Вне тусовки

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Вне тусовки

Сообщение TheBestNicknameEver » Пт авг 20, 2010 7:23 pm

Знаете, я чувствую себя чужой в компании сверстников .
Попробую объяснить .
Собраемся мы в классе кучкой человек так 10-15 .Общаемся на разные темы , ржём ,сплетничаем, и тут речь заходит о совместном походе в кино , например . Все начинают предлагать свои варианты на какой фильм пойти , в какой кинотеатр . И вот, когда я говорю свой вариант, мой одноклассник выдаёт: -"А тебя вообще никто никуда не звал , ты зачем уши свои пригрела ". Эта его фраза , честное слово, меня прям вышибла , я было открыла рот, чтобы послать его туда подальше, но тут почувствовала что одноклассники -то с ним согласны . Никто из них ему не возразил .Ребята поспешили сменить тему .Конечно ,нужно уметь постоять за себя и свои интересы , но вдруг бы я услышала , дескать он прав и не шла бы ты вообще отсюдова .
Конфликтов у меня со сверстникам нет , ко мне относятся доброжелательтно , я со всеми общаюсь и в школе и в секциях куда я хожу , но ощущение того ,что я чужая среди людей которые окружают меня ,не даёт мне покоя.Днями просиживаю в инете!
Этот страх мешает мне дружить с теми людьми , с которыми я хочу , страх снова услышать :"а ты -то чё уши пригрела?"
Люди чувствуют этот мой страх, и ведут себя в соответствии с тем , что я ожидаю от них - получается замкнутый круг.
Как мне из него выбраться? Вы поймите , я хочу чувствоать себя частью команды , быть в тусовке , если хотите !
Мне нужны дискотеки до утра , совместные пьянки , уличные посиделки - приключения одним словом! Я хочу чтобы у меня случился опыт веслой бесшабашной жизни , иногда я думаю что все это прошли или проходят а я нет.Вы правильно поняли :мне досмерти надоело торчать в библеотеке , пока остальные курят за школой.Хочу быть как все!Не чувствую себя подростком .
Так вот , господа присяжные-заседатели , испытывали ли вы что-либо подобное и как находили выход?
Аватара пользователя
TheBestNicknameEver
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 4:03 pm

Вне тусовки

Сообщение joydivision » Вс авг 22, 2010 10:17 pm

искал своих. нашел немного, лажался в процессе поиска по полной, мало не покажется, зато тем кому нашел верю как себе
people are strange
when you're a stranger
Аватара пользователя
joydivision
Участник
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 10:04 pm
Откуда: клятый москаль
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыка , звукозапись

Вне тусовки

Сообщение TheBestNicknameEver » Пн авг 23, 2010 2:33 pm

joydivision »
Так, так ,поподробнее)
Все твои друзья между собой знакомы или ты с каждым по-отдельности общаешься?
Аватара пользователя
TheBestNicknameEver
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 4:03 pm

Вне тусовки

Сообщение Игорь Наколюшкин » Вт авг 24, 2010 10:37 pm

Надоело торчать в библиотеке? А что так? Прочла Ницше, Шопенгауэра, Кришнамурти? Нет? Тогда учись у них.
Аватара пользователя
Игорь Наколюшкин
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 3:00 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

Вне тусовки

Сообщение modest-mouse » Вс сен 19, 2010 10:23 am

TheBestNicknameEver, у меня в школе была аналогичная ситуация. мне казалось что я часть компании, но в один момент я понял что я там как "бесплатное приложение", никому не нужное а иногда даже и лишнее. было очень обидно, но я думал что это по тому что не нашел общий язык со сверсниками. в университете, кажется, произошло все точно так же, только на этот раз не так ярковыраженно. примерно то же самое и на работе теперь. грустно, но мне кажется дело во мне самом.

попытайтесь посмотреть на себя со стороны ваших одноклассников, может быть вы увидите что в чем-то не правы. боюсь это лучший совет который у меня для вас есть.
modest-mouse
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 3:01 pm
Пол: Мужской

Вне тусовки

Сообщение Rosa Marena » Пн дек 27, 2010 2:15 pm

Будьте собой лучше. Пока вы пытаетесь влиться в тусовку, вы себя теряете. И еще.. это плохо быть как все.
http://www.strategrosta.ru - Психологическая помощь в центре "Стратегия Роста"
Аватара пользователя
Rosa Marena
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 2:00 pm
Откуда: Магнитогорск
Пол: Женский

Вне тусовки

Сообщение keksyk » Чт янв 06, 2011 3:36 am

у меня та же проблема
ищу ответы в соционике и в ПЙ
группы сколачивают вокруг себя 1В, причем сколачивают их под свои корыстные цели
если у тебя нет высокой воли - ты от природы не лидер, зачем тебе их цели? чужие цели?
надо искать свои сильные стороны, свои цели, и под них подбирать свой ближний круг общения
надо различать в себе "так положено" - навязанное извне и "я так хочу, потому-что я такая" - своё собственное
как-то так...
( человек должен занимать в ЛЮБОЙ группе уважаемые позиции - это твоё или навязанное?)

