--

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Одиночество в сети

Сообщение Эльвира* » Ср ноя 17, 2010 6:09 pm

Андрэ

Я думаю, что если реальная жизнь у человека складывается интересно, то его не засосёт виртуальная жизнь. Мне кажется бегство в сеть, это бегство от чего-то плохого в реальности, от проблем (или от скуки-рутины), которые человек не знает как решить и решает таким образом. Человек всегда там где его душе комфортнее, там где ему хорошо. Потому бывают люди которые уходят в мир грёз, но это особенность психики. Не любой человек конечно, а чаще имеющий определённую тонкую, чувствительную нервную организацию и при дискомфортной жизни.
А инет даёт такую возможность. Но ведь и когда не было инета люди убегали от реальности если не знали как её изменить.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44859
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Одиночество в сети

Сообщение Андрэ » Ср ноя 17, 2010 6:11 pm

Катеныш писал(а):как раз в сети и нет одиночества.

Это для тебя его нет, и это радует.
Осязание это хорошо :I5

Это очень хорошо. :)
Да! У нас же в одной компашке нет этой виртуальной неполноценности- мы встречаемся в реале, может я даже сыграю в театре Натальи Ромодиной, когда для меня будет подходящая роль.

Поэтому я рад за тебя, Катёныш! ;)
Андрэ, пора сознаться из какого ты города, сам загадочный такой из галактики. Пора стать ближе народу :)

Будет лучше, если я сохраню координаты своей резиденции в тайне - меньше разочарований будет. :)
Андрэ
Активист
Активист
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 2:17 pm
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Вроде всё выяснили

Сообщение Эльвира* » Ср ноя 17, 2010 6:11 pm

Андрэ писал(а):Ветерок, полагаю, что мы с Вами выяснили всё, что хотели выяснить по теме.

Спасибо за интересный разговор, :)

Желаю Вам удачи и хорошего настроения! :add33

Если у кого-нибудь будут свои соображения по теме - пожалуйста, высказывайтесь.

Спасибо и Вам хорошего настроения! :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44859
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Одиночество в сети

Сообщение Андрэ » Ср ноя 17, 2010 6:20 pm

Ветерок писал(а):Андрэ
Я думаю, что если реальная жизнь у человека складывается интересно, то его не засосёт виртуальная жизнь.

Не могу не согласиться с этим доводом.
Мне кажется бегство в сеть, это бегство от чего-то плохого в реальности, от проблем (или от скуки-рутины), которые человек не знает как решить и решает таким образом.

Иногда уход в сетевое общение происходит из-за отсутствия желаемого общения в реале.\

Человек всегда там где его душе комфортнее, там где ему хорошо.

Увы, чаше человек идет туда, где ему хуже. Человек стремится к саморазрушению - это и многочисленные примеры вокруг показывают. Я достаточно насмотрелся за свою короткую жизнь на такие примеры.

Потому бывают люди которые уходят в мир грёз, но это особенность психики. Не любой человек конечно, а чаще имеющий определённую тонкую, чувствительную нервную организацию и при дискомфортной жизни.

Мир грёз - это в любом случае уход от неприятной реальности, вместо того, чтобы поменять своё отношение к ней и жить по-настоящему, так что тут я с Вами не вполне согласен. Мир фантазий бесполезен. Жизнь - она снаружи, она ценна по-настоящему, несмотря на все достоинства, которые дает общение в интернете, и несмотря на Творца, забывшего о существовании Земли, если он вообще когда-либо существовал.
А инет даёт такую возможность. Но ведь и когда не было инета люди убегали от реальности если не знали как её изменить.

Реальность раньше была суровее. Я ценю то, что живу в то время, в котором существуют компьютер и интернет, хотя иногда мне хотелось бы родиться именно во времена Древнего Египта или Древней Греции.

На мой взгляд, метод борьбы с неприятной реальностью - изменение своего отношения к ней. В таком случае не было бы ни алкоголиков, ни наркоманов, ни прочих бегущих от неприятной реальности.
Андрэ
Активист
Активист
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 2:17 pm
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Одиночество в сети

Сообщение Катеныш » Ср ноя 17, 2010 6:26 pm

это патамушта я открыта :)
у меня даже телефон висел. но никто не позвонил :( :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Одиночество в сети

Сообщение Катеныш » Ср ноя 17, 2010 6:28 pm

Андрэ писал(а):
Ветерок писал(а):Андрэ
Я думаю, что если реальная жизнь у человека складывается интересно, то его не засосёт виртуальная жизнь.

