочешь научить человека плавать - выкинь его в открытое море, захочет выжить - научится :)
Но правила конечно нужны и важны, ведь надо же будет потом чтото нарушать и чувствовать дикий приток адреналина от перенесенного риска :D
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Следующие шахматные турниры

Сообщение ФинтУшами » Ср янв 11, 2017 11:23 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Вт ноя 15, 2022 4:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Следующие шахматные турниры

Сообщение Marat » Чт янв 12, 2017 1:48 am

Играл сегодня с роботом в атомные шахматы. Прикольные короткие игры, иногда выигрыш/проигрыш приходит на третьем ходу. Одну партию мы растянули на 23 хода. Для меня было большим достижением выиграть играя чёрными. Предлагаю сыграть с кем-нибудь из здешних на досуге.
fraltus
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Шахматы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]