и фраза

"А тебя вообще никто никуда не звал , ты зачем уши свои пригрела"
тебе нужно понять, что этому человеку так говорят всегда, скорее всего родители, каждый день
и отпустить свою обиду
наполненный любовью человек дарит всем окружающим любовь
обиженный думает, что если стукнет кого-то, то ему станет легче...но это не правда
покой приносят только прощение и любовь

кроме того для него она может означать совсем не то, что ты под ней поняла...читай соционику...
Жизнь - это увлекательное приключение.
Аватара пользователя
keksyk
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 1:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Вне тусовки

Сообщение psyco » Пт янв 07, 2011 11:13 am

У меня проблема - мне ненравится общество алкоголиков и дебилов )))
Это не проблема))) Это плюшка)
vk.om/trankyboy - йа
vk.com/socionics_in_kiev - встречи социоников в Киеве
почемуто нормальный ЮРЛ не работает (
проверка [url]vk.com/socionics_in_kiev[/url] - встречи социоников в Киеве
Аватара пользователя
psyco
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 3:11 am
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: технарь мозгокач

Вне тусовки

Сообщение gwetta » Пн янв 31, 2011 9:10 pm

TheBestNicknameEver писал(а): Я хочу чтобы у меня случился опыт веслой бесшабашной жизни , иногда я думаю что все это прошли или проходят а я нет.Вы правильно поняли :мне досмерти надоело торчать в библеотеке , пока остальные курят за школой.Хочу быть как все!Не чувствую себя подростком .


Как говориться - любишь кататься - люби и катайся. Я вот когда училась в школе думала, что мне тоже всего этого не достаёт, я была в такой же ситуации, знаете, если вам это поможет, но по прошествии времени я поняла, что я просто другая, и хотелось мне пуститься во все тяжкие просто за неимением адекватной замены. Ведь сидеть в библиотеке надоедает, фигурально выражаясь, и эта проблема актуальна в любом возрасте. Найти свой круг и свою компанию (свою нишу, тусовку. работу, вторую половинку) ох как непросто, поэтому мы смотрим на других - им вроде клёво, мы хотим также, порой не доконца осознавая, что мы сами другие, и нам нужны другие развлечения. Со временем, правда, уже такой сурргат не устраивает. Автор, не переживайте, многие через это прошли. Попробуйте для начала разобраться с вашими истинными желаниями, перед тем как "вступать в бой"
Аватара пользователя
gwetta
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 10:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Вне тусовки

Сообщение Counter Strike » Пн янв 31, 2011 9:38 pm

тинэйджерские тусовки - явление экстремальное. полезно изучить основы социологии и социальной психологии. без такой системы понятий в этой культуре просто не разобраться. кто знает, может быть, мальчик, сказавший "что уши пригрела?", и имел реальное право так сказать. кто знает? может быть, вы и правда не имеете право вторгаться в их компанию, ибо она и некий "класс" - это не одно и то же. во всяком случае, считайте так для простоты.

иногда классные руководители, кураторы студенческих групп как бы "объединяют" детей в дружный коллектив. эффект есть, но небольшой. но потом эти психологи-педагоги бросают детей на произвол судьбы. кто-то адаптируется, кто-то даже не нуждался в помощниках в общении со сверстниками. а кто-то остается в ожидании очередного... программирования.

тинэйджерство - прекрасный возраст для личностного роста. что за система понятий имелась в виду, какие вопросы ставит возраст? примеры...
1) что такое лидер? могу ли я быть лидером? в чем плюсы и минусы того, чтобы быть неформальным лидером? бывает ли так, что человек становится лидером неожиданно для себя? почему? и т.п.
2) каковы шаги эмансипации от родителей? какие стадии, предположительно, проходят тинэйджеры в процессе этой эмансипации? что здесь действительно важно? что - мелочи? почему? и т.п.

