Ушел в себя и не первый раз.

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Сообщение Сильвер » Вс ноя 25, 2007 8:36 pm

Олешка писал(а):Сильвер

Причем в основном ее помощь заключалась лишь в том, что она просто была, существовала.


И еще я от нее с завидной периодичностью втык получаю, за скромное желание полежать на диваньчике и пожалеть себя любимого. Разозлит меня (меня трудно вывести из себя) и в кусты. Я на этой волне что-то доказываю, делаю и вполне через какое-то время прихожу в норму. Она еще стоит и улыбается типа, "ты мой сладкий, все можешь и какой ты хороший". И смех и грех. Стою и улыбаюсь, как идиот.
Ну что ж, и такое возможно. Неплохой метод. Правда, моя жена практиковала его тогда, когда еще таковой не была. Мол, хочешь меня получить? Это реально. Но придется добиваться изо всех сил. Вот и добился :oops: . Хуже, если бы жалеть начала в стиле "ах ты бедненький..."
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Сообщение Олешка » Пн ноя 26, 2007 2:45 am

Сильвер

Да. Методов у них много. Как разрушить все знают и как сложить все оратно нашими же руками. Поэтому у них всегда ручки чистые и нежные, как глазонки. Сама невинность во плоти! :)

Мне сегодня почти полегчало. На каток с ребенком съездили. Пару синяков и чистая голова, как и совесть. Хы.
Олешка
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 10:13 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сильвер » Пн ноя 26, 2007 2:55 pm

Мне сегодня почти полегчало. На каток с ребенком съездили. Пару синяков и чистая голова, как и совесть. Хы.
Стало быть, жизнь налаживается :) ? Так держать! Я еще в тяжелых ситуациях целенаправленно позитивные эмоции выискиваю, где угодно, от телевизора до друзей, лишь бы их было больше. Человеческое сознание, конечно, обширная штука, но если на первый план побольше позитива натолкать, то на прочее места мало остается. Правда, проблемы, если они есть, это не решает, но просто пережить тяжелую полосу помогает неплохо, по крайней мере мне.
P.S. Кстати, существует еще депрессия как чисто медицинское понятие, так она вообще талбетками лечится неплохо. И ничего страшного в этом нет.
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Сообщение SergunIII » Пн ноя 26, 2007 10:20 pm

Олешка
только она у меня каждый день, как дополнительная. Разве только сделать перерыв.


Значит, браза, у тебя просто уже крыша от работы в отъезд пошла.
Отдохни, в футбол погоняй!
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SergunIII » Пн ноя 26, 2007 10:28 pm

Сильвер
P.S. Кстати, существует еще депрессия как чисто медицинское понятие, так она вообще талбетками лечится неплохо. И ничего страшного в этом нет.

Ты тоже психр, что ли?
Вот он тоже мне говорит преиодически: "Смотрю на тебя сегодня и хочется в тебя пирлиндольчику вколоть..."
Что ето такое?
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сильвер » Вт ноя 27, 2007 1:59 am

Ты тоже психр, что ли?
Не-а, просто у меня девчонка знакомая есть, мой лучший друг, так вот она темой владеет в лучшем виде, потому как сама сталкивалась с таким поганым явлением, как депрессия, прочитала про нее кучу инфы, научилась ее распознавать и благополучно с ней справилась, о чем потом поведала мне. И я прекрасно вижу разницу: что было до и что стало после.
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Сообщение Олешка » Вт ноя 27, 2007 10:44 am

Отдохни, в футбол погоняй


Похрустеть старыми костями можно, посыпать песочком дорожки полезно. А можно мне в болельшики записаться? Азарт тоже, наверное, гомеостаз восстанавливает?

