Никто не любит того, кто никого не любит

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Никто не любит того, кто никого не любит

Сообщение НаталияНикакая » Вс окт 26, 2008 6:01 pm

Моя проблема в том, что я..как бы это сказать...не очень люблю людей. У меня просто "моральная" агрессия иногда проявляется к людям..не ко всем конечно...
Я слишком высокомерна, лицемерна, эгоистична итд..
У меня есть лучшая подруга. Она единственный человек, кторый меня понимает во всем..мы с ней очень похожи, я даже не знаю изза чего.. Изза того что родились с разницей в один день, нас одинаково зовут и гороскопы родителей идентичны?..не знаю... и все..
Сколько молодых людей у меня не было в жизни все одно и то же: сначала влюбленность, страсть, через ~2 месяца - ничего от него не надо, лишь бы не видеть больше...Так было со всеми. А так как я еще + ко всему не очень общительная..(Это кстати тоже проблема. Когда мне было лет 5 родители думали что я аутист, не замечала никого кроме них. Как они мне рассказывали потом, у меня были "друзья", но я всегда убегала от них, говорила чтобы отстали...Так и сейчас, в школе у меня были конечно знакомые, с которыми я общалась, но не друзья. В институте то же самое. Вне учебы так же. Я вообще туго контактирую с людьми. Игнорирую их.)...так вот, так как я не очень общительная, то и знакомилась с молодыми людьми редко, опыт не очень большой.......так вот. Я нашла наконец-то человека, который, как бы это сказать, моя "вторая половинка". (Мы с ним были давно знакомы...Сначала были просто знакомыми, потом уже друзьями. Его я действительно могла назвать другом. Он меня всегда поддерживал, даже когда я была не права в определенных ситуациях, он говорил что моей вины нет и все такое...но это наверное изза того, что он тогда бы в меня влюблен.. Он мне мне несколько раз говорил об этом, предлагал мне встречаться..я ему отвечала, что он мне как брат (так и было), что он родной человек, но встречаться с ним не буду....я просто не хотела с ним поступать так же как и с остальными...но потом я все-таки поняла ,что не могу жить без этого человека, особенно после ссоры, когда мы с ним почти не общались...а ссора эта была изза его друзей, которые раньше были моими знакомыми..но они слишком изменились к тому времени, чтоя не могла больше сними общаться...и разорвала с ними какие-либо связи) Он меня любит, я его люблю...НО. Я его ревную к друзьям и даже к тем, кто мои хорошие знакомые. Я ничего не могу с собой поделать. Мне просто обидно когда я сижу одна дома, а он куда то с ними идет. Если зовет с собой, а у меня нет настроения идти куда-либо, то я не иду, и обижаюсь на то, что он идет с ними...И по этому поводу мы с ним ругались много раз, а в этот раз, ссора была слишком серьезной......У меня сейчас такой период в жизни, что навалилось сразу все....Столько мелочей, отрицательно сказывающихся нанастроении..Например, учеба, осенняя погода, осознание собственной никчемности (да..мне все время кажется, что я ничего в этой жизни не могу...у меня слабый характер, мне не за чем жить, к людям я отношусь плохо, всем грублю, нет друзей, что ничего не добьюсь..не вижу своего будущего. У меня нет талантов..в детстве я ходила на рисование, мне говорили, чтоя хорошо рисую..я бросила рисование..потом училась играть на фортепиано..тоже бросила, а сейчас об этом всем жалею..)...все эти факторы и послужили причиной нервного срыва. и я сказала, что больше не могу его терпеть, что все кончено...но я так не могу!! Я люблю его...он тоже любит меня...по крайней мере любил. Я это знала на 100%, потому что такие люди, как он не обманывают. Он не такой как остальные. Он меня не предал бы никогда. Его я вижу в роли отца моих детей, и как мы с ним проживем долгую счастливую жизнь...а я так взяла и все разом разрушила...........
Поссорилась с хорошей знакомой. Она же по совместительству и друг моего молодого человека. Она мне сказала, что считала меня другом, а я ей в лицо так плюнула...хм...я почему-то не считала ее другом (просто для нее все друзья..ну одним больше, одним меньше..хех)..назвала меня эгоисткой и тупым человеком (с этим я с ней согласна на все 100...)
в общем я считаю, что у меня с головой проблемы, причем серьезные...какой-то психотест показал, что я шизоид...