Изучайте живое общение, девушка, пока ваш и ваших сверстников возраст позволяет. Ну а если вам это совсем неинтересно, есть другие интересы, то не общайтесь с классом, найдите общение в клубах по интересам, например.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Сообщение vikky » Вт фев 08, 2011 1:15 am

.
Последний раз редактировалось vikky Сб май 03, 2014 10:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Вне тусовки

Сообщение Katrina_Kat » Пн окт 03, 2011 5:21 pm

TheBestNicknameEver
"Мне нужны дискотеки до утра , совместные пьянки , уличные посиделки - приключения одним словом! Я хочу чтобы у меня случился опыт веслой бесшабашной жизни "-
вы пробовали когда то сходить в концертный зал, на выставку, в театр? вы не находите, что там может быть приятнее и лучше? и молодость бесследно не пройдет? а вы подумайте, подумайте на досуге.
Если я надолго исчезла - значит, решаю вопрос "Тварь я дрожащая, или право имею?" :-))
Аватара пользователя
Katrina_Kat
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 2:48 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Поэтесса

Вне тусовки

Сообщение Александр Корнеев » Пт мар 23, 2012 8:59 am

TheBestNicknameEver
"Мне нужны дискотеки до утра , совместные пьянки , уличные посиделки - приключения одним словом! Я хочу чтобы у меня случился опыт веслой бесшабашной жизни" "Вы правильно поняли :мне досмерти надоело торчать в библеотеке , пока остальные курят за школой." "Хочу быть как все!" - пересмотрите вашу систему ценностей, мадемуазель. Если все чего вам хочется от жизни это накуриться, набухаться... грустно. Если вам хочется найти друзей - таким образом не получится.
"Эта его фраза , честное слово, меня прям вышибла , я было открыла рот, чтобы послать его туда подальше, но тут почувствовала что одноклассники -то с ним согласны ." И зачем стремиться к таким людям? Пока у вас будут подобного рода суждения - 100%, что подобные фразы будете слышать часто.
Аватара пользователя
Александр Корнеев
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 6:39 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Вне тусовки

Сообщение Protivogaz » Чт апр 05, 2012 4:00 am

о май гад что же за археологи находятся...

По теме: забиваем на народ, находим себе занимательное занятие,так скать хобби, и делаем что либо главное чтобы сильно удивить старшее поколение. Я имею ввиду учитилей, преподавателей, начальников и прочих. Конечно понадобится творческий подход. После содеянного будет неожиданная агресивная реакция от окружения, зависть. В этот момент начинаем вести активный образ жизни, не обращая внимания на остальных. И самое главное не забывать - "Улыбаемся и машем!". А за спиной можно хоть и матом послать. Через некоторое время окружение успокаивается и потянется к вам, причем зачастую извеняясь. Главное вам не переборщить и не перегнуть палку.

Способ работает 100%. Проверил на личном опыте. Даже один раз таким образом поиздевался над компанией, они были опечалены, но больше как говорится "не выделывались".
Protivogaz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 3:53 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Вне тусовки

Сообщение ACOUSTICA » Чт апр 05, 2012 5:39 am

Знаю твои эмоции на собственном опыте. Если у тебя неудовлетворенная потребность в коммуникации -- попробуй чаще выступать на сцене, мне это помогало в школе. По сути, это тот же коммуникационный процесс, только без обратной связи: ты выражаешь свои эмоции и не получаешь никакого отклика. Плюс, все идет по запланированному и отработанному сценарию, что тоже исключает фейлы.
TheBestNicknameEver писал(а):мне досмерти надоело торчать в библеотеке , пока остальные курят за школой

Так только в школе делают. Дотяни до универа, там другая система ценностей: ребят, которые реализуются в социальной жизни, называют "овощами", зато "задротов" все уважают, и это слово даже не считается обидным, скорее наоборот. //Вот не знаю, может так только у нас.
TheBestNicknameEver писал(а):я хочу чувствоать себя частью команды , быть в тусовке , если хотите !

Желание вполне естественное, но не надо реализовывать его через пьянки.
Помню, когда я первый раз попала в рок-клуб, мне очень понравилось -- музыка, особая атмосфера. Потом, правда была вымотана. В лаборатории я чувствую себя намного комфортнее, там много прикольных штук и тусовка мне ближе. :friends:
Присоединяюсь к keksyk: используй соционику, должно быть понятнее, каких людей нужно избегать. А вообще, попробуй искать друзей в клубах по интересам.
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Victori01, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]