имхо это предания давно минувших дней. в сети очень много интересной инфы и общения. в реальной жизни невозможно получить столько инфы и разнообразного конструктивного общения .
плюс в сети находятся собеседники которые готовы тебя слушать, которые с тобой на 1 волне. В реале просто сам не будешь докучать знакомым лишний раз.
И обьединятся по интересам в вирте и в реале.
Последний раз редактировалось Катеныш Ср ноя 17, 2010 6:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Одиночество в сети

Сообщение Эльвира* » Ср ноя 17, 2010 6:31 pm

Андрэ

Ну да, это из одной серии куда бежать: алкоголь, наркомания, интернет-зависимость и любые другие аддикции.
По сути я с Вами согласна.
Увы, чаше человек идет туда, где ему хуже. Человек стремится к саморазрушению - это и многочисленные примеры вокруг показывают. Я достаточно насмотрелся за свою короткую жизнь на такие примеры.

Это так, увы.
Реальность раньше была суровее. Я ценю то, что живу в то время, в котором существуют компьютер и интернет, хотя иногда мне хотелось бы родиться именно во времена Древнего Египта или Древней Греции.

На мой взгляд, метод борьбы с неприятной реальностью - изменение своего отношения к ней.

Одни слишком изнеженны, другие слишком натерпелись, третья попали под влияние и так далее.
А уход в религию не из той же серии, интересно?
Короче я не знаю... есть у людей предрасположенности и бывает, что человек сам и не может справится без посторонней помощи. Бывает, что может.
Я в данном вопросе не компетентна. :)
Ты конечно пишешь-рассуждаешь очень правильно.)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44859
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Одиночество в сети

Сообщение Катеныш » Ср ноя 17, 2010 6:37 pm

Сейчас есть сайты по городам, по районам.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Одиночество в сети

Сообщение Андрэ » Ср ноя 17, 2010 6:52 pm

Ветерок писал(а):
На мой взгляд, метод борьбы с неприятной реальностью - изменение своего отношения к ней.

Одни слишком изнеженны, другие слишком натерпелись, третья попали под влияние и так далее.
А уход в религию не из той же серии, интересно?

Трудно сказать, так как не задумывался о религии в этом плане. По-моему религия ограничивает свободу человека, а это неправильно, хотя и есть 10 заповедей. Но жизнь намного сложнее 10 заповедей и всего, что пишут в библии.
Короче я не знаю... есть у людей предрасположенности и бывает, что человек сам и не может справится без посторонней помощи. Бывает, что может.

Предпочитаю думать, что человек отвечает за свою жизнь, иначе он ею не управляет, а значит и ответственность за свою жизнь человек не несет. Кстати, не перекладывает ли религия ответственность за жизнь человека на Бога? Частично перекладывает по всей видимости, "человек предполагает, а Бог располагает", "На всё воля Божья". Но это уже другой курс, нежели обсуждение темы одиночества в сети.
Катеныш писал(а):Сейчас есть сайты по городам, по районам.

Кому эти сайты нужны, тот их находит и пользуется. Я знаю таких людей.
Последний раз редактировалось Андрэ Ср ноя 17, 2010 9:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Андрэ
Активист
Активист
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 2:17 pm
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Одиночество в сети

Сообщение Катеныш » Ср ноя 17, 2010 7:06 pm

Андрэ писал(а):... человек отвечает за свою жизнь, иначе он ею не управляет...

воть именна
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Андрэ » Чт ноя 18, 2010 2:50 am

-
Последний раз редактировалось Андрэ Ср дек 29, 2010 10:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Андрэ
Активист
Активист
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 2:17 pm
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Одиночество в сети

Сообщение Эльвира* » Чт ноя 18, 2010 4:05 pm

Андрэ
Предпочитаю думать, что человек отвечает за свою жизнь, иначе он ею не управляет

Управляет ли? Контролирует от части скорее. Вспоминается разговор Берлиоза и Воланда...

Мы отвечаем конечно за себя и свои поступки, но если по каким-то причинам с человеком что-то происходит и его сознание меняется или затуманивается, то человек становится не совсем адекватен.
Очень сложную тему затронули, лучше её закончить, т.к. мне самой развивать это и говорить об этом сложно, я слишком мало знаю для подобного разговора. Хотя может эту тему я начала сама? Ну не важно.)))))