существует еще депрессия как чисто медицинское понятие, так она вообще талбетками лечится неплохо. И ничего страшного в этом нет


Вчера покупку машины у одного старого знакомого обмывали. 400 млл во внутрь. Выспался и даже от жены втык не получил. Правда, поставила на вид как другие живут. С таким намеком, что за рулем употреблять нельзя. Боится, наверное, моих срывов.
Олешка
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 10:13 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сильвер » Вт ноя 27, 2007 12:45 pm

Правда, поставила на вид как другие живут. С таким намеком, что за рулем употреблять нельзя. Боится, наверное, моих срывов.
На меня тоже неплохо действовало то, что я за рулем. Правда, я не понял, как оно с цитатой о депрессии связано? Мне помогало на время, но при этом как бы происходил сдвиг состояния. То есть, когда "принял на грудь", отпускает немного, а потом наваливается с удвоенной силой. В принципе, если были прецеденты (кодироваться-то не зря пришлось?), то лучше ну его нафиг. Это дело как лекарство вовсе никакое, да и как анестезия идет фиговенько.
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Сообщение SergunIII » Вт ноя 27, 2007 5:29 pm

Олешка
400 млл во внутрь.

Для меня смертельная доза!
Сильвер
В принципе, если были прецеденты (кодироваться-то не зря пришлось?), то лучше ну его нафиг. Это дело как лекарство вовсе никакое, да и как анестезия идет фиговенько.

Ну просто это не твой анестетик.

Ребяты, а пробовали диссоциироваться? Препарировать своё ментальное тело под микроскопом любознательного исследователя?
Всё равно мучиться, так хоть некий багаж знаний из ситуации вынесть...
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олешка » Вт ноя 27, 2007 10:39 pm

Доверие живет в одиночестве. Тихо думаю и мне спокойно. Стакан и тишина.
Олешка
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 10:13 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Олешка » Вт ноя 27, 2007 10:50 pm

Правда, я не понял, как оно с цитатой о депрессии связано? Мне помогало на время, но при этом как бы происходил сдвиг состояния.

Извини, Сильвер, просто моя депрессия это что-то очень для меня ценное. Я не могу объяснить почему, но она противоположна обычному моему состоянию. Мне плохо и одновременно хорошо. Я не знаю почему я так ощущаю. Правда не могу точно сказать что это есть депрессия. Может быть что-то иное меня посещает.
Олешка
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 10:13 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение SergunIII » Ср ноя 28, 2007 9:23 pm

Олешка
Доверие живет в одиночестве. Тихо думаю и мне спокойно. Стакан и тишина.

Чиво-чиво в стакане-то?
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Ушел в себя и не первый раз.

Сообщение Many » Вт июн 10, 2008 11:15 pm

С ума сойти сколько людей с похожими состояниями. Самое забавное, что когда я наиболее остро это всё переживала - мне казалось что вот так-то вот только у меня - у других всё не таааа-ак :))
Проблема называется "отрицание".
Жить хреново можно. Но не нужно :).
Аватара пользователя
Many
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Профессия: дизайнер

Ушел в себя и не первый раз.

Сообщение berta » Вс июн 15, 2008 7:10 pm

Наша жизнь - как лабиринт. В любой момент можно упереться в тупик. Я в таких ситуациях стараюсь поменять вектор движения. Общих рецептов нет. Как пример: новая семья, новая работа, новое увлечение. Кому-то достаточно новое платье. А мой личный совет если есть деньги, бросьте всё, поезжайте в абсолютно новое для вас место - например Камчатка. Встретите новых людей, приобретете новые впечатления, нахватаетесь здоровья на целый год. Потом ещё мне спасибо скажите. :P
berta
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Ушел в себя и не первый раз.

Сообщение Lazy cat » Пн июл 28, 2008 3:23 am

Очень интересный текст. Внушает оптимизм. Похоже на старую привычку осознавать отсутствие собственной социальной идентификации. Но, удачно, что за последнее время ориентиры были созданы. Приятные ориентиры. Ценные. Ценность которых, на фоне грустных чувственных привычек из прошлого - так хороша. Олешка, ты молодец. Да пребудет с тобой сила.
Аватара пользователя
Lazy cat
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:17 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]