Подскажите, что изменить?

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Подскажите, что изменить?

Сообщение velvets » Вс фев 26, 2012 9:53 pm

Добрый день. Зовут меня Илья, 22 года. Пара слов о себе: из семьи среднего уровня (вроде и проблем с деньгами нет, вроде и не так уж богаты), достаточно умный (получил одно высшее, получаю ученую степень по второму высшему, об этом будет чуть ниже), внешне ничем не примечательный, работаю (заработок нормальный, пара слов будет сказана ниже), живу с родителями, машины нет.

Небольшое отступление, в процессе повествования я приду к своей проблеме, но сначала надо плавно, и по полочкам, преподнести то, как я к этому пришел и что именно произошло.

И так приступим

Этап первый, окночание школы - середина 2010

Достаточно активный период жизни. Постоянно в центре внимания, т.к. человек я вобщем-то общительный, веселый, душа компании. Как обычно в этом возрасте бывает, клубы, вечеринки, какие-то случайные связи. Девушки были, но отношения с ними не держались более полугода, как-то не складывалось. Тут в принципе ничего интересного нет.

Этап второй, середина 2010 - начало 2011

Начал я встречатся с девушкой которая мне ужас как нравилась. Влюбился я не на шутку, все было хорошо. Вместе проводили время, ходили куда-то. Меня настораживало только то, что она не знакомила меня со своими друзьями, но мне было наплевать. Позже, потихоньку, наши отношения перерасли во что-то странное, как тогда мне это казалось, проще говоря все ,что я считал отношениями, оказалось типичным примером так называемой "френдзоны", вот только понял я это мноооого позже. Сразу после нового года, кстати который мы встречали отдельно, она меня бросила, мол нашла мальчика (смазливого полуспорцмена-блондина-мажора) он ей горы наобещал, ну она к нему и убежала. Что в тот момент творилось со мной ниже.

Этап третий, начало 2011 - июнь 2011

Я не мог выкинуть из головы, уже бывшую на тот момент, девушку. Я не мог нормально спать, думать о чем-либо, не выходил из дома (только в редкие моменты). Я стал ненавидить свое отражение в зеркале. Были мысли из разряда - "а если бы я выглядил как он, она бы осталась со мной". Именно в тот момент у меня началась преддипломная практика, и по большому счету мне было наплевать на диплом, как это глупо не звучит, но она была для меня всем. Что странно, но к "бутылке" я не притронулся, нет я пью, но так, редко, от случая к случаю. Друзья говорили, что видели как я меняюсь из-за неё, но посовещавшись решили, мол - "а вдруг он будет счастлив с ней", и решили ничего не делать. Друзья блин. Пару месяев помучал я себе мозги мыслями о ней, но потом как-то успокоился, начал снова читать книги, какие-то интересные статьи, за две недели написал диплом (который позже был защещен на отлично), но потом все изменилось.

Отступление - после защиты диплома, с отсутсвием стажа по специальности, без какой-либо помощи, устроился в достаточно крупную организацию. Штат 80+ человек, соседние организации, со всеми я прекрасно общаюсь, могу поддержать абсолютно любую беседу, к моему мнению прислушиваются, в каких-то областях просят консультаций, я никому не отказываю, и никогда не иду на конфликт.


Этап четвертый, июнь 2011 - по настоящее время

Просиживая на работе, я вдруг начал понимать, что люди мне не интересны. Иногда я встречаюсь с друзьями, но там темы для разговора мягко говоря не интелектуальные. В тоже время началась учеба на втором высшем, и это как-то развеяло ежедневную вечернюю скуку. Начал понимать что пора менять свою жизнь, но как и что для меня загадка. Находил старых знакомых (с первого этапа этого повествования) в сети, общался, все говорили что я изменился и надо бы встретиться, но дальше разговоров это не заходило. Пробывал завязывать отношения с девушками, но видимо они чувствовали что-то, и ничего не получалось. И в один прекрасный момент меня осенило.

Этап последний, озарение

Все встало на свои места в один момент. Я одинок. Я не доверяю никому. Я самодостаточен. Когда я нахожусь один, я открываю для себя что-то новое, что-то изучаю (как пример, сейчас углубленно изучаю английский язык и игру на клавишах), интересуюсь чем-то (пример: как-то раз,от нечего делать, я прочитал несколько статей про цивилизацию Шумер). Заработанные деньги я не трачу на себя, на них я решил сделать (и сделал) ремонт квартиры. Институт для меня - возможность узнать что-то новое. Друзья, ну да друзья есть, но все со своими девушками большую часть времени проводят где-нибудь. Но, в тотже самый момент, на работе\учебе\отдыхе в компании друзей я совершенно другой человек. Общительный, интересный. Со всеми, абсолютно со всеми, могуй найти общий язык. На хорошем счету. Но во все эти моменты, все мои мысли только о том, что я хочу чтобы все они испарились и оставили меня в покое, мне надоело выслушивать их однообразные истории и проблемы. Я понимаю что не лучше их. Мне просто с ними не интересно.

Я прекрасно понимаю, что все мои проблемы из-за той самой бывшей девушки, точнее от того, что после неё я не могу доверять людям. Но я не знаю как это изменить, потому и прошу совета, что вы думаете об это ситуации. Ибо сам я уже ненавижу себя, свое отражение в зеркале, только потому, что не в силах ничего изменить. Мне просто надоело, все надоело, вот я и решил высказаться.
velvets
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 8:48 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Подскажите, что изменить?

