Одиночество в четырёх стенах

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение NecroMaster » Сб фев 09, 2019 1:16 am

starex писал(а):Я хочу в лоб все написать и узнать.


ну и что вы ей напишите? :add14

лучше прислушайтесь к себе и решите чего вы хотите: конкретики или просто вот такого вечно _занятого _друга ?
если с ее стороны нет никаких попыток наладить контакт или выходить на связь - то скорее всего близкие отношения с вами (или вообще) ей не нужны. но это же не повод совсем отказываться от знакомства.. журналисты очень клевые и разносторонние люди! попробуйте найти другую девушку для более романтичной связи. если первая вдруг освободится -выберете кто больше нравится ))
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
Аватара пользователя
NecroMaster
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:08 am
Откуда: US
Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение starex » Вт фев 12, 2019 9:00 pm

NecroMaster писал(а):
starex писал(а):Я хочу в лоб все написать и узнать.


ну и что вы ей напишите? :add14

лучше прислушайтесь к себе и решите чего вы хотите: конкретики или просто вот такого вечно _занятого _друга ?
если с ее стороны нет никаких попыток наладить контакт или выходить на связь - то скорее всего близкие отношения с вами (или вообще) ей не нужны. но это же не повод совсем отказываться от знакомства.. журналисты очень клевые и разносторонние люди! попробуйте найти другую девушку для более романтичной связи. если первая вдруг освободится -выберете кто больше нравится ))

В том то и дело,что она мне понравилась. А я просто так не отступлю
starex
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение starex » Пн апр 08, 2019 11:09 am

За тот промежуток времени ,который я не писал здесь я предпринял шаги. Она работает в Останкино. Я заказал цветы ей. При этом пришлось все разузнать получилась спецоперация. Но знаете она так отреагировала,как будто я совершил преступление. Общение вообще не клеится. :(
starex
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение Smug_Cat » Пн апр 08, 2019 11:38 am

Я согласна выше с Мэйпл, что искать надо среди людей (женщин) которые столкнулись тоже с определенными сложностями.. Иначе будет просто море впустую потраченного времени.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение starex » Вт апр 09, 2019 11:48 pm

светлая_ писал(а):Я согласна выше с Мэйпл, что искать надо среди людей (женщин) которые столкнулись тоже с определенными сложностями.. Иначе будет просто море впустую потраченного времени.

То есть по-другому не вариант вообще ?
starex
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение Smug_Cat » Ср апр 10, 2019 9:44 am

starex писал(а):
светлая_ писал(а):Я согласна выше с Мэйпл, что искать надо среди людей (женщин) которые столкнулись тоже с определенными сложностями.. Иначе будет просто море впустую потраченного времени.

То есть по-другому не вариант вообще ?

У меня знакомый - а он слабослышащий - на моих глазах искал и ищет уже лет 15. Ему уж за сорок)) а когда я ему говорила что почему не поискать женщину со схожей как у него ситуацией - реакция была негативной и чуть не агрессивной. Ну вот всё в поиске, причем не абы какой .
Удачи ему, в общем. А жизнь могла сложиться иначе.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение Agda » Ср апр 10, 2019 10:33 am

светлая_ писал(а):
starex писал(а):
светлая_ писал(а):Я согласна выше с Мэйпл, что искать надо среди людей (женщин) которые столкнулись тоже с определенными сложностями.. Иначе будет просто море впустую потраченного времени.

То есть по-другому не вариант вообще ?

У меня знакомый - а он слабослышащий - на моих глазах искал и ищет уже лет 15. Ему уж за сорок)) а когда я ему говорила что почему не поискать женщину со схожей как у него ситуацией - реакция была негативной и чуть не агрессивной. Ну вот всё в поиске, причем не абы какой .
Удачи ему, в общем. А жизнь могла сложиться иначе.


Коль суждено - друг друга встретят,
Хоть сотни ли их разделяют;
А не судьба - так рядом будут,
Один другого не заметит. (Китайская мудрость)
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение Smug_Cat » Ср апр 10, 2019 10:53 am

Agda, лирик ты! а он вот всё один.. жалко. одиночество ему не в радость вовсе.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение Agda » Ср апр 10, 2019 11:34 am

светлая_ писал(а):Agda, лирик ты! а он вот всё один.. жалко. одиночество ему не в радость вовсе.


Лирик в смысле Есенин?
Я фаталист- раз, одиночка по натуре - два. Поэтому мне эти страдания про одиночество не очень понятны. В интернете куча народа, с которыми можно поговорить, которые "разделят" ваше одиночество, потратив на вас свое время и энергию. На другом конце тоже люди. Просто это надо осознать. Физическое присутствие не гарантирует, что человек не почувствует себя одиноким. Сплошь и рядом вижу неудовлетворенных людей в паре. Что-то им опять не хватает.
Думаю, процесс поиска пары форсировать не стоит. Сколько людей сходятся на пустом месте, совершенно не думая об этом, а другие всю жизнь ищу и не находят. C'est la vie.
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение Smug_Cat » Ср апр 10, 2019 12:10 pm

Нет, соционически ты не Лирик -)) На мой взгляд.
Я фаталист- раз, одиночка по натуре - два. Поэтому мне эти страдания про одиночество не очень понятны.

Точка зрения ясна, нет мой этот знакомый вовсе не одиночка по натуре, но имхо всё же его корона на его голове мешает ему встретить именно подходящий для него вариант.
Форсировать - это не всем в напряг. Многим вполне естественно находиться в состоянии поиска, это не давит, не напрягает их. Цель в этом случае выше средств.
В его слчае мешают другие факторы.
Да, и кстати встречала и таких людей, которые считают что "встреча произойдёт или она не произойдёт". Что ж.. это тоже точка зрения и мнение.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение Мэйпл » Ср апр 10, 2019 5:33 pm

Agda писал(а):Поэтому мне эти страдания про одиночество не очень понятны. В интернете куча народа, с которыми можно поговорить, которые "разделят" ваше одиночество, потратив на вас свое время и энергию. На другом конце тоже люди. Просто это надо осознать. Физическое присутствие не гарантирует, что человек не почувствует себя одиноким.

Зато отсутствие физического присутствия гарантирует, что человеку банально некого обнять. Когда все слова надоедают и просто хочется ощутить, что вы нужны друг другу не на словах.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Одиночество в четырёх стенах

Сообщение Frustracio » Пн ноя 16, 2020 1:26 am

Nataliya_878 писал(а):В социальных сетях друзей найти не удается, они сбегают сразу, когда понимают, что нас ничего не связывает, никакое общее дело. Тут еще и с личной жизнью сразу не заладилось, не везло постоянно на знакомства, все видели что я добрая очень. До сих пор одна, не замужем :( Друзей нет, не знаю в чем проблема, это какая-то неполноценность. Талантов особых нет. Ищу по вечерам план выхода из ситуации, ничего не могу придумать.


Абсолютно верно про соцсети, всё это обман. Да и вообще интернет, если знакомится противопол пол (чаще всего) всё это общение на 1-2 раза и от этого еще обиднее.

Мэйпл писал(а):
Agda писал(а):Поэтому мне эти страдания про одиночество не очень понятны. В интернете куча народа, с которыми можно поговорить, которые "разделят" ваше одиночество, потратив на вас свое время и энергию. На другом конце тоже люди. Просто это надо осознать. Физическое присутствие не гарантирует, что человек не почувствует себя одиноким.

Зато отсутствие физического присутствия гарантирует, что человеку банально некого обнять. Когда все слова надоедают и просто хочется ощутить, что вы нужны друг другу не на словах.


Только и занимаемся осознанием :lol: Интернет предлагает лишь печатание и другому человеку может быть абсолютно по..фиг, что тебе надоело печатать. Почему? Не знаю. Еще, игнор, если "не то" напечатал или у другой стороны нет желания, времени ответить, короче- фигня одним словом.

starex писал(а):В том то и дело,что она мне понравилась. А я просто так не отступлю


Кошмар :shock: навязчивость..
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]