будущие дети-без "отцов"

Обсудим плюсы и минусы одиночества

будущие дети-без "отцов"

Сообщение Evgenya » Сб ноя 22, 2008 10:36 pm

Не я первая, но все же столкнувшаяся с предательством своего бывшего молодого человека. Разойдясь, да еще узнав о том, что мне предстоит стать мамой спустя какое-то время! Радовшись малышу, позвонила - ему!!! Услышала одобрение, а потом что хочеш то и делай. Я входила в ступор от таких "добрых" слов "отца" и как могла справлялась с дипрессивным состоянием. Нужна поддержка, забота(ведь ее так нехватает). Да чтож за полосы невезения, длившиеся уже несколько лет. Я понимаю что кроха счастья живет сейчас во мне и развивается с каждым днем. Я нужна своему будущему малышу и не хочу киснуть, но все же обида берет свое временами...держусь!!!
Evgenya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 10:12 pm
Пол: Женский

будущие дети-без "отцов"

Сообщение Philosopher » Вс ноя 23, 2008 2:06 am

Evgenya, жизнь по-разному складывается.
Кто знает, будет ли у отца вашего будущего ребёнка возможность всё вернуть назад.
Вот как раз темка об этом: viewtopic.php?f=540&p=578586#p578586
(c) Мудрість приходить до нас через розуміння своїх почуттів.
Аватара пользователя
Philosopher
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 2:38 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

будущие дети-без "отцов"

Сообщение Leia » Вс ноя 23, 2008 9:09 am

Evgenya писал(а):... Я понимаю что кроха счастья живет сейчас во мне и развивается с каждым днем. Я нужна своему будущему малышу и не хочу киснуть, но все же обида берет свое временами...держусь!!!

Молодец! Не давай негативным эмоциям победить себя, держись в этом испытании до победного конца, т.е. до выхода из депрессии и счастливого рождения здоровенького малыша! А потом у вас с ней (или с ним) начнется новая жизнь, в которой будет и новый смысл и цель существования... Если есть возможность, то готовь заранее все, что может потом понадобиться: если рядом нет родственников, которые смогут помочь, то с маленьким на руках будет сложнее что-то для него шить, покупать и ко многому придется как бы привыкать заново. В первое время после рождения малыша, возможно, вообще трудно будет куда-либо от него отлучиться надолго, к тому же надо будет не забывать заботиться и о себе любимой. :)
A person needs just 3 things to be happy: someone to love, something to do, something to hope for...
Аватара пользователя
Leia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 11:02 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: человек-невидимка

будущие дети-без "отцов"

Сообщение Аладдин » Вс ноя 23, 2008 6:04 pm

Evgenya писал(а):Не я первая, но все же столкнувшаяся с предательством своего бывшего молодого человека. Разойдясь, да еще узнав о том, что мне предстоит стать мамой спустя какое-то время! Радовшись малышу, позвонила - ему!!! Услышала одобрение, а потом что хочеш то и делай. Я входила в ступор от таких "добрых" слов "отца" и как могла справлялась с дипрессивным состоянием. Нужна поддержка, забота(ведь ее так нехватает). Да чтож за полосы невезения, длившиеся уже несколько лет. Я понимаю что кроха счастья живет сейчас во мне и развивается с каждым днем. Я нужна своему будущему малышу и не хочу киснуть, но все же обида берет свое временами...держусь!!!


Евгения, какой цели вы хотите достичь? То есть, каким был бы для вас идеальный ход дальнейших событий и жизни в целом?
Как получить индивидуальную онлайн-консультацию: http://www.idealclub.su/topic6062.html
Аватара пользователя
Аладдин
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:21 am
Пол: Мужской

будущие дети-без "отцов"

Сообщение razumnichka » Вс ноя 23, 2008 9:31 pm

Я бы не дала ему шанс вернуть все назад - хотя бы из гордости. Поверьте, Евгения, если с самого начала не заладилось, то и дальше уже ничего не получится. Всю себя посвятите ребенку - он придаст вам сил и не даст опустить руки.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

будущие дети-без "отцов"

Сообщение min » Пн ноя 24, 2008 9:59 am

Был в жизни период, когда хотела родить ребенка "для себя", потому что не видела рядом с собой подходящего человека. Поэтому понимаю вас полностью, одиночество - это надо суметь пережить. Думаю, что рожать ребенка стоит в любом случае. Ведь это - вся ваша жизнь, все ваше счастье. И если сейчас пока не пришло это ощущение, то оно обязательно придет потом.
И не позволяйте себе даже думать о возвращении вашего блудного папочки. То, что он якобы "еще не осознал" - все это сказки, не более. Это значит, что душа его мертва, а сердце - камень. Вам с малюткой разве нужен рядом такой человек?...
Аватара пользователя
min
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 6:11 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: служащий


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]