Пожалуйста посоветуйте что-нибудь, иначе я убьюсь....я знаю, что такие как я миру не нужны...
НаталияНикакая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 5:55 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Никто не любит того, кто никого не любит

Сообщение razumnichka » Пн окт 27, 2008 8:20 pm

какой-то психотест показал, что я шизоид...

Это просто тип психики. :) Не шизофреник, а шизоид. С вами все нормально.

Молодой человек...если вы любите и ваша любовь взаимна, если он терпит вас ,ваши нервные срывы и принимает вас такой, какая вы есть - вы счастливая женщина. :) Вы очень эмоциональны. Но это ведь не пугает его? Поговорите с ним, попросите прощения, проявите нежность. Все получится. :wink:

Необщительность - не порок. Вы сами хотите тянуться к людям, нуждаетесь в обществе, большой компании или кто - то внушил вам это? Вам некомфортно из - за вашей необщительности? Хотелось бы побольше друзей? Если вам не нужна их целая ватага, не сооружайте дополнительные комплексы, если нужны новые знакомства, есть Интернет, попытайтесь завести себе хобби, только не то, которое интересно родителям, а интересно вам.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Никто не любит того, кто никого не любит

Сообщение Марина Полярус » Пн ноя 03, 2008 12:03 pm

Наталия, не знаю, что это был за тест, но вообще шизоид - это человек с тонкой душевной организацией, творческий, чувствительный и ранимый (хотя может это тщательно прятать), любящий тишину и одиночество как возможность побыть с собой, в своем внутреннем мире..
Из таких людей часто получаются талантливые поэты и писатели, художники, создающие особый, волшебный, неповторимый мир.
Им бывает довольно сложно общаться, они не любят быть в центре внимания, избегают шумных вечеринок и всяческих тусовок.
Т.е. можно просто знать это про себя, учитывать свои особенности и делать то, что нравится и хочется..

А про отношения с молодым человеком..мне представляется, что вам обоим было бы легче, если бы Вы могли как-то сообщать ему о своих чувствах и переживаниях:
о том, что обидно, когда Вы остаётесь дома, а он уходит..о сложном периоде в жизни, когда кажется, что всё навалилось..о том, что иногда накатывает ощущение никчемности и ненужности..а еще о том, что Вы его любите.
Так он хотя бы мог бы понимать то, что с Вами происходит. А Вам было бы легче от того, что можно это рассказать, а не только держать в себе.
Ну и так просто больше шансов понять друг друга: сказать, услышать, ответить..

Тепла Вам и всего хорошего :)

------
Мои консультации: viewforum.php?f=615
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Никто не любит того, кто никого не любит

Сообщение НаталияНикакая » Чт ноя 06, 2008 2:02 pm

спасибоза то, что овтетили)
читала где-то, что шизоид - это патологически замкнутая личность..
Необщительность - не порок. Вы сами хотите тянуться к людям, нуждаетесь в обществе, большой компании или кто - то внушил вам это?

любящий тишину и одиночество как возможность побыть с собой, в своем внутреннем мире..

Им бывает довольно сложно общаться, они не любят быть в центре внимания, избегают шумных вечеринок и всяческих тусовок.

меня это напрягает..моя замкнутость..мне конечно есть с кем поговорить, но мне не нравится все время быть как бы в тени...я понимаю, что сама ничего не делаю для того, чтобы избавиться от этого..но..я просто не знаю что сделать..

А про отношения с молодым человеком..мне представляется, что вам обоим было бы легче, если бы Вы могли как-то сообщать ему о своих чувствах и переживаниях:
о том, что обидно, когда Вы остаётесь дома, а он уходит..о сложном периоде в жизни, когда кажется, что всё навалилось..о том, что иногда накатывает ощущение никчемности и ненужности..а еще о том, что Вы его любите.
Так он хотя бы мог бы понимать то, что с Вами происходит. А Вам было бы легче от того, что можно это рассказать, а не только держать в себе.

говорила уже..мы с ним просто разные...он экстраверт, ему нужно постоянное общение с кем-то, компании и все такое..а мне это все не нужно..нужен только он один..
на данный момент он меня видеть не хочет. тут дело еще в том, что я все время пыталась его "переделать", хотя я не вижу ничего ужасного в том, что мне практически удалось отучить его пить, он стал меньше курить...но, по его словам, мне было на это все наплевать, а я только радовалась тому, что он под меня "подгибается"...сейчас все как-то неопределенно...

вообще, у меня, навреное, невроз) повышенный уровень тревожности, отсюда, мнительность, отсюда, в свою очередь, недоверие к другим...иногда ищу защиту под "злой маской", что-то вроде: "чтобы ничего не бояться, нужно, чтобы боялись меня". иногда к незнакомым людям (особенно к тем у меня какое-то предвзятое отношение, кстати, тоже проблема) я бываю очень недружелюбна, не знаю..мне так удобнее...
НаталияНикакая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 5:55 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Никто не любит того, кто никого не любит

Сообщение Марина Полярус » Чт ноя 06, 2008 6:29 pm

Наталия
читала где-то, что шизоид - это патологически замкнутая личность..

Ну прямо-таки и патологическая..со всей ответственностью заявляю Вам, как шизоид шизоиду :wink: ничего патологического в этом нет (пока не переходит за определённые рамки).
Помимо замкнутости, у шизоидов точно есть много положительных и хороших душевных качеств.

Действительно, с партнером-интравертом может быть сложно..бывает довольно трудно понять друг друга, и находить возможности быть собой, оставаясь рядом с таким непохожим и непонятным человеком.
Хотя это может быть интересно - узнавать совершенно непохожий мир, искать способы жить вместе, ведь мы (имею в виду экстравертов и шизоидов) вполне хорошо дополняем друг друга :)

"Сейчас всё неопределённо" - а как Вы переносите неопределённость? Сложно ли быть в ней?

Про невроз и мнительность не знаю, но точно хорошо уже то, что Вы осознаете эти особенности своего поведения.
И в чем-то Вам это, похоже, помогает, защищает..другое дело, что можно поискать и какие-то ещё способы обеспечивать свою безопасность, при этом не прячась за злые маски..
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Никто не любит того, кто никого не любит

Сообщение НаталияНикакая » Пн ноя 10, 2008 1:43 am

"Сейчас всё неопределённо" - а как Вы переносите неопределённость? Сложно ли быть в ней?

я не знаю, что мне делать и ак дальше жить...мир будто рухнул...я знаю, что надо жить дальше, но у меня нет сил подняться
НаталияНикакая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 5:55 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Никто не любит того, кто никого не любит

Сообщение Марина Полярус » Чт ноя 13, 2008 9:40 pm

Наталия,может быть, не обязательно сразу же подниматься или обязательно что-то делать..?
Мне кажется лишним заставлять себя.
Вполне можно взять паузу, побыть в том, что есть сейчас.
Признать боль, потерянность и бессилие (или что-то другое. просто у меня возникли такие варианты)

Когда рушится мир, то точно нужно какое-то время, чтобы хотя бы прийти в себя..
И только потом можно строить что-то новое - по кусочкам..

Я не знаю, как жить дальше..но иногда можно начать с того, чтобы жить ближе - ближе к себе, своим чувствам и ощущениям.
Ближе к себе настоящей..
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Никто не любит того, кто никого не любит

Сообщение s.m. » Сб окт 08, 2011 10:30 am

НатальяНикакая, интересно где Вы сейчас, что с Вами в 2011?
(Просто история очень расстрогала :cry: )
Бедный Вы наш интровертик.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Никто не любит того, кто никого не любит

Сообщение Alexandra V » Сб окт 26, 2013 10:44 pm

поболтаем?
Alexandra V
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 1:03 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик


Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, на лошади весёлой