Относительно начала разговора про одиночество в сети...... ну не знаю, такая форма общения тоже по-своему всё-таки интересна. Она не заменяет живого общения, это просто несколько иной вид общения. Пока не наиграешься не расхочется это бросать (увлекательно). :) Взрослые - большие дети. :)
И это общение не вместо чего-то, а добавление к тому что есть. :)
И кстати я заметила люди в сети меня воспринимают также как и те кто общается со мной в реале, почти одинаковые отзывы о моём восприятии и восприятии меня. Что инет слишком искажает это преувеличение. Я не знаю кто как, но я в сети точно такая же как и в жизни. :)
Ассоциации друг на друга часто говорят о том что наше восприятие друг друга близко к реальности. Особенно если видели несколько разных фото человека, это несёт много информации, кроме манеры письма и содержания. Манера письма часто отражает привычки и манеру разговора, индивидуальные особенности. Люди мне интересны как в реале, так и в инете. В инете даже больше тумана и загадочности из-за того что мы не видим друг друга. Можно ясновидение развивать. Шучу. :lol: :lol:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44859
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Потому и не позвонили

Сообщение Катеныш » Чт ноя 18, 2010 4:15 pm

Андрэ писал(а):
Катеныш писал(а):у меня даже телефон висел. но никто не позвонил :( :D

Не позвонили, потому что все тактичные - ждут пока предложишь это сделать. :D


наивные :)

Ой, как я согласна с Ветерком по 2-ой части последнего поста (по 1-ой части- но коммент, я не фаталист- все невозможное- возможно)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Одиночество в сети

Сообщение Эльвира* » Чт ноя 18, 2010 4:51 pm

Катеныш
(по 1-ой части- но коммент, я не фаталист- все невозможное- возможно)

Настрой такой хороший, я не спорю. :) Оптимизм и Вера творят чудеса. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44859
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Одиночество в сети

Сообщение Андрэ » Чт ноя 18, 2010 5:00 pm

Ветерок писал(а):Андрэ
Предпочитаю думать, что человек отвечает за свою жизнь, иначе он ею не управляет

Управляет ли? Контролирует от части скорее. Вспоминается разговор Берлиоза и Воланда...

Для меня под "управляет" означает то, что человек направляет свои усилия в нужное русло, чтобы добиться нужных результатов. А слово "контролирует" подразумевает всего лишь проверку, туда ли выходит жизнь, куда хотел.
Так что для меня все же более подходит слово "управляет". :)
Мы отвечаем конечно за себя и свои поступки, но если по каким-то причинам с человеком что-то происходит и его сознание меняется или затуманивается, то человек становится не совсем адекватен.
Очень сложную тему затронули, лучше её закончить, т.к. мне самой развивать это и говорить об этом сложно, я слишком мало знаю для подобного разговора. Хотя может эту тему я начала сама? Ну не важно.)))))

Если нужно, тему можно пока что оставить в покое, но не закончить. Вдруг появятся интересные мысли по её поводу. :)
Согласен с Вашим утверждением, именно из-за потери человеком адекватного восприятия мира он начинает совершать ошибки, которые уводят его в сторону от наиболее плодотворного жизненного пути.
Относительно начала разговора про одиночество в сети...... ну не знаю, такая форма общения тоже по-своему всё-таки интересна. Она не заменяет живого общения, это просто несколько иной вид общения. Пока не наиграешься не расхочется это бросать (увлекательно). :) Взрослые - большие дети. :)
И это общение не вместо чего-то, а добавление к тому что есть. :)

Вы не перепутали одиночество в сети с виртуальным общением? Похоже. :) Виртуал увлекателен, согласен, потому что дает то, что трудно получить при очном общении, например, разнообразие в выборе круга общения.
И кстати я заметила люди в сети меня воспринимают также как и те кто общается со мной в реале, почти одинаковые отзывы о моём восприятии и восприятии меня. Что инет слишком искажает это преувеличение. Я не знаю кто как, но я в сети точно такая же как и в жизни. :)

Рад за Вас. Очевидно Вам незачем носить маски. :)
Ассоциации друг на друга часто говорят о том что наше восприятие друг друга близко к реальности. Особенно если видели несколько разных фото человека, это несёт много информации, кроме манеры письма и содержания. Манера письма часто отражает привычки и манеру разговора, индивидуальные особенности. Люди мне интересны как в реале, так и в инете. В инете даже больше тумана и загадочности из-за того что мы не видим друг друга. Можно ясновидение развивать. Шучу. :lol: :lol:

:D

Вам повезло в этом плане, чего не могу сказать о себе, во благо, а может быть во зло. :D
Андрэ
Активист
Активист
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 2:17 pm
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]