Сообщение Ensoleiller » Вт фев 28, 2012 12:10 am

Кхм, пока никто не пишет... У меня проблема аналогичная, только пришла я к ней немного иначе.
Все встало на свои места в один момент. Я одинок. Я не доверяю никому. Я самодостаточен.
Общительный, интересный. Со всеми, абсолютно со всеми, могуй найти общий язык. На хорошем счету. Но во все эти моменты, все мои мысли только о том, что я хочу чтобы все они испарились и оставили меня в покое, мне надоело выслушивать их однообразные истории и проблемы. Я понимаю что не лучше их. Мне просто с ними не интересно.

Мысли точь-в-точь такие же.
Очень хотелось бы услышать чье-то мнение, как из такой ситуации выйти бы уже..
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Подскажите, что изменить?

Сообщение Mist » Вт мар 13, 2012 3:13 pm

velvets писал(а):Я прекрасно понимаю, что все мои проблемы из-за той самой бывшей девушки, точнее от того, что после неё я не могу доверять людям. Но я не знаю как это изменить, потому и прошу совета, что вы думаете об это ситуации. Ибо сам я уже ненавижу себя, свое отражение в зеркале, только потому, что не в силах ничего изменить. Мне просто надоело, все надоело, вот я и решил высказаться.

Тоже мне, бином Ньютона... :)
Многие через это проходят, проходили и будут проходить.
Ну, давай разбираться... :)
Ты не хочешь быть один? Хочешь вернуть ту девушку?
Сейчас ты ее не вернешь. А, может быть, не вернешь никогда.Смысл горевать и вспоминать ее? Да было, да жалко, что закончилось. Но это просто жизнь. Все кончается. Просто будь благодарен этой девушке за счастливые моменты жизни. Поверь, будут другие, которые, скорее всего заставят тебя забыть о том, о чем ты сегодня вспоминаешь.
Думаешь, что эта девушка самая лучшая в мире? Это не так. Есть множество других.
Все это пройдет. Главное не зацикливайся на недоверии к людям и на жалости к самому себе. В такие моменты мы любим не потерянную девушку, мы любим свою любовь к ней. Это не я, это классик сказал.
Работай, занимайся спортом, любым видом деятельности, который выводит тебя из страны воспоминаний.
Мне, допустим, штанга помогла. Через два часа тренировки вся жалость к себе из головы вылетала.
Если не станешь к 30 годам закоренелым женоненавистником, не будешь знать куда от девушек прятаться. :D
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Подскажите, что изменить?

Сообщение Mist » Вт мар 13, 2012 3:14 pm

Ensoleiller писал(а):Мысли точь-в-точь такие же.
Очень хотелось бы услышать чье-то мнение, как из такой ситуации выйти бы уже..

Напишите топикстартеру личное сообщение. :wink:
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Подскажите, что изменить?

Сообщение pannochka » Вт мар 13, 2012 8:15 pm

угумн :wink:
Солнце и ветер в бокале сухого Chablis...
Аватара пользователя
pannochka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:29 pm
Откуда: воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: спец-ст по связям с общ.

Подскажите, что изменить?

Сообщение Mist » Вт мар 13, 2012 8:46 pm

pannochka писал(а):угумн :wink:

Скорее всего он ей не ответит. Спорим? :wink:
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Подскажите, что изменить?

Сообщение bronze » Вт мар 13, 2012 10:30 pm

Может, все дело в смен социального статуса? Был студентом - одни друзья и увлчения. А сейчас работа, взрослая жизнь, другие ценности. Надо завести друзей своего круга, со сходными жизненными приоритетами и увлечениями. У кого-то друзья - лыжники, у кого-то - любители "копеек", кто-то с новыми коллегами тусит. Ну и о карьере подумать надо. :D
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Подскажите, что изменить?

Сообщение Mist » Вт мар 13, 2012 10:58 pm

hum писал(а):2velvets
Про секс ничего не написал. :unknown:

Типа: тема сисек нираскрыта. :)
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Подскажите, что изменить?

Сообщение Mist » Вт мар 13, 2012 11:20 pm

hum писал(а):"со всеми я прекрасно общаюсь, могу поддержать абсолютно любую беседу"--бледно,бледно :unknown:

Сэр, я допускаю, с вероятностью 99,99999 процента, что мы даем советы боту. Не, ну пусть я, старый человек, расчувствовался, где-то под настроение попало, винюсь...
Думаю, надо переждать.
Или не? :wink:
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Подскажите, что изменить?

Сообщение Ensoleiller » Чт мар 15, 2012 4:20 pm

Mist писал(а):
pannochka писал(а):угумн :wink:

Скорее всего он ей не ответит. Спорим? :wink:

Спорим, что она ему не напишет? :D

bronze
Возможно. Может даже смена обстановки.. Выбивает слегка из колеи, надо "найтись" в ситуации, это не просто.
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Подскажите что изменить

Сообщение aleksandraa » Ср апр 22, 2015 12:26 pm

подскажите что мне в себе изменить?чтоб у мужа появился интерес
Диеты для всех: rost-volos.ru
aleksandraa
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 12:26 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Подскажите что изменить

Сообщение /ru/ » Ср апр 22, 2015 1:37 pm

aleksandraa писал(а):подскажите что мне в себе изменить?чтоб у мужа появился интерес


Пригласи в гости Reelaks.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Подскажите, что изменить?

Сообщение razumnichka » Ср апр 22, 2015 1:40 pm

/ru/

А ты не так прост, как я думала... :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там


Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs