Нет интереса к жизни, страдаю от одиночества

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Нет интереса к жизни, страдаю от одиночества

Сообщение InTxD » Вт май 17, 2011 2:18 pm

Привет всем. Меня зовут Максим, мне 18 лет. Завтра у меня день рождения, а мне даже не с кем праздновать его. Последние 2 месяца я очень сильно страдаю от депрессии, одиночества и чувства пустоты. Я хочу рассказать немного о себе:

Последние 5 лет своей жизни я провел в онлайновой игре. Когда я начал в неё играть, у меня постепенно начали пропадать интересы к реальной жизни. Я стал всё реже выходить гулять и всё чаще просиживать за компом. Где-то после двух лет игры у меня появилась социофобия, и мне уже было трудно общаться с людьми. Я стал бояться выходить на улицу, стал бояться всех прохожих. В итоге я потерял почти всех своих друзей. Но меня это парило только летом, в остальное время я увлеченно был погружен в виртуальный мир. Но я понимал, что всю жизнь играть я не буду, когда нибудь придётся прекратить. В последний год, проведенный за этой игрой я очень сильно боялся, что если перестану в неё играть, то мне нечего будет делать. Зимой у меня вообще были мысли о суициде, я был в отчаянии. Меня просто задолбала эта тупая игра, но кроме неё у меня не осталось интересов. Моя голова была полностью забита своей игрой, даже сны были только про эту игру.

Прекратил я играть 2 месяца назад. Больше не мог. Полазил в инете, узнал, что кроме меня существует очень много одиноких людей. Стал читать их истории и рекомендации. В итоге я погрузился в свой внутренний мир, начал проводить аутотренинг и скачал несколько гипнотических программ, помогающих справиться с различными проблемами подсознания(не уверен, что они работают... я просто верю, что исправляюсь). Пользуюсь уже больше месяца. Если я раньше целыми днями проводил за своей игрой, то сейчас провожу в себе, пытаясь вернуться в реальность. Вроде устранил социофобию, меньше боюсь находиться в толпе, но общаться я разучился. Чувствую себя инопленетянином. Мне нечего говорить людям. Стою и молчу просто. Недавно я понял, что последние годы своей жизни я очень сильно ненавидел себя, постоянно презирал и сожалел, что я таким стал, ленивым, никчёмным, пустым человеком. У меня очень сильно занижена самооценка, чувство собственного достоинства отсутствует. Я слишком сильно стесняюсь смотреть людям в глаза, боюсь, что буду выглядеть нелепо, я постоянно жалею себя, вспоминая прошлое, которое мною управляет. Я не чувствую ни капли силы в каком либо своём решении. Поэтому я не могу заняться чем-нибудь. Да и неохото! Нет желания! Точнее я хотел бы, чтобы оно было, но его нет. Сейчас хожу по улице, прохожих не стесняюсь, пофиг на них вообще. Но мне очень плохо от одиночества, от незаинтересованности к чему-либо. И это чувство увеличивалось ещё и от того, что мне не с кем было этим поделиться. И я решил написать это вам в надежде, что кто-нибудь мне сможет помочь. Я уже просто не знаю, что мне делать. Может хотя бы здесь я смогу облегчить свои страдания. Спасибо за внимание.
InTxD
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 1:40 pm
Пол: Мужской

Нет интереса к жизни, страдаю от одиночества

Сообщение Фризанна » Чт июн 02, 2011 10:02 pm

Привет, Максим ) Запоздает мой ответ, чую, ну ладно.
Пишет тебе значит девушка, которой 10-ого августа исполняется 18 и которой тоже совершенно не с кем праздновать эту знаменательную дату =) Стаж в играх... да поменьше пяти лет. Наверное года три-четыре. Правда, я не зависала в чем-то одном, а все перепробовала. Но! Многие познают решения проблем в сравнении. Может и тебе пригодится.
Симптомы у нас одинаковые, как я посмотрю
Мне нечего говорить людям. Стою и молчу просто. Недавно я понял, что последние годы своей жизни я очень сильно ненавидел себя, постоянно презирал и сожалел, что я таким стал, ленивым, никчёмным, пустым человеком. У меня очень сильно занижена самооценка, чувство собственного достоинства отсутствует.

Стопроцентное попадание прямо.
В остальном у меня не так отчаянно. А в чем значит смак. Любимое дело есть. Рисовать очень нравится (перефразирую - рисовать мне нравится, потому что это единственное, что у меня получается лучше всего). Хожу на утренние и вечерние курсы, помимо опыта, как бы вынуждаю себя показываться на людях. Ни с кем правда не сближаюсь. Ни друзей, ни приятелей нет. Просто прихожу и чувствую себя куском чего-то целого. Это классно. Даже чисто идти по улице и делать вид, что ты такой деловой-спешишь куда-то с выключенным плеером в ушах )))
Самооценку подтянула постоянно повторяя себе и своему попугаю "я - гений". Если кто-то просит помощи, а я помогаю, завершаю репликой "Что бы вы без меня делали!". Так потихоньку, сквозь робкое ехидство и насмешку с претензией на иронию, получилось что язык у меня на многие речевые обороты горазд ))

Знаешь, я знала одного мальчика. Мы с ним в игре познакомились. Тоже весь такой ленивый, смысла в жизни не видел. Встретились мы с ним даже один раз, когда я в его городе была. Он мне интересную вещь сказал, когда я его по аське попросила пойти и погулять наконец "Вот если бы ты жила в моем городе, мы бы с тобой часто гуляли. И татуировки одинаковые сделали и на фитнесс записались и всё, что хочешь". И у меня сложить впечатление, что парень не лгал. Я бы сама на многие подвиги была горазда.
Так, что познакомился бы с кем-нибудь посредству сети, пошел на встречу. И пошло-поехало. В случае со сходками геймеров можно вообще забыть о комплексах и фенотипе, такие разные люди приходят...Правда не знаю насколько сейчас актуально тебе советовать использовать компьютер, по мне так, какая-то фаза... перехода из виртуала в реал быть должна. И на RL встречах с людьми очень классно понимаешь как же это бывает и какой маразм впадать в виртуальщину надолго))

Вот как-то так.

С прошедшим ДР, кстати =)
«Одинокий человек не может быть покинут. О эта жалкая потребность человека в крупице тепла. Да и разве вообще существует что-то, кроме одиночества.»
(с) Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Фризанна
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:13 am
Откуда: Italia, Roma
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Художник

Нет интереса к жизни, страдаю от одиночества

Сообщение disilvapattahk » Ср янв 14, 2015 1:06 pm

Ваш спутник начинает вытягиваться и превращается в волка. Вы испытываете волнующее ощущение свободы.Эмоции внутри кипят, пробуждаются природные инстинкты. Мир вокруг прекрасен и дик! Выть на луну- вот чего вам хочется! Путь ваш лежит в древние леса, населенные диковинными животными. Вам предстоит там выжить. Вы- зверь, вы свободный и красивый хищник. Вы волк. Не забывайте плотно пообедать перед очередным путешествием. Ммм...мясо...

:D
COoOoOL
disilvapattahk
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 12:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Нет интереса к жизни, страдаю от одиночества

Сообщение Лапа-Юлька » Вт май 19, 2015 8:00 pm

боже мой, паренек. мне бы твои проблемы. ты думаешь, в твоем возрасте больше никто не мучается из-за подобного?
Лапа-Юлька
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 3:49 pm
Пол: Женский

Нет интереса к жизни, страдаю от одиночества

Сообщение mr.Midas » Вт май 19, 2015 9:19 pm

Лапа-Юлька писал(а):мне бы твои проблемы.


С чужими проблемами мы все горазды справляться. Только вот перед своими почему-то пасуем... :add194
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Нет интереса к жизни, страдаю от одиночества

Сообщение Русалка1 » Вс май 22, 2016 11:37 am

mr.Midas писал(а):
Лапа-Юлька писал(а):мне бы твои проблемы.


С чужими проблемами мы все горазды справляться. Только вот перед своими почему-то пасуем... :add194


Это точно! :add25 И вообще это довольно опасно ТАК говорить и думать, что, мол, фи, мне бы твои проблемы... Жизнь довольно коварной штукой бывает.:) Надеюсь, что у того мальчика сейчас всё хорошо. :add100
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Нет интереса к жизни, страдаю от одиночества

Сообщение mr.Midas » Вс май 22, 2016 12:30 pm

Русалка1 писал(а):Жизнь довольно коварной штукой бывает.:)

Ну вообще-то жизнь проста и незамысловата. Просто она непоследовательно исполняет любые высказанные желания. Вот так человек мимоходом кинул "Мне б твои проблемы...", а жизнь возьми и исполни его желание... :o И ведь он же потом будет жаловаться на злую судьбу, в то время как сам просто не следил за своим языком.
:I12
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Нет интереса к жизни, страдаю от одиночества

Сообщение Русалка1 » Вс май 22, 2016 8:17 pm

mr.Midas писал(а):
Русалка1 писал(а):Жизнь довольно коварной штукой бывает.:)

Ну вообще-то жизнь проста и незамысловата. Просто она непоследовательно исполняет любые высказанные желания. Вот так человек мимоходом кинул "Мне б твои проблемы...", а жизнь возьми и исполни его желание... :o И ведь он же потом будет жаловаться на злую судьбу, в то время как сам просто не следил за своим языком.
:I12


Ага!:) Точно.:) Не все понимают, что сами притягивают "фантастиш" в свою жизнь.:))
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Re: Нет интереса к жизни, страдаю от одиночества

Сообщение mihaib » Сб янв 02, 2021 7:42 am

Заводим собаку и ходим каждый день на собачью площадку.

:I4
Как быстро и хорошо засыпать http://2017site.ru/index.php?idmenu=202012272054
Аватара пользователя
mihaib
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2021 7:23 am


Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой