Мимо проходят люди...

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Одиноко

Сообщение voidwalker » Пн янв 09, 2017 10:48 pm

А муж ваш вас понимает? Как вы вышли за него замуж, если на вас всем наплевать? Как-то же смогли ему понравиться. Что-то же он в вас нашел. Если у вас есть хоть один близкий человек, вы уже не одиноки.

Понимает. Ну вот тем и привлекла внимание, что была как белая ворона, а он смог найти ко мне подход, старался очень. Остальные не стараются и не пытаются, нафиг это никому не надо. У меня по понятным причинам отсутствуют навыки общения, со стороны я иногда кажусь слишком высокомерной, а иногда наоборот, подобострастной чотоли, не знаю как назвать. Пробую разные модели поведения, результаты удручают.

Для чего вам пустое множество людей, для чего всем им нравиться? На Востоке женщины одеваются и прихорашиваются лишь для мужа, а на остальное общество им плевать. И зачем беспокоиться о друзьях мужа? Главное, у вас есть он, а у него вы. Работайте над совершенствованием ваших отношений и мнение других людей будут вам уже не нужно.

Все это здорово, но человеку в любом случае необходим круг общения. С мужем у нас все хорошо. От этого я не перестаю ощущать потребность в простом человеческом общении, иногда вот хочется о помадах поговорить - с мужем не особо на такие темы порассуждаешь. Его друзей я упомянула как единственный доступный мне круг дружественно настроенных по отношению ко мне людей. Т.е. они бы и не против со мной дружить - и вроде я не против, а вот не идет(
voidwalker
Новичок
Новичок

Re: Мимо проходят люди...

Сообщение Плюшевая Сова » Вт янв 10, 2017 7:15 pm

Понимаете, у меня не получается быть такой вежливой органично.

ну и пофиг, не?
иногда вот хочется о помадах поговорить - с мужем не особо на такие темы порассуждаешь. Его друзей я упомянула как единственный доступный мне круг дружественно настроенных по отношению ко мне людей. Т.е. они бы и не против со мной дружить - и вроде я не против, а вот не идет(

а друзья мужа - тоже мальчики-мальчики? так с ними тоже о помадах вряд ли ;) А с их жёнами вы не общаетесь, не принято всей бандой собираться? Ну просто это у кого как :)

А вежливость вообще такая тема... когда ведёшь себя очень старательно вежливо, то притягиваешь почему-то совсем не тех людей. Не знаю даже почему, то ли послать их не решаешься сразу))) но, в общем, это потом становится отдельной проблемой, которую надо решать. Я серьёзно. Иначе потом в твоей жизни много очень левых людей.
Плюшевая Сова
Участник
Участник

Соционический тип: Дюма

Пред.

Вернуться в Одиночество