Беспокоюсь за дочь

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Беспокоюсь за дочь

Сообщение Напряжный » Ср июл 16, 2008 10:09 pm

Она сама так будет ещё года 4 думать.Тут надо какого-нибудь атасного парня,который возьмёт инициативу в свои руки и разрулит это всё.Я другого варианта не вижу.
Напряжный
Участник
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 1:00 am
Откуда: Питер

Беспокоюсь за дочь

Сообщение vale » Чт июл 17, 2008 8:36 pm

Напряжный писал(а):Она сама так будет ещё года 4 думать.Тут надо какого-нибудь атасного парня,который возьмёт инициативу в свои руки и разрулит это всё.Я другого варианта не вижу.


так и хочется посоветовать тебе попросить у мамы телефон девушки :).
чтоб голословием не занимался %))).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Беспокоюсь за дочь

Сообщение Напряжный » Чт июл 17, 2008 9:38 pm

А что подруги или брат не могут познакомить ни с каким хорошим парнем.Что все вокруг такие плохие что ли?Психолог тут не нужен,он ничего нового не скажет.И это только моё мнение.
Напряжный
Участник
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 1:00 am
Откуда: Питер

Беспокоюсь за дочь

Сообщение Solaria » Чт июл 17, 2008 11:05 pm

елеша

Мне кажется, Ваша дочь совершенно права. Зачем спешить и вступать в близкие отношения с "не своим человеком"? Чтобы потом жалеть, что поспешила, пошла на поводу у окружения - а на самом деле, ничего не потеряла бы, если бы он, любимый, был первым и единственным даже и в 30 лет.... И когда она встретит не только любимого, но и любящего ее мужчину - он не будет смеяться, наоборот оценит, что она ждала именно ЕГО.
И напрасно вы ее осуждаете за "высокую планку".
Совершенно естественно, что если девушка чувствует, что это "не ее", что у этих отношений нет будущего - она эти отношения изначально не создает. То есть не человек плохой - а именно с этим человеком она не видит себя рядом в дальнейшей жизни и не хочет повторять вашу судьбу (выйти замуж, а потом развестись). Естественно, такая позиция отпугивает искателей приключений и "одноразового" секса, но они вашей дочери и не нужны.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Беспокоюсь за дочь

Сообщение елеша » Пт июл 18, 2008 12:18 am

Напряжный писал(а):А что подруги или брат не могут познакомить ни с каким хорошим парнем.Что все вокруг такие плохие что ли?Психолог тут не нужен,он ничего нового не скажет.И это только моё мнение.

Почему же,знакомили.У нее "все дураки".Я же писала в своем первом посте,она со многими мужчинами из брачных агенств встречалась и знакомилась,никто ей не нравится. Да и друзей-парней у нее много,еще со школьной скамьи,но она их только как одноклассников воспринимает,встречается,гуляет и все...
елеша
Участник
Участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 11:01 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

Беспокоюсь за дочь

Сообщение matanya » Пт июл 18, 2008 5:27 am

Внимательно прочитала... Задумалась... В 26 у меня было уже две дочки и я считала себя вполне взрослой и самостоятельной женой и матерью. Но даже выходя замуж в 20 лет, я уже не слушала ничьих советов и не позволила бы вмешиваться в свою жизнь. Сейчас у меня младшей дочери 30 !!! и она не замужем, но я не привязываюсь к ней с этим. Интересуюсь - да, помогаю советом - да, если спрашивает. Но не вмешиваюсь и не переживаю. Каждый человек волен в своих поступках. Думаю, Ваша дочь не 6-летняя девочка, которая не понимает в жизни. Может быть Вам стоить оставить контроль и обратить свою энергию на себя? Может быть на свете ходит Ваша половинка и страдает без Вас, а Вы не видите, потому что пытаетесь жить не своей жизнью? В любом случае это уже не Вам решать, как она будет жить. Она уже не ребенок. Живите для себя, заботьтесь о себе, вспомните, какая Вы хорошая и кому-то очень нужна. :wink:
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Беспокоюсь за дочь

Сообщение елеша » Пт июл 18, 2008 12:04 pm

matanya писал(а):В любом случае это уже не Вам решать, как она будет жить. Она уже не ребенок.

Да я и не собираюсь за нее решать.я просто БЕСПОКОЮСЬ.У меня ,кстати, тожев 25 лет уже двое детей было.может по нашим временас это нормально было.вот мне и кажется,что сегодня дочь "что-то упустит".
елеша
Участник
Участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 11:01 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

Беспокоюсь за дочь

Сообщение vale » Пт июл 18, 2008 1:13 pm

елеша писал(а):Почему же,знакомили.У нее "все дураки".Я же писала в своем первом посте,она со многими мужчинами из брачных агенств встречалась и знакомилась,никто ей не нравится. Да и друзей-парней у нее много,еще со школьной скамьи,но она их только как одноклассников воспринимает,встречается,гуляет и все...


видимо, потребности в мужчине нет ^^.
я вот о чем подумала - найдите себе мужчину, с которым хорошо будет. дочка будет смотреть на это дело и ее отношение само собой начнет меняться - близкие люди "зеркалят" друг друга, меняется один, это влечет за собой изменение другого.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Беспокоюсь за дочь

Сообщение razumnichka » Пт июл 18, 2008 1:35 pm

У меня две версии происходящего - извините, может я жестко, но...
Стоит откровенно поговорить с дочерью - может, здесь вопрос в сексуальной ориентации. Правда, если она ничего до сих пор не рассказала, то вряд ли и расскажет.

Второй момент - может у нее уже кто и есть, вы же это...эээ...не проверяли. Это может быть женатый или какой - то очень известный человек или и то, и другое вместе.

Версию комплексов правда тоже можно оставить. Только к 30 годам их уже надо бы преодолеть. Конечно, время работает не на нее...

А вообще, елеша, и правда - займитесь собой. :wink:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Пред.

Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой